• Авторизация


улыбнуло 20-05-2019 00:35


[700x700]
Мордор пал, орки умерли, пришло время Нижнего Новгодора.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 20-05-2019 00:33


[419x619]
Никогда не ныряйте в омут плохих воспоминаний.
Призраки, живущие там, очень жестоки.
@Лана Лэнц
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

красиво 20-05-2019 00:28


Gelena Pavlenko
15854888_900 (700x598, 64Kb)
15855406_900 (600x453, 278Kb)
15856308_900 (700x585, 64Kb)
15857313_900 (700x690, 65Kb)
[700x583]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
таки да!) 20-05-2019 00:26


[408x306]
- Девочки, имейте в виду - то, что легко плывет в руки, обычно ещё и не тонет...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
девачковое 20-05-2019 00:25


[479x700]
Жила-была девочка

Автор Аглая Датешидзе

1.

Жила-была девочка. Однажды у неё сломался мозг. И это, кстати, пошло ей только на пользу.

2.

Жила-была девочка. Когда она снаружи ела вредную еду, то в этот же момент ела себя изнутри. В итоге получалась девочка снаружи сытая и довольная, а изнутри прилично прогрызенная и покусанная.

3.

Жила-была девочка. И никак у неё отношения с людьми не складывались. Пошла она как-то к ведьме за приворотным зельем. А ведьма посмотрела опытным взглядом на девочку и, не будь дура, намешала ей вместо приворотного обычное успокоительное. И все у нашей девочки сразу сложилось.

4.

Жила-была девочка. И были у неё волшебные руки. Все, к кому она прикасалась, хорошели на глазах. И девочка вместе с ними. Только вот девочка наша почему-то думала, что это люди волшебные, а не она. Гонялась за ними, чтобы осчастливить и весьма расстраивалась, не догнав. А надо было на месте сидеть. Сами бы в руки пришли. Как миленькие.

5.

Жила-была девочка. Однажды она влюбилась в мальчика, а тот уехал. Девочка так сильно скучала, что через два дня обнаружила себя на яхте в средиземном море с бокалом мартини в руке и тремя малознакомыми красавцами напротив. Видимо и правда сильно соскучилась.

6.

Жила-была девочка. Она очень любила кормить бездомных собак и кошек. У них ведь такие грустные глазки... А потом обнаружила, что у обладателей самых грустных глазок самые жирные брюшки... и попки.

7.

Жили были две девочки. Одна хотела детей и завела детей. А другая вместо этого завела бизнес. Но на самом деле не вместо детей. Она просто хотела бизнес.

8.

Жила была девочка. Она сначала всерьёз спрашивала совета у своих детей, а потом удивлялась, почему это ее дети жизни учат.
9.

Жила-была девочка. И всего у неё было в избытке: и родители тёплые, и дороги дальние, и друзья преданные, и розовый велосипед с корзиночкой. Но, поскольку для развития должно чего-то в жизни не хватать, девочка хотела луну. Уж она эту луну и Деду Морозу заказывала, и в магазине искала, и у принцев выпрашивала, и сама допрыгнуть пыталась. Без толку! Луна на небе болтается, а несчастная девочка на земле страдает, надрывается, достать не может. И вот сидит она как-то под луной уставшая от подпрыгиваний и думает: «Эх, лучше бы у меня велосипеда не было».

10.

Жила-была девочка. Однажды отец отправил ее из дома по делам и строго-настрого запретил с кем-либо разговаривать. Ради эффективности. Не послушалась девочка, открыла рот... Так до сих пор на каждом углу и разговаривает, даже работу такую нашла. А дела-то не сделаны.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 20-05-2019 00:24


[657x605]
Встала на весы вместе с котиком. С прошлого лета котик явно поправился на 12 кг. Это точно он, ну не я же! Пора его на диету сажать...

- Слышал новость: Ватикан запретил исповедоваться через iPhone.
- Да-а, у них с яблоками давние счёты!

Каждый раз, когда думаю, что устал от одиночества, кто-то начинает говорить со мной, и оказывается, что я не устал

Учительница спрашивает Вовочку:
- Если я дам тебе два яблока, еще два яблока, а потом еще два, сколько всего яблок у тебя будет?
- Семь.
- Вовочка, посчитай внимательнее. Если я дам тебе два яблока, еще два яблока, а потом еще два, сколько всего яблок у тебя будет?
- Семь.
- Хорошо, смотри. Если я дам тебе две груши, еще две груши, а потом еще две, сколько всего груш у тебя будет?
- Шесть.
- Ну, вот видишь! А если тоже самое, но с яблоками???
- Семь.
- Да почему семь-то?
- Потому что одно яблоко у меня уже есть.

- Ты как?
- Лучше...
- Лучше, чем когда?
- Лучше не спрашивай!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детишкам 20-05-2019 00:22


[261x480]
чем отличаются девочки от мальчиков)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детишкам 20-05-2019 00:20


1358913444_devochka-i-kot-15 (680x680, 73Kb)
Ах, девочка, не соверши ошибки,
Природа всех вещей не так проста,
Другие начинаются с улыбки,
Я - кот, что начинается с хвоста.

Простой ответ всегда в конце даётся,
Когда не понимаешь ничего,
Я на хвосте держу луну и солнце,
Они дрожат на кончике его.

Концы с концами разум ваш не сводит,
Оставь другим бессмысленную злость,
И если всё, махнув хвостом, проходит,
Будь начеку: всё только началось.

Стремясь попасть, всегда пали, не целясь,
Здесь никого: явился и исчез...
Я никогда не лгал тебе, мисс Элис.
Листва шумит, смеется хвойный лес.

Григорий Хубулава

фотограф Энди Прох (Andy Prokh)
1358913450_devochka-i-kot-18 (680x680, 85Kb)
[680x680]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 20-05-2019 00:18


[604x475]
- А стоит мне сериал посмотреть?
- А вы откуда?
- Из Украины.
- Вам не стоит. Скучно будет.

Стоят напротив две армии. Выходит вперёд Король Ночи и спрашивает у Сноу:
- Ну что, когда начинаем?
- Давай после праздников.

– Рабинович, вы в анкете написали «Владею иностранным языком со словарем». Какой язык?
– А какой словарь?.

Инспектор из районо в сельской школе спрашивает учительницу русского языка:
– Почему все ваши дети говорят: "написавши, севши, читавши, пришедши"?
– Не знаю. Наверное так привыкши.

Поэта на творчество вдохновляет муза, поэтессу – музык.

– Моня, как там жизнь в Украине, отличается от жизни в России?
– Конечно. В России живут плохо, а в Украине – погано.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
случайный арт 20-05-2019 00:17



[478x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 20-05-2019 00:17


[557x700]
Какая разница? Люди пришли, люди ушли. Главное смотреть, кто остаётся. А остаются единицы, которые по-настоящему тебя любят и дорожат тобой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка 20-05-2019 00:16



[700x489]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
девачковое 20-05-2019 00:15


[574x700]
Что-то, как-то, прям, я не знаю...
© Р.Литвинова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 20-05-2019 00:14


WEwVE30HTNo (603x530, 65Kb)
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки, поделки 20-05-2019 00:12



[389x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ностальжи 20-05-2019 00:12


[700x525]
Господин назначил меня любимой женой!
“Белое солнце пустыни”, 1969
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 20-05-2019 00:11



[480x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 20-05-2019 00:09


0 (531x699, 79Kb)
Женский пуловер с косами и объемным воротником.

Размер: 42
Вам потребуется:
700 г пряжи Prestige Lana Gatto серого цвета; спицы №4, 5 и 6;
вспомогательная спица № 5; игла для сшивания.

Двойная (полая) резинка: 1-й р.: *1 лиц., 1 п. снять, как изн., не провязывая и держа нить перед работой *, повторять от * до * весь ряд Повторять этот ряд

Резинка 4 х 4: попеременно 4 лиц., 4 изн.

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.

Изнаночная гладь: лиц. р. – изн. п., изн. р. – лиц. п.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.

Жемчужная резинка: вязать на четном количестве п.

1-й р.: *1 изн., 1 лиц.*, повторять от * до * и закончить 1 изн.
2-й р.: 1 лиц., *1 изн., 1 двойная лиц. ( лиц., при этом спицу ввести не в
предыдущий ряд, а ниже)*, повторять от * до * и закончить 1 изн., 1 лиц.
Повторять 1-й и 2-й р.

Узор «ежевика»: число п. кратно 4 + 2:

1-й и все нечетные р.: изн.

2-й р.: 1 лиц., *3 п. вместе лиц., 3 п. вывязать из 1 п. (из п. вязать 1
лиц., 1 изн. и 1 лиц)* повторять от * до * и закончить 1 лиц.

4-й р.: 1 лиц., *из 1 п. вывязать 3 лиц., 3 п. вместе лиц.*, повторять * до * и закончить 1 лиц. Повторять с 1-го по 4-й р.

Узор «коса»: вязать на 20 п.:

1-й
р.: 2 изн., 8 п. перекрестить направо (4 п. оставить на вспом. спице за
работой, 4 лиц., затем провязать лиц. 4 п. со вспом. спицы), 8 п.
перекрестить налево (4 п. оставить на вспом. спице перед работой, 4
лиц., затем провязать лиц. 4 п. со вспом. спицы), 2 изн.
2-й и все четные р.: вязать по рисунку

3, 5 и7-й р.: 2 изн., 16 лиц., 2 изн.

Повторять с 1-го по 8-й р.

Узор «плетенка»: число п. кратно 6:

1-й и 5-й р.: лиц.

2-й и все четные р.: изн.

3-й р.: 3 лиц., *6 п. перекрестить налево (3 п. оставить на вспом. спице
перед работой, 3 лиц., затем провязать лиц. 3 п. со вспом. спицы)*,
повторять от * до * и закончить 3 лиц.

7-й р.: ., *6 п.
перекрестить направо (3 п. оставить на вспом. спице за работой, 3 лиц.,
затем провязать лиц. 3 п. со вспом. спицы)*, повторять от * до *

Повторять с 1-го по 8-й р.

Плотность вязания, лицевая гладь и изнаночная гладь, спицы № 5, двойная нить: 15 п. и 21 р. = 10 х 10 см

Плотность вязания, лицевая гладь, спицы № 6: 12 п. и 18 р. = 10 х 10 см

Плотность вязания, 20 п. узора с косой = 8 см

Плотность вязания, 14 п. узора «ежевика» = 10 см

Плотность вязания, 30 п. узора «плетенка» = 12 см

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ ПУЛОВЕРА
Вязать пуловер в 2 нити

Спинка:
на спицы №4 набрать 76 п. и вязать для края 4 р. двойной (полой)
резинкой, и 16 р. = 6см резинкой 4 х 4, начиная и заканчивая 4 лиц.
Перейти на спицы №5 и вязать следующим образом: *12 п. лицевой гладью, 4 п. изнаночной гладью*, повторить от * до * еще 3 раза и закончить 12 п.
лицевой гладью. На высоте 4 см от начала вязания резинки убавить с
обеих сторон от средних 26 п. в каждом 8-м р. 4 раза по 1 п. (для
убавления с правой стороны вязать) 2 п. вместе лиц., с левой — 1 простую протяжку – 1 п. снять, как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.). На высоте 29 см от начала вязания для пройм убавить с обеих сторон на расстоянии 2 п. от края по 1 п., затем в каждом 4-м р. 12 раз по 1 п. (с правой стороны – 1 простая протяжка, с левой – 2 п. вместе лиц.). На высоте 24 см от начала вязания закрыть оставшиеся 42 п. выреза горловины.

Перед: на спицы №4 набрать 84 п. и вязать край, как на спинке. Перейти на спицы №5 и в 1-м р. равномерно прибавить 24 п.
следующим образом: *12 лиц., 2 изн., (1 лиц., 1 п. прибавить, как лиц.
скрещенную) повторить 8 раз, 2 изн.* повторить от * до * еще 2 раза и
закончить 12 лиц. В следующем изн. р. вязать по рисунку, и в следующем р. вязать следующим образом: *12 лиц., 20 п. узора с косой*, повторить от* до * еще 2 раза и закончить 12 лиц. На высоте 4 см от начала вязания резинки убавить, на последних 3 п. первой полосы, связанной лицевой гладью, на первых 3-х п. последней полосы, связанной лицевой гладью, и с обеих сторон от средних 26 п. в каждом 8-м р. 5 раз по 1 п. (убавить в первой полосе и справа от средних 26 п., провязывая 2 п. вместе лиц., с левой стороны от средних 26 п. и в последней полосе – провязывая, 1 простую протяжку). На высоте 29 см от начала вязания основным узором для пройм убавить с обеих сторон на расстоянии 2 п. от края 1 п., затем в каждом 4-м р. 12 раз по 1 п. На высоте 18 см от начала вязания пройм для выреза горловины закрыть средние 20 п., и обе стороны закончить раздельно. Для формирования выреза горловины закрыть в каждом 2-м р. 4
раза по 4 п. и 1 раз 1 п. Закрыть оставшиеся 4 п. плеча.

Рукава:
на спицы №4 набрать 28 п. и для края вязать 4 р. двойной (полой)
резинкой и 16 р. резинкой 4 х 4 = 6 см, начав 1-й р. с 4 изн. Перейти на
спицы №5, в 1-м р. равномерно прибавив 8 п. следующим образом: 8 лиц., 2 изн.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
привет 20-05-2019 00:08



[480x567]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спать 20-05-2019 00:07



[295x574]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии