• Авторизация


улыбнуло 24-05-2019 00:20


[521x700]
...только мы с Котом
пО полю идём...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ностальжи 24-05-2019 00:19


[700x438]
— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял?

м/ф "Трям, здравствуйте"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

игрушки, поделки 24-05-2019 00:18


00000 (438x604, 98Kb)
[443x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 24-05-2019 00:17


[700x368]
хорошая жена отпустит
тебя в поход и на войну
и скажет только выбрось мусор
и не забудь купить батон

© Анна Быстрова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 24-05-2019 00:15



[429x346]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 24-05-2019 00:14


0000 (613x700, 54Kb)
[536x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
привет 24-05-2019 00:13


[604x453]
Жила-была девочка. Когда эту девочку спрашивали, что она любит на завтрак, девочка отвечала: хороший вид, тишину и свободное время.

Аглая Датешидзе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спать 24-05-2019 00:12



[500x496]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 23-05-2019 17:53


ё (700x393, 150Kb)
ёё (700x393, 164Kb)
[700x393]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
сказка на ночь 23-05-2019 17:52


[530x338]
Однажды девочка, которая любила мечтать, встретилась с Феей. Где? Ну конечно, во сне! Ведь мечтательным девочкам снятся чудесные, волшебные сны!

Фея и девочка вместе летали, кружились в хороводе с бабочками, зажигали звезды, прыгали с облачка на облачко, хохотали и веселились. А когда ночь подошла к концу, и пора было просыпаться, девочка очень огорчилась – ей так понравилась фейская жизнь! И Фее тоже было жалко расставаться с девочкой. Она внимательно посмотрела на нее и увидела, что у девочки чистая душа, светлая головка, хрустальное сердце, в котором очень много Любви, и огромное желание помогать людям. А еще увидела, что у нее очень нежная и ранимая душа. Фея знала, что с такой душой очень легко летать, мечтать и витать в облаках, но очень, очень трудно жить в грубых земных энергиях.

- Знаешь что, дитя мое? – проговорила она. – Хочешь отправиться со мной в мою Волшебную Страну? Пожалуй, я могла бы взять тебя с собой и сделать своей ученицей. У тебя есть все задатки для этого.

- Извините, я не могу, — с сожалением сказала девочка. – У меня тут есть мама и папа, и друзья, кошка Мася и плюшевый медвежонок Бум. Я их очень люблю, и они меня тоже. Они будут скучать без меня, а я – без них.

- Ты права, малышка, — согласилась Фея. – У тебя доброе сердце. Тебе никак нельзя их бросать. Но мне все-таки хочется сделать для тебя что-то хорошее. Знаешь что? Пожалуй, я хочу подарить тебе одну вещь. На память о нашей встрече!

И Фея достала из складок своего розового плаща Хрустальный Шар.

- Что это? – прошептала девочка, завороженно глядя на эту волшебную вещицу.

- Это футляр. Вместилище для твоей души! Хрустальные стенки шара не задержат ни одного лучика ее света, но в то же время не дадут никому ее поранить или обидеть. Это мой Дар тебе, маленькая Фея!

- Благодарю вас, — и девочка без колебаний протянула руки, чтобы принять Дар. – Я никогда, никогда не забуду этот сон.

- И я тебя не забуду, маленькое солнышко! Может быть, мы когда-нибудь еще встретимся. Но если и не встретимся – все равно ты вырастешь и станешь Феей! Я это просто чувствую. А мой Дар тебе в этом поможет.

Наутро девочка проснулась и увидела, что рядом с ней на подушке лежит Хрустальный Шар, а в нем… в нем нежно светится-переливается что-то очень легкое, воздушное и волшебное. Теперь ее душа в чудесном футляре, подаренном Феей, сияла всеми гранями, и это могли видеть даже те, кто ходил по земле и никогда не танцевал с феями.

Такого шара ни у кого не было, и, конечно же, все хотели его посмотреть. А девочка была совсем не жадная – она разрешала и посмотреть, и даже дотронуться. Ей казалось, что такой необычный Дар не должен принадлежать одной ей, всем должно достаться хоть по капельке волшебства.

Шли годы, девочка росла и превратилась сначала в хрупкого, как тростинка, подростка, а потом и в прелестную девушку. Хрустальный шар придавал ей особенное очарование – ведь он все время поворачивался разными гранями, и поэтому девушка казалась то нежной, то задумчивой, то веселой, то грустной, то озорной, то строгой, и это просто завораживало людей. На нее хотелось смотреть и смотреть, как дети могут часами смотреть в окошечко калейдоскопа, бесконечно меняющего свои узоры. К тому же девушка сохранила все свои лучшие качества, которые когда-то так понравились Фее: она по-прежнему была доброй, отзывчивой, всегда готовой прийти на помощь.

Только вот Шар… Шар стал постепенно тускнеть. Дело в том, что теперь у нее было гораздо больше знакомых, и это были уже не дети, а вполне взрослые люди, и они все хотели прикоснуться к ее Дару, к ее хрустальному сокровищу. Она по-прежнему не прятала Хрустальный Шар от людей, ведь разве можно прятать Свет, если он так нужен людям?

Но следует сказать, что, к сожалению, годам к двадцати большинство людей уже теряет свою детскую чистоту. И когда они прикасались к Хрустальному Шару, порою на нем оставались и нехорошие следы – от горьких обид и тайной зависти, от сальных рук и грязных мыслей, и еще много разных следов.

Девушка пыталась чистить футляр, протирать его, но Хрустальный Шар – штука тонкая, нежная, иные следы с него стереть очень и очень трудно. Есть, конечно, у Фей определенные приемы – но наша девушка все-таки не была настоящей Феей и еще многого не знала.

И вот ее шар стал тускнеть и терять былую яркость. Его поверхность, когда-то гладкая и сияющая, вдруг стала выглядеть матовой и шероховатой. И люди стали просить приоткрыть футляр, чтобы посмотреть, что там, внутри. Девушка и это позволяла, хотя что-то ей подсказывало, что лучше бы этого не делать. Ведь каждый раз, открывая футляр, она обнажала свою Душу, а она, как мы помним, была очень тонкая и слишком ранимая.

И вот через какое-то время она поняла, что что-то не так. Она стала быстро уставать, ей все чаще хотелось запереться в своей комнате и побыть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 23-05-2019 00:42


[377x700]
Жизнь — вeликое благо, и она у человека, кaк выясняется, очень недлинная… В ней хватает и несчастий, и горя, и драматизма, сложностей и неурядиц, и поэтому надо особенно ценить мгновения счастья и радости — они делают людей добрыми. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, oн становится чище и лучше.

А. Миронов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 23-05-2019 00:41



[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ностальжи 23-05-2019 00:40


[587x453]
— Что ты орёшь? Ты же мне всю рыбу распугал.

© Карлсон вернулся (1970)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 23-05-2019 00:35


Сергей Алексеев
1877491 (549x700, 103Kb)
1877492 (700x524, 172Kb)
1878774 (700x633, 225Kb)
1879751 (525x700, 162Kb)
[700x420]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 23-05-2019 00:34


[498x700]
«Вот она, жизнь. Вечно все то же: один ждет другого, а его нет и нет. Всегда кто-нибудь любит сильнее, чем любят его. И наступает час, когда хочется уничтожить то, что ты любишь, чтобы оно тебя больше не мучило.»

Рэй Брэдбери
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 23-05-2019 00:33


[700x393]
Беззащитно сердце человека ...
Тот швырнул в сердцах булыжник в реку .
Канул камень в реку -
на века .

Пять минут
качались облака ...

Вероника Тушнова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 23-05-2019 00:33


[492x446]
Блондинки не могут приготовить себе гоголь-моголь.
Они начинают читать и выполнять рецепт: "Возьмите 4 яйца. Отделите желтки от белков. Вылейте желтки в посуду. Взбивайте. Затем возьмите сахар-песок. Засыпайте..."
После этого слова блондинки идут в спальню и засыпают.


Звоню ребёнку в детский сад. Спрашиваю:
- Как дела?
- Всё хорошо.
- Что делаете, на улице ураган ведь?
- Да ничего, смотрим в окно, как кошка летает...

Соседи снизу подумали, что моя личная жизнь наладилась, а это я просто купила скакалку.

- Не забывай, невестушка, что у моего Васеньки рученьки золотые!
- Ага... прямо из золотой жопоньки и растут!

- Я купила поилку для морской свинки. В ней, прикинь, спереди имеется кнопка. Нажимаешь на неё, и вода течёт.
- Ну, морские свинки умные животные, разберутся, что к чему. Ты же вон, разобралась.
- Мне муж показал...

Среди любителей юмора попадаются и те, кто его понимает.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 23-05-2019 00:32


[700x525]
— Сначала мы молчим, потому что обиделись, потом - потому что неловко нарушить молчание. А потом, когда всё забывается, мы просто уже не помним язык, на котором понимали друг друга
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ностальжи 23-05-2019 00:30


[604x418]
Уж такая у меня доченька, ей что день, что ноченька
Целые сутки и шьет и вяжет - слово не скажет.
Утром и чай не дОпит, она уж печку топит.
Топит, кухарит, жарит и варит, а как вымоет пол, да накроет на стол...
Ну, что там говорить... такую красоту и во сне не увидишь.

© Морозко (1964)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ведьминское родное 23-05-2019 00:29


а (543x644, 92Kb)
аа (380x571, 48Kb)
[464x560]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии