• Авторизация


узор мех 29-11-2009 00:29

Это цитата сообщения alena_777 Оригинальное сообщение

узор мех



[611x264]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно начать разговор по телефону 29-11-2009 00:05

Это цитата сообщения Tanja_Boitcova Оригинальное сообщение

Как правильно начать разговор по телефону



Рудольф А. Шнаппауф
Практика продаж

Справочное пособие



Как правильно начать разговор по телефону?

При любом контакте с клиентом или лицом, проявившим интерес к вашим предложениям, вы представляете свою фирму. При любом телефонном разговоре вы вступаете в контакт и устанавливаете определенные отношения. Поэтому старайтесь, представляясь по телефону, называть свои фирму, фамилию и должность разборчиво и внятно. Ведь вы что-то хотите узнать у собеседника и для этого должны максимально привлечь его внимание.

Сначала, однако, необходимо выяснить, туда ли вы попали, куда хотели (называете нужную вам фирму), и с тем ли человеком вы разговариваете, с которым запланировали (называете его имя и должность). Первое же слово, которое вы воспринимаете, показывает, что с вами кто-то вступил в контакт. Только после этого ваш мозг переключается на слух. Если ответивший вам первым называет свое имя или название своей фирмы, вы, вероятно, не сразу его поймете (кроме того случая, когда вы хорошо знаете собеседника и точный номер его телефона).

Для того чтобы избежать этого, всегда откликайтесь первым, как только поймете, что на том конце провода кто-то поднял трубку. Вежливо произнесите "Здравствуйте", "Доброе утро" или "Добрый день". После этого назовите свою фирму, чтобы собеседник знал, откуда с ним хотят поговорить. Затем назовите свою фамилию, чтобы собеседник знал, с кем он говорит и как он должен к вам обращаться.

При разговоре по телефону невозможно вручить визитную карточку, по этой причине фамилию, названную впервые, часто воспринимают искаженно и не сразу запоминают. Чтобы такого не произошло, целесообразно назвать ее во второй раз теперь уже вместе с именем (например, "Шнаппауф, Ирис Шнаппауф"). Это звучит менее официально и способствует установлению более непринужденной атмосферы. Для того чтобы собеседник правильно понял, запомнил и, возможно, записал ваше имя, можете дать ему некоторые подсказки (например, "Шнаппауф с двумя "п", "ауф", как в слове "ауфвидерзеэн" (до свиданья), или произнести по буквам (например, "Шура", "Николай", "Анна" и т. д.). Назовите также свою должность, сферу компетенции или отдел, в котором вы работаете, чтобы собеседник понял, с кем имеет дело.

Начало делового разговора по телефону должно звучать примерно так (даже если вы за сегодняшний день уже в двухсотый раз беретесь за трубку телефона или начинаете обзванивать клиентов уже через три минуты после начала рабочего дня в понедельник):

"Добрый день, акционерное общество XY из Висбадена. Меня зовут Мэнш, Манфред Мэнш, я - сотрудник отдела обслуживания оптовых покупателей ".

"Здравствуйте, общество с ограниченной ответственностью XY из Берлина. С вами говорит Хефлих, Эва Хефлих, ответственная за программное обеспечение по организации производства ".

Ваше вежливое дружелюбное приветствие является основой установления желаемого результативного контакта. Упомянуть нужно еще об одном важном моменте: собеседник, как правило, называет свое имя или вы связываетесь по телефону с человеком, которого уже знаете, поэтому обязательно обращайтесь к своему собеседнику по имени. Нет слова, которое вашему собеседнику было бы приятнее, чем собственное имя! Используйте эту возможность, чтобы создать приятную атмосферу для общения.

Итак, начало делового телефонного разговора будет правильным, если в ходе него будут названы имя вашего собеседника, ваше собственное имя, ваша фирма, ее местоположение и, если вы говорите с собеседником впервые, ваша должность (если это может повлиять на ход и результаты конкретного телефонного разговора, нужно назвать и область вашей компетенции).

"Добрый день, г-жа Гросс, с вами говорит Фройнд, Ида Фройнд из фирмы XY. Я сотрудник нашей службы программного обеспечения для банков, находящейся во Франкфурте ".

"Доброе утро, г-н Майер. Меня зовут Фройндлих, Эрнст Фрой-ндлих из фирмы АВС. Я консультирую клиентов с промышленных предприятий Южной Баварии, которые занимаются планированием и управлением производства ( Я уполномочен...)".

Как сознательно владеть голосом, чтобы произвести хорошее впечатление и убедить собеседника?

* Говорить надо медленно, спокойно, достаточно громко и внятно. Чем меньше времени в вашем распоряжении, тем меньше вы можете себе позволить углубляться в разъяснения того, что ваш собеседник не понял с первого раза.
* Выделяйте голосом особо значимые слова, меняйте интонацию.
* Сознательно меняйте силу голоса, не говорите монотонно.
* Употребляйте короткие предложения, в которых формулируйте только одну мысль.
* Периодически делайте паузы, давая возможность собеседнику "переварить" сказанное вами.
* Говорите глубоким бархатным голосом зрелого ("сорокалетнего") человека, но оставайтесь при этом естественным, а не притворяйтесь. Благодаря этому вы произведете впечатление серьезного человека, вызывающего к себе доверие, а не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Учитесь продавать успешно 29-11-2009 00:04

Это цитата сообщения Tanja_Boitcova Оригинальное сообщение

Учитесь продавать успешно



Есть мнение, что продавцами рождаются, нет, это как и везде 5% таланта и 95% труда, причем в данном случае труда над самим собой. Но если задуматься то вы тоже в какие то моменты становитесь покупателем, то есть чьим то клиентом и добиваетесь успеха в роли клиента, так почему вы не можете поменяться местами когда это необходимо. Я приведу здесь 19 пунктов успеха ( это конечно не все, но на начальном этапе достаточно) если вы сможете на 16-19 ответить, что ДА Я ТАК И ДЕЛАЮ ЭТО МОЕ, значит для вас первый этап пройден и можете переходить к самому приятному, зарабатывать деньги
1) Вера в собственные силы. Поверить в то, что ты лучший и действительно можешь достичь поставленной цели, сложнее всего. ( На сколько сильна Ваша вера в собственные силы?)
2) Создаете ли Вы вокруг себя положительные эмоции, как у коллег так и у семьи ну и конечно у клиентов.
3) Завязываете ли вы нужные знакомства.
4) Учитесь ли вы. (Это достаточно объемный пункт, его более подробно тоже надо рассмотреть.)
5) Умеете ли вы планировать свой день. (Правильно планировать!!!!!)
6) Умеете ли Вы правильно оценивать себя. (А какую ценность окружающие видят в вас?)
7) Располагаете ли Вы ответами, которые хотят услышать ваши потенциальные клиенты?
8) Насколько хорошо Вы умеете распознавать возможности?
9) А на сколько процентов Вы умеете использовать данные Вам возможности?
10) Умеете ли Вы брать на себя ответственность? ( правильно брать, а не так что сначала мы приняли решение а потом фирма разберется)
11) Кто вы: человек действия или много слов мало дела?
12) Готовы ли вы совершать ошибки? (без ошибок учебы да и жизни не бывает)
13) На сколько вы готовы рисковать? ( здесь важна золотая середина)
14) На сколько сосредоточенно вы стремитесь к успеху?
15) На сколько Вам присуща внутренняя сбалансированность?
16) Умеете ли вкладывать ресурсы в себя?
17) Умеете ли вы доводить дело да конца? ( подумайте сколько у вас забытых клиентов)
18) На сколько позитивны вы в жизни
19) Умеете ли вы избегать идиотов которые пытаются испортить вам настроение?

Подводим резюме:
Победа, под которой мы подразумеваем успех, празднует наиболее подготовленный, более других уверенный в своих силах, умеющий общающийся людьми, ответственный человек, который способен увидеть появившеюся возможность и готов пойти на риск, чтобы воспользоваться ею.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начало работы или хлодный звонок 28-11-2009 23:58

Это цитата сообщения Tanja_Boitcova Оригинальное сообщение

Начало работы или хлодный звонок



Как начать? Это вечный вопрос всех начинающих продавцов. Все понимают, что «холодный звонок», как правило, не приносит результатов, в лучшем случае Вас выслушают и ответят «нет денег», либо «у нас все есть», «работаем с другой фирмой», в худшем - могут даже не выслушать. Поэтому первый звонок должен быть особенно подготовлен. Но для начала ВЫ должны быть готовы к первому звонку.
Что для этого нужно?

1. Вера в собственные силы. Продавец должен быть уверен в себе, в вашем голосе должна быть слышна УВЕРЕННОСТЬ. Если Вы настроены пессимистично (сейчас опять пошлют), то тут не поможет никто. Настройтесь позитивно, позвоните паре любимых клиентов или послушайте хорошую музыку.
2. Постигаете новое, будьте губкой впитывающей в себя все что нужно, держите уши и мозг открытыми. Учитесь в любую свободную минуту, не будьте инертны, анализируйте свои и чужие переговоры. Если Вам удастся создать о себе мнение, что знаете обо ВСЕМ, то клиенты сами пойдут к Вам, но это требует постоянного пополнения знаний.
3. Планируйте, подготавливайтесь к каждому дню и учитесь каждый день.
4. Сначала отдавайте себя, станьте ресурсом, который всегда поможет.
5. Умение распознать и использовать предоставившуся возможность (даже при некоторой доле риска, при этом должно присутствовать понимание ответственности).
6. Держитесь до победного конца, иногда приходиться подождать (иногда довольно длительное время), но Ваше ожидание может быть хорошо вознаграждено
7. И всегда держите позитивную установку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые правила разговора по телефону 28-11-2009 23:55

Это цитата сообщения Tanja_Boitcova Оригинальное сообщение

Простые правила разговора по телефону



«Не победить, а убедить – вот что достойно славы»
В. Гюго

1) Составьте общий план разговора: как Вы поздороваетесь, как начнете разговор, что сообщите собеседнику и, главное, определите цель разговора и то чем Вы хотите завершить ваш разговор, но не обсуждайте при первом разговоре покупку и цены. Продумайте ответы на следующие вопросы: Что сказать о себе и о фирме, какие вопросы задать собеседнику, чтобы он, заинтересовавшись, захотел встретиться или созвониться с Вами.
2) Подготовьте список возможных ВОЗРАЖЕНИЙ клиента, и постарайтесь, проанализировав получившиеся у вас ответы построить разговор так чтоб обойти данные возражения.
3) Разговаривая, постарайтесь говорить более низким голосом, но при этом четко и оптимистично (даже улыбка по телефону чувствуется, как и выражение на вашем лице «как мне все это осточертело»)
4) При разговоре с клиентом, не давите на него (он обычный человек и тоже может встать не стой ноги, а тут еще и вы) если вы почувствовали что он не расположен к разговору лучше сразу договориться о следующем звонке.
5) Не обещайте выслать прайс (особенно при первом разговоре), он погибнет в помойке, попробуйте уточнить, что конкретно нужно или хотя бы интересующую область.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бомбейская шапочка. 28-11-2009 23:55

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Бомбейская шапочка.



[200x] Увидела в сообществе в ЖЖ шапочки для малышей под названием БОМБЕЙСКИЕ.

Это ЗДЕСЬ
http://community.livejournal.com/ru_knitting/1460270.html

И влюбилась...


Это один из вариантов.Остальные можно посмотреть по ссылке.




[350x]А раз влюбилась - надо попробовать связать.
Нитки нашлись в остатках. Ушло около 100 грамм пряжи КАТЮША - шерсть/кашемир.
Вязание на пяти спицах вкруговую.
Шапочка с ушками, так. помпоны достаточно большие, а юный владелец - очень подвижный.


Вид с боку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Психология продаж. 10 особенностей человека 28-11-2009 23:48

Это цитата сообщения Tanja_Boitcova Оригинальное сообщение

Психология продаж. 10 особенностей человека



Психологию надо изучать. Особенно, если вы занимаетесь маркетингом, продажами или копирайтингом. Ведь ваша профессия обязывает понимать все повадки человека, анализировать, почему они принимают те или иные решения. В этой статье я приведу 10 особенностей человеческого поведения от Дина Риека, которые стоит учитывать любому маркетологу (продажнику, предпринимателю и так далее).

Данные особенности помогут вам лучше понять природу человека, часто совершающего далеко не самые логичные поступки.

1) Люди принимают решения эмоционально

Решения, принимаемые людьми, основаны на чувствах, потребностях, эмоциях – не только на логике. Именно по этой причине нематериальные выгоды, которые получает человек, являются одним из ключевых факторов при его убеждении совершить покупку. Не забывайте про кнопки, которые должны давить на эмоции человека.

2) Людям нужны факты

Пример: Человек видит рекламу с фотографией спортивного автомобиля и моментально влюбляется в него. Тем не менее, он не будет приобретать данное авто, руководствуясь только своими чувствами, а потому желает получить подробную информацию по его техническим характеристикам, таким как мощность двигателя, безопасность, стоимость содержания и обслуживания. Он хочет данный автомобиль, так как тот позволяет ему чувствовать себя хорошо. Но он купит его только тогда, когда сможет оправдать свою покупку, доказав ее рациональность самому себе.

3) Люди эгоцентричны

Мы все видим мир с точки зрения того, как он относится к нам лично. Когда кто-то просит нас что-то сделать, мы сразу же начинаем думать, а что это даст лично мне? Человек всегда старается думать в первую очередь о себе. Даже если он очень хороший. Это сама природа.

4) Люди смотрят на ценность

При выборе того или иного продукта человек всегда обращает внимание в первую очередь на его ценность. Затем, он соотносит эту ценность со стоимостью товара. Чем больше ценность товара по отношению к его цене, тем выше вероятность того, что он будет приобретен данным конкретным человеком. Естественно, для каждого человека ценность товара своя.

5) Социальность

Человеческий мозг – это не компьютер. Ученые в свое время смогли доказать, что главная функция мозга заключается в решении проблем социального взаимодействия. Взаимодействия между людьми. Вспомним хотя бы школьные уроки математики. Суть задачи всегда было гораздо проще понять, если она была привязана к реальной жизни, а не к абстрактным данным. Во многом именно поэтому многие компании активно используют в продвижении своей продукции отзывы других клиентов, их истории успеха, фотографии и так далее.

6) Вы не можете заставить людей делать что угодно

Когда люди покупают, это происходит не потому, что вы владеете над ними какой-то властью. Вы можете лишь призвать, дать толчок, соблазнять, но в конечном итоге, человек делает только то, что хочет делать. Это означает, что ваша работа заключается в том, чтобы показать, каким образом то, что вы предлагаете, удовлетворяет текущие или перспективные потребности клиента.

7) Люди любят делать покупки

Люди действительно любят совершать покупки. Просто обратите внимание на индустрию программного обеспечения. Практически у каждой небольшой shareware-программы существует бесплатный аналог, который часто совершенно не уступает ей по функциональности. Но люди продолжают использовать платное программное обеспечение. Покупку не надо навязывать – человек хочет ее совершить. Нужно только сделать предложение, которое действительно его заинтересует.

8) Люди подозрительны

Большинство людей относятся скептически к тому или иному товару. Они не хотят рисковать. Вы же в свою очередь никогда не можете заранее предсказать, насколько велико недоверие клиента к вашему товару. Именно поэтому стоит указывать факты: результаты тестов, исследований, подтверждения со стороны авторитетных источников, научные данные.

9) Люди всегда что-то ищут

Любовь. Богатство. Славу. Комфорт. Безопасность. Они всегда находятся в поиске чего-либо. Ваша задача проста – предоставьте им то, что они ищут. И ничего более. Этого действительно достаточно.

10) Многие люди следуют за толпой

Если товар оценили другие люди, то видимо он действительно столь хорош. Надо ли говорить, про популярность списков бестселлеров, или про то, как какой-нибудь сверхкассовый фильм привлекает новых посетителей кинотеатров только потому, что его уже посмотрело огромное количество людей.

по мат-ам http://www.copyblogger.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный звонок по горячему телефону 28-11-2009 23:46

Это цитата сообщения Tanja_Boitcova Оригинальное сообщение

Холодный звонок по горячему телефону



[320x240]
Ольга Терещенко

Холодный звонок по горячему телефону

Почему звонок холодный? Потому что наш потенциальный клиент совсем не ждёт, что ему сейчас позвонят. Возможно, он сейчас готовится к совещанию, планирует бюджет на ближайшее полугодие или просто решил отдохнуть с чашечкой горячего кофе. В любом случае, он в данный момент не горит желанием вести с нами переговоры о поставках леса, грузоперевозках или выпуске рекламы в региональном еженедельнике.

Почему телефон горячий? Потому что звонок по нему – как шаг в пропасть. Как буйной головой в тихий омут. А вдруг не захотят разговаривать, а вдруг бросят трубку, а если скажут, что уже работают с другой компанией, что тогда? Холодные звонки потенциальным клиентам – одна из наиболее трудных задач, стоящая перед менеджерами по продажам.

Итак, в чем состоят трудности при работе на холодных звонках?

Первая сложность – отсутствие визуального контакта. Нелегко заинтересовать клиента по телефону, когда он не видит нашей лучезарной улыбки, наших, полных искренности и энтузиазма глаз, а главное, нашего продукта. Да и отказать вам по телефону клиенту будет гораздо проще, чем общаясь с вами с глазу на глаз. Впрочем, не всё так безнадёжно. У нас есть ещё инструмент влияния на собеседника. Это наш голос. Голос при телефонном общении заменяет нам одежду, внешность, мимику и другие визуальные факторы. Он рассказывает собеседнику о вашем характере, настроении, а так же о том, как мы сами относимся к продаваемому продукту.

Вывод напрашивается сам собой: управляйте своим голосом. На тренингах по телефонным переговорам я провожу для участников голосовую гимнастику. Длится она всего сорок минут, но даже после такой небольшой тренировки слышно, как их голоса в ролевых играх начинают звучать чётче, увереннее, убедительнее. Если вы не знаете упражнений на разработку речевого аппарата, у вас всё равно есть несколько способов настроить свой голос для холодного звонка. Это улыбка, осанка и хорошее настроение. Так же очень помогают скороговорки. Выучив и научившись без запинки произносить несколько трудных скороговорок, вы заметите, как это хорошо сказалось на вашей дикции.

Следующая сложность холодного звонка заключается в том, что в условиях современного рынка мало шансов предложить клиенту нечто уникальное. У всех уже есть свои привычные поставщики товаров и услуг, с которыми сформировались вполне комфортные отношения. Поэтому у клиента часто нет никакой рациональной причины интересоваться нашим предложением. А вы и не предлагайте! Забудьте фразу «мы хотим вам предложить…», как нецензурную в телефонных переговорах. В переводе на язык клиента она означает: «Мы звоним отобрать у вас деньги». А он ещё совсем не готов их отдать. Вместо этого говорите: «Наша компания разработала новый оригинальный вид рекламы. Это реклама на воздушных шарах. Звоню обсудить, насколько вам это могло бы быть интересно», или «Наша фирма занимается оптовыми поставками летающих зонтиков. Могу ли я вести с Вами переговоры по этому вопросу?». За «обсуждение» и «ведение переговоров» денег ещё никто не отобрал. Поэтому, вполне вероятно, что ответ будет положительным. Но есть вероятность услышать отказ. И здесь мы встречаем следующую трудность холодных звонков.

Это психологическая неподготовленность клиента к переговорам. Ведь он нас не ждал. В результате возникает сильное эмоциональное сопротивление, и мы с первых секунд сталкиваемся с непробиваемой стеной из возражений: «Нам ничего не надо», «Мы работаем с другой компанией», «Нас всё устраивает». Типичная ошибка в такой ситуации - начать убеждать клиента и аргументировать выгоды своего коммерческого предложения. Не готов ещё клиент к этой информации, а значит, и воспринимать её не будет! Тут выхода два. Во-первых, с самого начала не давать повода для возражений. Для этого нужно меньше говорить и больше спрашивать, а если говорить, то не о своём «уникальном предложении», а о ситуации собеседника и о его насущных заботах, которые могут быть решены с помощью вашего продукта. Второй выход, на тот случай, если возражения всё-таки возникли, отвечать на них легко, и может быть даже с юмором, ставя своей целью не убедить собеседника с первых минут разговора, а вызвать заинтересованность в продолжении беседы. Например:

- Иван Иванович, наша компания занимается поставкой мороженного в офисы. Звоню обсудить, насколько вам это могло

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиолетовый берет для девочки 28-11-2009 23:43

Это цитата сообщения sohpia Оригинальное сообщение

Фиолетовый берет для девочки



[451x640]
Вам потребуется:

* 150 г пряжи (50% полиамид, 25% kamwol, 25% акрил)
* 1 набор (4 шт.) чулочных спиц №4.5 (с 2 концами)
* 1 набор (4 шт.) чулочных спиц № 5.5 (с 2 концами)
* 1 вспомогательная спица

Виды вязок:

* резинка 1×1
* фантазийный узор: см. схему.

Плотность работы:
10 см, фантазийный узор, спицы №5.5 = 19п. × 24 р.

Описание.
Набрать на чулочные спицы № 4.5 104 п. и вязать вкруговую резинкой 1×1 4 см = 10 р., распределив 38 п. на 1 спицу, 27 п. на 2-ю спицу и 39 п. на 3-ю спицу.
Затем вязать фантазийным узором спицами № 5.5, прибавив в 1-м р. 32 п.: см. схему; а именно выполнить:
12 прибавлений на 1-й спице (=50 п.), т.е. провязать *16 лиц., 1 изн*, повт. 2 раза и 16 лиц.;
8 прибавлений на 2-й спице (=35 п.), т.е. *1 изн., 16 лиц.*, повт. 2 раза и 1 изн. п.;
12 прибавлений на 3-й спице (=51 п.), т.е. *16 лиц., 1 изн.*, повт. 3 раза.
Всего 136 п.

2-10-й р. вязать по рисунку, по схеме.

11-й р.:
1-я спица: 8 п. перекрестить влево, 8 п. перекрестить вправо, 1 изн., 8 п. перекрестить вправо, 8 п. перекрестить влево, 1 изн., 8 п. перекрестить влево, 8 п. перекрестить вправо.
2-я спица: 1 изн., 8 п. перекрестить вправо, 8 п. перекрестить влево, 1 изн., 8 п. перекрестить влево, 8 п. перекрестить вправо, 1 изн.
3-я спица: 8 п. перекрестить вправо, 8 п. перекрестить влево, 1 изн., 8 п. перекрестить влево, 8 п. перекрестить вправо, 1 изн., 8 п. перекрестить вправо, 8 п. перекрестить влево, 1 изн.

12-20-й р.: вязать по схеме.

21-й р.:
1-я спица: 8 п. перекрестить вправо, 8 п. перекрестить влево, 1 изн., 8 п. перекрестить вправо, 8 п. перекрестить влево, 1 изн., 8 п. перекрестить вправо, 8 п. перекрестить влево
2-я спица: 1 изн., 8 п. перекрестить вправо, 8 п. перекрестить влево, 1 изн., 8 п. перекрестить вправо, 8 п. перекрестить влево, 1 изн.
3-я спица: 8 п. перекрестить вправо, 8 п. перекрестить влево, 1 изн., 8 п. перекрестить вправо, 8 п. перекрестить влево, 1 изн., 8 п. перекрестить вправо, 8 п. перекрестить влево, 1 изн.

22-27-й р.: вязать по схеме.

28-й р.:
1 п. с правой спицы перенести на левую спицу и *провязать изн. п. и следующую лиц.п. вместе лицевой (прим. перев.: ввести спицу со стороны лицевой петли), 15 лиц. п.*, повторить между ** 8 раз.
Осталось на 1-й спице 48 п., на 2-й спице 32 п., на 3-й спице 48 п. = 128 п.

29-й р.: на каждой спице перекинуть с правой спицы на левую по 4 п. (прим. перев.: сместиться на 4 п.)
1-я спица: *8 п. перекрестить влево, 8 п. перекрестить вправо*, повт. между ** 3 раза
2-я спица: повт. между ** 2 раза
3-я спица: повт. между ** 3 раза.

30-й р.: на всех петлях вязать лицевыми петлями

31-й р.: на каждой спице перекинуть с левой спицы на правую по 4 петли.
1-я спица.: *3 лиц., 2п. вместе лиц. с наклоном влево, 6 лиц., 2 п. вместе лиц., 3 лиц.*, повт. между ** 3 раза, = 42 п.
2-я спица: повт. между ** 2 раза, = 28 п.
3-я спица: повт. между ** 3 раза, = 42 п.
Всего 112 п.

32-й р.:
1-я спица: *3 лиц., 2 п. вместе лиц. с наклоном влево, 4 лиц.. 2 п. вместе лиц., 3 лиц.*, повт. между ** 3 раза, =36 п.
2-я спица: повт. между ** 2 раза, = 24 п.
3-я спица: повт. между ** 3 раза, = 36 п.
Всего 96 п.

33-й р.:
1-я спица: *4 лиц., 8 п. перекрестить вправо*, повт. между ** 3 раза
2-я спица: повт. между ** 2 раза
3-я спица: повт. между ** 3 раза

34-й р.:
1-я спица: *3 лиц., 2 п. вместе лиц., 5 лиц., 2 п. вместе лиц.*, повт. между ** 3 раза, = 30 п.
2-я спица: повт. между ** 2 раза, = 20 п.
3-я спица: повт. между ** 3 раза, = 30 п.
Всего 80 п.

35-й р.:
1-я спица: *2 лиц., 2 п. вместе лиц., 4 лиц., 2 п. вместе лиц.*, повт. между ** 3 раза, = 24 п.
2-я спица: повт. между ** 2 раза, = 16 п.
3-я спица: повт. между ** 3 раза, = 24 п.
Всего 64 п.

36-й р.:
1-я спица: *1 лиц., 2 п. вместе лиц., 3 лиц., 2 п. вместе лиц.*, повт. между ** 3 раза, = 18 п.
2-я спица: повт. между ** 2 раза, = 12 п.
3-я спица: повт. между ** 3 раза. = 18 п.
Всего 48 п.

37-й р.:
1-я спица: *2 п. вместе лиц., 2 лиц., 2 п. вместе лиц.*, повт. между ** 3 раза, = 12 п.
2-я спица: повт. между ** 2 раза, = 8 п.
3-я спица: повт. между ** 3 раза, = 12 п.
Всего 32 п.

38-й р.:
1-я спица: *2 п. вместе лиц., 2 п. вместе лиц.*, повт. между ** 3 раза, = 6 п.
2-я спица: повт. между ** 2 раза, = 4 п.
3-я спица: повт. между ** 3 раза, = 6 п.
Всего 16 п.

39-й р.: провязать каждые 2 петли вместе лиц. = 8 п.

Стянуть оставшиеся петли и закрепить.

Пришить 3 эластичные ленты («резинки») вдоль резинки берета: внизу, по середине и вверху.





(Из журнала Phildar 22, модель15)



[499x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кисти для Photoshop. Ресницы, мейкап. 28-11-2009 23:21

Это цитата сообщения Tanja_Boitcova Оригинальное сообщение

Кисти для Photoshop. Ресницы, мейкап.



[699x427]

Кисти для фотошоп. Ресници, тени, макияж  http://depositfiles.com/files/ghii12cnd

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для фотомонтажа 28-11-2009 23:15

Это цитата сообщения Tanja_Boitcova Оригинальное сообщение

Шаблоны для фотомонтажа. МНОГО !!!!!



Шаблоны для фотомонтажа. МНОГО. Красотки, из фильмов, приколы, рыцари ...... Скачать

 

[600x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимация в Фотошопе: 24 урока 28-11-2009 02:03

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Анимация в Фотошопе: 24 урока



Анимация в Фотошопе: 24 урока

Для просмотра уроков может потребоваться регистрация на форуме Демиарта

  [показать]

Сердечный ритм

[показать]

Переворачивающиеся буковки

[показать]

Анимация блика

[показать]

 Cryptex-баннер (Код Да Винчи)

  [показать]

Анимированный огонь

[показать]

Анимированное сердце

[показать]

Эффект движения облаков

[показать]

Эффектное появление аватара

  [показать]

Анимированные спецэффекты
на Userbar

[показать]

Создание непрерывно движущегося фона

[показать]

Анимация "Сверкающее сердце"

  [показать]

Делаем gif-анимацию из видео

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежная куриная печень с рисом и горошком 28-11-2009 01:52

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Нежная куриная печень с рисом и горошком.



Удобно тем, что готовится очень просто, быстро и незатратно. [500x393]

И очень вкусно!)))

А это та же печень от Светланкин_дневничок

[640x480]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый берет с цветочками 28-11-2009 01:43

Это цитата сообщения лариса_курицина Оригинальное сообщение

беретик



мне очень нравится этот беретик
[700x525]
http://forum.knitty.ru/index.php?showtopic=12800
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет детский 28-11-2009 01:32

Это цитата сообщения itari Оригинальное сообщение

Очень понравилась беретка



Берет состоит из 2 частей-донышка и бок.части.
Начинаем вязать с донышка.При его вязании можно использовать схему любой салфетки.В готовом виде его диаметр=27-28 см.Важно:края салфетки должны фалдить,это придаст объём готовому берету.

[показать]

Нитью другого цвета вяжем бок.часть.
Чтоб не мучить себя расчётами вязание начинаем на цепочке воздушных петель,заведомо большей длинны.
Начинаем вязать первый ряд.Его длинна=обхват головы+2 см.Замыкаем вязание в кольцо и продолжаем вязать по кругу.
[показать]
[показать]

Следующий этап-соединяем две части,при этом равномерно делаем сборку донышка.
[показать]
[показать]

Далее оформляем низ берета.
1-2 рядОбвязываем столбиками равномерно стягивая,подгоняя по размеру обхвата головы(т.е убираем лишние 2 см)
3рядСтолбики с накидом
4 рядобвязываем строчкой Рачий шаг

[показать]


[показать] [показать]

взято отсюда: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10044558&iq=0
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры крючком, обработка края 28-11-2009 01:11

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

УЗОРЫ КРЮЧКОМ, ОБРАБОТКА КРАЯ




Узоры крючком часть 1


Эти узоры связанны с использованием достаточно простых приемов описанных в посте ОСНОВЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ, ВИДЫ ВЯЗКИ

Все они вяжутся по схемам. Первый ряд слева направо, потом поочередно, как и в изделии. Количество петель основного повторяющегося рапорта написано снизу каждой схемы, количество воздушных петель первого ряда должно быть кратно этому числу.

[200x] [300x]
[300x] [200x]
[200x] [300x]
[300x] [200x]
[200x] [300x]
[300x] [200x]
[200x] [300x]
[300x] [200x]
[200x] [300x]
[300x] [200x]

Узоры крючком часть 2

 

[200x] [300x]
[300x] [200x]
[200x] [300x]
[300x] [200x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки фотошоп. Подробный урок по вставке лица для новичков. 28-11-2009 01:10

Это цитата сообщения Tanja_Boitcova Оригинальное сообщение

Уроки фотошоп. Подробный урок по вставке лица для новичков.



Первое, что нужно сказать новичкам – постарайтесь выбрать лицо того же ракурса и освещенности.
1. Берем изображение1
[показать] [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из куриной грудки с маринованным перцем и рисом 28-11-2009 00:50

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Салат из куриной грудки с маринованным перцем и рисом



Сытный, но абсолютно не тяжелый салат. Особенность в том, что перец маринуется ускоренным способом, и сам маринад служит в качестве заправки для салата.

 

 

[640x480]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из фасоли с куриной печенью 28-11-2009 00:28

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Салат из пестрой фасоли с куриной печенью



[480x360]

Это один из тех салатов, которые стоит делать заранее.  Если вы приготовите его с вечера, и оставите на ночь в холодильнике – то на следующий день получите очень насыщенное по вкусу блюдо.

подробности
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог со сгущенкой "Воскресная сладость" 28-11-2009 00:14


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии