• Авторизация


ведьминское родное 23-05-2019 00:28


[700x437]
маги шутят


Особо впечатлительный демон, восхитившись речью экзорциста, ещё множество раз приходил к нему в гости по ночам, когда не спалось, послушать сказки.


— Волк, а зачем тебе такие сильные лапы?
— Это чтобы ощущать твердь Земли под собой, моя юная ученица.
— Волк, а зачем тебе такие большие уши?
— Это чтобы слышать дыхание небес, моя юная ученица.
— Волк, а зачем тебе такие большие глаза?
— Это чтобы видеть звёзды в небесах, моя юная ученица.
— Волк, а зачем тебе такая большая пасть?
— Это чтобы поглотить Солнце в день Рагнарёка!


— Ты любишь меня одну?
— Я люблю всё сущее.
— Тогда я ревную тебя ко Вселенной
— Ты и есть Вселенная, детка.


И ведьма не горит.
Все орут как дикари.
И если есть шанс у нас спастись, то говори.
Андрей Сатанель
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 23-05-2019 00:26


[360x495]
Что будем делать, если
Дождь не закончится вовсе?
Я буду сидеть в кресле,
Ты будешь сидеть возле.
Мы будем читать много
И яблоки есть с хрустом,
За строчку до эпилога
На ты перейдем с Прустом.
Отправимся с Даррелом вместе
Бродить в лабиринтах стиля,
Где так повезло невесте
Доктора Амариля.
Я буду писать без помарок
Стихи, или может прозу.
Нос - непростой подарок,
Нос окунаем в розу.
Меня вдохновляет запах
И азбука Морзе по крыше.
Мы пленники в ливневых лапах,
Как в кошкиных лапах мыши.
Давай осторожней со взглядом.
Глубже смотреть не надо.
Мы рядом, сегодня рядом,
На расстоянии взгляда,
Ближе еще - вздоха.
Я чувствую губ приближение,
И выглядит в целом неплохо
В зеркале отражение.

Мария Смородина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

цитата 23-05-2019 00:25


[600x567]
Известный психотерапевт Хеллингер советовал не копить раздражение. Претензии, по Хеллингеру, следует высказывать. Но с уважением к слушателю, мягко, обосновано. Нужно подчеркнуть важность каждого пункта. Лена так и поступила. Она взяла твёрдую на вид ножку от стула и мягко спросила, в каком возрасте Иванову хотелось бы умереть. И подчеркнула важность этого вопроса, сделав несколько шагов в сторону жертвы.

В следующие полчаса Иванов устранил течь, вкрутил пробки, выгреб мусор, вытер пол и принёс с улицы кота. Чужого, но кому это важно, когда речь идёт о любви к жене. Весь вечер потом они жарили сырники и улыбались друг другу.

© Слава Сэ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 23-05-2019 00:20


Lisa Aisato
original (700x469, 122Kb)
бюлт (609x700, 245Kb)
лдепвва (700x642, 166Kb)
лдшл (700x389, 99Kb)
[700x416]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 23-05-2019 00:18


[700x497]
читаю книгу, говорю с котом.
мне никуда не надо торопиться.
вот яблоня сегодняшним листом
приветствует гастроль залётной птицы.
май зажигает рыжие жарки,
разбрасывает по зелёной миле.

смотри на сад и свет из-под руки,
припоминай "любили-не любили".
что вспомнится? две строчки умных книг?
цветок увядший на пустой странице?
контрольный вздох? почти по мунку крик?
рассвет.
закат.
и трели хрупкой птицы ...

Виктория Смагина.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
девачковое 23-05-2019 00:18


[699x571]
В детстве очень хотелось в принцессы. Им по должности полагался принц (конь, замок и корона входят в серию, но продаются отдельно). А ещё платье такое всё розовое, с юбкой цветком, до самого до пола, всё такое с балдахином, оборками и с кисточками. Как шторы во дворце Ленина, то есть красивше нет ничего на всём белом свете. А ещё по всему платью камушки блестючие, как в музее театра оперного балета. И причёска из жёлтых локонов. Идёшь самая красивая, а все улыбаются, кланяются и никто не ругается, что ты без толку под ногами у старших путаешься.
Ну вот как без принца, если на самом деле тебе пять лет, у тебя сопли, гланды, вечно открытый рот, цыпки, ногти обгрызенные с местами недоеденной траурной каймой? И бантик модели "как прибили, так и держится" на жидких, криво, но коротко постриженных русых волосёнках. Ещё платье фасона "в Детском мире выбросили" расцветки "приезжай, обхохочешься", купленное "на вырост". Причём, похоже, что не на твой, а на мамин. На ленкин мамин. Которая в кладовке попой застряла, когда за огурцами лазила.

Конечно, тебе нужен принц. Как без принца, когда коленки разбиты, восьмое ОРЗ за год и по пути из поликлиники мама орёт, подтягивая шарф тебе до глаз: "Только кашляни мне ещё раз, поняла?!" И ты поняла, стараешься не кашлять изо всех сил, потому что мама замучилась с двумя детьми биться в этой сраной комнате с подселением, а балконную дверь пришлось наглухо забить ватным одеялом и всё равно пол ледяной. И если с больничных не вылазить – подсидят. Это как высидеть, только не цыплят, а с работы. Маму жалко. И кашлять назло и нарочно совсем-совсем не хочется. А не кашлять не получается. А принц бы не запрещал кашлять, потому что принцев на работе не подсиживают (Гамлет бы поспорил, но мы познакомимся много позже). И ещё он точно разрешит сколько хочу нерастаявшего мороженого. Хоть два. Или сто. И горло после него не заболит, потому что если не повторять "а я тебе говорила, я предупреждала, что этим и кончится", то ничего плохого никогда не случается.

А ещё принц нужен, чтобы гулять в садике через дорогу. Это не наш, чужой садик, нам далеко дали. И у нас грязно, а там чисто, песочницы и цветы, и добрый старый сторож. А ещё злой молодой сторож с большой собакой, пьяные дядьки и плохие ребята, которые обижают. Принц бы, во-первых, всех отколотил. А во-вторых, приказал бы отрубить им головы. И они бы сами убежали.

А ещё принц нужен, чтобы бегать в овощной. Там плохо пахнет, хуже, чем в молочном. И продавщица злая. Толстая, в грязном халате и на пальцах много-много колец. Пошлют тебя за свёклой – она самую большую выберет и бух на весы. А на тебя кричит, что брать надо, что дают. И сдачу даёт грязными руками, прямо в земле. А потом мама кричит, потому что ты дура и опять притащила гирю, а не свёклу. И тупая, запомнить не можешь. А ты можешь, просто тётка очень страшная и слюни брызгаются, когда орёт.
Вот если с принцем ходить и в овощной, где тётка злая, и в молочный, где вредная и всё время врёт, что молоко не скислое, и в хлебный, где тётки не разрешают вилкой хлеб щупать. Тётки сами бы принца боялись. Они всегда боятся, если кто-то не просто так себе дяденька или девочка, а даже не принц, а просто начальник. А тут бы целый принц.

А ещё у него лошадь, чтобы кататься. Совсем не кусачая, можно сахаром кормить. И карета ещё. Принца без кареты не возьмём, не требуется. И замок. И много-много платьев, красивых, как шторы. И можно попросить любой-любой вкусной еды. Например, блинов с вареньем. Или арбуз. И торт с розочками. А манную кашу запретить по всей территории королевства. А кто будет заставлять живого ребёнка пить кипячёное молоко с пенками, тот дурак и пусть его с работы высидят и голову ещё отрубить.

А зубы от торта, если у тебя принц, никогда не болят. И их не надо сверлить в жутком кресле с медленной болькой дрыдыды машинкой с таким ножным приводом на верёвочках, в который ленкиной сестре косичку замотало. И выдёргивать со страшным уколом или вообще без укола, потому что у тебя зубы молочные и тебе не больно, просто ты трусиха и тебе кажется, а рожать как будешь?
Зато книжек в замке видимо-невидимо, и все с красивыми цветными картинками, и их можно читать, сколько хочешь, даже вечером, даже при лампочке. И глаза от этого не ослепнут, и спина не станет кривая.

А ещё у принцев бывает корабль и далёкая страна, где всегда море и пальмы. Можно на песке играть в разное: ямку вырыть, посадить туда рыбку, смотреть на неё, а потом отпустить. Набрать ракушек и что-нибудь из них сделать. А ещё чтобы все ракушки золотые и серебряные. И сундук с сокровищами. И чтобы плохие неглавные короткие стихи к утреннику не учить, а учить только хорошие, длинные и главные. И всегда самый красивый костюм на Новый год и всегда выбирают в Снегурочки. Потому что если ты принцесса – то у тебя не "как прибили, так и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 23-05-2019 00:16


[698x700]
Раньше ванну набирал по отметке, и вода, когда садился, не переливалась, а сейчас наливаю всего полванны, вода - через край. Кажется, плотность воды изменилась.

- Почему раньше студентов отправляли на картошку, а не на лесоповал?
- Потому что еще русский классик доказал, что топор студенту доверять нельзя

Бесплатный совет свидетелям Иеговы: ходите по квартирам прям с утреца и с минералкой на продажу. Люди и денег дадут, и в бога уверуют

Жена мужу:
- Эх, вернуть бы мне мои пятьдесят.
- Дорогая, но тебе всего тридцать шесть.
- Ты о чем?
- О годах, конечно.
- А я о килограммах.

Стоит признать, что лучший блеск для губ - это масло от вареников с картошечкой.

- Холмс, а почему украинцы выбрали президентом Зеленского?
- Это же элементарно, Ватсон! Вот скажите, какой флаг у Украины?
- Жёлто-голубой.
- А если смешать жёлтый и голубой, какой цвет получится?
- Зелёный…
- Вот то-то же!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 23-05-2019 00:16


[680x680]
Что самое удивительное, наедине со мной кот ведет себя, как ангел, а когда приходят посторонние - как кот. И даже немножечко - как свинья.

В Питер - по любви@Юлия Надеждинская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детишкам 23-05-2019 00:15


[283x350]
Если гонится за вами
Слишком много человек,
Расспросите их подробнo
Чем они огорчены?
Постарайтесь всех утешить.
Дайте каждому совет,
Но снижать при этом скорость
Совершенно ни к чему.

📝 Григорий Остер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 23-05-2019 00:14


[480x480]
мальчик: предпочитает чёрный, ведь это цвет силы, стиля и респектабельности
мужчина: отдаёт предпочтение жёлтому, ведь это цвет скидочного ценника в супермаркете

"Служанка на кухне, проститутка в спальне, борщ в холодильнике.
Приду поздно".

— A y нaс xорошо рaзбeжишься, прыгнeшь со скaлы в морe — БAБAX!!!
— Ты xотeл скaзaть БУЛТЫX?
— Ну, когда прилив, тогда БУЛТЫХ….


- Дорогой, я провела с тобой сегодня самую лучшую ночь.
- Но я же был совершенно пьян и сразу вырубился.
- Зато, ты не храпел..

— Как там наш заказ?
— Еще не закончили.
— А на каком вы этапе?
— Скоро начнем.

Что за коварная рыба сельдь?! Стоит её почистить, порезать, выложить на селедочнице (икру по центру), украсить луком (зеленым, колечками хрустящего негорького донского и колечками фиолетового), слегка окропить нерафинированным маслом, а рядом поставить горячий картофель в мундирах (молодой, по 80 рэ за кило), как сам Вельзевул начинает шептать тебе в левое ухо: без водки всё это лишено смысла, ты тратишь время напрасно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
случайный арт 23-05-2019 00:13



[560x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 23-05-2019 00:12


[596x604]
Жизнь очень странно устроена. Чтобы вылезти из колодца, надо в него упасть.

Виктор Пелевин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка 23-05-2019 00:11


0 (686x699, 175Kb)
00 (513x700, 140Kb)
[506x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 23-05-2019 00:10


[700x484]
— И кто мы с тобой теперь, - спросила она, склонив голову и обхватив руками свои колени, — Друзья или любовники?..
Он стоял у окна и молчал…
— Кем бы ты хотел быть? — спросила она снова.
Он посмотрел в окно, на звёздное небо, и мечтательно ответил:
— Космонавтом!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ну да, ну да.. 23-05-2019 00:09


[700x700]
Конечно же размер у мужчины важен... размер рук, потому что большими сильными руками он может принести много, реально много еды..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки, поделки 23-05-2019 00:08


0000000 (700x598, 146Kb)
00000000 (495x700, 11Kb)
[495x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 23-05-2019 00:07


[605x700]
А когда я вернусь - часы будут бить три,
И я выстрелю дважды - и станет всего пять.
Ты тогда, дорогая, случайное все сотри,
Потому, что ты знаешь , я все поверну вспять -

Быстротечные реки, скрипучие оси миров,
Карфаген я разрушу, и Трое не устоять,
И засыплю золою сожженных мостов ров.
Я умею, ты веришь, я сделаю это опять.

Я привык, что ты помнишь не более трех дней,
Но целую ладони - опять поцелуев два.
И Бастилия рухнет от слов моих " буду с ней",
Потому, что живою водой потекут слова.

Я всегда многоточие ставлю в конце строки,
Кто не спит по ночам, тот читает по звездам путь.
Расстояния, версты - разверстое сердце...руки
Взмах один...и я буду все помнить, а ты - будь.

Знаю , порох сухой - единственно верная вещь,
Та , что мне не изменит, а ты просто будь собой,
Степь широкая, конь норовист и ворон вещ,
И я помню, что жизнь означает всегда - бой.

Отвоевывать воздух, чтоб сделать один вдох,
Отвоевывать небо, чтоб можно было летать,
Отвоевывать время , часы били чтоб до трех,
А я выстрелю дважды - и будет всего пять...

Пальцев - крепко сплетутся с твоими - не разорвать.
Многоточия звезд рассыпаются - будем жить.
На развалинах Трои поцелуй слаще раз в пять,
И все держит такая непрочная, в общем, нить.

2010
Борис Бергин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 23-05-2019 00:05



[200x235]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 23-05-2019 00:05


[453x604]
СВЕТЛО-БЕЖЕВЫЙ САРАФАНЧИК ОТ ТАТЬЯНЫ БЕРДНИКОВОЙ


Узоры " Павлиний хвост" и " Звездочки".
Звездочки: 3 лицевых, из 3 вывязываем 3 петли и т. д. Четные ряды изнаночные. Павлиний хвост:
Набрать 29 петель для образца.
1 ряд - кромочная,1 изн, 1 накид. (1 лиц, 2 изн. повторять 8 раз) 1 лиц. 1 накид, 1 изн, кромочная.
2 ряд - кром,1 лиц, 1 изн, 1 накид,( 1 изн, 2 лиц повтор 8 раз) 1 изн, 1 накид, 1 изн, 1 лиц, кромочная.
3 ряд - кром, 1 изн, 2 лиц, 1 накид,( 1 лиц, 2 изн, повтор 8раз) 1 лиц, 1 накид,2 лиц, 1 изн,кром.
4 ряд - кром,1 лиц, 3 изн, 1 накид.( 1 изн, 2 лиц, повтор 8 раз) 1 изн, 1 накид,3 изн,1 лиц, кром.
5ряд - кром,1 изн, 4 лиц, 1 накид,( 1 лиц, 2 изн, повтор 8 раз) 1 лиц, 1 накид,4 лиц,1 изн, кром.
6 ряд - кром,1 лиц, 5 изн,1 накид,( 1 изн, 2 лиц, повтор 8 раз) 1 изн, 1 накид,5 изнан,1 лиц,кром.
7ряд - кром.1 изн, 6 лиц, 1 накид, ( 1 лиц, 2 изн, повтор 8 раз) 1 лиц, 1 накид,6 лиц,1 изн, кром.
8 ряд - кром, 1 лиц,7 изн, 1 накид, ( 1 изн, 2 петли вместе за переднии стенки повтор 8раз) 1 изн.1 накид, 7 изн, 1 лиц, кром.
9 ряд - кром, 1 изн, 8 лиц, 1 петлю снять 1провязать лиц. и протянуть через снятую повторять 4 раза. 1 лиц,2 петли вместе за переднии стенки повтор 4раза, 8 лиц,1 изн. кром.
10 ряд по рисунку.
11 ряд повторять с 1 ряда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
привет 23-05-2019 00:04



[700x520]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии