• Авторизация


Пинетки и шапочка крючком 05-12-2015 20:20

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Пинетки и шапочка крючком


[496x377]
[426x417]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ 05-12-2015 20:19

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ ( с Осинки от vredina13)

[640x480]

Вяжу на 4 спицах, шов идет только по следу. На спицы набрать 46 петель.

У меня одна спица тоньше, просто тогда край не так растягивается. Дальше распределяю петли на 3 спицы и вяжу по кругу. 1р - лицевой, 2р - и все четные ряды - изнаночными. С 3 - го ряда делаю прибавку:1лиц, 1петля (из протяжки предыдущего ряда, дальше я ее отмечу как " ) 21лиц, ", 2 лиц, ", 21лиц, ", 1лиц. 5ряд:2лиц, ", 21лиц, ", 4лиц, ", 21лиц, ", 2лиц. 7ряд:3лиц, ", 21лиц, ", 6лиц, ", 21лиц, ", 3лиц. . 9ряд: 4лиц, ", 21лиц, ", 8лиц, ", 21лиц, ", 4лиц. (62петли) получилось так:

[640x480]

Теперь берем другую нитку, и вяжем "зубчики" 3 ряда - лицевой, 1ряд - накид, 2 петли вместе. И снова 3 ряда лицевой. По изнаночной стороне очень хорошо видна "белая дорожка"

[640x480]

мы ее набираем на дополнительную спицу

 

[640x480]

и вяжем зеленую петлю и петлю с добавочной спицы вместе.

[640x480]

"Зубчики" готовы. Теперь вяжем по кругу, (У нас уже связан один ряд) Следующий ряд вяжем изнаночными, затем снова 1 ряд лицевыми, и 1 ряд изнаночными. Берем другую нитку, и вяжем 1 ряд лиц, и 1 ряд изн.

[640x480]

Всего 14 рядов, или 3 дорожки другого цвета. Вяжем "мысик" для этого на первой спице у нас 16 петель, на 2-10, берем основную нитку вяжем 9 лицевых петель, 2 вместе, переворачиваем - 9 лиц, 2 вместе. Цвет меняем через два ряда. У нас осталось 16, 10, 16 (42петли) вяжем белой ниткой - 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Зеленой ниткой вяжем дырочки для шнурка: 1 ряд лиц, 1 ряд: накид, 2 петли вместе, 1 ряд изн. Далее вяжем резинкой 1*1, 17 рядов

[640x480]

Теперь мы пинетку вывернем на изнанку, и продолжим вязание. Вяжем зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн. (Узор - количество петель делится на 4, у нас 42, в первом ряду зеленой ниткой, я убавляю 2 петли, и на 40 петлях я вяжу узор) Белой ниткой, 1 ряд: 1 лиц, *1 петлю снять нить за работой, 3 лиц*. 2 ряд: 1 изн, *1 петлю снять, нить за работой, 3 изн*. Повторить 1 и 2 ряд еще раз. Связать зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн.

[640x480]

Дальше белой ниткой: 3 лиц, 1 петлю снять, нить за работой.
Следующий ряд: 3 изн, 1 петлю снять, нить за работой.
Повторить эти два ряда еще раз. Вяжем зеленой ниткой: 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Белой ниткой: 1 лиц, 1 петлю снять, нить за работой. В следующим ряду вяжем: 1 изн, 1 петлю снять, нить за работой, 3 изн. Повторяем эти два ряда еще раз. И вяжем зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Вот что получилось:

[640x480]

Узор ложится хорошо Смена нитей идет по изнаночной стороне, по лицевой она не видна. Вяжем белой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн, и закрываем петли. Зашиваем след. Пинетка готова.

[640x480]

Вставляем ленточку или помпон

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пинетки 05-12-2015 20:17

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Пинетки

 (98x160, 2Kb)

[468x464]

[473x116]

[683x699]

[473x116]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки зайчики p_Tasha 05-12-2015 20:15

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Пинетки зайчики p_Tasha

[показать] [показать]
пинетки вязала из пряжи ЯРНАРТ ШЕТЛАНД (45 % шерсть, 55 % акрил), крючком 2,5. подошва связана по этой схеме
[показать]
дальше все вязалось и перевязывалось несколько раз, пока не получилось то, что получилось. резинка пинеток связана рельефными лицевыми и изнаночными столбиками. обвязку подошвы делала так: 1. обвязала подошву СБН синей пряжей. 2. связала из белой пряжи цепочку из воздушных петель. 3. с помощью крючка продела эту цепочку между СБН.
я вязала зайчиков без схемы. принцип такой: набрала цепочку из 5 ВП. далее вязала несколько рядов, делая прибавки. связав небольшой овал, продолжила вязание ровно. затем убавляла. ушки вязала так: набрала цепочку из ВП. на ней связала 1СБН 1СН 1С2Н 1СН далее до конца ряда СБН. обвязала ушко СБН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>И ещё...Мастер-класс Снеговички!!! 01-12-2015 14:03

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

И ещё...Мастер-класс Снеговички!!!

Автора цитирую полностью.

http://elenkiniprodelki.blogspot.com/2011/12/blog-post_13.html#comment-form

 

Мастер-класс Снеговички!!!

Новый год уже совсем близко.... Специально для "My-scrap.ru",  проекта"Золотые ручки" я подготовила вот такой МК:
Мастер-класс "Снеговички"
Мы будем делать вот таких снеговичков:
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ СНЕГОВИКОВ К НОВОМУ ГОДУ 01-12-2015 14:02

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ШЬЕМ СНЕГОВИКОВ К НОВОМУ ГОДУ!



1.
[240x320]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старая раскладушка? Рассмотрим варианты ... 01-12-2015 00:04

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Старая раскладушка? Рассмотрим варианты ... ;)

 
[200x]Лежак из старой раскладушки свими руками
Видео МК ЗДЕСЬ  http://www.youtube.com/watch?v=c7EqwE-AriM
[200x]


Телега из раскладушки
Видео МК ЗДЕСЬ
http://www.youtube.com/watch?v=h_P2DQu_K9A



[200x]Походный столик
Подробный МК ЗДЕСЬ    http://fion.ru/handmade/9367/
[200x]



Санки-раскладушка Для рыбаков.
ЗДЕСЬ
http://fion.ru/handmade/3621
 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно приготовить белковый заварной крем 30-11-2015 23:45

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как правильно приготовить белковый заварной крем

Белковый крем обожают и взрослые и дети, ведь его нежная, воздушная текстура идеально подходит для наполнения слоенных пирожных-трубочек, эклеров, для украшения и покрытия тортов и других десертов, правда, его не используют в качестве прослоечного «материала». Кажется, что приготовить такую вкуснятину и красоту может только опытный кулинар, но мы откроем секрет как сделать белковый крем, который осилит даже начинающая хозяюшка.

   

[330x532]  [350x525]

  Основа крема – обычный белок, желательно из домашних яиц, взбиваемый вместе с сахаром в крутую пену. Чтобы крем получился более густым или источал аромат, в него можно добавлять различные продукты (например, пару крупинок лимонной кислоты, которая добавит сладкому крему легкую кислинку).

  [700x525]

Рецепты крема..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейшая домашняя ветчина 30-11-2015 23:37

Это цитата сообщения Iliana11 Оригинальное сообщение

Нежнейшая домашняя ветчина

Мы дожили до интересного времени, когда слово «ветчина» ещё есть, а самой ветчины уже нет. Нет, в магазинах лежит изделие, который своим внешним видом напоминает «мясной продукт, который готовят…».

[500x376]

Обратите внимание на начало определения – мясной продукт. Т.е. ветчина должна быть из мяса. А из настоящего мяса, как выяснилось, может быть только домашняя ветчина. Или какая-то «супер-пупер», которая стоит, как целая свиноферма.
Вот я и хочу предложить вам вспомнить, что должно скрываться за этим волнующим словом.

4199468_0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштет с куриной печенью и сыром 30-11-2015 23:31

Это цитата сообщения Natalya_Alexandr Оригинальное сообщение

Паштет с куриной печенью и сыром

Нежнейший, яркий, вкусный паштет.

[700x525]

Вместо куриной печени можно использовать говяжью, но с куриной получается намного вкуснее.
Из указанного количества ингредиентов получается 6–8 порций.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние заговоры на богатство, любовь, здоровье, красоту и удачу 30-11-2015 23:25

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Новогодние заговоры на богатство, любовь, здоровье, красоту и удачу

[480x170]
Новый год – это прекрасный праздник, когда взрослые и дети все еще верят в чудеса. Очень сильной является магия новогодней ночи. Поэтому ее можно использовать для того, чтобы привлечь к себе счастье на будущий год. Можно воспользоваться помощью нескольких сложных заговоров, и в новом году с вами всегда будет рядом удача, любовь, здоровье, богатство и счастье.

Новогодний заговор на любовь

Заговор распространяется не только на представителей мужского пола, но и на тех, кто вас окружает. Благодаря ему вы получите любовь, уважение и доброту ваших близких и знакомых.

Для заговора воспользуйтесь цветным палантином или шарфом и укутайте им плечи. Зажгите 7 свечей – одну расположите по центру – это вы, все остальные свечи должны располагаться вокруг. На свечах оставьте обозначения: первая свеча – мужская любовь, вторая – для любви родственников, третья – для любви друзей, четвертая – для любви коллег, пятая – для доброго отношения людей, которые находятся рядом с вами, шестая свеча – для любви как самоощущения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Новогодние трафареты 30-11-2015 23:23

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Новогодние трафареты

[263x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из шелковых лент от Suzana Mustafa. Идеи и мастер-класс 30-11-2015 00:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветы из шелковых лент от Suzana Mustafa. Идеи и мастер-класс

Мастерица из Малайзии Suzana Mustafa не перестает удивлять своими цветочными шедеврами. Как же у нее все здорово получается. Вы видели вышивку лентами от мастера, самую красивую, которую можно найти в сети интернет? Если нет, загляните ко мне сюда:

Восхитительная красота вышивки лентами. Хризантемы от Suzana Mustafa

Объемная вышивка лентами. РОЗЫ от Suzana Mustafa

[700x646]
[697x700]

[700x525]

Ниже вас ждет фото мастер-класс вот на эти цветы:

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из лент. Красавица ЖЕЛТАЯ РОЗА 30-11-2015 00:54

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Цветы из лент. Красавица ЖЕЛТАЯ РОЗА

Цветы из лент. Красавица ЖЕЛТАЯ РОЗА. Автор Елена Балбекина 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторы. Мастер-класс по изготовлению ламбрекена 30-11-2015 00:49

Это цитата сообщения Сания_Магизова Оригинальное сообщение

Шторы. Мастер-класс по изготовлению ламбрекена

Портной дизайнер по шторам Инна Латанская

показывает изготовление наиболее сложного элемента ламбрекена - свага.

 

1. Симметричный сваг без лекал и выкроек.

[показать]

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ламбрекен... подробно и вменяемо... в прошлом году я тАк это искала. 30-11-2015 00:45

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Ламбрекен... подробно и вменяемо... в прошлом году я тАк это искала...

штора на подкладе

 

  •  Ламбрекен может состоять из одной, двух или трех секций.
  •  Ширина секции зависит от длины карниза. Каждая секция ламбрекена имеет в середине гладкий участок (1/3 ширины детали) и по обеим сторонам от него - присборенные участки (по 1/3 ширины детали).

    Расчет ширины ламбрекена

  •  Если ламбрекен состоит только из одной секции, то ее ширина будет равняться длине карниза.
  •  Для ламбрекена из двух секций, одна из которых на 1/3 перекрывает другую, ширина секции рассчитывается следующим образом: каждая секция состоит из 3/3 = всего 6/3; из них вычесть 1/3, на которую одна секция перекрывает другую = 5/3.
    Измерить длину карниза, разделить ее на 5 = 1/3 ширины секции. Эту величину нужно снова умножить на 3 = ширина одной секции ламбрекена.
  •  Для трехсекционного ламбрекена, где каждая секция перекрывается на 1/3: 9/3 минус 2/3 (перекрывающиеся) = 7/3. Длина карниза, поделенная на 7 и умноженная на 3 = ширина одной секции.

    Составление выкройки секции ламбрекена

  •  Чтобы изготовить выкройку секции ламбрекена, приколите к стене большой лист бумаги, прочертите горизонтальную линию длиной, равной расчитанной ширине секции (на чертеже линии 1-2), и при помощи закрепленного в точках 1 и 2 повисающего шнура вычертите форму секции ламбрекена (пунктирная линия на чертеже). [210x168]
  •  Эту форму переведите на лист бумаги. От точки середины ширины секции (3) проведите вниз вертикальную линию и отметьте на ней:
    высоту секции (4) = точка пересечения пунктирной линии и вертикали
    высота бумажной выкройки (4а) = высота секции плюс желаемые припуски (в зависимости от плотности ткани они составляют 50 - 80 % ширины секции, больше для тонких тканей и меньше для плотных).
  •  Нижний край детали бумажной выкройки вычертите с помощью циркуля: центр в точке 3, дугу провести через точку 4а, см. чертеж.
  •  1/2 длины нижнего края секции ламбрекена (1-4) перенесите на линию окружности от точки 4а получим точку 1а. Таким же образом определяется точка 2а.
  •  Ширину секции разделите на три части - см. точки 5 и 6 = гладкий участок. Теперь соедините прямыми линиями точки 1а и 5, 2а и 6 - на этих участках ткань будем потом стягивать.
  •  Во избежание слишком плотной драпировки по обеим сторонам, по нижнему краю выкройки справа и слева, на участках, равных 1/3 длины нижнего края, немного спрямите, см. чертеж.
    Точки 5 и 6 соедините слегка скругленной линией. Полученную деталь вырежьте.

    Раскрой

  •  Ткань раскраивается под углом 45 градусов.
  •  Три одинаковые детали выкраиваем с припуском на швы 2 см.

    Описание работы

  •  По скругленному краю каждой секции выполнить двойную подгибку шириной 1 см.
  •  В подгибку лучше вдеть специальную гибкую металлическую ленту. Концы закрепить.
  •  Три детали сложить изнаночными сторонами вверх. Средняя секция находится под двумя боковыми (рис. слева).
  •  Стачать по верхнему краю с припуском на шев 1 см.
  •  Верх полученной детали заутюжить на изнаночную сторону на ширину 2 см.
  •  С изнанки ламбрекена, на расстоянии 1 см. от верхнего края пристрочить с обоих сторон вкрай шторную тесьму.
  •  Нити тесьмы натянуть так, чтобы стягивать только по 1/3 ширины каждой секции справа и слева, а средняя треть оставалась гладкой
  •  Ламбрекен подвесить и укрепить на карнизе фиксаторами в начале,

http://www.season.ru/sovety/sew_with_us/zan_lambr.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ШТОРАХ... КАК РАССЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО ТКАНИ. 30-11-2015 00:43

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

3/... О ШТОРАХ... КАК РАССЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО ТКАНИ...

[350x344]

И так, для того чтобы рассчитать количество ткани, которое пойдет на изготовление штор, нужно знать ширину карниза. Если ткань достаточно плотная и имеет крупный выраженный рисунок, достаточно взять полторы ширины карниза, то есть ширину карниза нужно умножить на 1,5. Например, ширина карниза - 3,00 м., 3 х 1,5 = 4,5 м. ткани нам понадобится. Сразу же стоит оговориться, что это самый экономный, но далеко не самый эстетичный вариант. Намного красивее будет смотреться штора заложенная в бантовую складку или на специальную тесьму.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫКРОЙКИ ШТОР... много.. 30-11-2015 00:42

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЫКРОЙКИ ШТОР... много...

http://fotki.yandex.ru/users/kjulake/album/139099/
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закладываем склады на ткани... Быстро и легко!.. 30-11-2015 00:39

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Закладываем склады на ткани... Быстро и легко!...

http://blogs.mail.ru/mail/visheratinanv/79397835596D911D.html

Быстрый способ закладывать складки.
Для работы потребуется совсем немного времени и нестандартный инструмент.

[244x184] Делается это на «3 счета»
1. Заводим вилку в начальное положение: 1 зубец поверх ткани, остальные — под ней.

[184x244]
2. Ладонь левой руки лежит на ткани и придерживает ее, теперь поворачиваем вилку вокруг оси. Осью служит одиночный зубец. Движение вполоборота снизу вверх от себя.
На фото показано, что должно получиться.

[184x244]
3. Придерживая левой рукой складу, правой  вытаскиваем вилку из ткани. Расправляем полученную складу и фиксируем ее портновской булавкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совершенно изумительный форум с пошивом штор... ламбрекены,сваги с выкройками и рассч 30-11-2015 00:33

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Совершенно изумительный форум с пошивом штор... ламбрекены,сваги с выкройками и рассч

РОСКОШНЕЙШИЙ, совершенно изумительный форум с пошивом штор.

Какая прелесть!Всякие разные ламбрекены,сваги.

Все это с выкройками и расчетами.

Вся эта прелесть вот тут

http://py4ki.3dn.ru/forum/75-473-1

[показать]

[показать]

30 - 10 = 20 : 4 = 5 см - расстояние между складками
10 см - величина последней складки
120 - (30 + 30) = 60 см - середина
...........плечи
60 : 2 = 30 см - 1/2 середины
L нижнего провиса - 1,80 1/2 = 90

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии