• Авторизация


Фартушки 06-01-2016 00:48

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Фартушки

[682x700]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш малыш 06-01-2016 00:45

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

пасхальная корзинка "Зайчики"

пасхальная корзинка "Зайчики"

автор мастер класса   Yuliya Pyatkina

далее слова автора

[показать]  [показать]
Каждый раз, как выкладываю свою очередную пасхальную корзинку, я получаю много положительных отзывов и очень много вопросов по их пошиву. Девочки! Спасибо вам за теплые слова! Мне очень приятно! И очень важно знать ваше мнение! В свою очередь, я приготовила для вас свой МК. Посмотрите, как я это делаю. Надеюсь МК получился достаточно подробный и понятный

  [показать] [показать]  [427x640]

далее м. к.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

как сшить ползунки 06-01-2016 00:40

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

как сшить ползунки

как сшить ползунки

[190x247]  [190x247]  [190x247]

Ползунки являются самой необходимой одеждой для ребёнка в возрасте до года. Существуют различные модели ползунков: штанишки на резинке, с застёжками на плечах, с рукавами, с носочками и без носочек и т. д. В нашей статье будет рассмотрена классическая выкройка ползунков с завязками на плечах. Такие ползунки будут отлично сидеть, даже на самом подвижном малыше. Очень часто ползунки шьют из фланели. Для одних ползунков в среднем необходимо 140 см ткани шириной в 60 см.

Выкройка ползунков

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пеленка для крещения с вышитым капюшоном. МК от Ольги Bikuni. 06-01-2016 00:39

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Пеленка для крещения с вышитым капюшоном. МК от Ольги Bikuni.

Источник. Далее текст автора.

 

 
[показать]

Эту крыжму (пеленку для крещения) я сделала для своей племянницы.

Сделала сама, хотя могла и купить. Но вы ведь знаете, что сделать самой что-то красивое и нужное для своих родных гораздо приятнее, чем покупать  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРЕДНИЧЕК-слюнявчики. 06-01-2016 00:32

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ПЕРЕДНИЧЕК-слюнявчики.

[570x464]

[450x212]

МАСТЕР-КЛАСС и идеи... [показать]

[400x261]
  [570x416]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить детское одеялко или матрасик в коляску 06-01-2016 00:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить детское одеялко или матрасик в коляску

Такие детские матрасики в магазинах стоят бешеных денег. Предлагаю вам сшить их самим. Достаточно иметь ткань, синтепух и немножечко терпения. Работа несложная, но кропотливая. Зато результат - стоит того!

 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Одеяло-трансформер 06-01-2016 00:26

Это цитата сообщения Night_Cookie Оригинальное сообщение

Одеяло-трансформер

[показать] Для малыша такой конверт просто необходим!
Вам потребуется:
х/б ткань длиной 180 см при ширине 140-150 см , синтепон (размер зависит от количества слоев, при рассчете используйте размеры выкройки одеяла), 50 см резинки, 1 метр косой бейки и две молнии: разьемная длиной 50-55 см и обычная 20-25 см.

Выкройка
[показать]

Детали:
одеяло - 2 детали;
карман - 2 детали;

[показать]

Порядок работы:

Начертите выкройку "кармана". Выкроите детали одеяла и кармана из ткани с припуском на швы 1-1,5 см, а также прослойку из синтепона. Сложите лицевой стороной детали "кармана" и стачайте по стороне, где впоследствии будет резинка.

Выверните налицо, прогладьте шов и прострочите от края стачивания на расстоянии 1,5-2 см. Вденьте в полученную кулиску резинку, зафиксируйте ее булавками на длине 45 см. Обшейте срезы "кармана" косой бейкой. Пришейте "карман" к лицевой стороне одной детали одеяла в соответствии с чертежом выкройки.

Сметайте детали одеяла с синтепоном приметав молнии в указанных местах между лицевыми сторонами деталей одеяла. Прошейте на машинке по краю одеяла, оставив несколько сантиметров не застрочеными. Выверните одеяло налицо, незастроченный отрезок зашейте на руках потайным стежком. Отгладьте края одеяла.

Как пользоваться:

Положите одеяло "карманом" вниз. Застегните разъемную молнию до половины её длины. Выверните "карман" закрыв таким образом молнию. Теперь можно помещать в "конверт" ребенка. Застегните молнию до нужного уровня. Застегните верхнюю молнию, образовав таким образом колпачок на голове ребенка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
одеялко для новорожденного 06-01-2016 00:25

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

одеялко для новорожденного

[показать]

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творог для малышей 28-12-2015 10:20

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Творог для малышей

Творог для малышей

5 рецептов приготовления

[461x346]


Несмотря на то, что сегодня стандарты детского питания постоянно пересматриваются и вчерашние фавориты внезапно оказываются в запрещенных для малышей продуктах, одно остается неизменным – ребенку нужны молочные и кисломолочные продукты с большим содержанием кальция. Другой вопрос – какими будут эти продукты.

Среди молочных продуктов одним из самых любимых у всех мам остается творог.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Домашний глазированный в шоколаде сырок - 28-12-2015 10:19

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Домашний глазированный в шоколаде сырок - магазинный отдыхает)))

[700x525]

Очень вкусный десерт! Дети его просто обожают, да и взрослые не прочь полакомиться)))
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какое меню должно быть у малыша 1 год? 28-12-2015 10:18

Это цитата сообщения мама_Алены Оригинальное сообщение

Какое меню должно быть у малыша 1 год?

av-7745 (111x148, 3 Kb)

 Примерный разовый объем пищи (в граммах), рекомендуемый для детей в возрасте от 1 до 1,5 лет Суточный объем пищи – 1200-1250 мл.. Калорийность суточного рациона – 1200 ккал

 

Завтрак: Каша или овощное блюдо (150 г); мясное или рыбное блюдо, или омлет (50 г); Молоко (100 мл)

 

Обед: Суп (50 г); мясное или рыбное блюдо (50 г); гарнир (70 г); фруктовый сок (100 мл)

 

Полдник: Кефир или молоко (150 мл); печенье (15 г); фрукты (100 г)

 

Ужин: Овощное блюдо или каша, или творожная запеканка (150 г); молоко или кефир (150 мл)

 

Примерное меню на 1 день:

 

Завтрак: Молочная каша с фруктами; Хлеб

 

Обед: Суп-пюре овощной; овощное пюре из цветной капусты с мясом; галеты; Фруктовый сок.

 

Полдник: Йогурт или биокефир; печенье детское.

 

Ужин: Творожок или молоко; фруктовое или овощное пюре.

 

На ночь: Кефир.

 

 

О детях с Милой Ловой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень полезная статья о меню для деток от годика и выше 28-12-2015 10:17

Это цитата сообщения RusOLka Оригинальное сообщение

очень полезная статья о меню для деток от годика и выше.

может.кому пригодится.
это даже не статья.а ответ диетолога на мой вопрос о питании деток.
я сама ,в связи со своей пищевой непереносимостью,очень увлекаюсь правильным питанием и диетологией,поэтому частенько задаю вопросы диетологам...
ПРОЧИТАТЬ !!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский кефир 28-12-2015 10:16

Это цитата сообщения Лялируньчик Оригинальное сообщение

Детский кефир

Детский кефир с 8-ми месяцев
Для приготовления детского кефирчика вам понадобиться :

· молоко, любой жирности (для 8ми месячного ребенка лучше 3,2%) и

· кефирная закваска ЭВИТАЛИЯ (1 флакон (250-300 мг) закваски) идет на 2 литра молока

Способ приготовления:

1. Вскипятите 2 литра молока (подойдет как коровье молоко, так и козье, любой жирности), остудить до температуры 40 - 43 С. Снять пенку.

2. Внести в молоко флакон сухой закваски, предварительно растворив ее теплым молоком. Тщательно перемешать.

3. Плотно закрыть крышкой. Емкость с заквашенным молоком обернуть 3-4-мя слоями бумаги, укутать плотной тканью и поместить в теплое место для сквашивания на 12-14 часов.


4. Остудить. После этого поместить в холодильник на 3-4 часа - Продукт готов к употреблению.


5. Полученный Готовый продукт 2 литра разделить на две части:
- 1,4 л. для непосредственного приема в пищу;
- 0,6 л. для дальнейшего приготовления новых порций (Рабочая закваска), хранить в холодильнике.


Для приготовления новых порций Лечебного Продукта вскипятите 2 литра молока, остудите до темепратуры 40-43 С, снять пенку, внести чистой ложкой 150 гр. Рабочей закваски (1 неполный стакан), все перемешать и закрыть крышкой. Емкость с заквашенным молоком обернуть в 3-4 слоя бумаги, укутать плотной тканью и поместить в теплое место на 7-8 часов для сквашивания. Затем поместить в холодильник. Через 3-4 часа Продукт готов к употреблению. Оставшуюся Рабочую закваску использовать аналогично: из расчета 150 гр. Рабочей закваски (1 неполный стакан) на 2 литра молока.
Таким образом, курс лечения Готовым Кисломолочным Лечебным продуктом составит не менее 3-х недель.


Срок хранения Рабочей закваски в холодильнике - 18 дней, Готового продукта - 7 дней.

Употреблять 3 раза в сутки: утром - натощак, перед обедом - за 20 минут и перед сном - за 1 час.
Взрослым по 100-150 мл за прием, детям 50-100 мл за прием.



Серия сообщений "Меню Малыша":

Часть 1 - Блюда для детей
Часть 2 - Домашний творожок
...
Часть 5 - БЛЮДА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ
Часть 6 - Схема ввода прикорма от педиатра-гастроэнтеролога
Часть 7 - Детский кефир
Часть 8 - Куриные тефтели с овсяными хлопьями
Часть 9 - Кисель
Часть 10 - Питание ребенка после года


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема ввода прикорма от педиатра-гастроэнтеролога 28-12-2015 10:15

Это цитата сообщения yamaha77 Оригинальное сообщение

Схема ввода прикорма от педиатра-гастроэнтеролога

Каждый новый продукт давать не менее 7 дней. Начинать с 1 ч.л. и за неделю доводить до нормы.

6 месяцев

Примерно в 12 часов дня (будущий обед) – овощи. «Сквош» (кабачок-тыква) – это все-таки разновидность тыквы, причем не нашей полосы – не давать. Тыкву, морковку – убрать. Все желтое оставить на потом. Начинать с зеленого. Все лучше варить самим. Можно из замороженных овощей делать пюре.

Кабачок – замороженный. Напр., фирмы «4 сезона».

Цветная капуста – «Семпер» или замороженная.

Брокколи – «Семпер», «Топ-топ» (не путать с «Тип-топ»).

Зеленая фасоль – делать самим.

Зеленый горошек – «Гербер».

Картофель – «Гербер» обычный, сладкий не давать, (так же не нашей полосы), делать самим (вымачивать перед этим 2 часа в кипяченой холодной воде, при выделении крахмала – менять воду).

Пастернак и шпинат – после года, что-то вымывает из организма, вроде бы кальций – не буду врать, не помню. (комментарий ptica_we: железо вымывает, как и петрушка)

Когда все попробуете, можно смешивать, но не более 3-х видов.

Растительное масло с 8 мес.

7 месяцев

В 17 часов (будущий полдник) – фрукты: Зеленое яблоко – «Семпер», «Топ-топ». Самим запекать. Красное позже. Груша – (если нет запоров) «Семпер». На «Гербер» лично у нас аллергия. Банан – делать самим. Абрикосы, персики – банки, летом делать самим, их ничем вредным не поливают, что касается и черешни с вишней - позже, летом делать самим. Банки рекомендуемые: «Гербер», «Бич Нат», «Семпер».

Каша - давать в полном объёме. На ночь (особенно, если ночью просыпается поесть). Полностью заменять одно кормление. Гречка, кукуруза, рис без добавок.

Овсянку, манку, молочные, соевые каши до года не вводят в питание. Это вредно.

На упаковке должно быть написано: «без сахара, соли, глютена, молока, красителей».

Лучше всего давать на воде, так как с добавлением молока большая нагрузка на ЖКТ. Если не ест, добавить фруктовое пюре, потом уже молоко (смесь) разведенное водой.

«Гербер», «Бэби Ситтер», «Малышка низкоаллергенная», «Хипп»

Творог – после 8 мес. На полдник добавлять во фруктовое пюре. Строго не больше нормы.

Мясо – после 12 м. (нагрузка на ЖКТ) добавлять в овощное пюре. Норму мяса не превышать! Строго готовые пюре с овощами. «Гербер» - индейка, поросенок, ягненок, говядина. Хотя бы до года нельзя давать детям мясной бульон. В нем слишком много канцерогенов. Дают суп на овощном бульоне.

Кефир – после 12 м. (у него слишком высокая кислотность, а у детей с перинатальным поражением ЦНС (90% детей) и так повышенная кислотность жкт. Кефир у детей до года вызывает микрокровотечения в кишечнике, что приводит к тяжелой гипохромной анемии. Дают на ночь. Бифи-кефир Агуша без сахара. Если ребенок отказывается, не настаивайте.

Пить давать лучше перед едой, не запивать.

Соки, разведенные водой (мин. 1/1), после года.

Соль после года, сахар, вообще, чем позже, тем лучше.

Кормить ребенка всегда за своим столом, чтобы ничего не отвлекало.

Между кормлениями не перекусывать – яблоко, хлеб, сушки.

В граммах

7 месяцев. Фрукты – 60 гр., овощи – 150 гр., каша – 150 гр.

8 месяцев. Ф. - 70, О. - 170, К. - 150

9 месяцев. Ф. - 80, О. - 180, К. - 180

12 месяцев. Ф. - 90-100, О. - 200, К. – 200.

Итак, поехали!

Овощи

Первые овощи должны содержать мало клетчатки (агрессивно воздействующей на ЖКТ), быть малоаллергенными (зелеными). Еще один факт, о котором не знают многие: гипоаллергенные овощи легче усваиваются. Если у малыша не выявлена склонность к аллергии, ему все равно предлагают зеленые овощи, они проще усвоятся, чем красные и оранжевые. На Урале правильным овощем для первого прикорма классически является кабачок. Он неагрессивен для кишечника, насыщен витаминами и минеральными веществами, имеет нежный вкус. Также в качестве первого прикорма можно предложить ребенку цветную капусту. Она, вопреки расхожему мнению, не относится к уральским овощам, она довольно капризна, и высаживать ее начали относительно недавно. Зато цветная капуста – слабый аллерген. Брокколи тоже подходит в качестве «моего первого овоща».

Овощи начинают вводить с половинки чайной ложки. Норма овощей (в день): 50 г (7 месяцев), 100 г (9 м.) и 150 г (11 м.), в год – 200 г. Овощи дают в первой половине дня. Порядок ввода овощей: кабачок (цв.капуста), брокколи, кольраби, морковь, тыква, картофель, горох, стручковая фасоль. Кукурузу до полутора лет предлагают только баночную, свежая или замороженная имеет твердые оболочки. Белокочанная капуста слишком жесткая для желудка, ее тоже вводят не раньше года, тогда же осторожно пробуют и свеклу. Смеси овощей вводят не раньше десяти месяцев. Огурцы, томаты и баклажаны – после года.

Для первого прикорма используются свежие овощи только со своей грядки. Покупные содержат большое количество нитратов. Если вы используете свежие овощи, как можно лучше перетирайте их, чтобы не было жестких волокон. И обязательно подавайте их с маслом
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ПРИ ПРОСТУДНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ 28-12-2015 10:12

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

ПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ПРИ ПРОСТУДНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ

[280x280]
ПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ПРИ ПРОСТУДНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ
Я мама 4 детей,а как извесно,чем больше знаешь,тем легче жить.Опыт уже большой,но всегда узнаешь что-то новое.Стараюсь свести простудные заболевания к минимуму.Даю детям весной профилактические препараты.(анаферон)Доктор посоветовал 3 года назад.После того,как моя 3 дочка сильно болела.Может кому-то пригодится.

Простуда (ОРВИ) — довольно частый «гость» малышей, хотя и более старших детей она не оставляет без внимания.

Безусловно, лечение и уход за ребенком в это время должны быть согласованы с врачом-педиатром. И следовать им нужно чётко и неукоснительно (чтобы избежать осложнений или повторных заболеваний). Ваша задача — помочь организму ребенка правильным питанием. Что за этим стоит?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш малыш 28-12-2015 10:10

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Наш малыш

Шьем пинетки для малыша

автор мастер класса "Пташка"

далее слова автора

[700x525] 
Сошьем очаровательные пинетки для малыша.

[показать]

Делаем простую выкройку по длине ступни малыша. У меня 11 см на 3-6 месяцев.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как сшить ползунки 28-12-2015 10:09

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

как сшить ползунки

как сшить ползунки

[190x247]  [190x247]  [190x247]

Ползунки являются самой необходимой одеждой для ребёнка в возрасте до года. Существуют различные модели ползунков: штанишки на резинке, с застёжками на плечах, с рукавами, с носочками и без носочек и т. д. В нашей статье будет рассмотрена классическая выкройка ползунков с завязками на плечах. Такие ползунки будут отлично сидеть, даже на самом подвижном малыше. Очень часто ползунки шьют из фланели. Для одних ползунков в среднем необходимо 140 см ткани шириной в 60 см.

Выкройка ползунков

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский зимний комбинезон с капюшоном. Выкройка (рост 110см, обхват груди 56см) 28-12-2015 10:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Детский зимний комбинезон с капюшоном. Выкройка (рост 110см, обхват груди 56см)

[показать]

 

Зима! Для комфортной прогулки на свежем воздухе ребёнку необходима удобная, тёплая одежда.

Если в детский caд или в школу лучше всего пойти в курточке или в пальто, то для прогулок, занятий спортом зимой хороши комбинезоны. Особенно это касается детей младшего возраста.

Отличительной чертой современных комбинезонов для зимнего отдыха является идентичность форм и покроя моделей, предназначенных и мальчикам и девочкам.

Готовая выкройка детского зимнего комбинезона спортивного стиля (на утеплителе), с капюшоном, с карманами-листочками, посередине переда застежка-молния. По линии талии расположена кулиска, в которую продёрнута резинка или шнурок.Низ рукавов и штанин также собирается на резинку или ставятся трикотажные манжеты.

Размер: рост 110см, обхват груди 56см.

Выкройка дана без припусков на швы.

 

Объяснения и выкройка здесь: http://www.newsewing.com/view_post.php?id=484#cut

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючком , из " Травки " 28-12-2015 09:40

Это цитата сообщения МилаТар Оригинальное сообщение

Курточка " Курочка"

Крючком , из " Травки "
[показать] [показать]
Страна Мам Курточка из травки, готовимся к осени... =)
[показать]Нашла в одноклассниках МК такой замечательной курточки и загорелось связать, и конечно поделиться и набрать компанию.
добавляем в альбом свои воплощения
http://www.stranamam.ru/album/3591656/
Автор этой курточки девушка по имени Ирина Загуменнова (Белова), спасибо ей большое!!! Читать полностью


Костюм Мишка Умка

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
онлайнhttp://www.stranamam.ru/post/3714608/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белоснежное чудо.МК от ВиталИя 28-12-2015 09:38

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Белоснежное чудо.МК от ВиталИя


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии