https://picasaweb.google.com/100581394987208811834/403#
1.
[700x484]
2.
[700x491]
3.
[700x494]
4.
[700x486]
5.
[700x478]
[показать]
[показать]
[показать]
[514x654]
[показать] Источник http://www.stranamam.ru/article/1850101/
Нам потребуются атласные ленты шириной 5 см., клей момент гель, ножницы, свеча или зажигалка, нитки и иголка, паяльник, кусок пластиковой бутылки размером 3см на 8см, заколка "крокодил" длиной 13см.
|
Материалы
|
Способ изготовления
|
[300x225]
Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.
Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли
[300x211]СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ
АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ
..........................................................................................................
Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики
Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд
2 ряд
Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их
итог трёх рядов
четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими
последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию
[показать]
отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания
начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску
вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно
результат
находим середину, вытягиваем небольшое ушко лески и белой ниточкой с иголкой ,фиксируем это ушко к пику - это для того, чтобы у нас листик был не круглый на конце, а остренький
Итог .... мне нравиться, а вам .....?
Для цветочка нам нужно два таких листика ... второй вяжем анологично первому ...
Следущая деталь
Набираем 30 ВП и дальше опять всё по схеме ... 1
[показать]
[показать] Волшебный мастер класс по моделированию сутажно-бисерных изделий от Прокопенко Татьяны
Примерный состав материала для работы с сутажно бисерными изделиями:
сутаж
клей момент гель прозрачный
бусины
бисер
леска 0,18мм
[показать]
[525x700]
2.
[700x421]
Покажу вам несколько работ Наталии Гриценко. Кому понравится, дальше будет большой и очень подробный МК по созданию сутажного кулона от автора.
Ну а теперь мастер-класс взятый здесь http://biser.info/node/278490 по кулону из сутажа "Цветущих яблонь мотыльки"