• Авторизация


вязание 26-05-2019 00:07


00000000 (496x699, 123Kb)
ПУЛОВЕР С ВЫРЕЗОМ-ЛОДОЧКОЙ

вободный пуловер, связанный двухцветным узором «павлинье перо». Он вяжется по кругу до начала рукавов. Размеры XS/S, M/L, 1Х/2Х, на фото показан размер XS/S.

РАЗМЕРЫ ИЗДЕЛИЯ: Окружность груди 127 (148,5; 170) см; Длина 58,5 (61; 63,5) см; Ширина рукава в верхней части 35,5 (40,5; 45,5) см

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 3 (4, 5) мотка пряжи Silky Alpaca Lace от Classic Elite Yarns (альпака, шелк), 50 г/ 402 м, цвет №2477 голубой (ОЦ); 2 (3,3) мотка, цвет №2448 темно-голубой (ДД); Три пары круговых спиц 2,75 мм длиной 91см или другого размера для достижения требуемой плотности вязания; Маркер для вязания; 20 (22,24) пуговицы диаметром 12 мм

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 43 п. = 12,5 см и 38 р. = 10 см узором на спицах 2,75 мм. ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖИТЕ ОБРАЗЕЦ

ПРИМЕЧАНИЯ

1) Нижняя часть до пройм вяжется но кругу.

2) Передняя часть лифа и рукава, а также задняя часть лифа и рукава вяжутся поворотными рядами.

УЗОР «ПАВЛИНЬЕ ПЕРО» №1 (кол-во петель кратно 18)

Вяжется по кругу.

1 ряд (ДЦ): все петли лиц.

2 ряд (ДЦ): все петли изн.

3 ряд (ОЦ): *[2 вм. лиц.] 3 раза, [1 лиц., накид] 6 раз, [2 вм. лиц.] 3 раза; повторять от * по кругу.

4 и 5 ряды (ОЦ): все петли лиц.

6 ряд (ОЦ): все петли изн.

7 ряд: вяжите как 3 ряд.

8 ряд (ОЦ): все петли лиц.

Повторяйте ряды 1-8.

УЗОР «ПАВЛИНЬЕ ПЕРО» №2 (кол-во петель кратно 18)

Вяжется поворотными рядами.

1 и 2 ряды (ДЦ): все петли лиц.

3 ряд (лицевой, ОЦ): *[2 вм. лиц.] 3 раза, [1 лиц., накид] 6 раз, [2 вм. лиц.] 3 раза; повторять от * до конца ряда.

4 ряд (ОЦ) : все петли изн.

5 и 6 ряды (ОЦ): все петли лиц.

7 ряд: вяжите как 3 ряд.

8 ряд (ОЦ) : все петли изн.

Повторяйте ряды 1-8.

ПЕРЕД И СПИНКА На круговые спицы нитью ДЦ наберите 432 (504,576) п. Замкните вязание в круг и поместите маркер, следите, чтобы вязание не перекрутилось.

Продолжайте вязать узором «павлинье перо» №1,19 раз повторив ряды 1-8. Длина детали должна быть равна примерно 40,5 см.

Разделите на перед и спинку Первые 216 (252, 288) п. поместите на одну спицу (для спинки), остальные 216 (252, 288) п. поместите на другую спицу (дли переда).

Задняя часть лифа и рукава Нитью ДЦ наберите 108 п. на третью пару круговых спиц, вяжите лиц. петли с первой спицы, нитью ДЦ наберите 108 п. = 432 (468, 504) п. Продолжайте вязать узором «павлинье перо» №2, связав ряды 2-8 один раз, затем повторять ряды 1-8, пока ширина рукава не составит 18 (20,5; 23) см, закончите изнаночным рядом. Нитью ДЦ вяжите след, ряд лицевыми. Свободно закройте все петли как лиц.

Передняя часть лифа и рукава Вяжите так же, как заднюю часть.

СБОРКА

Слегка отпарьте детали. Выполните нижние швы рукавов. Чуть-чуть наложив передние половинки рукавов на задние, сшейте попарно 10(11,12) пар зубцов узора на рукавах, оставив 4 центральных зубца несшитыми для горловины. Пришейте по 1 пуговице к каждому шву.
[475x680]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
привет 26-05-2019 00:06



[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

спать 26-05-2019 00:05



[700x495]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 25-05-2019 21:38


а (700x525, 162Kb)
аа (700x458, 91Kb)
ааа (700x393, 98Kb)
[700x466]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
сказка на ночь 25-05-2019 21:37


[336x420]
Есть еврейская сказка про любовь и щуку.

Щука верила в любовь. Она была очень романтичная. И вот однажды ее поймал рыбак, такая беда с ней случилась. Но у щуки была надежда: рыбак бормотал, что сейчас отнесёт щуку пану и тот купит рыбу за хорошие деньги! Пан любит щуку! И вот задыхающуюся щуку принесли к пану. Тот очень обрадовался. Подтвердил, что щука ему нравится. Он любит щуку!
Щука думала, что она спасена. Ведь ее любят! Вслух говорят об этом! Но пан ее приказал изжарить. Он очень любил щуку. Но совсем не так, как она надеялась…
Так и с людьми. Слова о любви одинаковые, но для одного они значат верность, преданность, доверие и поддержку. А для другого - возможность полакомиться. Наесться. Напитать себя. А потом можно новую щуку поймать или купить, это нетрудно.
На свете много рыбок, которые верят в любовь и в слова о любви. Строят воздушные замки, надеются и ждут. Ждут вот этих слов. А потом понимают, что в слова все вкладывают свой смысл.
Любовь пана к щуке - это не любовь. Это хороший аппетит, не более. И одних слов мало; главное - поступки все же. Хотя романтичные рыбки ловятся именно на слова. Это крючок и приманка…

Анна Кирьянова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 25-05-2019 01:01


[700x466]
Солнцем истово крыши утюжатся
И, присев на скамейку погреться,
Запускаю кораблики в лужице
Тёплой памятью светлого детства.
Господа, у виска не крутите
И на возраст не ставьте клише, -
Детство – самый искусный учитель,
И мы всё ещё дети в душе.
© Людмила Рубцова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 25-05-2019 01:00



[700x411]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 25-05-2019 00:59


[672x700]
°°°Счастье — это когда ты благодарен за всё, что у тебя есть...
Когда чужого не нужно, и как у других — не интересно...
Когда внутри тепло, уютно и есть кому искренне сказать "скучаю" и "люблю"...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 25-05-2019 00:56


Сергей Алексеев
1884222 (478x700, 330Kb)
1884353 (700x524, 216Kb)
1884584 (586x700, 282Kb)
1885806 (525x700, 239Kb)
[580x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 25-05-2019 00:55


[700x431]
Чем больше чувствуешь... тем меньше хочется разговаривать...
Чем больше понимаешь... тем меньше хочется объяснять...
И чем глубже в это уходишь... тем больше начинаешь ценить умеющих слышать в тишине...

/Роза Герт/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детишкам 25-05-2019 00:52


[226x400]
- мама не разрешает в руки брать вой телефон..........я и не беру
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 25-05-2019 00:51


[563x524]
Настроение:

хочется, чтобы кто-нибудь пришёл и пожалел,...
что пришел.

В Барселоне половина населения вывешивает каталонские флаги, а вторая - испанские и жжет каталонские. И только два иммигранта из Одессы - Моня и Фима, с утра и до ночи шьют и продают эти флаги.

— А знаешь, ты очень похорошела.
— Это фотка моего кота.
— Очень жаль.

Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим - это глубоко несчастный человек. Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и пользуется этим - это богатый и счастливый человек. veselka.mobi


Кто тебе в старости подаст телефон?

- Как Вы относитесь к здоровому образу жизни? - Хожу курить в сквер. Там воздух чище.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ностальжи 25-05-2019 00:50



[604x423]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
девачковое 25-05-2019 00:48


0VL8Fj821HY (700x180, 29Kb)
[540x386]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ведьминское родное 25-05-2019 00:46


з (700x462, 64Kb)
зз (700x498, 108Kb)
[700x477]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ведьминское родное 25-05-2019 00:46


[700x437]
маги шутят


- Ааа!!
- Что случилось?
- Мне померещился призрак. Вот, прямо передо мной призрак стоит. Я сплю?
- Так ущипни, убедись.
- Ущипнул, ничего...
- Ты его ущипни, а не себя, и сразу убедишься, точно тебе говорю.


Заходите на огонёк, любимые ведьмы и маги!

(с) сами_знаете_кто


- Эх, как много богов в этой жизни.
- Может, багов?
- Может.


Ты веришь в справедливое гражданское общество, но не веришь в магию. Ну и кто из нас мечтатель?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 25-05-2019 00:44


[573x604]
— Официант, что это плавает у меня в вине?
— Истина.

Пьеса "In vino veritas"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 25-05-2019 00:42


[604x540]
— А ты добрый волшебник?
— Я ленивый, — губы сами расползлись в смущенной улыбке. — Значит, скорее добрый, чем злой. Злым быть хлопотно…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 25-05-2019 00:37


Художник Подгорный Виктор Федорович
original (700x557, 169Kb)
originalп (700x535, 135Kb)
ав (700x408, 122Kb)
м (700x536, 158Kb)
пт (516x700, 81Kb)
птрв (700x581, 195Kb)
[537x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 25-05-2019 00:36


[600x579]
Что- что, а не думать мы умеем, слава Богу. Буддисты учатся десятки лет, а мы с рождения такие. Чисто с генами повезло.
Слава Сэ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии