Приблизительно столько чебуреков получается на одну порцию рецепта.
[показать]
Захотелось мне сегодня приготовить что-нибудь сладенькое.
У вас бывает такое, увидел рецепт и понял - это твоё, и ты будешь его готовить обязательно!?
Вот и у меня случилось именно так с тортом «Спартак» . Любаша, спасибо тебе огромное за рецепт. Он не только не разочаровал, а наоборот – очаровал своим вкусом и внешним видом. Торт абсолютно несложный в исполнении, а вкус и размеры весьма и весьма порадовали.
Это невероятно простой рецепт и, к тому же, очень экономичный...больше 3 штучек не съешь, весьма питательно.
что понадобится:
forum.say7.info/topic10654.html
Девочки и мальчики!
Во время новогодних праздников на столах много цитрусов, которые с удовольствием поедаются, а шкурки, естественно, выбрасываются. Также с этим знакомы любители апельсинового сока-фреш – очень много кожуры. Предлагаю вам попробовать домашние цукаты из этой самой кожуры! Получаются такие штуки, что словами не передать! Очень-очень-очень советую сварить хоть немного для пробы – потом будет за уши не оттянуть! Засахаренные цукаты вкуснее и полезнее любых конфет, они отлично дополнят любую сладкую выпечку, оставшийся сироп – прекрасный ароматизатор для пропитки бисквитов и вкуснейшая прослойка для тортов.
Существует несколько способов варки цукатов. Я выбрала наиболее оптимальный и быстрый.
Вот другой способ:
Для устранения горечи лимонные, грейпфрутовые корки вымачивают в холодной воде 5 суток, меняя воду 3 раза в день, мандариновые и апельсиновые 3 суток, меняя воду 3 раза в день. Промывают, варят в кипящей воде с чайной ложкой соли 10 минут. Откидывают на дуршлаг, тщательно промывают, нарезают. Далее, как в первом способе – варят в сахарном сиропе. Варить можно или в один приём или в два-три. Кипятят – оставляют в сиропе, второй день – кипятят, оставляют в сиропе и третий раз так же.
Хотя меня очень устроил экспресс-метод. Для цитрусовых цукатов подойдёт кожура апельсинов, мандаринов, лимонов и грейпфрута. Интереснее по вкусу микс когда попадают разные кусочки.
Из апельсинов получаются самые вкусные цукаты, немного терпкие из лимонов, с лёгкой горчинкой из грейпов и мандаринов.
Для экспресс-способа нужно:
кожура от 5 больших апельсинов
2 стакана сахара + обсыпка
вода
соль
лимонная кислота (примерно 1 грамм)
У меня была кожура от 3-х апельсинов + 1-го лимона + 6 мандаринов
Кожуру не нарезая положить в кастрюлю, залить холодной водой (2-2,5 литра),
довести до кипения, увернуть, кипятить 10 минут. Выложить корки в дуршлаг, поставить под холодную воду. Опять сложить их в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, добавить 1 ч.л. соли на 2-2,5л воды, кипятить опять 10 минут, слить, поставить под воду, и третий раз – аналогично второму. В воду добавить соль, чтобы лучше вышла горечь. Прокипятив в третий раз, кожуру опять промыть под струёй холодной воды, дать стечь воде, нарезать полосками по 0,5см шириной
Мандариновые шкурки очень нежные, их просто поделить на кусочки.
В кастрюлю всыпать 2 стакана сахара, залить 1 стакан кипятка, дать закипеть. Опустить в этот сироп нарезанную кожуру.
Варить на среднем огне до почти полного уваривания.
У меня ушло около 35 минут.
Можно ложкой помешивать или периодически встряхивать кастрюлю. Кусочки кожуры становятся почти полностью прозрачные
Когда остаётся совсем немного сиропа - варка завершена. В самом конце обязательно добавить лимонную кислоту по вкусу. Всё. Дальше можно
[500x331]
[550x413] Люди,какая вкуснятина!А как просто делается!:))..
Вчера ночью в пластиковое ведерце вылила банку сгущенки,добавила 400 грамм сметаны 25% жирности
(хотя в рецепте было указано что нужны сливки 40% жирности!:))..,
добавила ванилина 2 грамма(немного горчит,хотя мне нравится:),..
покрошила две шоколадные конфеты,и перемешала это все миксером.
Всё!
Поставила на ночь в морозилку,и только сейчас вспомнила о нем:))))
[300x225]
"Этот рецепт я переписала из газеты. У женщины была фибриома 14 недель. Она собрала все компоненты и приготовила лекарство.
50 г тысячелистника, 50 г шиповника, 50 г сосновых почек (собирать в марте-апреле), 50 г майской полыни, 50 г зверобоя, 200 г чаги, 200 г сока алоэ, 200г коньяка или спирта, 500 г меда.
Алоэ приготовить заранее - за 12 дней до того, как влить в состав. Пропустить через мясорубку и отжать, чтобы получилось 200 г сока (1 стакан), и поставить в холодильник.
Травы мелко порезать, чагу завернуть в тряпочку и измельчить молотком, затем все компоненты положить в эмалированную кастрюлю и залить 3 литрами остуженной кипяченой воды. Поставить кастрюлю на газ и греть на медленном огне в течение 2 часов, не доводя до кипения (то есть нужно стоять у плиты и, как только состав сильно нагреется, снять с огня и снова подвинуть на огонь). Потом закутать кастрюлю в шубу или одеяло и поставить на 27 часов в теплое место. Затем все процедить, добавить мед, коньяк и алоэ (их греть не надо) и поставить на 3 дня в темное место.
Через 3 дня можно принимать лекарство. Первые 6 дней - по 1 ч. ложке за полчаса до еды. Затем по 1 ст. ложке за полчаса до еды. Минимальный срок лечения - 3 недели. Максимальный - 3 месяца. Она пила 3 месяца. 1-й и 2-й месяцы болел низ живота (не пугайтесь, так и должно быть). После курса опухоль остановилась и не росла 6 или 7 месяцев. Потом стала убывать и совсем ушла."
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!
Серия сообщений "- женское здоровье":
Часть 1 - Избавляемся от фибромы
Часть 2 - Миома
Часть 3 - Миома
...
Часть 8 - Укроп от недержания мочи
Часть 9 - На все случаи жизни (народная медицина)
Часть 10 - От миомы и кисты настойка из кедровых орешков
1.
[640x389]
[445x324]
Посмотрите, какая доступная и красивая техника плетения мучных изделий от белорусского мастера красивой выпечки, его зовут - Кастусь Ларкоў.
КАСТУСЬ ЛАРКОЙ - мастер выпечки праздничных караваев и домашних пирогов..
[300x300]
[640x480]Еще фото
[224x300]