• Авторизация


стихи 27-05-2019 00:13


[500x282]
И если мой огонь погас.
Жалейте не меня,
А тех, сидевших столько раз
У моего огня.

Расул Гамзатов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка 27-05-2019 00:12


0000000 (545x700, 196Kb)
00000000 (494x700, 61Kb)
[494x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

цитата 27-05-2019 00:11


В следующей жизни я собираюсь стать одуванчиком. Я расцвету в начале мая, в разгар весны. Мне будет хорошо на загазованной обочине, и на раскаленной истоптанной тропинке. Если надо, я могу просто найти себе трещинку среди камней.
Я буду солнечным ярким цветком, заставляющим даже в пасмурную погоду поверить в солнце и улыбнуться. Цветком, заполняющим своими потомками всё доступное пространство. Неистребимым.
А когда придет время поседеть и уйти, я не доставлю хлопот.Растворюсь белым облачком в пространстве. Какой-нибудь карапуз сдует белые пушинки моей жизни.
И рассмеется.

Елена Павленко.
[700x393]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 27-05-2019 00:10


[480x480]
Живи себе тихо-мирно,
Выращивай петрушку и баклажаны ,
пеки пироги
и переживай только о том,
что не знаешь,
какой чай лучше подойдет
к лимонному кексу..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки, поделки 27-05-2019 00:09


0 (699x534, 104Kb)
[700x603]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ностальжи 27-05-2019 00:08


[333x460]
— Жил-был у бабушки серенький козлик, Раз-два, раз-два…
— Жирный козел!
— Бабушка козлика очень любила, Раз-два, раз-два…
— С кашей сварила!
— Остались от козлика рожки да ножки, Раз-два, раз-два…
— Съела козла!
— Кто?
— Бабушка!

© Королевство кривых зеркал (1963)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 27-05-2019 00:07



[331x197]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 27-05-2019 00:06


00000000 (700x535, 72Kb)
Размеры пуловера: S (M-L, XL).

Окружность груди: 104 (118, 132) см.

Длина передней части: 58 (59, 60,5) см.

Ширина рукава вверху: 30,5 (33, 35,5) см.

Вам потребуется: 3 (4, 4) мотка пряжи Noro/KFI Kumo, состоящей из 41% вискозы, 35% хлопка, 12% шёлка, 12% шерсти, длиной нити 360 метров в 100 граммах цвета № 15 или № 11, круговые спицы № 2,75 и № 3,25, маркеры.

Резинка: попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная петля.

Лицевая гладь: лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли.

Укороченные ряды: (обернуть петли нитью и повернуть работу).

1. Снять 1 петлю как изнаночную, нить за работой (нить перед работой).

2. Перевести нить между спицами на переднюю (заднюю) сторону работы.

3. Вернуть ту же самую петлю на левую спицу. Повернуть работу. 1 петля обёрнута нитью.

4. При вязании обёрнутой петлей ввести правую спицу под нить, которой обёрнута петлей, и провязать её вместе с соответствующей петлей.

Плотность вязания пуловера: лицевая гладь, спицы № 3,25: 24 петли и 32 ряда = 10 на 10 см.

Описание вязания свободного пуловера с дырками
Спинка внизу шире передней части и имеет закруглённый край, образованный укороченными рядами.

Спинка
На спицы № 2,75 набрать 133 (149, 165) петли и связать 4 ряда
резинкой. Перейти на спицы № 3,25. Начиная с лицевого ряда, связать 10 рядов
лицевой гладью.

Ряд (лицевой) с убавлением петель: 2 петли вместе лицевой,
вязать лицевыми до последних 2 петель, 2 петли вместе лицевой = 131 (147, 163)
петли.

Связать 7 рядов лицевой гладью.

1-й (лицевой) ряд с дырками: 9 изнаночных, [закрыть 9 петель,
провязать изнаночными 17 (21, 25) петель после закрытых] 4 раза, закрыть 9 петель,
вязать изнаночными до конца ряда.

2-й (изнаночный) ряд с отверстиями: вязать изнаночными петлями,
при этом набрать по 9 петель над закрытыми.

Связать 12 рядов лицевой гладью.

Ряд (лицевой) с убавлением петель: 2 петли вместе лицевой,
вязать лицевыми до последних 2 петель, 2 петли вместе лицевой = 129 (145, 161)
петель.

Связать 9 рядов лицевой гладью.

3-й (лицевой) ряд с отверстиями: 21 (23, 25) изнаночная,
[закрыть 9 петель, провязать изнаночными 17 (21, 25) петель после закрытых]3
раза, закрыть 9 петель, вязать изнаночными до конца ряда.

4-й (изнаночный) ряд с отверстиями: вязать изнаночные петли,
при этом набрать по 9 петель над закрытыми.

Связать 12 рядов лицевой гладью.

Ряд (лицевой) с убавлением петель: 2 петли вместе лицевой,
вязать лицевыми до последних 2 петель, 2 петли вместе лицевой = 127 (143, 159)
петель.

Связать 9 рядов лицевой гладью.

5-й (лицевой) ряд с отверстиями: 7 изнаночных, [закрыть 9 петель,
провязать изнаночными 17 (21, 25) петель после закрытых] 4 раза, закрыть 9 петель,
вязать изнаночными до конца ряда.

6-й (изнаночных) рядов с отверстиями: вязать изнаночными петлями,
при этом набрать по 9 петель над закрытыми.

Далее вязать укороченными рядами.

1-й (лицевой) ряд: 98 (114, 130) лицевых, обернуть петлю нитью
и повернуть работу.

2-й ряд: 69 (85, 101) изнаночных, обернуть петлю нитью и повернуть
работу.

3-й ряд: вязать лицевыми до предыдущего поворота, 4 лицевые,
обернуть петлю нитью и повернуть работу.

4-й ряд: вязать изнаночными до предыдущего поворота, 4 изнаночные,
обернуть петлю нитью и повернуть работу.

Повторить 3-й и 4-й ряд ещё 4 раза.

13-й ряд: вязать лицевыми до предыдущего поворота, 3 лицевые,
обернуть петлю нитью и повернуть работу.

14-й ряд: вязать изнаночными до предыдущего поворота, 3 изнаночные,
обернуть петлю нитью и повернуть работу.

Повторить 13-й и 14-й ряд ещё раз.

17-й ряд: вязать лицевыми до конца ряда, провязывая
обёрнутые петли вместе с оборачивающей нитью.

18-й ряд: вязать изнаночными до конца ряда, провязывая
оставшиеся обёрнутые петли вместе с оборачивающей нитью.

19-й ряд: (с убавлениями) 2 петли вместе лицевой, вязать лицевыми
до последних 2 петель, 2 петли вместе лицевой = 125 (141,157) петель.

Связать 21 ряд лицевой гладью.

Ряд (лицевой) с убавлением петель: 2 петли вместе лицевой,
вязать лицевыми до последних 2 петель, 2 петли вместе лицевой = 123 (139, 155)
петли.

Далее вязать лицевой гладью.

На высоте 52 (53,5, 54,5) см [по боковому шву, середина
спинки на 5 см длиннее] для скосов плеч закрыть с обеих сторон 5 раз 3 (4, 5) петли
= 93 (99, 105) петли.

Следующий (лицевой) ряд: закрыть 4 (4, 5) петли, вязать лицевыми,
пока на правой спице не будет 23 (23, 25) петли, повернуть работу, отложить
оставшиеся петли. Вязать только на 23 (23, 25) петлях правую сторону спинки.

Следующий (изнаночный) ряд: закрыть 3 петли, вязать изнаночными
до конца ряда.

Следующий ряд: закрыть 4 (4, 5) петли, вязать лицевыми до
конца ряда.

Следующий ряд: закрыть 2 петли, вязать изнаночными до конца
ряда.

Повторить последние 2 ряда ещё
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
привет 27-05-2019 00:04



[486x473]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
спать 27-05-2019 00:03


[640x640]
Кот уминает остатки холодной пиццы.
В маленькой клетке тихо скребется мышь.
Взгляд от экрана:
- Ну, вот... и тебе не спится?
- Как я могу уснуть, если ты не спишь?

Солнцем искусственным тускло чарует лампа.
- Сколько там на часах?
- Без чего-то три.
Сладко зевая, сползаешь с дивана на пол:
- Кофе давно хочу, только лень варить.

Месяц глазеет на сонные наши лица.
Я выхожу, ногой прикрывая дверь.
"... ложечку сахара, чуда, чуть-чуть корицы"
Слышу в догонку: - Сахара можно две.

Кофе готов. Босиком возвращаюсь в спальню.
В спальне тепло, открыто одно окно.
На подоконнике стройная в платье бальном
С книгой в руках сидит забияка-ночь.

В комнате пахнет осколками звезд и маем.
Ночь замирает и говорит мне: "Тщщщ"
Ставлю на тумбочку кофе и понимаю:
Кофе готов, а ты уже сладко спишь...
Саша Бест
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 26-05-2019 21:00


а (700x525, 89Kb)
аа (700x452, 59Kb)
ааа (700x449, 137Kb)
аааа (700x393, 75Kb)
[700x437]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
сказка на ночь 26-05-2019 21:00


[700x525]
У морского царя пять дочерей и каждая по-своему особенная. У самой младшей Мэлоди – тонкий голос, похожий на журчание родника, у средней Беатин – чешуя переливается подобно бриллианту. У третьей сестры, названной Аквамарин – сияющие зелёные глаза невиданной красоты. Четвертая, Найда, родилась с тонкой талией и бархатной кожей. А самая старшая, Бриэль, в отличие от своих сестёр, выросла не красивой, а мудрой.
Еще с детства её волновали вопросы океанского бытия: «Что первично: икра или рыба?», «Есть ли жизнь вне моря?» и «Почему то, что сделало нас сильнее – не убило? Ведь был же шанс!». Морскому царю такой ход дел не нравился, он упрекал старшенькую в излишней серьезности, что по меркам подводного мира приравнивалось к юродству.
- Что ж ты доченька пишешь писульки свои? – обычно сердился царь, заставая дочь за конспектированием мыслей.
- Отстаньте, папенька, - хвостом отмахивалась Бриэль, - я сочиняю философский трактат «Миф о подводной пещере». Посвящен чувственности океанической души. Хотите, прочту?
- Лучше б ты корабли топила с сёстрами или моряков соблазняла! Всё в своих науках колупаешься, а замуж до сих пор не вышла.
- Успею, папенька, не наседайте на меня как коралловые полипы на камни.
Отец часто досаждал Бриэли, требуя от неё потомства, но что ни говори, всё карасю под хвост - бесполезно. И не только потому что она мудрая. Вот обычно Бриэль разляжется на двуспальной ракушке, раскинется морской звездой и спит, беды не зная. А выйдет замуж и прощай мирные грёзы – муж то локтём в глаз ткнёт, то хвостом по морде ляпнет или еще хуже – будет громко булькать во сне, пуская пузыри. И зачем свою жизнь превращать в аквариум?
Тут за дурным примером далеко плыть не надо. Младшенькая выскочила замуж за короля Северного Ледовитого океана, холодного безразличного тирана. Тот всё ей запрещал и через пару лет сестра сбежала домой, к папеньке. Беатин попался ревнивец Кракен, частенько её поколачивал и опутывал вечным контролем. Зеленоглазая Аквамарин обрачевалась с иностранцем, правителем Индийского океана и целых три года приноравливалась к дикарским традициям чужой страны. В итоге не выдержала и развелась. Найду постигла та же печальная участь, брак с хозяином Атлантического океана: изменщиком,и транжирой, не сложился.
И все сестры жалели бедненькую одинокую Бриэль, которая до сих пор не нашла настоящего рыбьего счастья.
- Ты такая несчастная! – пищала Мэлоди, стирая фальшивые пресные слёзы с глаз. – Совсем радостей любви не знала.
- А это так прекрасно – приносить себя в жертву чувствам, - подхватывала Беатин.
- И кому ты на старости лет нужна будешь? – блестела печальными глазами Аквамарин.
- Останешься одинокой старой девой с сорока морскими котиками! – обрисовывала перспективы Найда, готовясь забирать из рыбьего сада двадцать головастиков от первого брака.
В общем, жила Бриэль под вечным гнётом неоправданных надежд. Мол, самая старшая в семье, а икры до сих пор не наметала и даже в порочных связях с рыбой-прилипалой замечена не была. Русалки, они вообще существа романтичные и трепетные, обожают лить слёзы и горевать, перечитывая любовные предания.
Как вы поняли, наша Бриэль подобным не страдала, даже можно сказать, тихонечко презирала. Когда сестры, сбившись стайкой, увлеченно просматривали пузырьковые оперы: «Хвостатые тоже плачут», «Просто Серена» и «Рыбиня Изаура», ей хотелось разбить якорем полированную поверхность теле-раковины и огреть сестёр крабьими клешнями.
Морской царь часто рассказывал нелепую семейную легенду. Шестиюродная тётка по линии матери прожила короткую, но захватывающую жизнь: полюбила человека, обзавелась ногами и глупо померла, став морской пеной. Русалочке эта легенда казалась нелогичной, а поведение тётки – безответственным.
"Как ты можешь так говорить! – возмущались сёстры. – Любовь, пусть болезненная, пусть даже самая безрассудная, стоит жертв. Ради таких чувств можно отдать голос, хвост и жизнь! Ведь это древние русалочьи традиции, жертвенная любовь у нас в крови".
И вот однажды в Тихом океане случился громкий праздник – День Нептуна, на котором восславляли морского бога и веселились с ночи до утра. Бриэль решила уединиться, пока во дворце бушевало торжество, а океан плясал в неистовстве шторма.
- Вот все они требуют, чтобы я нашла возлюбленного, - рассуждала Бриэль, лежа на камне с кварцевой статуэткой из затонувшего корабля. – А ведь истина – это мой возлюбленный. И вообще, сколько же есть вещей, без которых можно жить! Например – любовь. Лучше уж глотнуть цикуты, чем этого горького настоя. Ведь я живу, чтобы наслаждаться познанием, а все русалки наслаждаются жизнью, дабы умереть в неведении.
Монолог Бриэль был нарушен. Широкая тень накрыла сад, русалочка подняла голову и увидела нечто продолговатое, нависшее над поверхностью океана. Захваченная любопытством,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 26-05-2019 01:13


[564x564]
Совет дня:
Несущего радость - пропускайте вперед!.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 26-05-2019 01:12



[565x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 26-05-2019 01:12


[452x230]
Чёрт возьми, какая прелесть!
Утром встать, лицо умыть!
И, на лучшее надеясь,
в новый день легко ступить!
Выпить кофе! Нарядиться!
Макияж чуть нанести!
И не хныкать! И не злиться!
Лишь от радости цвести!
Не играя с кем-то в прятки,
не лукавя, не тая…
Всем сказать, что ВСЁ В ПОРЯДКЕ!!!
ВСЁ ОТЛИЧНО У МЕНЯ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 26-05-2019 01:07


Сергей Алексеев
1887613 (466x700, 211Kb)
1887746 (700x529, 210Kb)
1887898 (700x525, 195Kb)
1890383 (700x546, 188Kb)
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
угу, так и есть) 26-05-2019 01:06


61122218_1477918809041513_5266369330760646656_n (600x213, 13Kb)
[613x440]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
девачковое 26-05-2019 01:05


[700x700]
Все попытки сделать из неё человека,
оказались неудачными...
Она осталась женщиной..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 26-05-2019 01:03


[480x549]
- Ух ты, у тебя aйфoн! Κупил?
- Hет блядь, сaм сoбрaл.

У тех, кто в детстве надевает шапку, не сидит на холодном, вовремя ложится спать и не чешет манту, линия жизни по локоть.

Хакеры взломали сайт Жванецкого и для прикола опубликовали статью по квантовой физике, но читатели и в ней нашли подтекст, понимающе улыбаясь и подмигивая друг другу

- Почему-то, когда вы улыбаетесь, один глаз у вас веселый, а другой грустный-грустный такой. - Веселый - это искусственный

- Мама, мамочка, дай мне денег, я отдам их бедной старушке! - Какая ты у меня добрая, доченька! Бедная старушка, она не может работать! - Почему не может? Она продаёт леденцы


Говорят, что подобное притягивает подобное. А как быть, если я бесподобное?

У Мони, так давно не было женщины..., шо он уже начал поглядывать... на жену..

— Машенька, а у вас семья полная?
— Нет, у нас только мама полная, а мы с папой худые ..

— Меньше знаешь - крепче спишь.
— Иди отсюда! Странно, что ты вообще просыпаешься.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ностальжи 26-05-2019 01:02



[604x376]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии