• Авторизация


игрушки, поделки 01-06-2019 00:49


Зайка. Выкройка
Автор: Ольга Нечаева
0000 (466x700, 51Kb)
[560x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ностальжи 01-06-2019 00:47


[632x450]
— Отдай плюшку! Во-первых, сладкое портит фигуру, Во-вторых, иди спать! В третьих, э-э… делай уроки! А что же ещё, что-то ещё надо... Ух, какая мука воспитывать! Да, вспомнила, э-э… Вымой руки!

«Карлсон вернулся»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

зверье мое 01-06-2019 00:45


застукал
[321x565]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 01-06-2019 00:43


000000 (452x700, 118Kb)
Вязаный джемпер из пряжи DROPS Alpaca и DROPS Brushed Alpaca Silk. Модель связана текстурным рисунком под углом и V-образным вырезом горловины, сверху вниз. Размер: S - XXXL
Размеры:
S - M - L - XL - XXL - XXXL

Вам потребуется:
Пряжа DROPS ALPACA от Garnstudio (принадлежит к пряже типа A)
250-250-300-300-350-350г цвета № 2110, wheat
А также:
Пряжа DROPS BRUSHED ALPACA SILK от Garnstudio (принадлежит к пряже типа C)
150-150-175-175-200-225г цвета № 01, off white

ПЛОТНОСТЬ:
15 п и 20 р = 10 x 10 см текстурным узором в 1 нить.
15 п и 17 р = 10 x 10 см лиц гладью в 1 нить.

СПИЦЫ:
Чулочные спицы DROPS DOUBLE POINTED NEEDLES 7мм
Круговые спицы DROPS CIRCULAR NEEDLE 7 мм длиной 40 и 80 см для лиц глади и текстурного узора.
Размер спиц – ориентировочный. Если у вас слишком много петель для 10 см, попробуйте спицы потолще. Если у вас недостаточно петель для 10 см, попробуйте спицы потоньше.
----------------------------------------------------------

ОПИСАНИЕ УЗОРОВ:

----------------------------------------------------------

ПЛАТОЧНАЯ ВЯЗКА (рядами):
Вязать лицевыми все ряды.
1 рубчик по вертикали = 2 лиц ряда.

УЗОР:
См. схемы A.1 - A.4.

УБАВКИ (применяются для Спинки):
Все убавки делаются с лиц стороны!
Провязать 1п платочной вязкой, снять 1п как лицевую, 1лиц, накинуть снятую петлю на провязанную, вязать до последних 3п, 2лиц вместе, 1п платочной вязкой.

ПРИБАВКИ (применяются по бокам Спинки):
Все прибавки делаются с лиц стороны.
Провязать 1п платочной вязкой, 1лиц, 1 накид, вязать до последних 2п, 1 накид, 1лиц, 1п платочной вязкой.
В следующем ряду накиды вязать скрещенными петлями, чтобы не было дырок. Добавленные петли ввести в узор.

ПРИБАВКИ (применяются для рукавов):
вязать до последних 2п перед маркером, 1накид, 4лиц (маркер находится посередине этих петель), 1накид. В следующем ряду накиды вязать скрещенными петлями, чтобы не было дырок. Добавленные петли ввести в лиц гладь.
----------------------------------------------------------

ДЖЕМПЕР – КОРОТКОЕ ОПИСАНИЕ:
вязать рядами отдельными частями, а затем сшить их. Связать рукава по кругу на чулочных спицах или коротких круговых спицах.

ПЕРЕД:
ПРАВОЕ ПЛЕЧО:
Набрать 33-35-39-43-45-49п (включая по 1 кромочной петле с каждой стороны) на круговые спицы 5.5мм в 1 нить пряжей Alpaca и в 1 нить пряжей Brushed Alpaca Silk (= 2 нити). Провязать 1 ряд изнаночными с изнаночной стороны. Следующий ряд лиц стороны вязать следующим образом: 1п платочной вязкой, A.1a (= 3 п), повторять A.1b до последне1 петли (= 14-15-17-19-20-22 повторений по 2 п), и закончить 1 п платочной вязкой.
После провязывания двух рядов, продолжить по узору В ТОЖЕ ВРЕМЯ начать вязать короткими рядами следующим образом, начиная с лиц ряда:
Провязать первые 25-27-31-31-35-37 п, повернуть, затяните нить и поверните нить на изн сторону.
Провязать первые 17-19-21-21-23-25 п, повернуть, затяните нить и поверните нить на изн сторону.
Провязать первые 9-9-11-11-11-13 п, повернуть, затяните нить и поверните нить на изн сторону.
Затем вязать на всех 33-35-39-43-45-49п – ПОМНИТЕ О ПЛОТНОСТИ ВЯЗАНИЯ! На высоте 17-18-19-20-21-22 см вдоль самой короткой стороны, т.е. по линии горловины (= примерно 19-20-21-22-23-24 см от проймы), закончить после изн ряда. Обрезать нить. Отложить готовую часть и связать левое плечо.

ЛЕВОЕ ПЛЕЧО:
Набрать 33-35-39-43-45-49п (включая по 1 кромочной петле с каждой стороны) на круговые спицы 5.5мм в 1 нить пряжей Alpaca и в 1 нить пряжей Brushed Alpaca Silk (= 2 нити). Провязать 1 ряд изнаночными с изнаночной стороны. Следующий ряд лиц стороны вязать следующим образом: 1п платочной вязкой, A.1a (= 3 п), повторять A.1b до последней петли (= 14-15-17-19-20-22 повторений по 2 п), и закончить 1 п платочной вязкой.
После провязывания 3 рядов, продолжить по узору В ТОЖЕ ВРЕМЯ начать вязать короткими рядами следующим образом, начиная с изн ряда:
Провязать первые 25-27-31-31-35-37 п, повернуть, затяните нить и поверните нить на лиц сторону.
Провязать первые 17-19-21-21-23-25 п, повернуть, затяните нить и поверните нить на лиц сторону.
Провязать первые 9-9-11-11-11-13 п, повернуть, затяните нить и поверните нить на лиц сторону.
Затем вязать на всех 33-35-39-43-45-49п. На высоте 17-18-19-20-21-22 см вдоль самой короткой стороны, т.е. по линии горловины (= примерно 19-20-21-22-23-24 см от проймы) – отрегулировать по правому плечу, закончить после изн ряда. Обрезать нить.
ПЕРЕД:
Переснять петли правого плеча на круговые спицы 5.5 мм, так же как и левое плечо – убедитесь в том, короткие ряды находятся с разных сторон частей и самая короткая сторона со стороны горловины = 66-70-78-86-90-98 п.
Теперь связать правое плече с левым следующим образом – с лиц стороны:
Набрать новых 4-4-4-4-6-6 п для проймы, вязать по схеме A.1b на следующих 32-34-38-42-44-48 п (=
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
привет 01-06-2019 00:42



[637x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
спать 01-06-2019 00:41



[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 31-05-2019 22:44


document (687x601, 12253Kb)
[675x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 31-05-2019 22:43


а (600x400, 72Kb)
аа (640x369, 47Kb)
ааа (675x450, 50Kb)
[700x464]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
сказка на ночь 31-05-2019 22:42


[700x564]
Посреди ночи Олега разбудил толчок в бок.
— А?
Он открыл глаза и закричал. На него смотрела жуткая волосатая морда с длинными клыками.
— Не кричи, люди спят, — заявила морда и приложила к пасти коготь, — орет он посреди ночи.
— Ты кто? — Олег решил, что если монстр владеет речью, то впадать в панику рано и можно договориться.
— Подкроватник я, — чудовище шмыгнуло носом, — ты почему ноги под одеялком спрятал? Ну-ка, давай, высовывай одну.
— Зачем?
— Как это, зачем? — морда возмутилась, — Ты ножку - ап! А я её - кусь! И съем.
— А, хитрый какой! Не-а, не буду.
Монстр покачал головой.
— Какой ты плохой, однако. Спрятал ноги, а я теперь сиди голодный. А ну, давай ногу! Быстро!
— Вот прям сейчас, — Олег показал чудовищу язык и принялся старательно ногами подтыкать одеяло, — фигу! Я тебя помню, ты меня все детство изводил, сожрать хотел. Ну, уж дудки. Не дамся.
— Не изводил, а проверял. Ждал, пока вырастешь. Уж больно ты тощий был. А сейчас — самое то. Большой, упитанный, вкусненький! Ням-ням.
Чудовище причмокнуло и вдруг заорало:
— Давай ногу, негодник! Я есть хочу!
Олег только плотнее закутался и скорчил довольную рожу.
— И мне, и мне! — запищал от шкафа тоненький голос, — Мне левую ногу, пожалуйста.
— Это еще кто? — спросил Олег Подкроватника.
— Шкафнище, — махнуло лапой чудовище, — тоже голодный.
— Да, да, да, — топоча маленькими лапками, по Олегу пробежал мохнатый комок, — очень, очень голодный. Ну, будь человеком, высунь ногу, а?
— Нет!
— И мне, — пробасил кто-то рядом, — и мне ногу.
— А ты еще кто?
— Холодильничий, — вздохнул кто-то горестно.
— В холодильнике живешь?
— Нет, за ним. А там пыльно, между прочим.
— Он его каждую ночь открыть пытается, — пожаловался Шкафнище, — от того холодильник и гудит по ночам. Только у него ничего не получается.
— Это потому, что есть очень хочется.
— Ты это, — Олега в бок осторожно потыкал Подкроватник, — будешь из-под одеялка показываться?
— Не дождетесь.
Все три монстра горестно вздохнули. Рядком сели на краю кровати, свесив лапы.
— Может, в третью квартиру сходим? Там вроде мальчик живет лет десяти. Вкусный с виду, — предложил Холодильничий.
— Они кота завели, — Шкафнище махнул лапой, — без вариантов.
Они еще раз вздохнули хором.
— У тебя под кроватью носков не завалялось? Хоть перекусить бы.
— Ага, как же. Вот этот, — Подкроватник ткнул в Олега пальцем, — вчера уборку делал. Всё, что нажито непосильным трудом, выгреб! Три носка, три монетки по пять рублей, три комка бумаги, импортной, между прочим. Ручка шариковая. Тоже три.
— Опять голодными спать, — Шкафнище заплакал, утирая слезы краем простыни.
— Эй, вы, — Олег позвал монстров, — сильно есть хотите?
— Угу…
— Если пообещаете не есть меня, я вам по бутерброду сделаю.
— С маслом?
— С колбасой?
— С чаем?
— Со всем сразу.
Чудовища посовещались, долго спорили, кричали “не по правилам!”, чуть не подрались. Но, в конце концов, пришли к решению.
— Мы согласны. Но только сегодня! Завтра, если высунешь ногу из-под одеялка — съедим.
— Ладно уж.
Олег откинул одеяло, встал и повел монстров на кухню. Жалко ему, что ли, трех бутербродов? Тем более, этих ужастиков он знал с детства. А родных монстров надо подкармливать и лелеять. Чтобы вместо них не завелись незнакомые монстры — неврозы, панические атаки и депрессии. Таких прогнать сложно, а от своих всегда поможет одеялко.

(с) Александр «Котобус» Горбов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 31-05-2019 00:59


[700x463]
Хочу, как небо, не стареть, не выцветать,
От счастья вспыхивать, едва начнёт светать.
Хочу, как небо, с окрылёнными дружить,
Хочу, как небо, доказательством служить
Того, что можно не кончаться никогда
И ничего не знать про время и года.

Лариса Миллер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 31-05-2019 00:58



[563x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 31-05-2019 00:58


[700x494]
Порой думаешь:" Ох, ну и дурой же я была пять лет назад?! .... При чём так думаешь каждые пять лет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 31-05-2019 00:51


Vi_Ki
1937412 (700x459, 158Kb)
1937642 (700x525, 160Kb)
1939678 (700x514, 142Kb)
1939833 (700x490, 118Kb)
[700x497]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 31-05-2019 00:50


[400x700]
ЖИЗНЬ- ИГРА,

ПЕРВОЕ ПРАВИЛО КОТОРОЙ-

СЧИТАТЬ,

ЧТО ЭТО ВОВСЕ НЕ ИГРА,

А ВСЕРЬЁЗ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 31-05-2019 00:49


[700x700]
в этом бренном мире
как сказал ошо
главное коту чтоб
было хорошо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 31-05-2019 00:48


[281x397]
Приезжает еврей в Одессу и хочет сходить в публичный дом, но прямо спросить об этом не решается.
И вот встречает он другого еврея, идущего по улице, и спрашивает:
- Будьте так любезны, скажите, пожалуйста, где живет раввин?
- Пожалуйста! На Ришельевской в десятом доме.
- Да что Вы! Как может жить раввин рядом с публичным домом?
- С каких это пор публичный дом появился на Ришельевской? Он всегда был на привокзальной площади!
- Спасибо, Вы меня успокоили!

А бальзаковский возраст, случайно, еще не повысили?

Я: - С моей машиной что-то не так. Она постоянно издаёт этот странный раздражающий звук. Слышите? Механик: - Хммм, а вы пробовали вынимать из магнитолы диск Ольги Бузовой?

Я всегда бойкотирую товары тех производителей, чья продукция мне не по карману.

- Соломон Израилевич, кушать хочете? - Софочка, надо говорить не хочете, а хотите. - Ну как хочете...

Взрослая жизнь - это гадать что будет раньше: нервный срыв или зарплата

Эволюция источников огня - Трение. - Кремень. - Электричество. - Глаза Николая Дроздова, рассказывающего о птичках

- Официант, не вижу курицы в курином бульоне. Утонула, что ли?
- Ну почему сразу " утонула"? Помылась и всё...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ностальжи 31-05-2019 00:47


[700x393]
Поскользнулся, упал, закрытый перелом, потерял сознание, очнулся — гипс!

© Бриллиантовая рука
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 31-05-2019 00:46


[700x510]
Мы особенные, когда нас любят.

Натан Сарби
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ведьминское родное 31-05-2019 00:44


к (640x480, 92Kb)
кк (700x441, 72Kb)
[700x524]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ведьминское родное 31-05-2019 00:44


[684x700]
маги шутят


— Я - медитировать.
— Ага, сейчас выспишься, а потом пол ночи у холодильника сидеть будешь - просветления искать.

© А. Сатанель


- Почему мне не удаётся продвинуться на духовном пути, Учитель?
- Видел ли ты красоту восхода Солнца, когда чайки пролетают по небу?
- Да, Учитель.
- А воду, которая размывает скалы?
- Да, Учитель.
- А отражение Луны ночью на тихой ряби океана?
- Да, Учитель.
- Это всё природа, она есть с тобой и без тебя. Пока ты будешь продолжать концентрироваться на всякой фигне вместо практики, у тебя ничего и не получится.


— А можно вернуть прошлое? До сих пор мне все говорили, что нет.
— Да, можно. Но и плата будет соответствующей.
— Какой же?
— Будущее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии