• Авторизация


Без заголовка 17-10-2013 11:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Необычный "ирландский" листик крючком. Мастер-класс

[показать]

Мастер-класс здесь: 

http://klubok51.my1.ru/index/masterklass_vjazanie_listika_v_irlandskom_kruzheve/0-149

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 11:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вяжем цветы крючком. Мастер-класс в 2-х частях

[показать]

Часть 1 - 

http://crochet-story.ru/uroki-vyazaniya/vyazhem-ts...kom-fantaziya-chast1#more-3130

Часть 2 - 

http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/vyazhem-...kom-fantaziya-chast2#more-3175

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-10-2013 11:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Мини-мотив крючком для заполнения и соединения. МК

[показать]

Мастер-класс здесь: http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/motivy-kryuchkom

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 11:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Безрукавка "Чешуйки дракона". Пэчворк спицами

[показать]

[показать]

Вяжут на "Осинке" здесь: http://club.osinka.ru/topic-113242,

там же подробный перевод, сделанный нашей уважаемой Daliute, и ее  же прекрасный мастер-класс.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 11:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Лента с косами в необычной технике спицами. Мастер-класс

Автор: larchik-ua

Текст автора

[показать]

[показать]

Начинаем вязать косу: 

[показать]

Вяжем таким образом до нужной длины.Сразу говорю, что здесь вариант из Ангора РАМ в две нити. Если ваша нить тоньше, то петель соответственно будет меньше,т.к. будут большие дырки в петлях косы. крайние петли, которые служат для соединения петель косы будет больше.
Если нужно две косы, то вяжем сразу. 3 петли крайние идут как соединительные, 18 петель из которых непосредственно плетется коса, 3 петли крайние. Если вяжем полосу для двух кос, то ещё 18п. и 3 крайних.
Теперь о вязании для косы. Пишу как вязала я, количество петель и ширина полос может меняться в зависимости от толщины нити.
8 рядов чулочной вязкой, средние закрываем, крайние нет,в следующем ряду набираем количество петель равное закрытым. Короче делаем дырки в полотне.

Продолжение мастер-класса здесь: http://larchik-ua.gallery.ru/watch?ph=0gb-bYGCD 

Иримед: девочки, мне не лень скопировать остальные части мастер-класса, но тем, кто хочет разобраться с этим вязанием, будет очень полезно почитать комментарии к каждому шагу МК, а, главное, ответы автора.

Подборку на тему этой техники вязания смотрите здесь: http://mizrah.ru/post204566994/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 11:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи-век учись! Удивительно эластичный край. Мастер-класс

Автор: Kuklenok

Этот способ закрытия петель от Jeny Staiman делает кромку изделия очень упругой и эластичной, поэтому такой способ идеален при закрытии петель шапок, горловины свитеров и особенно носков. Способ сочетает в себе простое классическое закрытие петель с дополнительными оборотами нити. Автор назвала его Удивительно эластичным, поскольку не поддается логике, что такое простое закрытие петель может делать край таким эластичным. Действительно, кромка получается даже более эластичной, чем при закрытии петель иглой, и потому этот способ имеет большое преимущество - он выполняется спицами и его проще выполнить, особенно на длинном отрезке, ведь не секрет, что многие не любят закрывать петли иглой. Итак, если Вы из их числа, этот способ - для Вас! 

На фото - носочек, закрытый этим способом:

[показать]

[показать]

Словесное описание и фото-мастер-класс здесь: 

http://kuklenok.com/school/111-needles/closing/855-jssbo

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 11:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для начинающих: "бабушкин квадрат" крючком. Мастер-класс

Автор:  

[показать]

Слова автора: "Начинаем изучать мотивы связанные крючком [показать]

Мотивы крючком – это отдельные части изделия. Составляя отдельные мотивы мы можем получить разнообразные вещи. Мотивы связанные крючком можно сравнить с песчинками составляющими пляж. Если рассмотреть одежду, связать мотивами можно все  - от обуви до головных уборов.

Наиболее распространенное применение мотива – это пледы, скатерти, подушки и шали.

Изучение мотивов мы начнем с самого простого и известного с давних времен – бабушкиного квадрата.

Появляется вопрос – как вязать бабушкин квадрат? И следом за ним появляется другой вопрос –как соединять мотивы крючком?

Для начала рассмотрим как связать сам бабушкин квадрат крючком, а в следующем уроке увидимкак соединить бабушкин квадрат."

Мастер-класс здесь: http://crochet-story.ru/?p=1733

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 11:41

Это цитата сообщения Md_Inna Оригинальное сообщение

Перышко МК

[700x643]

MK
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 11:38

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Листик клевера. Ирландское кружево. МК + видео

[показать]Трилистник или лист белого клевера является официальной торговой маркой и государственным символом Ирландии. Это графическое изображение трехпластинчатого листика клевера, который изображается на почтовых марках, печатях,на военных знаках отличия, на флаге города Монреаля, на эмблемах спортивных команд Ирландии, воинских подразделений. Еще трилистник является символом проведения Дня Святого Патрика.

 


Во всемирно известных ирландских кружевах этот орнамент стал широко использоваться еще в викторианскую эпоху.

[показать] [показать]

Прекрасная подборка схем трилистника (еще 20!) здесь:

http://irishlace.ru/irlandskoe-kruzhevo-sxemy/tril...i-v-irlandskom-kruzheve-sxemy/

[показать]

 

 

 

Мастер-класс по вязанию трилистника справа здесь: http://irishlace.ru/master-klass/master-klass-trilistnik/

[показать]

Мастер-класс от Ольги Кривенко здесь: 

http://olgemini.blogspot.com/2011/07/blog-post_27.html

Четырехлистник "на счастье" от Podarok-N:

[показать]

Описание здесь:http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post120160593/

Почему я вспомнила о трилистнике? В свежем номере журнала «InterweaveCrochet_Winter 11» вдруг появились статья об ирландском кружеве и схемы трилистника:

[показать]

[показать]

Аналогичный мотив

[показать]

Мастер-класс от Антонины Кузнецовой здесь: 

http://www.irishcrochetlace.com/index.php?option=c...lla&Itemid=175&lang=ru

А вот он, с цветочками, вышитый: 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 11:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Детские варежки спицами. Мастер-класс

[показать]

Возраст: 1,2-2 года
Ширина ладони – 5,5 см
Длинна большего пальчика – 3 см.

Материалы:
• пряжа GAZZAL BABY WOOL (40% мериносовая шерсть, 20% кашемир, 40% полиакрил), 50 г/200 м;
• чулочные спицы №4 и №3 (для набора)

Плотность: 15 петель – 6,5 см; 16 рядов – 5 см.
Внимание! Вязать в 2 нити.


Описание работы.

Набрать на спицы №3 30 петель.
Распределить их на 2 спицы (на одной спице одна сторона варежки, на другой – другая) и продолжить вязание спицами №4 резинкой 1х1 (изнаночные провязывать за переднюю стенку петли) на высоту 14 рядов (4,5 см) = 15 рядов.

[показать]

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://hendmeid.com.ua/22-master-klass-po-vyazaniyu-detskih-varezhek.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 11:32

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Новый беретик внучке. Описание плюс небольшой мастер класс.

[700x525]

Идею беретика взяла на Осинке http://club.osinka.ru/topic-72953?&start=240, но все фотографии и описание мое.
По расчету плотности набрала 105п.+ 2 кром. п. (окр. головы-2 см).
При расчете нужно учесть, что число петель должно делиться на 7+ 2 кромочные.
105 :7=15пет
Из них 3 п-лиц, остальные 12 -изн. Это на лице работы.
При любом числе петель 3 лиц.-обязательно, изнаночных может быть другое количество.
Набрав петли, вывязываем ободок любым двухсторонним узором3-5 см.
Потом провязываем на изнаночной стороне один ряд, делая разбивку на части. Провязываем 3 изн.,12 лиц. весь ряд. В следующем ряду на лице работы изн. петли вяжем изнаночными, а из каждой из 3-ех лиц. вывязываем 5, чередуя лиц. п. и изн. Или лиц. и накид.
Так получаем в каждой части по 15 лиц, а изнаночных у меня вышло 12. Вяжем дальше ровно по рисунку желаемое расширение берета. У меня от ободка 8 см-берет на девочку 4 года.


[700x525]

Приступаю к убавлению петель, для этого в каждой полосе изнаночных петель провязываю 2 п. вм. изн. через ряд на лице работы. Что бы полосы не покосились, один раз весь ряд убавляем в начале изнаночных дорожек, один раз-в конце. За один ряд убавляется всего 7 петель-по числу дорожек. Так, пока не останется по 1 изнаночной петле.


[700x525]

Теперь начинаем убавлять в лицевых дорожках, провязывая на лицевой стороне через ряд 3 средние петли вместе лиц., пока не останется по 1 петле. Чтобы по середине получалась четкая красивая убавка-колосок, перед убавлением поменять местами 2 петли так, что бы вторая стала первой и лежала сверху. А потом провязать 3 петли вместе за нижние дольки. На изнанке петлю, которая получилась от этого убавления, снимать, располагая раб. нить перед петлей.


[700x525]


[700x525]

Стянуть на иголку с ниткой оставшиеся петли, сшить берет, украсить по желанию


[700x525]

И на модели


[700x525]


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 11:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шапочка-шлем для девочки спицами. Мастер-класс

[показать]

Для шапочки понадобится:


100 г шерстяной пряжи (100г/250м), спицы №3 и №4, круговые спицы №3.

Я использовала пряжу "MERINO LIGHT", сделано в КНР, 70% шерсти, 30% акрил, 100г/225м. Плотность вязания 30петель*40рядов=10см*10см для спиц №2-2,5, крючка №1,5.  

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://nito4ka.blogspot.com/2010/12/blog-post.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 11:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Детская шапочка-шлем спицами. Мастер-класс

http://darievna.ru/page/detskaja-shapochka-dinozavrik-master-klass

[показать]

Описание базовой модели: 

Шлем. Пряжа Peter Pan Wendy состав: 55 нейлон(полиамид) 45 акрил. 50 гр - 170 метров. Рекомендуемые спицы номер 3 1/4 - 4. На шлем ушло ровно 100 грамм (2 мотка) Вязала в 2 нитки спицами номер 3 очень туго, боялась что растянется, но не учла что это не чистый акрил, после стирки почти не растянулся. Шлем получился очень плотный и жесткий, еле натянули. После стирки с кондиционером стал мягче. Советую вязать спицами номер 4 и средней плотности, не cтягивать сильно. Совет именно к этой пряже в два сложения и к этому расчету петель, что в описании.

Мастер-класс здесь: http://lovelybaby.ucoz.ru/forum/6-3-1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 11:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА "ПИОН" СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС

Девочки, у меня был пост с этой симпатичной шапочкой здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post181210482/

Но мастер-класс лишним не бывает!

[показать]

Берёмся за работу, вернее, за любимые спицы! 

Шапочку будем вязать на круговых спицах (№4, или 5, или 6), чтобы не было шва. По желанию можете вязать и напрямых спицах, только сообщите мне об этом для внесения изменений в описание.
На картинке шапочка связана из толстой пряжи (это значит, что в 100 г. - всего 100-120 м.) секционной окраски(нить не одноцветная, а двух и более цветов).
Для проверки описания я уже связала один "пион" из толстой серой однотонной пряжи (на нём и покажу, как вязать узор), а теперь буду вязать второй - из толстой пряжи секционной окраски. "Пионы" неожиданно оказались востребованными! 

1. Наберите на спицы меньшего размера 100 петель, замкните в круг и свяжите резинкой 2х2 4 - 6 рядов. А после резинки перейдём на спицы потолще. Это нужно для того, чтобы получилось небольшое расширение для узора ("напуск").
Мне удобнее набирать так: к одному концу круговых спиц прикладываю прямую спицу, тогда все 100 петель прекрасно поместятся.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Продолжение подробного, прекрасно написанного мастер-класса здесь:

http://www.myjulia.ru/post/311293/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 11:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЦВЕТНЫЕ КВАДРАТИКИ, СВЯЗАННЫЕ ПО СПИРАЛИ. МАСТЕР-КЛАСС

 

Делаем колечко из ниток и обвязываем его 12-ю столбиками без накида (далее - ст.бн). И соединяем их в круг. Делаем воздушную петлю.

Продолжение очень подробного мастер-класса здесь:

http://sunny-bliss.ru/club/viewtopic.php?f=18&t=73

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 11:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ИРЛАНДСКОМУ КРУЖЕВУ ОТ irarott





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 11:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СТИЛИЗОВАННЫЕ РОЗЫ: ТОП СЦЕПНЫМ КРУЖЕВОМ+МК

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 11:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:БЛУЗА "РАЙСКАЯ ПТИЧКА"+МК

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 11:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВИДЫ НАБОРНОГО КРАЯ. МАСТЕР-КЛАССЫ. ЧАСТЬ 1

Мастер-класс по каждому виду - по ссылке под его фотографией.

 

КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/41285.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/39388.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/35708.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ТРОЙНОЙ НИТЬЮ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/33882.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ В ВИДЕ ШНУРА

[показать]http://fibergraph.livejournal.com/32800.html#cutid1  


ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КРЮЧКА

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/31949.html#cutid1 

НАБОР С ОТКРЫТЫМИ ПЕТЛЯМИ (2 СПОСОБА)

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/31104.html#cutid1 

БОЛГАРСКИЙ ЗАЧИН

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/30138.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ПИКО

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 11:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

НЕ ТОЛЬКО ЕДИМ, НО И ВЯЖЕМ ВИНОГРАД! МАСТЕР-КЛАСС ОТ OLGEMINI

http://klubka.net/yzor/384-vinograd-master-klass.html 

[показать]

Элемент «ягоды винограда» вывязывается, начиная с намотки рабочей нити на карандаш или палец. Необходимо сделать 8-10 навивов.

[показать]

Аккуратно снять полученное кольцо с карандаша и обвязать его ст.б.н., вводя крючок в центр кольца.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии