• Авторизация


Без заголовка 28-12-2015 09:33

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Цветок

[419x500]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косая бейка - просто. 27-12-2015 23:08

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Косая бейка - просто.

Окантовка срезов косой бейкой, мне лично очень нравится.

Это не сложная технологическая операция, особенно незаменима при пошиве детской одежды и других изделий.

Обработал горловину простого летнего платья бейкой отличного от основной ткани цвета, результат -  изделие «заиграло»!

Так же бейку можно использовать как обтачку для проймы или горловины, для окантовки пояса юбки, в качестве кулиски или как петельку для прихватки.  Это удобный метод обработки.

Единственно, что не всегда та бейка, которая продается в магазинах, устраивает нас по качеству, структуре ткани и цвету. Правда?

Так вот, недавно я увидела один потрясающе простой метод изготовления косой бейки в домашних условиях. Без особых приспособлений, которые, кстати, не всегда, можно встретить в продаже. Такие приспособления, как правило, ориентированы на одну — две ширины бейки, а этот метод уникален, еще и тем, что вы можете сами задавать нужную ширину.

Я как человек, доверяющий, но проверяющий, тут, же решила попробовать этот незамысловатый способ изготовления косой бейки, Скажу сразу — мне очень понравилось!

Не буду вас томить, вот этот процесс.

1. Сначала как обычно подготавливаете полоски, выкроенныеиз ткани «по косой», о том, как это сделать, читайте Здесь

2. Затем, находите что-то тонкое, острое и длинное — длинная игла, вязальная спица, тонкая проволока и т.д. я использовала большую булавку.

3. Вставляете ее в ткань гладильной доски, как показано на фото, оставляя, свободным отрезок, нужной ширины вашей бейки,

косая бейка

4. Кончик полоски (для удобства можно срезать уголки на кончиках бейки) вставляете под иглу, загибая две стороны полосы.

косая бейка

5. Протягиваете бейку, одновременно приутюживая ее утюгом.

косая бейка

6. Сгибаем подготовленную полосу пополам и приутюживаем.

косая бейка

Все! Очень просто и быстро. Замечу, что мне для блузки, нужно было около 6 метров такой полосы, ее изготовление заняло у меня не более 5 минут. Как вам?

Зная этот способ, можно изготовить красивую, ровную бейку для выбранного вами изделия, будь это детское платье или домашний фартук.

С пожеланиями удачи, Елена Красовская блог Красиво шить не запретишь!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сшить новогоднее платье для девочки 27-12-2015 23:05

Это цитата сообщения Букина_Наталья Оригинальное сообщение

Как сшить новогоднее платье для девочки

http://i-bebi.ru/nov_god/kak-sshit-novogodnee-plate-dlya-devochki.htm

Многим мамам под силу сшить платье девочке на новый год своими руками. У меня появилась идея покроя красивой новогодней юбки для моей малышки и я предлагаю вам выкройку для использования.
[300x384]

Модели новогодних платьев [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

В этом 2012 году мне захотелось самой сшить детское сногсшибательное платье и лучше костюма снежинки для творческой мысли не придумать. И, работая над своей моделью, я поняла, что эта юбка для платья подойдет для любого новогоднего образа девочек любого возраста. Это может быть и новогоднее платье принцессы, и феи, и винкс. Все будет зависеть от выбранной короны, или диадемы, а также от аксессуаров.

Приступим к шитью красивого новогоднего платья, которое подойдет и для самых маленьких от 2 лет и более старшим девочкам 8 лет. Для пошива юбочки нам не нужна выкройка, все измерения производятся на ткани.

Ткань для наряда на новый год купим белоснежную и искрящуюся. Самая лучшая — это органза. Не спешите брать первую попавшуюся, она тоже бывает разная. В магазине мне предложили три варианта и хороший консультант вам обязательно покажет тот, который лучше всего подходи для девичьего новогоднего платья.

1.
[430x640]
сшить новогоднее платье для девочки

У меня органза кристалл, переливается как будто снег на солнце, обладает свойством хамелиона. Длина 2 м. 80 см. У моей трехлетней малышки рост чуть более 1м и я купила ткани тоже 1 м. Собираясь сшить многослойную пышную юбку. В результате меня осенило и вот эта модель новогоднего плятья 2012 г.:

Берем ткань полосой 2.80 м и складываем пополам изнанка к изнанке. Стачиваем (прошиваем) зигзагом всю длину 2.80 м. Получилась юбка длиной чуть меньше 50 см, на ребенке чуть ниже колена или по колено.

Вы уже догадались, у нас получился подол пышный, воздушный и плюс не нужно возиться с обработкой низа изделия. Быстро и сердито!

Теперь намечаем иголками (булавками) места для складок. Складочки будут защипываться вкруговую в одну сторону. Можно и заложить встречные, но мне показалось в одну сторону симпатичнее.

Важно! Ширина складки должна быть не более 6 см. Определила экспериментально. Глубина будет 6 умножить на 2 равно 12 см.
Выкройка новогоднего платья для девочки

Раскладываем сложенную и сшитую по длинной стороне ткань. Утяжелитель отрезаем, когда вам удобно.

1.
[400x400]
Схематичная выкройка с размерами пышной юбки для нарядного платья

Отступаем от краев по 1 см на швы. Затем от полученной линии закалываем (метим иголочками) 1/4 часть от глубины складки (у нас от 12 будет 3 см.) с одного края и 3/4 от глубины складки с другой стороны (это 9 см.).

Теперь продолжаем от полученной линии слева на право откладывать и закалывать 6 (ширина складки), затем 12 (глубина складки), 6 и 12, и так, пока не закончится органза. Теперь закладываем складочки и закрепляем булавками. Не переживайте, что в итоге получится широкая талия. Для нужного размера немножко подкорректируйте складки, наложив слегка одну на другую поочередно. Ткань отлично драпируется и никаких точных расчетов для красивых фалд производить не нужно.

Теперь готовую юбку, выкроенную на ткани за минут 10-20, нужно обработать на швейной машинке. Прошиваем линию талию с заложенными складочками. Все, юбка готова. Если пришьете пояс, то будет отдельное изделие. Юбка из органзы получается очень пышной и стоит без каких-либо манипуляций (помню, как моя мама крахмалила новогодние наряды).


1.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покрывало своими руками 20-12-2015 23:45

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Покрывало своими руками

  [показать]

Предлагаю вам сделать покрывало своими руками из плотной ткани, оно прекрасно выглядит и с легкостью украсит любую спальню. При желании, можно сшить целый комплект - шторы, наволочки, покрывало. Это будет настоящим украшением вашей спальни. Шторы и наволочки (как показано на фото) сшить очень легко - это не требует выкройки и пояснений, а как сшить покрывало, рассмотрим в деталях.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азербайджанский люля-кебаб 20-12-2015 11:37

Это цитата сообщения Изболдина_Вера Оригинальное сообщение

Азербайджанский люля-кебаб

Распространенное на Востоке блюдо из фарша - люля-кебаб. Предлагаем вам вариант праздничного люля-кебаба. Как приготовить блюдо из фарша "люля-кебаб"? Рецепт с фото "люля-кебаб" смотрим здесь.

[700x486]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕИ НОВОГОДНИХ ПОДЕЛОК 19-12-2015 23:59

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

ИДЕИ НОВОГОДНИХ ПОДЕЛОК

[288x210]
ИДЕИ НОВОГОДНИХ ПОДЕЛОК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он-лайн мастер-класс (Георгин) [глина + руки мастера] 19-12-2015 23:57

Это цитата сообщения Fleur-Group Оригинальное сообщение

Он-лайн мастер-класс (Георгин) [глина + руки мастера]

Пошаговый мастер-класс (глина + руки мастера)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление зеркал. 19-12-2015 23:54

Это цитата сообщения BelyaEva Оригинальное сообщение

Оформление зеркал.

Обычное,небольшое круглое зеркало можно очень красиво оформить с помощью бумаги.Например,вот так:
[400x388] Или так: [548x472]

Здесь схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочка оригами 19-12-2015 23:53

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

Бабочка оригами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розы из атласных лент. мк 19-12-2015 23:51

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

розы из атласных лент. мк

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина




Широкую ленту 50мм , нарежьте на отрезки 10,5 см-8шт.11,5-9шт(можно больше или меньше,всё зависит от того, какой цветок вы хотите изготовить). Обрезанные края ленты, лучше опалить зажигалкой или спичками. Начинаем складывать бутон.
мк (много фото)

[600x450]
автор - Наталья Белозёрова с сайта http://my.mail.ru/community/needleworks/49A70F682EB5CBD7.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗОЧКА ИЗ ШЕЛКА -ЖЕЛАТИНКА 19-12-2015 23:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

РОЗОЧКА ИЗ ШЕЛКА -ЖЕЛАТИНКА

Для тех кто не имеют инструменты покажу как могут делать розочки и без них.
Материал - натуральный шолк обработаный желантином.
Только бутончик прикрепила ниткой - осталиные лепестки клеила ПВА.
Цветок состоит из трёх венчиков: один из четырёх лепестков, и ещё два венчика - по 5 лепестков каждый - размер чуть по больше.
Всем лепестком придала форму пальцами.

[300x225]

[300x225]

[300x225]

[300x225]

[300x225]

[300x225]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три мастер-класса по изготовлению роз из гофрированной бумаги 19-12-2015 23:46

Это цитата сообщения Салена Оригинальное сообщение

Три мастер-класса по изготовлению роз из гофрированной бумаги.

 

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/24134

 

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/54549

 

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/57214

 

[360x480]

[520x390]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Хочу подарить вам сказку 19-12-2015 23:45

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Хочу подарить вам сказку

[показать]

Прекрасный подарок для подруг или любимых женщин (если это захочет сделать мужчина) на 8 Марта или день святого Валентина.

Как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем БАНДО - жесткие ламбрекены 19-12-2015 23:42

Это цитата сообщения Сания_Магизова Оригинальное сообщение

МК Шьем БАНДО - жесткие ламбрекены

[640x480] 

Бандо       Автор LUDMILA@@ 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор 19-12-2015 23:29

Это цитата сообщения Ксюша_123 Оригинальное сообщение

Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор

Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор

   На этой странице Вы сможете ознакомиться с выкройками наиболее сложных элементов драпировок. Надеюсь, что это поможет Вам в оформлении окон.

[показать]

   Равносторонний сваг. Построение:
   1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем 1/2 середины свага величину (1) -
   AA1 A1A2 = 7 - 10 см (на обработку)
   AA2 = 0,20 + 0,10 = 0,30 м
   2) На сгибе откладываем величину (3) - глубину свага с k (2) AБ = 0,45 х 2 = 0,90 м
   3) БВ = 1/2 величины (3) = 0,45 : 2 = 0,23 м
   4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу
   5) Из точки Б проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4) - полученную измерением к перпендикуляру, проведенному из точки Б, ВГ = величина (4) + 5 см (на обработку),
   ВГ = 85 + 5 = 0,90 м
   6) Соединяя точки А2 и Г, получаем величину (2) - плечо свага с k на глубину закладываемых складок.

[показать]

   Сваг, переходящий в де жабо. Построение:
   1) Проводим к предполагаемому сгибу ткани (под углом 45°) перпендикуляр. На котором откладываем середину предполагаемого равностороннего свага величину (1) плюс припуски на обработку - 7 (10) см.
   А3а = A - A1A2 = 7 - 10 см
   А3А2 - середина свага = величина (1) + 14 (20) см (на обработку)
   2) На предполагаемом сгибе откладываем глубину свага - величина (3) с коэффициентом (2) Б = величина (3) х k (2)
   3) На предполагаемом сгибе из точки Б откладываем 1/2 глубины свага - величину(3) БВ =1/2 величину (3)
   4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу по всей ширине ткани (1,40 м)
   5) Из точки В проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4), полученного измерением к проведенному перпендикуляру из точки Б. 6) Соединяя точки А3 и Г, а также А2 и Г1, получаем плечи свага с k сборки на глубину закладываемых складок
   7) Г1Д - величина де жабо по карнизу с k сборки - на глубину закладываемых складок.
   8) Из точки Д проводим перпендикуляр, l - 1,45 м (ширина ткани).
   9) ДД1 - высота де жабо.
   10) ГД1 - произвольная линия нижнего провиса свага, переходящего в де жабо(зависит от модели).

[показать]

   Галстук классический

[показать]

   Двойной сваг с колокольчиком. Построение:
   1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем величину аб = 25 см + aa1 (7 см на обработку) + величину бд1 (1/2 ширины колокольчика - 12 см) = 44 см
   2) На сгибе откладываем д1д = 20 - 25 см (величина зависит от драпируем ости ткани)
   3) Из точки б проводим вниз перпендикуляр = величине д1д + 3 (5) см (на обработку складок и колокольчика) вв1 =дд1 + 3(5)см гб1 - разрез
   4) Из точки д к сгибу проводим угол, на котором откладываем 1/2 ширины колокольчика бд1 = гд (4 + 8 = 12 см)
   5) По сгибу из точки д1 откладываем величину ж с k (2) - точка T; T = 0,45 х 2 = 0,90 м; с k (1,8) - 45 x 1,8 = 81 см
   6) Из точки T проводим перпендикуляр к сгибу
   7) От точки д откладываем величину колокольчика l (0,40)
   8) Из точки T вверх проводим дугу, равную величине ве(по эскизу, полученую измерением) = 1/2 величины нижнего провиса + 1/2 ширины колокольчика 80 + 16 = 96 ве - предпологаемый срез свага
   9) Соединяя точки в и a1, получаем плечо свага с k на сборку драпируемых складок.

[показать]

   Де жабо

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ДЕКОРИРОВАНИЕ ПОРТЬЕР ЦВЕТАМИ КАЛЛЫ. мастер-класс 19-12-2015 23:28

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДЕКОРИРОВАНИЕ ПОРТЬЕР ЦВЕТАМИ КАЛЛЫ. мастер-класс

1.
[525x700]

2.
[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жёлтые пятна на воротничках и подмышках уберём собственным средством 19-12-2015 23:21

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Жёлтые пятна на воротничках и подмышках уберём собственным средством

 

Жёлтые пятна на воротничках и подмышках уберём собственным средством
Состав:
1 чайная ложка жидкости для мытья посуды
3 - 4 ч. л. перекиси водорода
2 ст. ложки соды для выпечки.
Смешать, втирать в пятно и удивляться эффекту))

[425x291]

 (53x20, 1Kb)
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как сделать ткацкий станок из вилки и картонки 19-12-2015 23:19

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сделать ткацкий станок из вилки и картонки

Как сделать ткацкий станок из вилки и картонки

Сначала работы Susan Johnson, которые можно выполнить на ручном станке, затем мастер-класс как сделать ткацкий станок:

[показать]

[700x525]

[500x375]

[500x667]

[400x551]

 Как сделать станок смотрите дальше

  [показать]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
веселые снежинки 19-12-2015 23:15

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

веселые снежинки

веселые снежинки

(распечатай, вырежи и склей)


[420x420]


[602x604]

смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Узоры макраме ч. 3 19-12-2015 23:12

Это цитата сообщения Netti777 Оригинальное сообщение

Узоры макраме ч. 3

Узоры макраме [526x700] [519x700] [529x700] [510x700] [522x700] [522x700] [534x700] [522x700] [485x600] [489x600] [428x600] [467x600] [484x600] [490x600] [484x600] [489x600] [447x600]

Серия сообщений "Макраме":
Часть 1 - Улиточка
Часть 2 - Ангелочек
Часть 3 - Узоры макраме ч. 1
Часть 4 - Узоры макраме ч. 2
Часть 5 - Узоры макраме ч. 3
Часть 6 - Узоры макраме ч. 4
Часть 7 - Узоры макраме ч. 5
Часть 8 - Новый Год 2015 - год Овцы !!!
Часть 9 - Новый Год 2015 - год Овцы !!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии