• Авторизация


Без заголовка 14-10-2013 19:36

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Монгольский рецепт лечения ангины. Моментальное выздоровление - всего за 4 часа!

[450x317]

Монгольский рецепт лечения ангины

Моментальное выздоровление - всего за 4 часа!

Рецепт.
* 0,5 стакана размолотых в кофемолке зернышек тмина залить 1 стаканом воды и кипятить 15 минут. Получается вязкая, напоминающая кофейную гущу, масса.

* Процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст. ложку коньяка. Лекарство готово!

* Пить каждые 30 мин по 1 ст. ложке.

Уже через 2 часа боль в горле проходит, глотать становится легче. Через 4 часа лечение можно завершить. Можно пить и дольше - при запущенных случаях.

Рекомендуется также всем, кто подвержен частым простудам, тонзиллитам, фарингитам, трахеитам.

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2013 19:30

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Блюда из соленой и слабосоленой семги

Читать рецепты семги соленой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирожки из слоёного теста. 14-10-2013 19:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирожки из слоёного теста.

Очень понравился этот рецепт пирожков. Во первых, не надо возиться с тестом и во вторых они быстро готовятся. Знакомьтесь и за работу.


[300x225]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт по оформлению ваших фото. 15-02-2012 12:13
liveinternet.ru/users/34078...142431756/

Мне понравилась Ваша статья, но я не нашла ссылки на сайт по редактированию фото.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Матрона Московская 11-01-2012 19:00

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Богом данная Блаженная Матрона=



[581x700]
Какой запомнилась Матрона близким людям? С миниатюрными, словно детскими, короткими ручками и ножками. Сидящей, скрестив ножки, на кровати или сундучке. Пушистые волосы на прямой пробор. Крепко сомкнутые веки. Доброе светлое лицо. Ласковый голос. Она утешала, успокаивала болящих, гладила их по голове, осеняла крестным знамением, иногда шутила, порой строго обличала и наставляла. Она не была строгой, была терпима к человеческим немощам, сострадательна, тепла, участлива, всегда радостна, никогда не жаловалась на свои болезни и страдания.



 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
“Аспириновый мёд” от боли в коленях 09-01-2012 04:46

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

“Аспириновый мёд” от боли в коленях

[показать] [показать]После травм коленей, а также с возрастом в коленном суставе происходят изменения, которые вызывают болевые ощущения как при движении, так иногда и в состоянии покоя.

Для того, чтобы облегчить боль или совсем от неё избавиться, можно воспользоваться таким рецептом:

Растереть в порошок 10 таблеток ацетилсалициловой кислоты (аспирина) и тщательно смешать с 200 г мёда (желательно жидкого). Смесь на десять дней поставить в тёплое место, периодически перемешивать.

Затем полученной мазью смазывать колени, покрыть шерстяной тканью, полиэтиленом и закрепить компресс. Под его действием может появиться лёгкое покраснение и чувство жжения; эти нежелательные эффекты со временем проходят.

Делать процедуры на ночь до тех пор, пока не почувствуется облегчение. Не забывать разрабатывать больной сустав специальными упражнениями.

Эта мазь не подходит людям, склонным к аллергии на продукты пчеловодства и на аспирин.

источник

Серия сообщений "суставы ног, рук, позвоночник":
Часть 1 - Грыжа межпозвоночного диска
Часть 2 - Помощь при болях в суставах
...
Часть 21 - «Промывание позвоночника»
Часть 22 - Как расслабится, когда чувствуешь напряжение в теле
Часть 23 - “Аспириновый мёд” от боли в коленях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое дрожжевое тесто 06-01-2012 21:41

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Тесто на пирожки

тесто на пирожки



Листая кулинарную тетрадь...



Этим рецептом теста пользуюсь, пожалуй, 40 лет.

Оно действительно быстрое в приготовлении и надежное.

Пригодно как для обжаривания на сковороде, так и для выпечки в духовке.

Можно печь как мелкую выпечку (пирожки-рогалики), так и достаточно большие пироги, рулеты, пампушки, булочки.

Готовила моя мама - готовлю я - готовят мои дочери.

Так что название вполне соответствующее - "семейное"!





Тесто дрожжевое быстрого приготовления "Семейное"






Мука – 0,5 кг

Молоко (или смесь натурального йогурта и воды) – 1 ст.

Дрожжи* – 30 г

Сахар – 1 ч.л.

Яйцо – 1-2 шт.

Масло растительное - 2-3 ст.л.

Соль – 0,5 ч.л.



• Стакан – объем 250 мл

* дрожжи прессованные






-------



Развести дрожжи в теплом молоке с растворенным в нем сахаром.

Просеять муку в миску.

Сделать посередине углубление и влить распущенные дрожжи.

Оставить бродить, пока они не поднимутся «шапочкой» и на поверхности появятся крупные пузырьки и трещины.






Добавить масло и яйца, взбитые с солью.

Замесить мягкое тесто – так, чтобы оно не липло к рукам.

Начать вмешивать муку - в направлении от центра к периферии - деревянной ложкой с длинной ручкой.











Хорошо вымесить в миске.






Обязательно отбить об стол – тесто становится мягче, воздух выходит, оно имеет однородную гладкую консистенцию.

Сформовать в виде шара.






Тесто использовать сразу после замеса: для перепичек, выпечки пирожков или пирогов – рулетов и пр.

Оно не требует отдельного времени на «подъем».






Тесто раскатывать тонко (по желанию) – примерно 5-6 мм. (Кто любит больше теста, раскатайте толще).



При разделке теста на пирожки замечательно следующее: пока будет слеплен последний пирожок, первые – подошли и готовы в выпечке-жарке!

Вот эта «мелочь» и подкупила меня в те давние времена, когда я только начинала готовить сама...



Ну, а пирогу, конечно, нужно дать «поднять голову» - 20-30 мин. на расстойку в теплом помещении без сквозняков, накрыв сверху льняным полотенцем (или пищевой пленкой).

Смазать верх разболтанным желтком (1 желток + 1 ч.л. молока). Можно посыпать верх кунжутом или маком, тмином.

Печь в духовке, как обычное дрожжевое тесто: пирожки при более высокой температуре (250-220 град.), большие пироги - при меньшей температуре (190-200 град.). Но это индивидуально - всегда зависит от конкретной духовки.

У меня электродуховка с режимами «низ/верх», так что пеку сначала пироги и пиццу в режиме «низ», затем допекаю до готовности в обычном режиме (низ + верх), выбирая температуру для дрожжевого теста.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы из ткани 17-12-2011 17:21

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветочная рамка из остатков ткани

Если у вас есть старая рамка, вы сможете сделать из нее вот такой веночек. Для работы понадобятся обрезки разной ткани.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ В ХРАМЕ(ЧТО,КАК И КОГДА НУЖНО ДЕЛАТЬ В ЦЕРКВИ 15-12-2011 22:59

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ В ХРАМЕ(ЧТО,КАК И КОГДА НУЖНО ДЕЛАТЬ В ЦЕРКВИ)


Входить в церковь нужно тихо, спокойно, с благоговением. На пороге положено креститься и читать специальную молитву. Но можно прочесть "Отче наш". Если не знаете эту молитву, можно просто перекреститься и сказать: "Господи, помилуй".

 Одеваться в церковь следует скромно и благопристойно. Предпочтительны спокойные, темные тона, недопустимы кричащие. Платье или юбка должны быть достаточно длинным – до колен и даже ниже. Нехорошо прикладываться к иконе или кресту накрашенными губами.

 Мужчины, входя в церковь, обнажают голову. Женщины, наоборот, покрывают ее платком или другим головным убором.

Войдя в храм, без суеты найдите себе место и сотворите три поклона.

Если идет служба, мужчины становятся на правой стороне, женщины – на левой.

Если службы нет, можно подойти к иконе, стоящей в центре храма, дважды перекреститься и приложиться губами к нижней части иконы. После этого нужно перекреститься в третий раз.

В алтарь можно заходить только священнослужителю и тому лицу мужского пола, которое он благословляет.

Ставить свечи о здравии родных и близких нужно перед иконами святых. Для того чтобы ставить свечи на упокоение душ умерших, в храме существует заупокойный каноник. На нем располагается малое распятие.

Креститься и преклонять голову нужно, когда осеняют: 
- крестом;
- святым Евангелием;
- образом;
- святой чашей.

Только преклонять голову, не крестясь, нужно, когда: 
- осеняют свечами;
- благословляют рукой;
- кадят.

Ставить свечку можно любой рукой. А вот креститься нужно только правой.

Благословение получают у священника или епископа (но не у диакона). Для этого нужно подойти к пастырю, сложить ладони крестообразно (правая сверху), а после благословения поцеловать десницу (правую руку) благословляющего.

Если что-нибудь хотите спросить, обращайтесь к священнику.


Что в церкви делать нельзя? Читать далее

Александр КУЛИКОВ 
www.vlad.kp.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сильные заговоры и обереги. Читать с 1 января по 7 января. 15-12-2011 10:27

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Сильные заговоры и обереги. Читать с 1 января по 7 января.

[500x600]
1 января читают оберег на всю семью.

Буря на море волну поднимает,
Богородица Своего Сына Христа укрывает.
Идут мимо двенадцать девиц,
Двенадцать отроковиц.
Спрашивает их Господь:
– Двенадцать девиц, двенадцать отроковиц,
Куда вы мимо Меня идете,
Что вы в своих руках несете?
– Несем мы двенадцать месяцев:
Январь, февраль, март, апрель,
Май, июнь, июль, август,
Сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.
Благослови, Боже, и меня (имя) на весь год тоже.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2011 19:47

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Поплакала и хватит Игорь Саруханов

Поплакала и хватит Игорь Саруханов
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами. Желтые розы 30-11-2011 20:20

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Вышивка лентами. Желтые розы.

[показать]

Обожаю вышивать розы. Хочу поделиться с вами мастер классом,подготовленным  Ириной специально для masterclassy.ru.

Розу всегда приятно вышивать, будь-то роза жёлтого, или какого-то другого оттенка. Жёлтые розы по-своему прекрасны и неповторимы. Величественность жёлтой розы мне кажется, как раз и заключается в жёлтом оттенке. Давайте вышьем такую розу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОПУГАЙЧИКИ КРЮЧКОМ 30-11-2011 20:18

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПОПУГАЙЧИКИ КРЮЧКОМ

 Источник   http://blogs.mail.ru/mail/ki888999/        АВТОР   КАРИНА

[показать]

[464x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лечебное дыхание 30-08-2011 12:18

Это цитата сообщения izzida Оригинальное сообщение

Как очистить кровь, утолить жажду и голод, если нет воды и еды и т.д.?

[показать]

Если Вы оказались в каком-нибудь месте, где нет воды и еды, или хотите похудеть, выполняйте эту дыхательную технику. Так, Вы избавитесь от чувства жажды и голода…

Что дает эта практика?   

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотая рыбка 30-08-2011 12:04

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Золотая рыбка

27772727272727272727272727272727272727272727272727272727272727272727272727

Меня часто спрашивают, что это за такие симоронские ритуалы, о которых я довольно часто пишу в своем дневнике.

Где я это беру?

Могу ответить так, что я столкнулась с симороном не так давно, и еще сама до конца не разобралась в этой теме. Но, общие  понятия объяснить смогу

СИМОРОН– одна из современнейших и эффективных психологических систем, техники которой, во многом основаны на абсурде и юморе. Именно благодаря этому она привлекает людей своей легкостью, куражом, что достигаются за счет простых действий, зачастую напоминающих детские игры.

Симорон имеет широкое распространение и используется как в быту, так и в бизнесе

Симорон-это разрешение, которое человек дает себе с помощью абсурдных действий. Разрешение получить то, что по его представлению было невозможным, маловероятным, или труднодостижимым.

Главная идея Симорона – менять привычные картины мира, путём любых, в том числе абсурдных действий.

Так не бывает? Так не может быть? – Я действую, потому, что допускаю, что это быть может!

Ведь любое техническое достижение, ставшее для нас сегодня привычной картиной мира, когда-то было волшебством, невозможным, для тех людей, которые жили, скажем, 100 лет назад.

Волшебство, невозможное – это определения ума, который сопоставляет имеющуюся информацию с новой, поступающей информацией.

У Симорона очень много техник, я не буду о них рассказывать, вы найдете это сами,если вас это заинтересует. Информации по теме в интернете очень много.

Все, кто сталкивается в первый раз с симороном, достаточно негативно о нем отзываются. «Ерунда какая-то!»  

И я первое время думала также.

Бред-

было мое первое слово ,после прочтения книги об этом

Пока, на собственном опыте я не убедилась,что это действительно все работает!

И пусть все это кажется глупым.

 Главное – результат, а он, как говорится на лицо.

В любом случае человек выбирает сам , надо ему это или нет

Для вас  Симронский ритаул

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРУЖОЧКИ СПИРАЛЬКИ. крючек 30-08-2011 12:01

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

КРУЖОЧКИ СПИРАЛЬКИ (МК НА РУССКОМ)

Нашла в интернете еще мотивчики из спиралек, но опять же на немецком)))
Решила сделать МК для всех желающих. Строго не судите, вот что получилось.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечерняя зарядка 30-08-2011 12:00

Это цитата сообщения LaNocha91 Оригинальное сообщение

Вечерняя зарядка: 3 несложных упражнения для позвоночника

[600x399]

Спина по вечерам болит примерно у 80% взрослых жителей планеты. Дело в том, что за день расстояние между позвонками уменьшается, и они давят на корешки спинного мозга, таким образом, вызывая неприятные, болевые ощущения в спине и угнетая работу внутренних органов. Задача вечерней зарядки для спины - мягко растянуть позвоночник, увеличив, таким образом, это расстояние. Сделать это самостоятельно может каждый человек с помощью специальных упражнений.
3 ШАГА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попробуй.... 30-08-2011 11:58

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Попробуй....

 

[550x435]

 


Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.


Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).


Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.


Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)


Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить «давай, ну.. давай!» и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.


Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо благодарности Вселенной 29-08-2011 11:51

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Письмо благодарности Вселенной

[538x600]

 

Письмо благодарности Вселенной

 

Всё или почти всё имеет начало, середину и конец. С этим никто не станет спорить. Однако, начиная что-либо делать, мы часто начинаем с середины, (а то и с конца), совершенно забывая про начало. Почему?

Потому что, как правило, и начало, и конец — это ритуал, не несущий никакого смысла, кроме символического. Смысл действия обычно лежит в середине. А остальное — как обёртка, как упаковочная тара, чтоб «не разбилось»... Мы, не уважая ритуал, не видя в нем пользы, как в упаковочной таре, часто приступаем сразу к середине дела. Мы полагаем, что выполнение ритуала вовсе необязательно.

Что является ритуалом начала и конца? Это как правило: 1) приветствие, 2) благодарность, 3) обращение за невидимой помощью к Высшим силам... Есть ещё примеры? Пока хватит и этих.

Можно, конечно, с порога крикнуть: «Дайте мне денег! (информацию, товар)»... А можно сначала ... поздороваться, что ли. Можно, получив деньги (информацию, товар), тут же побежать дальше по своим делам, а можно... поблагодарить и попрощаться как следует.

Это тоже понятно и примитивно. Но на деле мы часто пренебрегаем даже этим.

У нас нет времени, мы экономим время — мы сразу переходим «к сути дела». Однако специально для таких «экономящих время» была сложена поговорка: «Поспешишь — людей насмешишь!».

Нельзя пренебрегать традиционными структурами, особенно если эти структуры трёхчастны и имеют отношение к древнейшим пластам символической культуры нашей цивилизации.

Нельзя пренебрегать и бинарными, и четверичными структурами — нельзя, потому что все эти числовые модели — суть «высшая» пифагорейская математика, созданная для того, чтобы исчислить, постичь мир и познать всеобщие законы Вселенной...

Но мы остановимся пока что на одной из самых понятных и распространённых структур — на трёхчастной структуре любого земного дела, любого линейного процесса.

И рассмотрим в ней мы тоже не всё, а лишь начало — зачин.

Итак, давайте выясним для себя раз навсегда, что приступая к любому делу, нужно символически отделить его во времени и пространстве как новый этап жизни и провести по этому поводу соответствующий ритуал. Некоторые просто идут в церковь и ставят свечку. И правильно делают. У любого события должна быть рамка, и лучше, если рамка эта будет из благородного материала...

Выполнение этого символического ритуала (каким угодно способом) скажется фантастическим образом на результатах любых наших трудов, особенно трудов капризных — творческих, уже не говоря о таких, что связанны с потенциальным риском и вероятностями.

Перед тем, как уехать — «сидят на дорожку». То есть, садятся в кружок и молчат одну минуту, стараясь ощутить, запомнить близость друг друга, сохранить на память это СО-общество, которое вот уже через мгновение рассыплется и покатится в разные стороны в ритме жизненной суеты. Остановись, мгновенье — ты ... нормально.

Перед тем, как есть, читают благодарственную молитву, ну а если не так, то хотя бы желают друг другу «Приятного аппетита».

Перед тем, как начать новый день, улыбаются, смотрят друг другу в глаза и говорят : «Доброе утро».

А что же делать тогда, когда мы в одиночестве садимся за работу? И когда, предположим, настрой у нас такой, что нам не до неё? И вообще мысли сбиваются куда-то набок, а тело хочет чего угодно, только не того, что его ожидает ближайшие 8 часов?

Итак, перед нами стоит задача: как можно «правильней» начать свою творческую работу (да и вообще, любую работу — вплоть до попытки арендовать себе квартиру, обзванивая риэлторские агентства — чем Вам не творчество?!).

Для этого существует специальная техника, о которой слышали многие, да не все знают как и для чего ею пользоваться. Эта техника называется

«Письмо благодарности Вселенной»

Знаете почему существует эта техника? Потому что в нашем секуляризованном обществе люди перестали молиться и верить в молитвы. Это нормальный исторический циклический процесс (ибо когда-нибудь всё опять вернётся на круги своя), но на пустом месте обязательно должно что-то возникнуть — и вот мы видим другие формы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии