[показать]
[показать]
[показать]
О том, Как ускорить работу компьютера, увеличить его быстродействие (4 метода),
подробно написал Евгений Коваленко.
Надеюсь и вам пригодится эта информация.
Чтобы наш компьютер постоянно работал качественно и с высокой производительностью, нужно периодически выполнять чистку. Давайте поделим для наглядности сегодняшний наш материал на четыре части:
Я буду предлагать вам по ходу выполнения всех 3-х шагов уже готовые статьи которые написаны были уже давно, чтобы не повторяться буду кидать ссылки. Уверен что вопросы о том как ускорить работу компьютера у вас больше будут возникать
[показать]
Все программы которые загружаются вместе с компьютером едят память, чем ее меньше остается для других программ, тем медленнее работает компьютер.
Первое что необходимо сделать, так это убрать не нужные программы из автозагрузки. Переходим по ссылке и выполняем все, то что там написано и возвращаемся сюда (страница откроется в новом окне): Как убрать программу из автозагрузки? — конфигурация системы msconfig.
Это мы работали со вкладкой автозагрузка, а теперь в том же окне выберите «Службы».
[570x391]
Отсортируйте список нажав на вкладку «Состояние» так чтобы все остановленные программы были либо сверху либо снизу. И уберите во всех остановленных программах галочки.
Вот у меня сейчас стоит галочка на «Информация о совместимости приложений» ее нужно убрать.
После всех операция нажимаем «Применить», система у вас спросит«Перезагрузить компьютер», нажмите «Позже». Нам нужно еще пройти 2 шага, после которых выполним перезагрузку. Первый этап ускорения работы компьютера завершен! Переходим ко второму.
Самым эффективным способом для очистки реестра, приложении и кеш-памяти
[показать]
[показать]http://www.livemaster.ru/topic/389673-teplaya-osen...podkladom-na-sintepone?msec=24
Автор Ксения Суханова
[452x700]Это Мастер-класс от Ксении Сухановой. Предлагаю полную статью. Надеюсь Вам она тоже пригодится.
Здравствуйте уважаемые рукодельницы!
Меня постоянно просят схемы моих работ, если я делаю мастр-класс, то просят сделать его еще подробнее, поэтому мастер-класс по моей новой работе я разделила на 2 части. Первая часть - это подробное фото-описание элементов, которые будут использованы в работе. если вам кажется, что такие подробные пошаговые фотографии не нужны, можете просто пролистать все это мельком, этот мастер-класс для тех, кто возможно не совсем уверен в своих силах, и хочет очень подробного описания.
Это будет жилет с мотивами из листьев. Листья будут разных оттенков зеленого. я не люблю когда намешано бесконечное количество разных элементов (во всяком случае не всегда это уместно), поэтому выбрала несколько разных листьев, они будут смотреться контрастно в геометрическом отношении друг с другом. Чаще всего я делаю так что каждый вид элементов определенного цвета (если в изделии использовано несколько цветов), это придает композиции некоторую определенность (хотя это тоже не обязательно, если задумка другая).
Итак: нитки - хлопок. Толщина - 50гр - 170м. Крючок - 1,75. Вяжу жилет 48 размера, пряжи понадобится 350-400гр.
Первый элемент. Схемы рисовать не люблю, никогда в точности не следую схемам , когда вяжу такие элементы, поэтому вот примерная схема листа, но в ней кое что изменено.
Делаем кольцо из 7-11 воздушных петель. Обвязываем столбиками без накида. 4 петли подъема, столбик с накидом, 4 петли, стобик с двумя накидами, 4 петли, столбик с 3 накидами, 4 петли, столбик с 4 накидами.
6 петель, и в обратном порядке - ст с 4, 3, 2, 1 накидом, между ними по 4 вп. Обвязываем столбиками без накида (произвольным количеством, сколько уместится).
О том, что существует такой вид вязания крючком, я узнала прочитав "Мастер-класс по фриформу от Елены Синюковой". Очень интересно. Посмотрите! Не пожалеете потраченного времени.
Суть техники фриформ – можно все. Никаких ограничений ни по цвету, ни по фактуре пряжи, только ваш вкус, чувство меры и полет фантазии! В основе любой композиции в фриформе- контрастность. Здесь все построено на этом принципе. Но не только в цвете, как мы привыкли, а еще в сочетании выпуклых и гладких участков, участков разреженного полотна (ажур, сетка) и плотного вязания, блестящей и матовой нити. Всегда стараясь тщательно подбирать цветовую гамму в своих работах, я пришла к выводу, что должна быть только теплая или только холодная гамма, смешивать их нельзя, плохо получается в результате. Потом должна быть идея произведения. Что вы хотите получить на выходе? Для себя во фриформе я придумываю что-то типа девиза, трех слов, которые и передают суть работы-произведения, пример: море-жара-песок; ель-дождь-полянка. Далее все мотивы должны быть одного стиля, даже разные по форме. То есть, если это фантазийные мотивы - то все (листья, круги, загогулины ) должны быть - выдержаны в этом стиле. Если повторение природных мотивов - то соответственно.
|
|
![]() |
![]() |
На фото – цветочные композиции.
А вот вариант фантазийного узора, хотя почти все элементы одни и те же. Заодно обратите внимание на вариант раскладки скрамблей на спинке.
Из своего опыта могу сказать: чем меньше сложносочиненных мотивов, тем проще они компонуются, но зато, если все разные мотивы, но в одной теме, можно получить настоящую красоту. Помимо обычных ракушек, спиралек, почтовых столбиков в разном варианте, в своих работах я активно использую тунисское вязание, но не длинным крючком, а обычным. Набираю не больше 10-12 петель прямо от основного полотна. Получаются островки тунисского вязания в общей массе. Хочу также добавить - не пытайтесь усложнять работу. Самые простые столбики можно обыграть очень выигрышно. Сначала я вяжу несколько скрамблий, затем прикладываю их друг к другу - как они смотрятся вместе. Желательно, чтобы мотив или какой-то элемент одного скрамблия продолжался на другом. Тогда будут незаметны переходы.
У вязания в технике фриформ есть одна особенность. Мелкие изделия
Витой или почтовый столбик используется в фриформе и ирландском кружеве. Несмотря на его простоту, у многих его вывязывание вызывает трудности. Облегчить задачу можно с помощью дополнительного инструмента.
Итак, учимся вязать витой столбик (кликаем по фото): по фото №1 вы найдете 2 способа вывязывания столбика; фото №2 - берем в помощь пластмассовую иглу; фото №3 - пластмассовую трубочку. Также смотрите видеоуроки. Надеемся, теперь этот красивый прием станет вашим любимым.
Спасибо автору МК Ларисе Глинчак
Сайт:
Хочу показать вам как вяжется и собирается такая Hello Kitty
Это «перевод» схемок с некоторыми пояснениями.
Т.к. подробных объяснений на одном листочке не сделаешь, а деталей тут достаточное количество - решила сделать небольшой мастер-класс как вязать и собирать Hello Kitty.
Итак, начнем…с головы Hello Kitty.
Вяжем её, начиная с макушки, согласно схеме, покругу...
Каждый круговой ряд начинаем с ВП (воздушной петли) подъёма и заканчиваем СС (соединительным столбиком).
Цепочка из воздушных петель – это 0-й ряд, его мы не считаем. 1-м рядом является первый ряд СБН (столбиков без накида).
Вот он собственной персоной….
Готовая, ненаполненная деталь головы выглядит вот так.
Пусть вас не смущает некоторая неровность этой детали - прибавки мы делали по спирали, когда мы её наполним, она примет правильную форму головы Hello Kitty.
Все остальные детали, за исключением ножек, мы вяжем, начиная с кольца амигуруми.
Обматываем нить вокруг указательного пальца дважды, снимаем получившееся кольцо с пальца и в него вяжем первые 6-ть СБН.
Затем тянем за короткий кончик нити и стягиваем СБН в плотное колечко.
Благодаря этому методу начала вязания у нас не будет отверстия.
Замечательный Мастер-класс. Отличное пособие для начинающих вязать игрушки крючком.
Автор: Лариса Глинчак
Сайт:
Схему этих тигрят амигуруми с кучей иероглифов мне подсеяла Наташа-Slanatik со vse-sama.ru, за что ей огромное спасибо
Тигрята получились такие классные!…да вы сами видите какие они
Рост у них всего 8см.
Рыженький связан из 100% акрила Семеновской пряжи моей любимой «Каролины», а желтенький из той же Семеновской, но только «Ольги» (она же «Опытная»), крючком №3.
Как меня и просила Slanatik, раскладываю всё по полочкам. Итак, схемы.
По ним вяжутся все детали тигренка.
Начинаем вязание с головы, а точнее с её макушки.
Для этого необходимо набрать 8 ВП(воздушных петель) плюс 1ВП подъёма.
Дальше продолжаем вязание покругу, начиная каждый ряд с ВП подъёма и заканчивая СС (соединительным столбиком). Собственно говоря, все детали этой игрушки вяжутся аналогично.
Готовая деталь головы выглядит вот таким образом.
Приступаем к вязанию мордочки.
Для этого нам потребуется нить белого цвета.
Вязание начинаем с кольца амигуруми.
Наматываем два раза нить вокруг указательного пальца, снимаем получившееся кольцо с пальца и вяжем в него 6 СБН (столбиков без накида).
Затем тянем за короткий кончик нить так, чтобы стянуть СБН в плотное колечко без отверстия внутри.
Заканчиваем 1-й ряд СС.
Продолжаем вязание по схеме.
Ну, куда ж мы и без цветов то?))смотрите схемы вязания цветочных мотивов. Много, разные, красивые)
Это от меня, ttalu
[360x534]
[513x700]
[600x495]
[451x604]
[500x445]
[500x412]