• Авторизация


Сырные лепёшки за 5 минут 21-03-2014 18:43

Это цитата сообщения ИраЖ Оригинальное сообщение

Сырные лепёшки за 5 минут

Рецепт и фото Ольги Бабич с Поварёнка.ру

[показать]

Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервированные салаты 21-03-2014 18:40

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Консервированные салаты

http://www.kedem.ru/zagotovki/20110721-konservsalati/

салаты

[показать]Наши мамы помнят консервированные салаты из Болгарии, которые были страшным дефицитом и продавались по большим праздникам. Но наши люди на выдумку горазды: хозяйки умудрялись не только повторить рецепты из заветных баночек, но и выдумывали нечто своё, особенное. За последние 25 лет бум на консервированные салаты поутих, ведь в любом супермаркете можно купить всё, что только душа пожелает. Но разве может сравниться магазинное лечо с баночкой домашнего перчика с дачного огорода?

Если слово «стерилизация» у вас ассоциируется не с котами, а со стеклянными банками, если перспектива провести остаток лета в духоте кухни вас не пугает, если зимой ваш стол ломится от различных консервированных изысков, то, возможно, наша статья будет вам полезна.

Консервированные салаты подразделяются на томатные, капустные, салаты из свёклы, баклажанов, огурцов или перца и ассорти, и почти одинаковы по способу приготовления, разве что количество компонентов различается да названия радуют.

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

БАКЛАЖАНЫ "СОТЕ 21-03-2014 18:39

Это цитата сообщения мадам_Анжелика Оригинальное сообщение

БАКЛАЖАНЫ "СОТЕ"

БАКЛАЖАНЫ "СОТЕ"
 

 

[451x222]
Рецепт вкусный, несколько диетический, все продукты проходят только одну тепловую обработку - тушение, без жарки.
3кг-баклажан,
1кг-болгарского перца,
1кг-помидор,
1кг-лука,
1кг-моркови,
10долек-чеснока,
зелень петрушки,укропа,
500гр-растительногомасла,
2ст.л-соли,
2ст.л-сахара.
Баклажаны не замачивая,не очищая -порезать кубиками; морковь на крупной тёрке;лук,морковь,зелень как на салат; чеснок - мелко.
Все овощи, кроме чеснока,перемешать, добавить соль,сахар,влить масло и варить 45-60 мин. на среднем огне. За 5мин до окончания варки добавить чеснок. Горячим разложить в подготовленные банки и закатать.

 

консервируем, маринуем, замораживаем, сушим

Часть 1 - Заготовки на зиму
Часть 2 - ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ
...
Часть 50 - Баклажаны с секретом
Часть 51 - Баклажаны с фасолью и овощами
Часть 52 - БАКЛАЖАНЫ "СОТЕ"
Часть 53 - Салат "Нежинский"
Часть 54 - Салат "Ассорти в желатиновом рассоле"
...
Часть 79 - Огуречная аджика
Часть 80 - Таблицы веса и объема
Часть 81 - Лечо "Светлана"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В помощь хозяйке. Уксусная кислота 21-03-2014 18:36

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

В помощь хозяйке. Уксусная кислота

Как разводить уксусную кислоту.

Требуемая концентрация. Исходная концентрация.

                                           ...................30%       ......................70%

3% -................................10 частей воды /    ...... 22,5 частей воды

4% -...............................7 частей воды /       ....... 17 частей воды

5% -...............................6частей воды /        ....... 13 частей воды

6% -...............................5частей воды /        ....... 11 частей воды

7% -...............................4 части воды /          ....... 9 частей воды

8% -...............................3,5 части воды /       ........ 8 частей воды

9% -...............................3 части воды /          ........ 7 частей воды

10% -............................2,5 части воды /         ....... 6 частей воды

30% - ................................................/           ....... 1,5 частей воды

В вертикальных столбцах указано, сколько частей воды добавить к 1 части уксуса исходной концентрации, чтобы получить желаемую. Например, вам нужно 5%-ный раствор, тогда к 1 ст.л. 70%-го уксуса добавить 13 ст.л. воды. Если у вас уксус 30%-ный, то воды потребуется 6 ст.л. И ещё, опытным путём выяснено, что в гранёном стакане (специально берегу один дня кулинарских нужд) - 14 ст.л. воды, значит, чтобы получить 9% уксус, надо добавить 2 ст/л 70%.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты консервирования 21-03-2014 18:31

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Секреты консервирования

[462x496]

 

Честно говоря, у меня не всегда получается хорошо консервировать огурцы, помидоры, кабачки и другие овощи. Иногда, то банка вздуется, то плесень образуется сверху, то еще вкус какой-то не очень получается. Поэтому нашла вот эти секреты консервирования от специалиста -   Октябрины Ганичкиной. Надеюсь,  и вам  пригодится!

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Засолка красной икры 21-03-2014 17:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Засолка красной икры

 красная рыба, купленная в магазине, бывает с икрой. Что же с ней сделать? 
Засолить- это быстро и нехлопотно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошка-гармошка 21-03-2014 17:51

Это цитата сообщения Джебол Оригинальное сообщение

Картошка-гармошка

[показать]

Очень вкусная фаршированная запеченная картошка. Отличный гарнир к любому блюду!

Грибы мелко порезать, добавить рубленную зелень, слегка присолить и поперчить.

Если картофель молодой, хорошо промыть и не очищать. В каждой картошке сделать глубокие надрезы (не прорезая до конца).
В картошку, аккуратно отодвигая надрезанные пласты, вложить грибную начинку.

Так поступить со всеми картофелинами. Работа кропотливая и требующая терпения. Но результат того стоит.

Начиненную картошку выложить на противень (я застелила его фольгой) и слегка полить маслом. В рецепте давалось сливочное мало, но я предпочитаю растительное, поэтому слегка сбрызнула оливковым.
Запекать в духовку 30 минут, накрыв фольгой.
После снять фольгу и зарумянить.

Картошка-гармошка готова, можно подавать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одним движением чистим селедку от костей 21-03-2014 17:49

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Одним движением чистим селедку от костей.

Замечательный способ, одним движением, очистить селедку от костей. Видео от дяди Яши. Смотрим и учимся.

 

 

 

 

 

А здесь полное видео рецепта: "Селёдка под шубой от Дяди Яши". 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
просто восхитительные куриные бёдрышки "В банке 21-03-2014 17:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

просто восхитительные куриные бёдрышки "В банке"

Однажды моя подружка и соседка поделилась со мною странным рецептом приготовления куриных бёдрышек в банке. «Очень странно и необычно!» — подумала я и решила приготовить. Блюдо было просто восхитительно! Мясо «таяло» во рту, оставляя пикантный вкус паприки и специй. Этой полутора литровой баночки бёдрышек хватило буквально на полдня. К вечеру она осталась пуста, как и ни бывало.
[700x529]
Рецепт довольно прост, но необходимо хотя бы пару часов для маринования, а лучше всего ночь или сутки. В духовку ставим только в холодную, а потом уже выставляем температуру и нагрев. Иначе стеклянная банка просто лопнет.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты капустные - вкусные - вкусные 21-03-2014 17:32

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Котлеты капустные - вкусные - вкусные!!!

[480x360]

Автор: Ирина Осипова сайт 4 вкуса

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны по-пармезански 21-03-2014 17:23

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Баклажаны по-пармезански (два вкуснеших варианта!)

[показать] Огромная благодарность автору: fanny




Красочное, ароматное и безумно вкусное блюдо!


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пышные ВАФЕЛЬНЫЕ котлетки "На отлично 21-03-2014 17:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пышные ВАФЕЛЬНЫЕ котлетки "На отлично!"

Помимо того, что котлетки сами по себе очень вкусные и сочные, они всегда получаются очень красивыми: одна в одну, при этом очень высокие – сантиметров 3,5 – 4. Такие не стыдно и на праздничный стол подать , а мои домашние их просто обожают! Да, вафельки в них абсолютно не чувствуются. И если вы сами не подскажите, никто и не догадается, что они там есть.
В составе Вы ничего нового для себя не найдете, фарш делается как на обычные домашние котлеты, только без хлеба.
[700x553]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейшая печенка за 15 минут!!! 21-03-2014 17:03

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Нежнейшая печенка за 15 минут!!! Мой личный рецепт

Правильно готовить печенку меня научил, как ни странно мой муж). Мама с бабушкой всегда тушили ее очень долго, а оказывается для ее приготовления достаточно 15-ти минут.

Итак, мой рецепт рецепт печенки, которая просто тает во рту...

Ингредиенты: лук (1-2 шт.), сметана 200 гр, печень любая (я брала куриную) 700-800 гр., растительное масло, приправы: зира, кинза, черный перец молотый, соль, зубчик чеснока.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>.....КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ В КОНЬЯЧНОМ СОУСЕ 21-03-2014 16:46

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

.....КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ В КОНЬЯЧНОМ СОУСЕ....объядение....

КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ В КОНЬЯЧНОМ СОУСЕ.
Изысканное блюдо из обычных продуктов.
[600x450]

Нам понадобится:

печень куриная - 500 г;
лук репчатый - две шт.;
чеснок - три зубочка;
шампиньоны - 150 г;
мука - три ст. л.;
паприка - одна ст. л.;
растительное и сливочное масло;
соль, перец, зелень.

Для соуса:
помидоры спелые - две шт.;
коньяк - две ст.л.;
сметана жирная или сливки две-три ст.л.;
грибной бульон - 120 мл.

Шампиньоны протираем влажной салфеткой и нарезаем пластиками.
Лук нарезаем полукольцами.
Чеснок пропускаем через пресс.
Лук обжариваем в растительном масле, добавляем чеснок и жарим еще 2-3 минуты.
К луку с чесноком добавляем грибы и жарим вместе 5-7 минут.
Печень моем, обсушиваем и разрезаем пополам.
В миску насыпаем муку, добавляем паприку и перемешиваем.
Обваливаем печень в муке и быстро обжариваем в раскаленном сливочном масле.
К печени добавляем лук, подсаливаем, перчим и обжариваем все вместе еще пять минут.
Помидоры обесшкуриваем, режем кубиками, выкладываем в блендер. Добавляем коньяк, грибной бульон, соль, перец и все хорошо взбиваем.
Заливаем печень соусом, кладем сметану, интенсивно размешиваем, чтобы не свернулось, и протушиваем под крышкой минут 12-15.
[600x450]
Подаем, посыпав зеленью. На гарнир можно сварить рис или макаронные изделия.
А у меня была жареная картошка! Вредно...но так вкусно!!!

Приятного аппетита!!
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусное это сало в тузлуке 21-03-2014 16:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусное это сало в тузлуке.

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

[450x337]

Любителям вкусного сала. Нашёлся отличный рецепт, по которому Вы получите очень вкусное и ароматное сало. Смотрим и делаем срочно.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие пропитки для бисквитов 21-03-2014 16:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Лучшие пропитки для бисквитов.

Знаете ли Вы  чем пропитать бисквит, чтобы он был очень вкусным, не сухим и ароматным ? Если нет, то воспользуйтесь этими рецептами.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Незабываемый деликатес -сало в мешочке 20-03-2014 18:54

Это цитата сообщения solaris50 Оригинальное сообщение

Незабываемый деликатес -сало в мешочке...

  

[480x]

Растираем головку чеснока с горсткой черного и душистого перцев, солим, и мажем этой смесью сало, а лучше грудинку с мясной прослоечкой
завертываем в целлофановый пакет, а за тем еще в один . Стараемся завернуть, что бы не оставалось внутри воздуха, который при нагревании сильно надуется.

На ночь оставляем сало при комнатной температуре – мариноваться. Утром, наливаем в кастрюлю воды, опускаем в нее сало, и варим. Варить надо 2 часа, а затем оставить остывать прямо в воде.
После кладем сало в холодильник и когда оно застынет, то станет таким,что ваши домашние и заскочившие гости просто отъедят пальчики,
потому что сало в мешочке просто тает во рту !

http://subscribe.ru/group/piknik-na-obochineili-v-gostyah-u-ryizhej-bes/6039130/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торты без выпечки 18-03-2014 18:55

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торты без выпечки

http://www.rodim.ru/conference/lofiversion/index.php/t31272.html [604x453]

 

Кстати, на этом сайте много всего интересного!

[513x393]

goldteam.su/forum/index.php

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжение десерта - булочки 18-03-2014 18:53

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Продолжение десерта - булочки

К фруктовому десерту у меня были приготовлены потрясающе вкусные булочки немецкие Buchtelin / от Easa и Пончиты /

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Тесто - 125 мл теплого молока , 375 гр муки , 50 гр сахара , пакетик сухих дрожжей Dr. Qetker 7 гр, 2 желтка и 1 яйцо , щепотка соли , 1 ч.л. рома , 1 пакетик ванильного сахара , 50 гр масла или маргарина / растопить/.
200 мл20% сливок и пакетик загустителя для сливок, 2 чайные ложки без верха сахара. Можно взять готовые взбитые сливки.
Тесто я приготовила для быстроты в хлебопечке, но можно все сделать руками. Форма у меня диаметром 25 см. Булочки надо положить неплотно друг к другу, они все равно потом займут всю форму. Нагреть духовку до 180 - 190 градусов.
Жаропрочную форму / у меня стеклянная форма диаметром 25 см/ смазать маслом. Взбить сливки, смешать их с сахаром и залить форму. Подошедшее тесто разделать на кусочки, из них сформировать булочки. У меня получилось 17 булочек, но можно их сделать совсем маленькими, тогда получится большее количество. Все зависит от величины формы и вашей привычке делать булочки. Булочки выложить в сливки, дать им еще 30 минут подойти. Смешать желток с молоком и смазать булочки. А можно смазать булочки прямо сливками с сахаром из формы. Выпекать 30 минут. У этих булочек просто неземной вкус - они пышные, мягкий, воздушные. Все сливки впитались в булочки, хорошо пропеклись и их можно есть бесконечно. Булочки у меня были к десерту. Их смело можно подавать на праздничный стол.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный кекс 18-03-2014 18:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусный кекс

реклама в блоге

Праздники на носу. Вы будете баловать своих домочадцев вкусной выпечкой? Предлагаю рецепт,несложного в приготовлении кекса

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии