• Авторизация


ЧЕБУРЕКИ СУПЕР-ПУПЕР 27-03-2014 18:06

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

ЧЕБУРЕКИ СУПЕР-ПУПЕР (на заварном тесте)

Приблизительно столько чебуреков получается на одну порцию рецепта.

[показать]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Спартак 27-03-2014 18:06

Это цитата сообщения Aelios Оригинальное сообщение

Торт "Спартак"

[показать]

Захотелось мне сегодня приготовить что-нибудь сладенькое. 
У вас бывает такое, увидел рецепт и понял - это твоё, и ты будешь его готовить обязательно!?

Вот и у меня случилось именно так с тортом «Спартак» . Любаша, спасибо тебе огромное за рецепт. Он не только не разочаровал, а наоборот – очаровал своим вкусом и внешним видом. Торт абсолютно несложный в исполнении, а вкус и размеры весьма и весьма порадовали.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сладости для радости 27-03-2014 18:03

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Сладости для радости. Конфеты из сухого молока.

Это невероятно простой рецепт и, к тому же, очень экономичный...больше 3 штучек не съешь, весьма питательно.

[700x525]
 

что понадобится: 

узнать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
быстрые цукаты из цитрусовых 27-03-2014 18:01

Это цитата сообщения марина_Везучая Оригинальное сообщение

быстрые цукаты из цитрусовых

 

 

forum.say7.info/topic10654.html
Девочки и мальчики!
Во время новогодних праздников на столах много цитрусов, которые с удовольствием поедаются, а шкурки, естественно, выбрасываются. Также с этим знакомы любители апельсинового сока-фреш – очень много кожуры. Предлагаю вам попробовать домашние цукаты из этой самой кожуры! Получаются такие штуки, что словами не передать! Очень-очень-очень советую сварить хоть немного для пробы – потом будет за уши не оттянуть! Засахаренные цукаты вкуснее и полезнее любых конфет, они отлично дополнят любую сладкую выпечку, оставшийся сироп – прекрасный ароматизатор для пропитки бисквитов и вкуснейшая прослойка для тортов.
Существует несколько способов варки цукатов. Я выбрала наиболее оптимальный и быстрый.

Вот другой способ:
Для устранения горечи лимонные, грейпфрутовые корки вымачивают в холодной воде 5 суток, меняя воду 3 раза в день, мандариновые и апельсиновые 3 суток, меняя воду 3 раза в день. Промывают, варят в кипящей воде с чайной ложкой соли 10 минут. Откидывают на дуршлаг, тщательно промывают, нарезают. Далее, как в первом способе – варят в сахарном сиропе. Варить можно или в один приём или в два-три. Кипятят – оставляют в сиропе, второй день – кипятят, оставляют в сиропе и третий раз так же.

Хотя меня очень устроил экспресс-метод. Для цитрусовых цукатов подойдёт кожура апельсинов, мандаринов, лимонов и грейпфрута. Интереснее по вкусу микс когда попадают разные кусочки.
Из апельсинов получаются самые вкусные цукаты, немного терпкие из лимонов, с лёгкой горчинкой из грейпов и мандаринов.

Для экспресс-способа нужно:
кожура от 5 больших апельсинов
2 стакана сахара + обсыпка
вода
соль
лимонная кислота (примерно 1 грамм)

У меня была кожура от 3-х апельсинов + 1-го лимона + 6 мандаринов


Кожуру не нарезая положить в кастрюлю, залить холодной водой (2-2,5 литра),


довести до кипения, увернуть, кипятить 10 минут. Выложить корки в дуршлаг, поставить под холодную воду. Опять сложить их в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, добавить 1 ч.л. соли на 2-2,5л воды, кипятить опять 10 минут, слить, поставить под воду, и третий раз – аналогично второму. В воду добавить соль, чтобы лучше вышла горечь. Прокипятив в третий раз, кожуру опять промыть под струёй холодной воды, дать стечь воде, нарезать полосками по 0,5см шириной


Мандариновые шкурки очень нежные, их просто поделить на кусочки.
В кастрюлю всыпать 2 стакана сахара, залить 1 стакан кипятка, дать закипеть. Опустить в этот сироп нарезанную кожуру.
Варить на среднем огне до почти полного уваривания.


У меня ушло около 35 минут.


Можно ложкой помешивать или периодически встряхивать кастрюлю. Кусочки кожуры становятся почти полностью прозрачные


Когда остаётся совсем немного сиропа - варка завершена. В самом конце обязательно добавить лимонную кислоту по вкусу. Всё. Дальше можно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье"Тайное оружие 27-03-2014 17:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

печенье"Тайное оружие"

  печенье"Тайное оружие".Этот рецепт - мое тайное оружие при набегах стихийных гостей. Попробовав, согласитесь, что оружие бьет наповал. Тут главное - иметь в запасе кокосовую стружку.
[500x331]

мое"Тайное оружие"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний плавленный сыр 27-03-2014 17:51

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Домашний плавленный сыр.

Любовь на zheludenko.mirtesen.ru/blog/43605289486   Давно уже не покупаю ни твердые сыры, ни плавленные.Сегодня будем делать плавленный сыр.Сыр по вкусу напоминает "Янтарь", только намного лучше!
[550x413]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделала мороженое 27-03-2014 17:50

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Сделала мороженое:))

[450x338]

Люди,какая вкуснятина!А как просто делается!:))..

 

Вчера ночью в пластиковое ведерце вылила банку сгущенки,добавила 400 грамм сметаны 25% жирности

(хотя в рецепте было указано что нужны сливки 40% жирности!:))..,

добавила ванилина 2 грамма(немного горчит,хотя мне нравится:),..

покрошила две шоколадные конфеты,и перемешала это все миксером.

Всё!

Поставила на ночь в морозилку,и только сейчас вспомнила о нем:))))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избавляемся от фибромы 27-03-2014 17:25

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Избавляемся от фибромы

[300x225]
"Этот рецепт я переписала из газеты. У женщины была фибриома 14 недель. Она собрала все компоненты и приготовила лекарство.
50 г тысячелистника, 50 г шиповника, 50 г сосновых почек (собирать в марте-апреле), 50 г майской полыни, 50 г зверобоя, 200 г чаги, 200 г сока алоэ, 200г коньяка или спирта, 500 г меда.
Алоэ приготовить заранее - за 12 дней до того, как влить в состав. Пропустить через мясорубку и отжать, чтобы получилось 200 г сока (1 стакан), и поставить в холодильник.
Травы мелко порезать, чагу завернуть в тряпочку и измельчить молотком, затем все компоненты положить в эмалированную кастрюлю и залить 3 литрами остуженной кипяченой воды. Поставить кастрюлю на газ и греть на медленном огне в течение 2 часов, не доводя до кипения (то есть нужно стоять у плиты и, как только состав сильно нагреется, снять с огня и снова подвинуть на огонь). Потом закутать кастрюлю в шубу или одеяло и поставить на 27 часов в теплое место. Затем все процедить, добавить мед, коньяк и алоэ (их греть не надо) и поставить на 3 дня в темное место.
Через 3 дня можно принимать лекарство. Первые 6 дней - по 1 ч. ложке за полчаса до еды. Затем по 1 ст. ложке за полчаса до еды. Минимальный срок лечения - 3 недели. Максимальный - 3 месяца. Она пила 3 месяца. 1-й и 2-й месяцы болел низ живота (не пугайтесь, так и должно быть). После курса опухоль остановилась и не росла 6 или 7 месяцев. Потом стала убывать и совсем ушла."

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!


http://narodnaia-medicina.ru



Серия сообщений "- женское здоровье":

Часть 1 - Избавляемся от фибромы
Часть 2 - Миома
Часть 3 - Миома
...
Часть 8 - Укроп от недержания мочи
Часть 9 - На все случаи жизни (народная медицина)
Часть 10 - От миомы и кисты настойка из кедровых орешков


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная грудка под сметанно-чесночным соусом 22-03-2014 12:55

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Куриная грудка под сметанно-чесночным соусом



1.
[640x389]



Ингредиенты: 
 
2 куриные грудки
300 г сметаны
3-4 зубчика чеснока
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица+яблоко+банан= в рукаве 22-03-2014 12:54

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Курица+яблоко+банан= в рукаве

[500x364]

 

Рекомендую всем попробовать необычное сочетание курицы с яблоками и бананами. Время готовки приблизительно 30-40 минут, порций получается одна, сложность этого блюда 2 из 5
 
Для этого рецепта вам потребуется такие продукты:
 
Первое-1 грудка куриная
второе-1 яблоко
третье-1 луковица
четвертое-1/2 банана
пятое-2-3 ст.л. вина красного полусладкого
шестое-1 ст.л. растительного масла
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашняя ВИАГРА 22-03-2014 12:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

домашняя ВИАГРА (repeat)

[445x324]
Когда у мужа моей подруги после 19 лет счастливой семейной жизни начались интимные проблемы, ей особо советоваться было не с кем да и неловко. Спасибо другой подруге. Однажды разговорившись, она поведала ей об этой проблеме. Оказалось, что и у мужа ее подруги тоже были "сбои" с потенцией, а помогло ему хорошее средство.



81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетенка с творожной начинкой 22-03-2014 12:45

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Плетенка с творожной начинкой


[550x451]

Ингредиенты:
-250 г. молока
-500 муки
-100 г. мягкого маргарина
-50 г. сахара – 2 ст.л.
-30 г. свежих дрожжей – 1 пакет 7гр + 1 ч.л.
-0,5 ч.л. соли
Начинка
-500 г. творога,
-сахар 4 ст.л,
-1 яйцо

Раскатать тесто в прямоугольный пласт. По краям сделать разрезы, сохраняя середину.
На эту середину выложить начинку. Полоски разрезов внахлест уложить сверху. Края защипать.
Дать плетенке подняться. Смазать желтком и еще дать подняться 20 мин.
Выпекать в нагретой духовке при 180 гр. 20-25 минут. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты красивой выпечки. Техника плетения 22-03-2014 12:42

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Секреты красивой выпечки. Техника плетения

 

[показать]

Посмотрите, какая доступная и красивая техника плетения мучных изделий от белорусского мастера красивой выпечки, его зовут - Кастусь Ларкоў.

КАСТУСЬ  ЛАРКОЙ - мастер выпечки праздничных караваев и домашних пирогов..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Хочется еще и еще…» 21-03-2014 18:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат «Хочется еще и еще…» - Самый любимый салат!

[300x300]
Такой салат я делаю часто, он очень вкусный! Из серии «Хочется еще и еще…» Этот салат один из любимых! Попробуйте!





 

Ингредиенты для "Самый любимый салат"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Ассорти 21-03-2014 18:52

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Закуска "Ассорти"(Сказать, что вкусно - это ничего не сказать!!!)))

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ассорти 21-03-2014 18:51

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

ка "Ассорти"(Сказать, что вкусно - это ничего не сказать!!!)))

Закус

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный тортик по рецепту 21-03-2014 18:48

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Творожный тортик по рецепту Татьяны Венгель на сковороде

250 г творога, 1 ст.сахара, 1 яйцо, 1 ч.л.соды, соль, мука.

Замесить тесто,как на пельмени. Разделить на 8 коржей. Раскатать лепешки по размеру сковороды, печь на сухой сковородке с обеих сторон.

Смазать кремом: 750 г молока, 1 ст. сахара, 1 яйцо, 4 ст.л. муки. Можно добавить сок лимона. Все перемешать, поставить на огонь и довести до кипения, постоянно мешая. Можно добавить слив. масло в остывший крем и взбить, я не ложила, т.к.мазала коржи горячим кремом. Украсить по желанию. После ночи в холодильнике он намного вкуснее и нежнее.

На заметку от тех, кто уже готовил по этому рецепту:

1) Я выжала сок большого лимона и взяла цедру от 2-х больших, но в следующий раз буду выжимать 2 лимона, в самый раз будет, а в сочетании с миндалем вообще очень вкусный, нежный и легкий торт получается.

2) Я когда прочитала первый раз рецепт, то просила подробно написать как и на чём печь (жарить). Девочки, этот тортик жарится на сухой сковороде с обеих сторон, просто коржи надо раскатывать как можно потоньше, хорошо раскалить сковороду, убавить огонь и жарить. От себя хочу добавить, что я после каждого коржа остатки муки со сковороды старалась стряхнуть сухой салфеткой над мойкой и снова ставила на огонь. Мне показалось, что если останется мука от предыдущего коржа, то след. корж уже пригорит, а так на чистую и сухую сковороду каждый корж и порядок! Вот пожалуй и всё, секретов нет, кто пожелает сделать - УСПЕХОВ !!!

3) Коржи нормально пропекаются, не будут сырыми, я тоже переживала на эту тему, они пекутся буквально 1-2 минуты. У меня ушло немного больше 2-х стаканов муки.

4) Муки надо 2 стакана. Выпекать на сухой сковороде, БЕЗ крышки! Пекутся довольно быстро, надо стоять рядом. Я пекла на среднем огне, тогда не пригорали и успевали пропечься хорошо.
[640x480]Еще фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто "Овощной закусочный торт", 21-03-2014 18:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Просто "Овощной закусочный торт", а на ВКУС - объедение!

[224x300]
Из названия следует, что для приготовления этого торта нам понадобятся исключительно овощи, но всё же один не овощной ингредиент используется - это яйца. И для перемазывания слоёв нужно использовать чеснок, сыр, сметану.

Необыкновенно легкий и питательный, этот «торт» подойдет и для повседневного рациона, и для праздничных застолий!

 

Итак, для приготовления нам понадобится:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЫШНЫЕ ВАРЕНИКИ НА ПАРУ 21-03-2014 18:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПЫШНЫЕ ВАРЕНИКИ НА ПАРУ

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
малосольные помидоры и другая вкуснятина 21-03-2014 18:44

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

малосольные помидоры и другая вкуснятина

[400x300]
Я и раньше засаливала помидоры, огурцы.
Но на днях я попробовала совершенно изумительные помидоры у своей родственницы.
Она же меня и научила солить их.
И вот результат - на фотографии.
А делается это предельно просто.
Готовим так:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии