• Авторизация


девачковое 21-05-2019 00:20


[500x300]
Чтo знaчит «Koгдa зaмyж?» Я, мoжнo cкaзaть, тoлькo жить нaчaлa, a вы пpeдлaгaeтe cpaзy вce иcпopтить..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки, поделки 21-05-2019 00:19



[425x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

цитата 21-05-2019 00:18


[700x700]
А иногда, чтобы мобилизовать себя на труд, я грозно рычу:
"Будешь ты, наконец, ленивая, работать или нет?!"

И тут же нежным голоском себе отвечаю: "Нет!" 😊

Дмама Лейтит
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 21-05-2019 00:16



[300x167]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 21-05-2019 00:13


0000 (653x700, 85Kb)
00000 (510x700, 146Kb)
000000 (700x208, 65Kb)
0000000 (700x619, 124Kb)
00000000 (700x353, 93Kb)
000000000 (637x700, 153Kb)
[700x621]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
привет 21-05-2019 00:12



[555x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спать 21-05-2019 00:12



[492x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 20-05-2019 21:01


а (563x700, 96Kb)
аа (497x700, 93Kb)
ааа (497x700, 92Kb)
[497x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
сказка на ночь 20-05-2019 21:00


[700x441]
Лена Серкова

Как только распустились первые весенние цветы, все жительницы города получили приглашение на городской конкурс красоты. Не стала исключением и ведьма Жухля, которая недавно поселилась на улице Черничной.

– Смотри, Мурхауз, меня пригласили на конкурс красоты! – обрадовалась Жухля, открыв конверт со своим приглашением.
Чёрный кот лениво потянулся на бордовом пуфике, а ведьма хлопнула в ладоши:
– Зеркало, топай сюда, дело есть!

Раздался вздох, затем скрип, а затем на середину комнаты, с трудом передвигаясь на деревянных ножках, вышло большое зеркало в овальной раме. Вместо Жухлиного отражения появилось лицо другой старушки – в красном ведьмовском колпаке и с кокетливо повязанным шарфом на шее. Это была Зеркальная ведьма – или, как её прозвала Жухля, Зеркалка.
Сотни две лет назад ведьма стала пленницей зеркала, которое в дальнейшем кочевало от одного хозяина к другому, пока не оказалось на волшебной барахолке. А Жухля – большая любительница всяких старых вещичек – не могла пролететь мимо распродажи.

– Скажи-ка, как я выгляжу? – спросила Жухля и покрутилась перед Зеркальной ведьмой. – Представляешь, мне прислали приглашение на конкурс красоты!

Услышав про конкурс, Зеркалка оживилась:
– Отлично! Вот он, шанс сменить тебе имидж. Тащи всё, что у тебя есть, будем выбирать!

Жухля взмахнула волшебной палочкой, и дверцы трухлявого шкафа открылись. А ведьма весело запела:

Шляпки, платья и платочки,
Ремешки и все носочки,
Покидайте шкаф скорее
На примерку! Веселее!

Напевая песенку, ведьма Жухля принялась примерять один наряд за другим. Модница Зеркалка была категорична – она отметала всё, в чём Жухле было удобно, и заставляла надевать длинные парчовые платья с буфами и метровым шлейфом. Шкафу, как и зеркалу, тоже было немало лет, а достался он Жухле от прабабушки.

– На конкурсе красоты нужно быть – что? Красивой, а не смешной, – сказала ведьма из зеркала и сложила руки у лица в умилении. – Вот так выглядит настоящая ведьма! Классика!
– Нечисть моя болотная, – вздохнула Жухля, шурша трёхслойной кринолиновой юбкой. – Я похожа на Гингему и Бастинду в одном флаконе: одна создавала себе наряды из мха и водорослей, а вторая вообще – жаба! Осталось приделать длинный нос и выкрасить лицо зелёнкой.

– Кстати, – подняла указательный палец Зеркалка. – Отличный образ. Пусть и принадлежит зарубежным знаменитостям.
– Эй, я пошутила! – замахала руками Жухля. Еле освободившись от тяжелой юбки, ведьма устало вздохнула. Как же это обременительно – примерять всё, что у тебя есть в шкафу.
– Давай хоть цвет волос обновим, – не отставала Зеркалка. – Тебе определенно пойдёт розов…
– Нет уж, подруга, ещё розового цвета волос не хватало, – и Жухля в сердцах накрыла зеркало пледом. – Мой зелёный и так прекрасен!

Из кучи сваленной на пол одежды ведьма достала жёлтое платье с заплатками в виде весёлых черепушек. Это была первая одёжка, которую она пошила самостоятельно ещё до прибытия на Черничную улицу. Покидая родовой замок на Тёмной Горе после своего сто девятого дня рождения, Жухля взяла только самые дорогие сердцу вещи.
Пришлось снять плед с зеркальной рамы, чтобы оценить вид. И, пока не успела появиться Зеркалка, Жухля рассмотрела своё отражение: худенькая старушка с непослушными вихрами зелёных волос, жёлтое платье до колен, полосатые гольфы и коричневые ботинки на широком низком каблуке. По мнению Жухли, платье прекрасно сидело ней.

– Так и пойду на конкурс, – решила колдунья, стараясь не обращать внимания на кривляния вновь появившейся Зеркалки: та всячески пыталась показать, как ей не нравится платье.

В городской театр, где проходило мероприятие, съехались все светские дамы города в самых разных нарядах. Кто-то покачивал головой в замысловатой шляпке с перьями, кто-то подхватывал пышные юбки, а кто-то щеголял в коротком платьице, вызывая неодобрительные взгляды.

Жухля прилетела вовремя. Высмотрев удобное место для парковки метлы, колдунья закрепила на деревянном черенке магический замок и зашла в холл. Глаза ослепили яркие лампы хрустальных люстр, а швейцар у входа учтиво поклонился. В холле было шумно и людно.
Заметив Жухлю, дамы стали перешептываться: «Ей, что, тоже пришло приглашение? Быть того не может».
Но ведьма не обращала внимания на взгляды и перешептывания надменных красавиц. Она радостно махала им рукой, а особо серьёзным строила смешные рожицы.

Первым этапом конкурса был показ платьев. Каждая участница должна была рассказать, почему она выбрала свой наряд.
– Я люблю быть непохожей на других, – заявила одна дама, которая прибыла на конкурс в бумажном платье. Все его детали были сделаны из глянцевых страничек.
– А я предпочитаю классику и выдержанность, – сказала другая претендентка на победу в длинном чёрном платье с аккуратной брошью на груди.

Когда
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 20-05-2019 00:50


[466x700]
Люди любят не за что - то ...
За Что - То ... они перестают любить
Анна Магнели.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 20-05-2019 00:49



[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как-то так.. 20-05-2019 00:49


[580x464]
Ромашкоаый чай успокаивает нервы гораздо лучше, если плеснуть в него коньячку..
Причём , чем больше стресс , тем меньше нужно ромашки...😜
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 20-05-2019 00:45


Фотограф Sharon Williams
15682096_1000 (700x700, 109Kb)
15683311_1000 (700x583, 61Kb)
15683569_1000 (700x700, 79Kb)
[700x560]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 20-05-2019 00:44


[600x349]
Большой и страшный паук Xenesthis immanis для сохранения потомства заводит себе питомца, маленькую и безобидную пятнистую лягушку. Из-за больших размеров паук не может успешно отгонять от своей яйцекладки муравьёв, слишком они маленькие, а вот лягушка с лёгкостью и большим удовольствием поедает муравьёв, пытающихся полакомиться паучиным потомством. За помощь в борьбе с муравьями паук не ест лягушку сам и не даёт её съесть другим паукам или ящеркам. Также тарантул даёт возможность своему питомцу подбирать остатки с барского стола, то есть даже не остатки, а всякую мошкару, слетающуюся на эти остатки. Такое взаимовыгодное сотрудничество называется мутуалистическим.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 20-05-2019 00:42


[495x554]
Афоризмы Довлатова от А до Д:

-Антоним любви — это даже не равнодушие и не отвращение, а банальная Ложь.
-Алкоголизм — излечим, пьянство — нет.
-Артист - это донор. Именно донор, который отдает себя, не требуя вознаграждения.
-Благородство — это готовность действовать наперекор собственным интересам.
-Бескорыстное вранье — это не ложь, это поэзия.
-Вежливость маскирует пороки.
-В Москве «деловыми людьми» называли себя жулики и аферисты. Понятия «маклер» и «бизнесмен» ассоциируются с тюремной решеткой.
-В оппозицию девушка провожала бойца.
-Всем понятно, что у гения должны быть знакомые. Но кто поверит, что его знакомый — гений?!
-Всех писателей можно разделить на две категории. Для одних главное - высказаться. Вторые хотят быть еще и услышанными. Одни жаждут самовыражения, вторые еще и честолюбивы.
-Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково и даже одним почерком.
-В чём разница между трупом и покойником? В одном случае — это мёртвое тело. В другом — мёртвая личность.
-Гений противостоит не толпе. Гений противостоит заурядным художникам. Причём как авторитарного, так и демократического направления.
-Гений - это бессмертный вариант простого человека.
-Двое — это больше, чем Ты и Я. Двое — это Мы...
-Джаз — это мы сами в лучшие наши часы.
-Деньги у меня, скажем, быстро кончаются, одиночество — никогда.
-Деньги — это свобода, пространство, капризы... Имея деньги, так легко переносить нищету.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 20-05-2019 00:41


[700x350]
Вы когда-нибудь встречали людей, которые превращают всё в соревнование?
Я встречал их больше

- Сынок, почему у тебя такие красные глаза?
- Я курил травку, пап.
- Не ври мне! Ты снова ревел из-за бабы, тряпка!


Он: Опиши себя.
Она: ))
Он: Это ноги?


- Дорогой, куда ты меня поведёшь на майские праздники?
- К твоей маме!
- А на Новый год?
- Приеду, заберу...


- Женщина, Вы выходите?
- Нет.
- Зря! Это очень приличная остановка!

Любая болезнь смертельна, если правильно гуглить.

Что подорожало раньше: курица или яйцо?
Подковать блоху - абсолютно не бесполезная работа! Их потом магнитом ловить можно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ностальжи 20-05-2019 00:40


[260x194]
Хороший ты мужик, Андрей Егорыч, но не орел
“Простая история”, 1960
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 20-05-2019 00:39


[597x585]
Она жила в своём собственном мире, лишь изредка выходя из него к тем, кто её окружал. Чем больше проходило дней, тем дальше отдалялась её планета.

Марк #Леви "Где ты?"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ведьминское родное 20-05-2019 00:37


д (466x700, 92Kb)
дд (469x700, 174Kb)
[403x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ведьминское родное 20-05-2019 00:36


[663x700]
маги шутят


— Вы мне на спину плюнули.
— Я так порчу снимаю.

© А. Сатанель


- Ты Сова или Жаворонок?
- Я Дракон.
- Это как?
- Сплю столетиями и готова испепелить любого, кто потревожит мой покой.


«I’ll be back!», кричал демон экзорцисту, падая в бездну и сверкая красными глазами.

Андрей Сатанель


Персей взглянул на Медузу Горгону и превратился в каменную статую.
— Не та поза, — сказалa Медуза, и обратно оживила Персея.
Он снова взглянул. Опять неудачно.
— Не та осанка, — Медуза опять его оживила.
— Не то.
На пятнадцатой попытке Персей извернулся и отрубил Медузе Горгоне голову.
— Вот к чему иногда может привести перфекционизм,— сказал Персей, держа в руках голову Медузы Горгоны.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии