• Авторизация


зверье мое 19-05-2019 19:21


00000 (603x604, 126Kb)
а (604x355, 42Kb)
аа (604x442, 42Kb)
ааа (604x434, 38Kb)
[453x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сказка на ночь 19-05-2019 19:20


[640x640]
Дракон осторожно высунулся из пещеры и с подозрением оглядел столпившихся героев.
-Вам чего?
-Мы пришли, чтобы отобрать твои сокровища,- честно ответил Полуэльф.
-Ах! Мои сокровища!- Дракон схватился за сердце.- Вы это серьёзно?
-Абсолютно.
-Не пущу,- сказал Дракон.- Уходите отсюда.
Он отступил обратно в пещеру и захлопнул за собой тяжелую бронированную дверь.
Герои переглянулись.
-План "Б"?- вполголоса спросила Принцесса.
-Ага,- кивнул Полуэльф.- Давай ты, у тебя лучше получится.
Принцесса подошла к двери и деликатно постучала рукоятью меча.
-Не открою,- отозвался изнутри Дракон.- Шиш вам, а не сокровища!
-А посмотреть-то хотя бы можно?- спросила Принцесса.
-Посмотреть?- Дракон задумался.- А руками хватать не будете?
-Ни-ни!- пообещала Принцесса.
-Ну чтож... посмотреть - это пожалуйста. Заходите.
Загремели засовы, и дверь открылась.
-Ноги вытирайте,- сказал Дракон.- Кто желает, может надеть тапочки. И старайтесь не отставать, тут легко заблудиться, а искать вас потом по всей пещере я не намерен.
Герои неловко втянулись гуськом в узкий проход.
-Вперед,- махнул лапой Дракон.- За мной. Я вас проведу в сокровищницу.
Через десять минут блужданий по запутанным коридорам Дракон вывел групу в небольшую круглую залу, весь пол которой был засыпан монетами.
-Золото!- воскликнул Халфлинг.
-Ага,- кивнул Дракон и не останавливаясь протопал в дальний конец залы, где виднелся темный проход в другое помещение.- Ну, вы идете?
-Куда?- опешил Халфлинг.- Разве сокровищница не здесь?
-Нет, конечно!- фыркнул Дракон.- Золото - это ерунда, пройденный этап.
-Ерунда..?- Халфлинг растерянно оглядел груду монет.- Но ведь...
-Молчи,- прошипел Полуэльф и толкнул Халфлинга в бок.- В драконьих сокровищницах бывают такие вещицы, что всего золота королевства не хватит, чтобы их выкупить!
-А, ясно,- кивнул Халфлинг.
Дракон повел группу дальше. Следующая зала ослепила героев тысячами бликов, разбежавшихся от ограненных камней.
-Бриллианты!- восхищенно воскликнула Принцесса.
-Не только,- уточнил Дракон.- Также сапфиры, рубины, топазы, турмалины, аквамарины... ну и прочие. Красиво, да?
Принцесса как завороженная шагнула к стеллажу с драгоценностями, протянула руку и замерла в нерешительности.
-Нравится?- ухмыльнулся Дракон.- Можешь потрогать.
Принцесса коснулась кончиками пальцев блестящего ожерелья, повертела массивное кольцо с крупным алмазом, взяла в руки тяжелый изумрудный медальон... Её глаза удивленно распахнулись.
-Это... ОН?!
-Кто? Где?- насторожился Дракон.
-Амулет Зеленого Змея?
-А, ты про него... Нет, Зеленый Змей вон там. А это Сердце Леса, тоже интересный артефакт. А на полочке, обрати внимание, Корона Древних Королей. Мне стоило большого труда её достать.
Принцесса потеряла дар речи. Полуэльф медленно потянул меч из ножен. Гном положил руку на боевой топор, Варвар нашарил на поясе отравленный дротик.
Дракон задумчиво склонил голову набок, посмотрел на Принцессу одним глазом, потом другим, снял с полочки корону и уложил ее на светлые волосы Принцессы.
-Да,- кивнул он.- Тебе идёт. Ладно, носи на здоровье. Ну что, пошли дальше?
Он как ни в чем не бывало прошел мимо остолбеневших героев и скрылся в следующем проходе.
Герои переглянулись.
-Вот так вот, просто, взял и отдал?- недоверчиво пробормотал Полуэльф.
-Это не к добру,-проворчал Гном.- Он нас съест.
-Пусть попробует,- усмехнулся Варвар.
-Ладно, чего рассуждать, пойдем дальше,- решил Полуэльф.- Если и это - не сокровищница, то я даже боюсь предположить, что Дракон считает настоящим сокровищем! Но хотел бы посмотреть.
Герои двинулись следом за Драконом. Принцесса то и дело снимала и надевала обратно обретенную Корону, всё-еще не веря своему счастью.
-Кажется, пришли,- произнес Варвар, когда перед ними открылась следующая комната.- Вот они, бесценные сокровища!
-Ну что Вы,- засмеялся Дракон.- Это так, игрушки.
Варвар как сомнамбула двинулся вдоль стен, завороженно касаясь руками двуручных мечей, сверкающих копий, причудливо изогнутых луков...
-Молот Тора?- спросил он, тяжело сглотнув.
-Копия,- вздохнул Дракон.- Но очень качественная. 75-120 единиц урона, плюс 30 - повреждение огнем.
-А это..?
-Меч Огненных Сполохов. В отличном состоянии.
-А...
-Топор Усекновения, Копьё Тройного Грома, Посох Мужской Гордости,- небрежно перечислил Дракон.- А та железка, которую только что сунул в карман Халфлинг - легендарный эльфийский кинжал Шип.
-Я только... я хотел...- Халфлинг умудрился покраснеть и побледнеть одновременно.
-Да ладно, бери,- махнул лапой Дракон.- Мне он давно уже ни к чему.
-А можно, я тогда тоже..?- шалея от собственной наглости, спросил Варвар.
-Да бери чего хочешь,- пожал плечами Дракон.- Я не жадный. Только побыстрее выбирай, и так уже задержались.
-Это всё-еще не сокровищница,- прошептал себе под нос
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

цитата 19-05-2019 01:21


[700x700]
От "Счастливых " людей тебе не прилетит ничего , кроме счастья.
От много «Переживших"- ничего , кроме мудрости , понимания и поддержки.
От озлобленных , нереализованных , пассивных в собственной жизни прилетит то , что , собственно , всегда и прилетает: едкая критика , нетерпимость , попытка обесценить всё , что ты делаешь .

Анализируйте , прежде чем принимать на свой счёт...

Лиля Град.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 19-05-2019 01:20



[640x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 19-05-2019 01:19


41437800_609002676182256_5297271425221817618_n (658x564, 47Kb)
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, что если написать:" Недавно литературоведы отыскали в дневниках Пастернака неизвестное стихотворение." , а ниже запостить свой графоманский стишок, то несколько комментариев будет "Здорово!" и "Гениально!", один комментарий:" Что же, и великие имеют право на эксперимент..." и только кто-то усомнится:" Не верится, что такое написал Пастернак". Впрочем, потом добавит:" Это больше похоже на Вознесенского."
[673x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 19-05-2019 01:17


Фотограф Sharon Williams
15679776_1000 (700x700, 124Kb)
15680154_1000 (560x700, 97Kb)
15680843_1000 (560x700, 73Kb)
[700x560]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ну да, ну да.. 19-05-2019 01:14


[700x560]
Жизнeннo нeoбходимо инoгда ocтанавливaть колeсо и выгуливaть бeлку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 19-05-2019 01:13


[412x700]
В трусах 120 - летней стриптизёрши Клары Карловны нашли царские рубли...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 19-05-2019 01:12


[592x700]
Входит в автобус пенсионер, мальчик уступает место, а старик его удерживает и говорит:
- Садись. Меня ноги еще держат.
Ситуация несколько раз повторяется. Через некоторое время мальчик говорит:
- Дяденька, отпустите меня, пожалуйста, а то я уже четыре лишних остановки еду.

Однажды 1 апреля я разыграл начальника: сказал что он умный, добрый и знающий руководитель

Собака, хозяин которой любит долго поспать, сделала себе вторые ключи.

- Никогда не знаешь - где найдешь, где потеряешь.
- Вы уверены, что это лучший рекламный слоган нашей инвестиционной компании?


Проснулась от того, что кошка с аппетитом похрустывает цветком на подоконнике.
Отвесила ей поджопник. Веганство в этом доме не приветствуется.


Я: - Считается, что разговоры с самим собой являются признаком безумия.
Тоже я: - Тогда заткнись, нахер.

Если Золотую Рыбку, которая уже выполнила три Ваших желания, извалять в муке, она непременно поймет намек и исполнит еще парочку желаний.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ностальжи 19-05-2019 01:11


[604x255]
Ох уж эти женщины! И жить с ними невозможно, и пристрелить жалко
“Правдивая ложь”, 1995
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 19-05-2019 01:10


[566x700]
У каждого человека под шляпой — свой театр, где развертываются драмы, часто более сложные, чем те, что даются в театрах.“

Томас Карлейль
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ведьминское родное 19-05-2019 01:08


г (467x700, 100Kb)
гг (463x700, 122Kb)
[467x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ведьминское родное 19-05-2019 01:07


— Мы здесь, чтобы всех убить.
— Идиот, мы здесь, чтобы всех спасти...
— Ты вечно прикапываешься ко мне по мелочам...

© А. Сатанель


Прежде чем переходить на светлую сторону узнайте тарифы на свет.

© А. Сатанель


Любви всей подлости покорны.

© А. Сатанель


— Учитель, как отличить судьбу от случайности?
— Загугли.

© А. Сатанель
[604x356]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 19-05-2019 01:05


[600x600]
Привяжет она тебя к себе чем-то, чего не видно, а порвать — нельзя, и отдашь ты ей всю свою душу.

М.Горький
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 19-05-2019 01:04


[473x700]
Самая высокая степень человеческой мудрости — это умение приспособиться к обстоятельствам и сохранять спокойствие вопреки внешним грозам.

© Даниель Дефо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 19-05-2019 01:00


Александр Сердюков
дорорр (530x699, 595Kb)
вч (524x700, 597Kb)
аваав (699x516, 635Kb)
original (699x540, 716Kb)
[700x520]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
девачковое 19-05-2019 00:59


[604x374]
Юлия Надеждинская

И когда он пишет тебе после разлуки ПРИВЕТ, а ты в ответ молчишь...
Он, конечно же, тоже немного нервничает, что не может через разделяющие вас километры до тебя дотянуться и - переполненный светлыми впечатлениями! - задушить.

"Девочки"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 19-05-2019 00:57


[700x525]
Помню, у моей питерской подруги, Оксаны, обрушился дорогущий навесной потолок, утащив с собой в утильную могилу старинную бабушкину люстру и кучу всяких милых сердцу мелочей...

Когда я пришла к ней, она гордо восседала на руинах, куря свою неизменную сигарету...
Ни суеты, ни сожалений, ирония на все искрящиеся глаза василькового оттенка...

- Что будем делать? - засуетилась, вместо Оксаны, я.

- Ничего. Всё уже случилось. Сейчас кофе сварю, попьём, забьём на какое-то время...а придёт настроение - начну разгребаться потихоньку, - улыбнулась она.

Я улыбнулась ей в ответ, потому что каждый день стою под рухнувшими потолками...
Потолки жизни точно такие же, ребята...
Падают даже те, в надёжности которых ты и не думал сомневаться...
Падают в моменты наименьшей к тому готовности...

И я давно поняла, что главное здесь - не кидаться грудью на эту амбразуру, и не рвать себя на лоскутки чрезмерно активными, но чаще всего, уже бесполезными действиями...

Стоит просто раскупорить неприкосновенные запасы своей храбрости, для того, чтобы посмотреть прямо в глаза случившемуся, попить кофе, взять паузу...и разгребаться потихоньку, когда боль перестанет отплясывать джигу на открытых ранах...

Когда всё уже случилось, ребята, необходимо принять именно эту информацию, а не бежать от неё, не прятаться за суету, не сочинять утешительных легенд...
Потолки заменимы...
А вот мы с вами - нет...

Разгребайтесь потихоньку на территории любого личного землетрясения...
И пусть на его месте зацветёт поле с ромашками...

Верю в каждого!

Лиля Град
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 19-05-2019 00:56


[600x450]
- В договоре реквизиты верно указаны?
- Да, эти договора нам юристы составляют.
- А что такое б/щ?
- Банковский щёт.

Древняя поговорка:
"Когда ты богат, ты молод и красив, и даже поёшь хорошо"

Мальчик, научивший своих родителей, бабушку и дедушку пользоваться интернетом, уже 5 лет чувствует себя сиротой

Привилегия некрасивых людей - знать, что их любят за их личные качества. Мы, красавчики, не имеем такой роскоши

Молодой актер обращается к своей невесте:
- Дорогая, сегодня я буду играть только для тебя одной.
- Только не это! Если в зале больше никого не будет, зачем же я тогда сшила новое платье?

Контролёр в электричке:
- Ваш билет, пожалуйста.
- Вот.
- А что же у вас билет за 15 августа?
- Ну, так это... Давно еду...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 19-05-2019 00:55


[600x324]
Если вы швейцарец и хотите завести морскую свинку, то меньше чем на две даже и не рассчитывайте. Морской свинке обязательно нужна компания, без друзей-сородичей она грустит и никакой альпийский шоколад или даже счёт в швейцарском банке не могут скрасить ей одиночество. Одинокая свинка впадает в депрессию и умирает раньше срока. Если у законопослушного швейцарца, имеющего две морские свинки, один пушистый комочек потеряется, то специальная служба в кратчайшие сроки за отдельную плату предоставит питомцу надёжного морского товарища, чтобы на время розыскных мероприятий он не оставался один.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии