• Авторизация


красиво 30-05-2019 19:28


а (700x525, 95Kb)
аа (700x546, 60Kb)
[600x600]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
сказка на ночь 30-05-2019 19:28


[639x700]
Жили-были дед и баба. Долго жили. Лет с тыщу, а может и больше. И до сих пор живут. А что им – долгожителям еще делать остается? Животинку там всякую держали. Добро собирали. Хатку имели. Ругались-мирились. Одним словом, жили душа в душу, то он ей в душу плюнет, то она ему.
Деда Кощей звали. А бабу – Яга. Бывало, возьмется Яга за хозяйство, а Кощей за ворчание, и начинается:
- Бабка, не дури. Отдай иглу. Мне ж неспокойно на душе, - Кощей говорит.
- Ага, конешн отдам, носки только заштопаю, - Яга ему отвечает.
- Че их штопать? На них же места живого нет!
- А ты новые зажал? Зажал. Вот я и штопаю.
- Чего ты там моей иглой штопаешь? Совсем сдурела старая? Это ж моя смерть!
- Угу, - бабка свое дело продолжает.
- Угу – из богатырей рагу. Поклади немедленно иголку!
- Не поклади, а полож, - исправляет Яга – вумная дюже.
- Полож медленно и осторожно.
- Так, медленно или немедленно?
- Медленно немедленно! В яйцо лож!
- Не лож, а покладай.
- Не морочь мне яй… голову, Яга! Кстати… а где?.. Яйцо где?
- Ну омлет тебе понравился?
- Чаво??!!! Это же… Это же…. Смерть моя!!! Ты что, старая дура!
- Не поймешь тебя, ворчальник древний, то в игле смерть, то в яйцах. Что? Совсем маразм за сокровенное ухватил? Не помнишь ужо, где и чего у тебя смертно?
Кощей вскочит на ноги и грозит Яге костлявым пальцем:
- Не понять тебе, бабка, высшей метафизики! Смерть она-то в игле, конечно. А игла где? В яйце! А яйцо? В утке! А утка…
- В будке.
- Чаво?
- Да ничаво, зажарила я утку еще третьего дня. А ты ее съел, а кости Вовкулаке Кабысдоху скормили. Так что утка в будке, получается. А вот нечего на продукты злато зажимать, а то в доме ужо и кашу не из чего варить.
- Из топора свари.
- Из костяной ноги тебе сварю, скупердяга! И чтоб ты подавился!
Кощей схватится за сердце и стонет:
- Смерти моей хочет… Сто богатырей меня не одолело. Семь раз по семь молодцев сгинуло, а одна баба в могилу сведет. Не врут ведь люди – все беды от баб. На кой только я женился? Еще и на тебе.
- А на ком? На Василиске, что ль?
- Да хотя б и на ней. А что? Видная невеста была. Да и на иглу мою не покушалась.
- Ой, не смеши мою любимую бородавку, на твою иглу ужо лет пятьсот никто не покушается.
- Ты, бабка, меня не тролль! Не позволю!
- А где эт ты таких словечек нахватался? Опять на заморских говорильников в волшебное блюдечко всю ночь пялился? Кто? Тролль… что ль? Лешего знаю. Кикимору знаю. Никакого тролля не знаю.
- Дык, не лешь меня! И не кикиморь!
- А водянить можно?
- Иглу лучше верни, поганка перезрелая!
- Ну верну, и куда ты ее класти будешь?
- Не класти, а покладать!
- Да хоть запиховывать– яйцо-то тю-тю. Да и утка ужо на перерождение отправилась.
- В зайца сразу засуну!
- Какого-такого зайца? Ты ж из него шапку сделал!
- Когда это?
- В том году это, хрыч забывчивый.
- А кто там после зайца?
- Мне-то откелева знать? Я ж свою смерть во всякую живность не сую. Вот она меня и уважает – стороной обходит.
- Так тебя-то и со свету сжить никто не хочет. А ко мне то и дело Иваны-дураки с важной сверхмиссией.
- А ты б меньше девок водил, гляди, и не гонялись бы за тобой женихи ихние.
- Это я по молодости водил, пока к тебе не переехал. А что? Одиноко мне было. У тебя-то вон сколько животины всякой, и избушка – живая душа, и Вовкулака Кабысдох, и кот Баюн… А я один, да один... Кстати, еще раз твой Баюн в мои сапоги напрудит!..
- Еще раз напрудит – новое море будет. Баюн, он парень у меня принципиальный: или ты ему трехразовое обильное питание, или он тебе трехразовое обильное орошение. А ты на кошачий корм злато зажал.
- Еще чего, на этого мордатого злато тратить! Мыши да птицы лесные – вот те кошачий корм! А не нравится ему что – справлю из него тулуп.
- Тулуп - глазами луп. Дурак ты, Кощей. Баюн – эт тебе не богатырь. Он твою иголку враз найдеть и перекусить, вместе с яйцом, уткой и зайцем.
- Дык, нетути больше ни яйца, ни утки, ни зайца. И что делать теперь? Куда иголку прятать? Может в Вовкулака? А?
- Еще чего вздумал! А избушку кто охранять будет?
- Ну тогда в Баюна.
- Ага, в Баюна – и сапогам – хана. А заодно и костям твоим допотопным.
- Схованку, получается, новую искать нужно…
- Вечно за тебя придумывать нужно! – Яга возмущается. – В прошлый раз ему придумала, где смерть спрятать…
- Точно! – перебивает Кощей. – А я запамятовал! Это же ты всю эту хрень придумала: яйцо в утке, утка – в зайце… А потом, когда я тебя послушал, добрым молодцам рассказывала, как меня порешить.
Яга глазки в пол, ресницами хлопает:
- Не виноватая я, сами они приходили… Худшие страсти во мне будили.
- Вот не стану я тебе доверять на этот раз!
- И что? Сам докумекаешь? Ой, чет не верится.
- А я к Горынычу пойду! Одна голова хорошо, а четыре! – сама понимаешь – сила!
- Ой, ой, ой. С Горынычем расплачиваться надо. Змеи, они сокровища любят. А ты над златом
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

цитата 30-05-2019 01:36


[700x698]
Простить - не значит стать приятелями, простить, - значит, избавиться от злобы внутри себя
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 30-05-2019 01:35



[564x564]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
таки да!) 30-05-2019 01:34


[700x700]
-Да как тебя вообще земля носит?!
– Как украшение...😜😂
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 30-05-2019 01:27


Vi_Ki
1932715 (700x525, 186Kb)
1935354 (499x700, 155Kb)
1935645 (700x463, 178Kb)
1936114 (700x486, 167Kb)
[700x478]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 30-05-2019 01:26


[700x688]
Собственнический инстинкт — вот что такое ревность. Мы многое бы выбрасывали, если бы не боялись, что выброшенное тут же подберут другие.
Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 30-05-2019 01:25


[560x700]
Дмитрий Емец

Сомнений нет, все в этом мире чем-то оплачивается. Пять минут сегодняшнего счастья – часом завтрашнего. Любовь – слезами и ревностью. Спорт – травмами и самоограничением. Прочитанные книги – зрением. Бурная эгоистичная молодость – тоскливой старостью. Приобретательство – вечной озабоченностью и страхом утрат. Успех – отсутствием времени. Карьера – мнительностью и завистью. Большой город – транспортными муками и одиночеством. Маленький город – дрязгами, затхлостью и скукой. Семья и защищенность – отсутствием свободы и назойливым шумом. Красивое тело – страхом съесть лишнюю горошину. Даже дырки от бублика не так бесплатны, как кажутся, и оплачиваются съеденными бубликами.
Посмотрите, как счастлива и расслаблена собака, у которой нет кости. А вот та же собака с костью, которую она не может проглотить. Рычит, лает, прячет, всех подозревает. Несчастнейшее животное во вселенной…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 30-05-2019 01:24


[465x700]
- Вот уже и Элтон Джон замуж вышел, а ты всё никак...
- Ну мааам...!


В автосервисе.
- У меня в машине прожгли потолок сигаретой, нужен СРОЧНЫЙ ремонт...
- СРОЧНЫЙ ремонт необходим, когда шпильками потолок истыкан, а у вас можно в рабочем порядке...

— И шо, как вы имеете свое здоровье?
— Ой.. как оно меня имеет!

Сверху дали «добро». Внизу зло выругались, но пошли выполнять. Так добро побеждает зло ...

Еноты - это не только ценный мех, но и вымытая посуда.

чтоб бабам было чем заняться
гоняй коней и избы жги
© bazzlan

И несмотря на веянья стихий,
Литература нам всего дороже.
На доме Гоголя я видел слово ВИЙ.
С двумя ошибками, увы, но все же... все же..

- Вы разбираетесь в растениях? Я герань залила. Что теперь делать?
- Сильно залили?
- Соседи снизу говорят, что сильно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 30-05-2019 01:23


[546x700]
Жила-была девочка. Она была очень разная.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ностальжи 30-05-2019 01:22


[550x330]
Тормозить педалями надо, а не головой!

© Брат
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ведьминское родное 30-05-2019 01:20


а (419x629, 60Kb)
аа (466x700, 145Kb)
[426x568]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ведьминское родное 30-05-2019 01:19


[618x700]
маги шутят


Ничто не предвещало будущего.
Но оно всё-таки наступило


— Я добро.
— А почему взгляд такой злой?
— Потому, что достали все с одним и тем же вопросом.

© А. Сатанель


— Дорогой, ну скажи, что я божественно готовлю.
— Да. Особенно неприятности.

© А. Сатанель


Однажды в процессе эволюции человек научился летать. Но ему было лень – и он разучился
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 30-05-2019 01:17


[700x458]
Шагая по стеклам разбитых прелюдий,
Не веря уже ни газетам, ни людям,
Из боли любви и земного бессилья
Она собирала непрочные крылья.
Грустила тайком, не любя театральность,
По шрамам и ссадинам знала реальность:
Закрытые перед лицом ее двери,
Вкус смерти последней отчаянной веры,
И чуждость свою, и свою одинокость,
Разбитый в побеге от прошлого локоть.
А кошка у ног неизвестной породы
Учила ее чувству гордой свободы,
Учила гулять по обшарапнной крыше,
Учила, что люди почти что как мыши,
И если любить, то не жалких, не слабых,
И если уж падать, то только на лапы.
Они уходили вдвоем вдоль прибоя,
Прозрачные крылья сжимая в ладонях,
Вдоль долгого неба, осенних морозов,
Шагая по стеклам, по людям, по звездам.

/Аль Квотион/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прелесть какая) 30-05-2019 01:16


[592x647]
Памятник Бабе- Яге в Челябинске
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 30-05-2019 01:09


Irina Setyavina
main_2 (700x485, 448Kb)
main_8v8rTuq5y9A_б (518x700, 205Kb)
main_601580_original (700x533, 575Kb)
main_601591_original (453x604, 93Kb)
[490x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 30-05-2019 01:08


[564x318]
Проходила тест на шизофрению...
так... ради интереса
Вопрос № 1:
Разговариваете-ли вы с котом?
ЁПТА! Да я с ним советуюсь!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
девачковое 30-05-2019 01:07


[600x600]
Женщинам свойственно доказывать возможное на основании невозможного и возражать против очевидного, ссылаясь на предчувствия.
Оноре де Бальзак. Отец Горио
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 30-05-2019 01:05


[565x554]
Если в РФ закроют интернет, то как ученые Сколково будет заказывать на AliExpress свои новейшие разработки?

Судя по тому, как усердно власти строят церкви, нам осталось только молиться.

Идеальное описание жизни русского человека: сначала все уево, а потом случается какая-нибудь беда.

Прочитал про очередные жуткие испытания Фёдора Кнюхова в далёких заморских ебенях. На какие только ухищрения не идет этот человек, чтобы только не жить в России.

-Складывается впечатление, что вы никого не любите.
-Может, вы не туда складываете?

— Ты чистокровная русская?
— Да, мой папа — медведь, а мама — балалайка.

Иногда играю в ролевые игры, типа я печенег, а холодильник - Киевская Русь.
Совершаю набеги.


Господи!!! Сделай меня ненадолго дурочкой... Может, я мешок денег найду...
Ведь дуракам везёт... Только немного ума оставь, чтобы я их в полицию не отнесла!


Студентка Оля каждый день ест лук и чеснок.
Поэтому, про ангину и секс, ей рассказывают подружки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
девачковое 30-05-2019 01:05



[604x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии