Очень понравился этот рецепт пирожков. Во первых, не надо возиться с тестом и во вторых они быстро готовятся. Знакомьтесь и за работу.
|
[показать]
[показать]После травм коленей, а также с возрастом в коленном суставе происходят изменения, которые вызывают болевые ощущения как при движении, так иногда и в состоянии покоя.
Для того, чтобы облегчить боль или совсем от неё избавиться, можно воспользоваться таким рецептом:
Растереть в порошок 10 таблеток ацетилсалициловой кислоты (аспирина) и тщательно смешать с 200 г мёда (желательно жидкого). Смесь на десять дней поставить в тёплое место, периодически перемешивать.
Затем полученной мазью смазывать колени, покрыть шерстяной тканью, полиэтиленом и закрепить компресс. Под его действием может появиться лёгкое покраснение и чувство жжения; эти нежелательные эффекты со временем проходят.
Делать процедуры на ночь до тех пор, пока не почувствуется облегчение. Не забывать разрабатывать больной сустав специальными упражнениями.
Эта мазь не подходит людям, склонным к аллергии на продукты пчеловодства и на аспирин.
Серия сообщений "суставы ног, рук, позвоночник":
Часть 1 - Грыжа межпозвоночного диска
Часть 2 - Помощь при болях в суставах
...
Часть 21 - «Промывание позвоночника»
Часть 22 - Как расслабится, когда чувствуешь напряжение в теле
Часть 23 - “Аспириновый мёд” от боли в коленях
Листая кулинарную тетрадь...
Этим рецептом теста пользуюсь, пожалуй, 40 лет.
Оно действительно быстрое в приготовлении и надежное.
Пригодно как для обжаривания на сковороде, так и для выпечки в духовке.
Можно печь как мелкую выпечку (пирожки-рогалики), так и достаточно большие пироги, рулеты, пампушки, булочки.
Готовила моя мама - готовлю я - готовят мои дочери.
Так что название вполне соответствующее - "семейное"!
Тесто дрожжевое быстрого приготовления "Семейное"
Входить в церковь нужно тихо, спокойно, с благоговением. На пороге положено креститься и читать специальную молитву. Но можно прочесть "Отче наш". Если не знаете эту молитву, можно просто перекреститься и сказать: "Господи, помилуй".
Одеваться в церковь следует скромно и благопристойно. Предпочтительны спокойные, темные тона, недопустимы кричащие. Платье или юбка должны быть достаточно длинным – до колен и даже ниже. Нехорошо прикладываться к иконе или кресту накрашенными губами.
Мужчины, входя в церковь, обнажают голову. Женщины, наоборот, покрывают ее платком или другим головным убором.
Войдя в храм, без суеты найдите себе место и сотворите три поклона.
Если идет служба, мужчины становятся на правой стороне, женщины – на левой.
Если службы нет, можно подойти к иконе, стоящей в центре храма, дважды перекреститься и приложиться губами к нижней части иконы. После этого нужно перекреститься в третий раз.
В алтарь можно заходить только священнослужителю и тому лицу мужского пола, которое он благословляет.
Ставить свечи о здравии родных и близких нужно перед иконами святых. Для того чтобы ставить свечи на упокоение душ умерших, в храме существует заупокойный каноник. На нем располагается малое распятие.
Креститься и преклонять голову нужно, когда осеняют:
- крестом;
- святым Евангелием;
- образом;
- святой чашей.
Только преклонять голову, не крестясь, нужно, когда:
- осеняют свечами;
- благословляют рукой;
- кадят.
Ставить свечку можно любой рукой. А вот креститься нужно только правой.
Благословение получают у священника или епископа (но не у диакона). Для этого нужно подойти к пастырю, сложить ладони крестообразно (правая сверху), а после благословения поцеловать десницу (правую руку) благословляющего.
Если что-нибудь хотите спросить, обращайтесь к священнику.
Александр КУЛИКОВ
www.vlad.kp.ru
|
[показать] |
Обожаю вышивать розы. Хочу поделиться с вами мастер классом,подготовленным Ириной специально для masterclassy.ru. Розу всегда приятно вышивать, будь-то роза жёлтого, или какого-то другого оттенка. Жёлтые розы по-своему прекрасны и неповторимы. Величественность жёлтой розы мне кажется, как раз и заключается в жёлтом оттенке. Давайте вышьем такую розу.
|
Источник http://blogs.mail.ru/mail/ki888999/ АВТОР КАРИНА
Если Вы оказались в каком-нибудь месте, где нет воды и еды, или хотите похудеть, выполняйте эту дыхательную технику. Так, Вы избавитесь от чувства жажды и голода…
Что дает эта практика?
27772727272727272727272727272727272727272727272727272727272727272727272727
Меня часто спрашивают, что это за такие симоронские ритуалы, о которых я довольно часто пишу в своем дневнике.
Где я это беру?
Могу ответить так, что я столкнулась с симороном не так давно, и еще сама до конца не разобралась в этой теме. Но, общие понятия объяснить смогу
СИМОРОН– одна из современнейших и эффективных психологических систем, техники которой, во многом основаны на абсурде и юморе. Именно благодаря этому она привлекает людей своей легкостью, куражом, что достигаются за счет простых действий, зачастую напоминающих детские игры.
Симорон имеет широкое распространение и используется как в быту, так и в бизнесе
Симорон-это разрешение, которое человек дает себе с помощью абсурдных действий. Разрешение получить то, что по его представлению было невозможным, маловероятным, или труднодостижимым.
Главная идея Симорона – менять привычные картины мира, путём любых, в том числе абсурдных действий.
Так не бывает? Так не может быть? – Я действую, потому, что допускаю, что это быть может!
Ведь любое техническое достижение, ставшее для нас сегодня привычной картиной мира, когда-то было волшебством, невозможным, для тех людей, которые жили, скажем, 100 лет назад.
Волшебство, невозможное – это определения ума, который сопоставляет имеющуюся информацию с новой, поступающей информацией.
У Симорона очень много техник, я не буду о них рассказывать, вы найдете это сами,если вас это заинтересует. Информации по теме в интернете очень много.
Все, кто сталкивается в первый раз с симороном, достаточно негативно о нем отзываются. «Ерунда какая-то!»
И я первое время думала также.
Бред-
было мое первое слово ,после прочтения книги об этом
Пока, на собственном опыте я не убедилась,что это действительно все работает!
И пусть все это кажется глупым.
Главное – результат, а он, как говорится на лицо.
В любом случае человек выбирает сам , надо ему это или нет
Для вас Симронский ритаул
[600x399]
|
Всё или почти всё имеет начало, середину и конец. С этим никто не станет спорить. Однако, начиная что-либо делать, мы часто начинаем с середины, (а то и с конца), совершенно забывая про начало. Почему?
Потому что, как правило, и начало, и конец — это ритуал, не несущий никакого смысла, кроме символического. Смысл действия обычно лежит в середине. А остальное — как обёртка, как упаковочная тара, чтоб «не разбилось»... Мы, не уважая ритуал, не видя в нем пользы, как в упаковочной таре, часто приступаем сразу к середине дела. Мы полагаем, что выполнение ритуала вовсе необязательно.
Что является ритуалом начала и конца? Это как правило: 1) приветствие, 2) благодарность, 3) обращение за невидимой помощью к Высшим силам... Есть ещё примеры? Пока хватит и этих.
Можно, конечно, с порога крикнуть: «Дайте мне денег! (информацию, товар)»... А можно сначала ... поздороваться, что ли. Можно, получив деньги (информацию, товар), тут же побежать дальше по своим делам, а можно... поблагодарить и попрощаться как следует.
Это тоже понятно и примитивно. Но на деле мы часто пренебрегаем даже этим.
У нас нет времени, мы экономим время — мы сразу переходим «к сути дела». Однако специально для таких «экономящих время» была сложена поговорка: «Поспешишь — людей насмешишь!».
Нельзя пренебрегать традиционными структурами, особенно если эти структуры трёхчастны и имеют отношение к древнейшим пластам символической культуры нашей цивилизации.
Нельзя пренебрегать и бинарными, и четверичными структурами — нельзя, потому что все эти числовые модели — суть «высшая» пифагорейская математика, созданная для того, чтобы исчислить, постичь мир и познать всеобщие законы Вселенной...
Но мы остановимся пока что на одной из самых понятных и распространённых структур — на трёхчастной структуре любого земного дела, любого линейного процесса.
И рассмотрим в ней мы тоже не всё, а лишь начало — зачин.
Итак, давайте выясним для себя раз навсегда, что приступая к любому делу, нужно символически отделить его во времени и пространстве как новый этап жизни и провести по этому поводу соответствующий ритуал. Некоторые просто идут в церковь и ставят свечку. И правильно делают. У любого события должна быть рамка, и лучше, если рамка эта будет из благородного материала...
Выполнение этого символического ритуала (каким угодно способом) скажется фантастическим образом на результатах любых наших трудов, особенно трудов капризных — творческих, уже не говоря о таких, что связанны с потенциальным риском и вероятностями.
Перед тем, как уехать — «сидят на дорожку». То есть, садятся в кружок и молчат одну минуту, стараясь ощутить, запомнить близость друг друга, сохранить на память это СО-общество, которое вот уже через мгновение рассыплется и покатится в разные стороны в ритме жизненной суеты. Остановись, мгновенье — ты ... нормально.
Перед тем, как есть, читают благодарственную молитву, ну а если не так, то хотя бы желают друг другу «Приятного аппетита».
Перед тем, как начать новый день, улыбаются, смотрят друг другу в глаза и говорят : «Доброе утро».
А что же делать тогда, когда мы в одиночестве садимся за работу? И когда, предположим, настрой у нас такой, что нам не до неё? И вообще мысли сбиваются куда-то набок, а тело хочет чего угодно, только не того, что его ожидает ближайшие 8 часов?
Итак, перед нами стоит задача: как можно «правильней» начать свою творческую работу (да и вообще, любую работу — вплоть до попытки арендовать себе квартиру, обзванивая риэлторские агентства — чем Вам не творчество?!).
Для этого существует специальная техника, о которой слышали многие, да не все знают как и для чего ею пользоваться. Эта техника называется
«Письмо благодарности Вселенной»
Знаете почему существует эта техника? Потому что в нашем секуляризованном обществе люди перестали молиться и верить в молитвы. Это нормальный исторический циклический процесс (ибо когда-нибудь всё опять вернётся на круги своя), но на пустом месте обязательно должно что-то возникнуть — и вот мы видим другие формы