• Авторизация


девачковое 25-05-2019 00:35


[700x693]
Юлия Надеждинская

Сначала ты думаешь, что для счастья тебе нужен просто мужчина, потом - определенный мужчина. И только после ряда проб и ошибок приходит понимание, что не в мужиках счастье.

"Девочки"
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 25-05-2019 00:33


[620x354]
taffy729
"Минтай большую часть жизни проводит в свежезамороженном виде" :))
_kum_
В подтверждение вашего тезиса нашел в интернете другое высказывание: "Практически всю жизнь минтай проводит вдалеке от берега". Правда, тут очень важно, с какой стороны... :о)

Если бабушка говорит, что ты отлично выглядишь, значит, нужно срочно худеть.


— Знаете что, любезный, вы бы навели порядок в своём ГИБДД!
Вчера вы у меня права отобрали, а сегодня хотите, чтобы я их вам показала!


Моё стройное тело унесло бурное печенье.


Каждый раз, оставаясь наедине с каким-нибудь животным, я на всякий случай говорю ему:
- "Я знаю, что ты умеешь разговаривать".


- Пишите: "Находясь в трезвом уме и здравой памяти, я хочу подарить свою квартиру...".
- Простите, а это точно тотальный диктант?

— Вот помрем, тогда и отдохнем.
— Эх, дожить бы...

Яша Шниперсон по гороскопу был Весы. Возможно поэтому многие одесситки охотно ложились на него, но слезали явно разочарованными!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

цитата 25-05-2019 00:33


[500x281]
С начитанной женщиной спокойнее – она смутно знает, что её ждёт и что ждёт её партнёра...
Франсуаза Саган, "Немного солнца в холодной воде"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ну да, ну да.. 25-05-2019 00:32


[700x447]
Жизнь - у кого-то детектив,
у кого-то роман,
у кого-то фантастика.
А у кого-то комикс.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 25-05-2019 00:31


[525x581]
В некоторых индейских племенах считалось, что если ты съешь медведя, то будешь таким же сильным и смелым. Если съешь пуму, то таким же хитрым и быстрым... Я вот думаю, может мы слишком много баранины едим?

Во время урока Вовочка смотрел в окно на сквер, где пацаны гоняли на скейтах, и грустно думал, почему в сквере так классно, а в классе так скверно.

Мы живем в эпоху великих орфографических открытий!

Если дама написала в фейсбуке:"Я сйчас задараю на пляжр в Ницше.", значит, по дороге на работу в маршрутке сильно трясло

Девушка спрашивает подругу:
- Почему ты такая грустная? Потому что жирненькая, или что-то случилось?

Последние пару лет на работе беру отгул на 1 сентября.
Просыпаюсь в 8 утра и присаживаюсь у окна. Мимо проходят хмурые школьники, которым я всё лето завидовал, что у них каникулы, а я теперь - такой в тёплом пледике и с рюмочкой коньячка...

- А правда, шо Изя при СССР не вступал в партию по идейным соображениям?!
- Таки да!
- И какова была вкратце основная идея?
- Взносы не платить!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
случайный арт 25-05-2019 00:30



[700x393]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 25-05-2019 00:29


[484x604]
Люди сходят с ума от любви?
Люди сходят с ума от разлуки!
И целуя кого-то в ночи,
Вспоминают не те совсем руки.
Люди сходят с ума от дождей!
Топят боль в коньяке и в рассветах,
Люди сходят с ума от людей,
Что остались потеряны где-то…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка 25-05-2019 00:27


000000000 (556x604, 113Kb)
00000000 (643x700, 162Kb)
[386x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
таки да!) 25-05-2019 00:26


[516x700]
Елена Соловьёва
Вместо фразы «у меня нет времени», всегда можно подставить «я выбираю другое». И тогда очень многое встаёт на свои места и избавляет от многих иллюзий…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ностальжи 25-05-2019 00:25



[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки, поделки 25-05-2019 00:24


00000 (604x451, 78Kb)
[604x451]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 25-05-2019 00:22


tumblr_prxsxh9KrZ1vkzuj9o1_250 (200x150, 891Kb)
- не снимай, я не накрашена!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 25-05-2019 00:20


000000 (283x700, 71Kb)
Размеры: 36/38 (40/42) 44/46.

Вам потребуется: 750 (800) 850 г серой пряжи (50% хлопка. 45% вискозы, 5% полиамида, 100 м/50 г); спицы №5,5.

Резинка: 1 кром., * 2 лиц., 2 изн., повторять от *, заканчивать 2 лиц. и 1 кром.
В изн. р. петли вязать по рисунку.
Лиц. гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. -изн. п.
Изн. гладь: лиц. р. – изн. п., изн. р. -лиц. п.
Ажурный узор: число петель кратно 15 + 11+2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. все петли и накиды вязать изн. Начинать с 1 кром. и петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта и 1 кром. Повторять с 1-го по 20-й р. Следите за тем, чтобы число накидов соответствовало числу провязанных вместе петель.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.

Плотность вязания.
Резинка (измерена в слегка растянутом состоянии): 22 п. и 25 р. = 10 х 10 см; ажурный узор: 15,5 п. и 26 р. — 10 х 10 см.

Стрелки на выкройке = направление вязания.

Спинка: набрать 104 (112) 120 п. и вязать резинкой. Через 29.5 см = 74 р. от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон 20 п. = 64 (72) 80 п. Через 60 см = 150 р. (62.5 см = 156 р.) 65 см = 162 р. от наборного края все петли закрыть по рисунку, при этом средние 32 п. образуют вырез горловины, внешние 16 (20) 24 п. с каждой стороны относятся к плечам.

Внимание! Полочки вяжутся поперек.

Левая полочка: начав с фактически левого бокового шва, набрать 65 п. и вязать резинкой, при этом начинать с 1 кром. и 1 изн., повторять раппорт, заканчивать 2 лиц. и 1 кром. Через 9 см = 22 р. от наборного края дополнительно набрать с правой стороны 67 (73) 79 = 132 (138) 144 п. и вязать их по узору резинкой. Через 16 см = 40 р. (18 см = 44 р.) 20 см = 50 р. от наборного края дополнительно набрать для воротника с правой стороны еще 28 п. = 160 (166) 172 п. и вязать их по узору резинкой. Через 22,5 см = 56 р. (24 см = 60 р.) 25.5 см = 64 р. от наборного края отложить для закругления воротника с левой стороны 36 (42) 48 п. и в каждом 2-м р. 1 х 10,1 х 4,1 х 3, 4 х 2, 7 х 3, 1 х 4 и 1 х 6 п., каждый раз поворачивая с накидом. Затем снова вязать на всех петлях, а именно на первых 120 п. ряда связать еще 2 р. лиц. гладью и на последних 40 (46) 52 п. ряда связать 2 р. изн. гладью, при этом в 1-м р. провязать накиды со следующей п. вместе по узору. После этого все петли закрыть по узору.

Правая полочка: вязать симметрично.

Рукава: набрать 43 п. и связать для планки 2 см = 5 р. изн. гладью, начав с 1 изн. р. Затем вязать ажурным узором. Одновременно от планки прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 4-м р. 21 (17) 13 х и в каждом 2-м р. 5 (13) 21 х 1 п. = 95 (103) 111 п., включая прибавляемые п. в узор. Через 45.5 см = 118 р. от планки петли закрыть

Сборка: выполнить плечевые швы. Выполнить задний шов воротника и, слегка припосаживая, пришить воротник к вырезу горловины спинки. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Для пояса набрать 9 п. и вязать платочной вязкой. Через 156 (166) 176 см петли закрыть лиц.
[596x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
привет 25-05-2019 00:19



[600x568]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спать 25-05-2019 00:18



[676x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 24-05-2019 17:57


е (431x574, 50Kb)
ее (422x562, 32Kb)
еее (403x604, 33Kb)
ееее (422x562, 26Kb)
[402x604]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
сказка на ночь 24-05-2019 17:56


[700x477]
Была себе страна. Ничего так, нормальная, в меру богатая (для некоторых), в меру бедная (для основной массы населения). Но ничуть не хуже других. Ну естественно, на правительство все жаловались. Куда ж без этого? Жаловались тихо, потому что царь больно грозным был. Но беда не в царе, не в бедности, и даже не в дорогах. Повадился в те края дракон. Злобный такой, прожорливый, наглый, одним словом, чудище поганое.
Прилетал, стада пожирал, поля сжигал, людей пугал, короче вел себя, как последняя скотина. И никакой управы на него не было. Все богатыри, как назло, как раз в этом столетии перевелись. Вот давеча вроде были, а сегодня всё – нету, одни офисные сотрудники. А дракон шалит и никого не боится.
Собрались как-то мужики на развалинах очередной разоренной деревни, и стали думать, что же делать – нельзя так дальше жить.
Сами ничего не придумали, позвали мудрую женщину.
- Как нам от дракона избавиться?
- Тю! Что тут избавляться – выкуп ему в зубы - и отстанет.
Ну, мужики обрадовались. Как прилетел дракон в следующий раз – на разговор его позвали.
- Выкуп, - говорят, - возьми, и больше к нам не летай.
Дракон за ухом почесал и спрашивает:
- А какой выкуп?
Мужики покумекали-покумекали, что у них самое ценное, и прикатили ему бочку лучшего самогона – сам дед Митрофан гнал – чистый, как слеза.
Понюхал дракон, скривился.
- Не пью я такую гадость, - вино ему, видишь ли, столетней выдержки подавай, вот же змей поганый.
Уговаривали его мужики, уговаривали, как-то так получилось – распили бочку, за здоровье драконово выпили, за мамашу его, за попутный ветер под крыло, за хорошую посадку. Туда-сюда – кончилась бочка.
Сами нализались да еще и дракона напоили. А пьяный зверь еще хуже, чем трезвый. Таким огнем дышит – спасения нет. С мельницей подрался, стадо коров сожрал, потом по полю валяться начал – всю пшеницу вымял.
И захрапел на три дня. Хотели мужики к нему спящему подкрасться, чтобы порешить окаянного, да тот так храпел, что земля ходуном ходила, никто ближе, чем на сто шагов, приблизиться не смог.
Пошли мужики к мудрой женщине за новым советом. Так, мол, и так.
А она им:
- Тю! Кто ж огнедышащего дракона огненной водой поит? Вы вообще в своем-то уме? Ему покой и питание нужны, а не пьянки ваши.
- Так что нам делать? Какой ему выкуп тогда предложить?
- Да сделайте, как в старину, по традиции. Самую красивую девку в жертву ему отдайте.
- А на что она ему? – спрашивают.
- А я почем знаю? Может, сожрет, а может?.. Нет, скорей, сожрет.
- Ну, дык, где ж мы такую дуру найдем, которая согласиться, чтоб ею закусили?
И стали спорить чью жену-сестру-дочь чудовищу отдать?
- У тебя Мариша самая красивая, - говорят одному, - вот ее и потащим дракону.
- Да куда моей Марише до твоей Ариши!
Спорили-ругались, уже и до драки дошло. Но опять мудрая женщина встряла.
- Эх, мужичье, ничего-то вы не можете без меня. Идите с богом, а я коммуникации налажу, модную тенденцию начну, реклама, пиар, маркетинг…
- Чего?
- Да ничего! Ждите. Будет вам завтра очередь из желающих идти к дракону.
Мужики по домам разошлись, а мудрая женщина дощечку нашла, объявление написала и к березе прибила у колодца.
Утром бабы к колодцу за водой потянулись. Глядят – дощечка висит, и написано чего-то. Одна другой сказала, другая – третьей, так и разнеслась весть по всей округе. Читать-то не умеют, а от любопытства уж невмоготу. Что ж там такое написано?
Собралась толпа, оторвали дощечку от березы. Побежали к мудрой женщине. Прочитай, да прочитай. Та поартачилась для приличия – и неохота и некогда, а потом бабы ей дом вымели, еды наготовили, еще гостинцев нанесли, и дала она себя уговорить.
- Ну? Что ж там написано-то?
Надела мудрая пенсне на нос, стала читать:
«Зажиточный дракон приглашает в свое логово самую прекрасную девушку. Меркантильных, жадных, с накладной грудью, недостаточно симпатичных и склонных к худобе просьба не беспокоить. О себе: дракон.
Р. S. Во избежание обмана, для определения по-настоящему самой прекрасной через три дня в полдень будет проведен конкурс «Мисс Огонь на деревне 1254»
Бабы сразу загорелись, по домам разбежались, в сундуках рыться – наряды на конкурс подбирать. А то как же? Состоятельному дракону понравиться – это тебе не пятки на печке чесать, не каждая может.
Слух широко разошелся, собрались красны девицы со всех деревень и городов, даже сама царевна пожаловала. Правда, бабы ее сразу на смех подняли, мол, куда это ты со своим сорок четвертым размером в красавицы лезешь? Разве ж можно так себя запускать? Нужно переходить на здоровый образ жизни, готовкой хотя бы заняться, во вкуснус-клуб записаться. Сыроедение тоже хорошо помогает – ну когда сыры головками хряцаешь. Ты сначала отъешься хотя бы до пятьдесят второго, а потом соревнуйся. Не посмотрели что царевна. Ведь в борьбе за личное
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 24-05-2019 00:56


[600x539]
- Возьмём, например, чувство юмора...
- Где возьмём?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 24-05-2019 00:54



[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 24-05-2019 00:54


[604x604]
Пленительность случайных впечатлений,
Возможно, происходит оттого,
Что мы в палитру внешних наслоений
Привносим цвет настроя своего.

И. Губерман
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии