• Авторизация


платье "RIVER PEARLS" 03-09-2012 21:52




1.
[468x700]

2.
[468x700]

3.
[468x700]
[700x679]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
идея для ИК 27-08-2012 23:28

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

идея для ИК

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПРОДОЛЖЕНИЕ 27-08-2012 10:38


ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ...

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x561]

4.
[227x700]

5.
[273x700]

6.
[602x700]

7.
[245x700]

8.
[525x700]

9.
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2012 18:40

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

Люстра из пэт бутылок "Березовые листочки"

 

автор: Жанна Пятирикова

  Слова автора Нат-Али

Вот решила рассказать об одном своём безбашенном занятии...
 Многие из моих друзей видели фоту стены на моей кухне... Ну там берёзки нарисованы... Ремонт на кухне делала ровно год назад, потом и стену разрисовывала... А вот люстру подобрать  как-то всё не получается)) Ну вот в декабре прошлого года посетила меня шиза, мы с ней дружим и она часто в гости заглядывает ))) В результате решила я сделать люстру сама...
  Из пластиковых тетрапаков ) выбирала преимущественно цвета зелёного, их много оттенков, ну для разнообразия коричневые и немного белого... Даже подключили знакомого деда, любителя пивасика, с наказом в какой таре брать пиво... т.к. ему всё равно, что пить...)) 
  Такое вот типа предисловие...
   [400x287]
   А теперь сам процесссссс....

1-е.  Нам, как известно, понадобятся:
- тетрапаки, цвет на ваше усмотрение, смотря что вы задумали...
- ножницы, чем то надо же листья вырезать...
- паяльник, это для обработки листиков...
- проволока, тонкая для скручивания веточек...
- проволока стальная для каркаса...
[400x251]

2-е.  Тетрапаки разрезаем на кусочки... величина зависит от задуманных вами листиков... затем тупо придаём каждому кусочку форму листика... тут нужна только ваша фантазия, навыки выстригания вы ещё в детстве приобрели )))...
 Я делала что-то на подобии берёзовых листьев, т.к. на стене
берёзы нарисованы ))...
[400x272]

3-е. Включаем паяльник...
  Лучше брать паяльник с толстым жалом (так больше шансов попасть по срезу листика, а не по пальцам))), с односторонним скосом... подплавляем срезы, так листики смотрятся более эффектно, особенно при свете лампочки...  так же краем жала прочерчиваем прожилки на листиках, но осторожно - они быстро проплавляются на сквозь)))  ничего испортив несколько штук, научитесь, благо материал бросовый...
[399x281]
  Так как тетрапаки сами по себе цилиндрические, то и листья получаются не плоские... фишка в том, что от нагрева паяльником их коробит в неизвестном направлении... по этому смотрятся они в итоге очень даже не хило...)))
  Теперь надо проплавить раскалённой иголкой в каждом листике по парочке дырдочек)) для проволочек... одной дырки мало, листик будет болтаться, как ему вздумается, под действием силы земного притяжения ) а нам нужно всё же - чтобы листья торчали так, как мы того желаем...)
[400x257]

4-е. Берём тонкую проволоку для веточек (у меня медная, от совпедовского стабилизатора)))  нарезаем на кусочки длиной 15-20см. Берём листик и продеваем в него проволочку из дырочки в дырочку восьмёркой)... возле листика концы проволочек скручиваем на 10-15 мм. на один из кончиков нанизываем следующий листик, начиная с крайней дырочки... и так далее - нанизываем, скручиваем... ну уж как сформировать саму веточку это мозгами каждый сам раскидывает, смотря чего вы желаете... оставляйте концы проволочек не меньше 2-х см. Берёте следующую проволочку, складываете пополам, зацепляете за последний листик и скручиваете вместе с хвостиком от пред"идущей проволочки, сантиметра на 2-3... веточка становится толще, уже в 4 проволочки...) далее формируете веточки по усмотрению... естественно что листики следует чередовать по размеру и цвету...
[400x257]

5-е. Теперь надо придумать форму каркаса...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись невероятных ЦВЕТОВ с Донной 24-08-2012 18:07

Это цитата сообщения agness214 Оригинальное сообщение

Живопись невероятных ЦВЕТОВ с Донной

 

    «Painting fabulous FLOWERS with Donna»   


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАБОТА ДВИЖЕТСЯ К ЗАВЕРШЕНИЮ 21-08-2012 00:24


Очень скоро это платье будет готово
[700x679]

[529x700]

1.
[661x700]

2.
[283x700]

3.
[273x700]

4.
[252x700]

5.
[270x700]

6.
[398x700]

7.
[277x700]

8.
[475x700]

9.
[313x700]

10.
[446x700]
...но это только первое в коллекции "Каменный цветок"
Впереди море работы
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Восхитительный сутаж!! 14-08-2012 16:21

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Восхитительный сутаж!!

Тюбитейка из бисера и сутажа
Мой муж собирает национальные уборы разных стран и я решила в его коллекцию добавить свою работу.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника рукоделия -СУТАЖ МК 14-08-2012 16:13

Это цитата сообщения фыр Оригинальное сообщение

Техника рукоделия -СУТАЖ МК

СутаЖик

Автор ~ Karimf Neon ~
 

Я уже заметил, что в СТРАНЕ МАСТЕРОВ многие мастерицы занялись таким чудным искусством. Сутажная техника! Вот и я присоединяюсь!! Я понял, почему так мало литературы и мастер-классов в интернете про эту технику. В этой технике НЕТ ПРАВИЛ, НЕТ СХЕМ. Всё делается так, как хочется! Изгибайте, как угодно!!!! Вплетайте, что угодно! Вот поэтому и учить нечему! Берётся нитка с иголкой и начинается шитьё!!! Свойство сутажной ленточки такое, что она очень легко изгибается и прекрасно держит форму и К тому же она ПЛОСКАЯ, а это ещё один плюс!!! Благодаря этому она идеально подходит к такому виду творчества! По сути - это даже не бисероплетение, а простое ШИТЬЁ!!!

источник страна мастеров
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловеры крючком 01-08-2012 09:40

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Пуловеры крючком. Подборка 22

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/n_e_l_l_i/post166081165/

[показать]

http://mizrah.ru/post227603340/?upd

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/tancha1259/post227779936/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/sakura1608/post125548399/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/len-ok65/post228228579/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/len-ok65/post228620228/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/danagri/post228806810/

[показать] 

http://karolina-knit-cook.com/post204767125/

[показать] 

http://karolina-knit-cook.com/post203083548/

[показать] 

http://karolina-knit-cook.com/post204618975/

Пуловеры крючком. Подборка 21

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post227462384/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАРЫ ИЗ НИТОК 29-07-2012 18:41


http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=874
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модный зигзаговый узор...пуловер 28-07-2012 22:29

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

Модный зигзаговый узор...пуловер

Модные зигзаги крючком

автор: Жанна Пятирикова

Ажурные зигзаги крючком явно входят в моду!
Мне понравилось несколько оригинальных ажурных моделей, связанных одним и тем же узором - шапочку, пуловер и платье. Узор вовсе не сложный и можно сотворить что-то свое - ажурный палантин, перчатки, митенки или юбку.
                                             
                                                   Пуловер из Vogue Knitting.

 
 
 
 
 
 
 
 
Шапочка из Interweave Knits.
 
Платье Teneriffe из коллекции Vanessa Montoro. 
 
Вот несколько схем с похожими узорами -

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЕЙШИЕ САЛФЕТКИ... с описанием... 28-07-2012 22:27

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КРАСИВЕЙШИЕ САЛФЕТКИ... с описанием...

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Салфетка рельефными столбиками

Рельефные столбики при вязании крючком применяют, когда хотят получить рельефные узоры или как их еще называют - 3D узоры): цепочки, плетеные узоры. Рельефный столбик бывает двух видов: лицевой (выпуклый) и изнаночный (вогнутый). И конечно, столбик может иметь разное количество накидов.

Чтобы освежить свои знания по вязанию рельефных столбиков смотрите фото-мастер-класс Рельефный столбик с накидом крючком.

[700x700] Используя рельефные столбики, вы можете связать великолепную салфетку с узором "ананасы". По клику на картинку откроется полноразмерная фотография готовой салфетки. Пошаговый мастер-класс в пяти частях составила Nik_O с форума Осинка

Начало: материалы, используемые приемы, описание работы с 1 по 4-й ряд

Продолжение 1: ряды 5-6

Продолжение 2: ряды 7-14

Продолжение 3: ряды 15-24

Окончание: ряды 25-34.


[687x629]

Еще одна салфетка, где используются рельефные столбики, а кроме них - элементы ленточного кружева. Особую изюминку этой модели придает ее функциональность - ее можно связать разного размера, от мини-подставочки до скатерти, просто довязывая ярусы. Мастер-класс со схемами и фотографиями по ней читайте здесь. А если вы захотите связать ее в компании, что для этого на нашем форуме есть совместная тема ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Круглая масштабируемая салфетка-скатерть.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
брошь-подсолнух из кожи...МК 28-07-2012 22:22

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

брошь-подсолнух из кожи...МК

Подсолнух из кожи. Мастер-класс

автор: Inna Scurti (Киселева)

БРОШЬ-ПОДСОЛНУХ ИЗ  КОЖИ.

 

[480x384]

 

ДЕТАЛИ . [480x384]

 

стрелки   показывают  наибольше  растяжение  кожи.

 

[480x384]

 

[480x360]

 

[480x383]

 

[480x360]

 

[480x360]

 

[480x384]

 

[480x385] [480x384] [480x360]

 

[480x384] [480x360]

 

[480x603] [480x384]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные перчатки крючком 21-07-2012 21:34

Это цитата сообщения Juliya_J Оригинальное сообщение

Ажурные перчатки крючком

1.

[498x615]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ "Жемчужный" 13-07-2012 14:35

Это цитата сообщения Mirenka Оригинальное сообщение

Топ "Жемчужный"

[273x500]
Размер: 44

Вам потребуется:

10катушек шелка(100% вискоза, 1к/100м) жемчужного цвета,
крючки № 1.25-1.5, чешский бисер для ввязыния в помпоны.
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2012 19:46

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Украшение из сутажа и бусин

[показать] 
[525x700]

2.
[700x421]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2012 19:45

Это цитата сообщения ksuhasun Оригинальное сообщение

Мастер-класс по работе с сутажом

Мастер-класс по работе с сутажом

[показать]

Не могу не упомянуть вдохновителей
http://www.dazzleandshimmer.com/dori.html
http://www.rdv-creatif.com/blogs/entry.php?w=ocean...

[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2012 19:35

Это цитата сообщения Lucita812 Оригинальное сообщение

МК Сутажный кулон

 

МК Сутажный кулон

[359x446]

Техника работы с сутажной лентой при создании украшений относительно новая, ну или хорошо забытая старая.
Кулоны, колье, серьги выполненные в виде красивых завитушек из ленты с добавлением бусин, бисера, кабошонов притягивают взгляд!
Сегодня свои секреты раскрывает мастерица Спикина Наталья

Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2012 23:04

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Масте-класс новых цветочков

Масте-класс новых цветочков




 




Вот такие цветочки должны получиться в итоге




Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2012 23:01

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Шикарный объемный цветок из ленты. Фото мастер-класс

[показать]

Best-Hand-Made

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии