• Авторизация


улыбнуло 30-05-2019 01:04


[700x466]
— О, чёрт, на тебе лежит проклятье!
— Нее, это же пушистый тёплый котик.
— Но можешь ли ты теперь подняться?
— Проклятье!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 30-05-2019 01:03


[604x403]
- Для повышения качества обслуживания разговор будет записан.
- Я наверно в другой раз исповедуюсь.

На сайтах знакомств очень просто вычислить девушек которые хотят чтобы их любили за внутренний мир, обычно они фотографируются голыми...

Все знают, что если у человека нет одного из чувств, то все его остальные чувства усиливаются. Именно поэтому у людей без чувства юмора такое большое чувство собственной важности

- Сёма, шо происходит… анекдоты про Вовочку стали политическими теперь и в Украине


- Изя , как вы можете пить брют?! Он же невкусный, и от него Цезарь умер!


Муж возвращается домой за полночь и на цыпочках пробирается к постели. Проснувшись, жена спрашивает его: - Интересно, какую отговорку ты придумал на этот раз? - Никакой. - И ты думаешь, я тебе поверю?

Если освящённый спутник не вышел на орбиту, значит он грешен и нечего ему делать на небесах. Из объяснительной записки Роскосмоса.

Российские школьники победили на Международной Менделеевской олимпиаде по химии, завоевав сразу 7 золотых медалей. На приёме в Кремле премьер-министр Медведев вручил ребятам памятные сувениры и от всей души поздравил будущих граждан США и ЕС.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

случайный арт 30-05-2019 01:02



[700x527]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 30-05-2019 01:02


[600x381]
И хочется любить и жить,
И всё отдать, и всё простить…
Бывает и такое с нами...

Валентин Гафт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка 30-05-2019 01:00


0000000 (439x604, 96Kb)
00000000 (508x700, 85Kb)
[508x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 30-05-2019 00:59


W5hHKISiFYg (678x700, 94Kb)
[492x686]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 30-05-2019 00:58


[700x525]
«Вселенная постоянно вынуждает тебя что-то отпускать. Даже если ты не пожелаешь отпустить что-то, чему пора уходить, у тебя это все равно отнимут. И порой очень грубо. Научись отпускать то, что уже и так ушло.»

Чак Хиллиг
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки, поделки 30-05-2019 00:57


0000 (386x408, 40Kb)
[347x458]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
синематограф 30-05-2019 00:55


[700x455]
Нужно полюбить все вокруг, не обращать внимания на негатив. Быть счастливым - значит быть умным.

©Хатико: Самый верный друг
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 30-05-2019 00:50



[500x281]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 30-05-2019 00:47


0000000000 (700x700, 98Kb)
Нестандартный джемпер, подчеркивающий фигуру
Интересное сочетание узоров, соединившихся в этом джемпере-оверсайз, понравится любителям нестандартных решений.

РАЗМЕРЫ

38/40 (42/44) 46/48

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (72% хлопка, 18% шелка, 10% полиамида; 100 м/50 г) — 650 (700) 750 г красной; длинные круговые спицы №6; короткие круговые спицы №5.

УЗОРЫ И СХЕМЫ

ПОЛУПАТЕНТНЫЙ УЗОР

Нечетное число петель.

Лицевые ряды: кромочная, * 1 изнаночная, 1 петлю снять с 1 накидом, как изнаночную, от * постоянно повторять, 1 изнаночная, кромочная.

Изнаночные ряды: кромочная, 1 лицевая, снятую петлю с накидом провязать вместе изнаночной, от * постоянно повторять, 1 лицевая, кромочная.

ПОДЧЕРКНУТЫЕ УБАВКИ (2 ПЕТЛИ)

В начале ряда = кромочная, 1 изнаночная, 3 петли провязать вместе с наклоном влево (1 петлю снять, как лицевую, 2 петли провязать вместе лицевой, затем протянуть через снятую петлю);
в конце ряда = вязать до 5 петель от конца, затем 3 петли провязать вместе лицевой, 1 изнаночная, кромочная.

АЖУРНЫЙ УЗОР ИЗ «КОС»

Вначале на 55 (59) 63 петли + 2 кромочные = вязать согл. схеме. Внешние по 18 петель образуют «косы», остальные петли между ними — ажурный узор. На схеме даны лицевые ряды. В изнаночных рядах все петли провязывать по рисунку или согл. инструкции, накиды провязывать изнаночными.

Начать с 1 кромочной и петель перед раппортом A, выполнить раппорт A 3 (4) 5 раз, затем выполнить 1 раз 3 средние петли, выполнить раппорт B 3 (4) 5 раз, закончить петлями после раппорта B и 1 кромочной. Выполнить 1 раз 1–32-й ряды, затем логически продолжить узор вверх, для этого постоянно повторять 17–32-й ряды и выполнить прибавки/расширения еще 20 раз в каждом 8-м ряду согл. схеме.
РЕЗИНКА

Вязать спицами №5 (четное число петель) = попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

17 п. х 34 р. = 10 x 10 см, связано полупатентным узором;
15 п. ажурного узора х 29 р. = 10 x 10 см;
«коса» — 18 п. + 1 кромочная = 8 см.

ВНИМАНИЕ!

В связи с цельновязаными рукавами вязать на круговых спицах №6 рядами в прямом и обратном направлении. Круговые спицы №5 использовать только для планок.

За счет разной плотности вязания перед длиннее спинки. При сшивании края переда соответственно припосаживаются, в результате образуется свободный покрой в стиле оверсайз. Передние половины рукавов на выкройке рассчитаны по плотности вязания полупатентного узора. В результате образуется легкий скос рукава/плечевой скос.
ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

СПИНКА

Набрать на спицы 137 (143) 149 петель крестообразным набором и вязать полупатеным узором.

Внимание!

Внешние по 26 петель впоследствии перейдут к переду.

Для скоса подчеркнуто убавить с обеих сторон в каждом 8-м ряду от начального ряда 13 x 2 п. = 85 (91) 97 п.

Через 35 см = 118 рядов от начального ряда набрать для рукавов с обеих сторон 1 x 1 п., затем в каждом 2-м ряду 1 x 1 п., 1 x 5 п., 4 x 10 п. и 1 x 19 новых петель и включить в узор = 217 (223) 229 п.

Через 56,5 см = 192 ряда (58 см = 198 рядов) 60 см = 204 ряда от начального ряда оставить все петли, при этом средние 53 (55) 57 п. образуют горловину, внешние по 82 (84) 86 п. — линию плеча/рукава.

ПЕРЕД

Набрать на спицы 57 (61) 65 петель крестообразным набором и вязать ажурным узором из «кос».

Внимание!

Ажурный узор между «косами» начинается на 19 (23) 27 п. и расширяется 1 раз в 7-м ряду, затем 23 раза в каждом 8-м ряду согл. схеме, из них первые 15 расширений являются «настоящими» прибавками, остальные 9 расширений компенсируются убавками.

Через 40,5 см = 118 рядов от начального ряда в следующем лицевом ряду прибавить для рукавов с обеих сторон 1 x 1 п. и выполнить в ажурном узоре 15-е расширение = 89 (93) 97 п.

Остальные 65 петель прибавок рукавов выполнить, как на спинке, и провязывать прибавленные петли полупатеным узором.

Одновременно выполнить расширения в ажурном узоре еще 9 раз в каждом 8-м ряду, но постоянно компенсировать их убавками следующим образом: 1-ю петлю «косы» провязать с предыдущей петлей полупатентного узора и последнюю петлю «косы» со следующей петлей полупатентного узора вместе изнаночной соответственно; полупатентный узор 1 соответственно сократится = 219 (223) 227 п. после последней прибавки для рукавов.

Через 55 см = 160 рядов (56,5 см = 164 ряда) 58 см = 168 рядов от начального ряда закрыть для горловины средние 43 п. и обе стороны закончить раздельно.

Для скругления по внутреннему краю убавить в каждом 2-м ряду 4 x 1 п. и в каждом 8-м ряду 2 x 1 п.

Через 66 см = 192 ряда (67,5 см = 196 рядов) 69 см = 200 рядов оставить оставшиеся по 82 (84) 86 п. плеч/рукавов.

СБОРКА

Спинку и перед сложить лицевыми сторонами внутрь, оставленные петли располагаются параллельно на 2 спицах. Для соединения обеих деталей провязать петли плеч/рукавов вместе
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
привет 30-05-2019 00:46



[604x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спать 30-05-2019 00:44



[700x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 29-05-2019 21:23


а (400x600, 67Kb)
аа (400x600, 35Kb)
ааа (400x600, 64Kb)
аааа (400x600, 44Kb)
[400x600]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
сказка на ночь 29-05-2019 21:23


[500x334]
— Мне никогда не понять взрослых, — заявила Барбара, сосредоточенно стаскивая пинетки. — Они всё-таки очень глупые. Например, они никогда не понимают, о чем мы говорим. Но самое страшное, они вообще не понимают ничей язык. Я сама слышала, как мамина подруга сказала: вот бы понять, что говорит ветер. Или ещё: "Ах, как поет скворец — ти-ви, ти-ви!" Да разве скворец поет? Он просто разговаривает, как мы с тобой. Уж если ты взрослый, то, казалось бы, должен знать и понимать всё на свете!
— Раньше они всё понимали, — заметила Мэри Поппинс, складывая стопкой ползунки.
— Что? — воскликнула Барбара. — Понимали язык скворца и ветра?
— Да, и язык деревьев, солнечных лучей, звезд.
— Но как они могли разучиться?
— Выросли и забыли, — объяснила Мэри.
— Глупая причина, — надулась девочка.
— Может, и глупая, но это факт.
— Всё равно непонятно.
Барбара сжала в кулачке уголок одеяла и уставилась в потолок.
— Послушай, ну не может всё быть так примитивно, — через минуту задумчиво проговорила она. — Насколько я знаю из папиных газетных новостей, люди тратят огромные деньги на то, чтобы разгадать язык животных, решить очередную заковыристую теорему, познать Вселенную или даже самого себя... Но ведь это дано им изначально, заложено в каждого из них, словно шоколадный вкус в печеньку! Почему же эти великие откровения исчезают в никуда через какие-то год-полтора после рождения?
Мэри отложила в сторону очередные ползунки и склонилась над кроваткой.
— Люди, девочка моя, это весьма завистливые создания, — заговорила она непривычно печальным голосом. — Они очень не любят, когда другим слишком много дадено. Они завидуют всей душой даже тем, кто создал себя упорным трудом, — что уж говорить об отношении к тем, кто получил всё даром и в единый момент?.. Вот никто и не решается нести весь этот груз во взрослую жизнь. Разумеется, если бы нашёлся смельчак, решившийся на подобный шаг, то его родные и близкие гордились бы маленьким гением, но всё равно душу каждого подтачивал бы маленький подлый червячок: "Ведь у меня тоже всё было, как и у этой малявки, зачем же я тогда..." Вот лично тебе что важнее — полное одиночество в огромном и уже заранее познанном мире или любовь окружающих, таких глупых, но таких милых и родных в своей простоте?
Ротик Барбары горестно искривился, по пухлой щёчке покатилась слеза. Хлюпнув носом, девочка вытерла мокрый след ползунковой рукавичкой и тихо спросила:
— А как же ты? Ты сама владеешь левитацией, можешь преобразовывать одни вещества в другие при комнатной температуре, легко общаться на любом собачьем наречии и даже приготовить омлет так, чтобы он понравился папе. Как же с тобой получается?
Мэри поджала губы и ответила безразличным тоном.
— Я — Великое исключение.
— Единственное? — странным голосом поинтересовалась Барбара.
— Ну... Потому и Великое.
В коридоре послышались громкие шаги, и в дверь заглянула голова Робертсона Эя. Через мгновение в комнату заглянула гитара, удерживаемая невидимой рукой.
— Ага, вы обе здесь! Ну и прекрасно. Дамочки, помогите, кто помнит: я тут на досуге работаю над одним из аспектов теории струн, но никак не могу смоделировать...
— Размерность шесть, — не дослушав, сообщила Барбара. — Это же очевидно, незачем было всё утро терроризировать инструмент. Слушай, дядюшка, может, я тебе сразу всё расскажу по этому вопросу?
Робертсон Эй смутился, пробормотал "Извините", и его пятки опять застучали по гулким доскам пола. Через некоторое время в саду снова раздались гитарные аккорды, на этот раз более приятные для слуха.
— Великое... — проворчала Барбара и пристально посмотрела на няню. — Единственное. И одинокое.
Мэри вздохнула, взяла со стола ползунки и сказала:
— Надень пинетки.

https://pelipejchenko.livejournal.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 29-05-2019 01:19


[700x700]
Оптимисту жить нравится. Пессимисту - приходится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 29-05-2019 01:18



[700x697]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 29-05-2019 01:16


[564x636]
Раньше я просила мироздание о том, чтобы прожить свою жизнь счастливо.
С годами я стала просить о том, чтобы прожить счастливо один день. Потом я стала просить о том, чтобы прожить счастливо данный момент. А сейчас я прошу мудрости, чтобы осознать: то, как я живу, и есть счастливо.

Аглая Датешидзе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 29-05-2019 01:14


[700x535]
Законы принятия не требуют своего соблюдения...
Они вообще ничего не требуют, они просто существуют...

И они работают, друзья мои...

Но не там, где ими насилуют, заставляя вставать себя на цыпочки ради имитации мира, а там, где принятие естественно, как составляющее отношения к близкому человеку...

Это значит, не надо притворяться...

Это значит, не надо ждать удара...

Это значит, не надо стесняться того, что является частью тебя, и где отказ превратит тебя в кого-то другого...

Это значит, можно поделиться самым глубинным, и не оказаться осмеянным...

Это значит, в тебе любят ТВОЁ - от мыслей до носа... и нет нужды корректировать ни то, ни другое...

Это значит, тебя не станут обменивать...
И - о, небо, как же это важно, когда ты не ждёшь истечения своего срока годности у того, с кем тебе хорошо в любых обстоятельствах, даже в тех, где вы ссоритесь...
Ссориться, не уничтожая при этом личность, нормально...
А вот НЕ принимать, делая вид, что ПРИНИМАЕШЬ, нормальным не бывает...

Мы можем проживать долгие истории друг с другом...
Почти бесконечные... те, которые пробивают время...
Но не с теми, кого картинно любим, приписывая людям несуществующее, а с теми, кого принимаем душой, головой, и телом...

Сочиняйте только свои истории...
И пусть даже солнце сквозь любые тучи хохочет вместе с вами...
Такое бывает...

Лиля Град
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 29-05-2019 01:07


[676x623]
Не «всё в жопе», а «жизнь налаживается неочевидными путями».

- Тебе стыдно за какой-нибудь совершенный тобой поступок?
- Однажды в пятницу я лег спать трезвым.

Живем у родителей мужа. Со свекровью отношения сложные. Устроилась работать в больницу сестрой-хозяйкой. Зарплата, конечно, маленькая, но зато хоть там буду хозяйкой.

Сантехник так мощно поработал вантузом, что вылечил от запора соседа снизу.

У нас в стране к любому можно подойти, обнять его и сказать: "Ладно, не переживай, всё образуется".

- Скажите, а где тут поезд на Одессу?
- Уже ушел.
- Вот здрасте! А куда?

Игроки сборной России по хоккею поздравляют своего тренера с днем рождения.
- Лучшим подарком для меня будут ваши победы.
- Поздно. Мы уже купили вам галстук.

Опытный начальник по звуку клавиатуры может определить, во что играет его подчиненный.

Вернулась-не перепихнулась... Ой не так...
...Ааааааа, вспомнила: Явилась-не запылилась!


Диалог в ресторане:
- Что посоветуете из еды?
- Вам я бы посоветовал сельдерей и морковку.
- Сам ты жирный!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии