• Авторизация


цитата 01-06-2019 01:21


[700x700]
Право сделавшего добро - забыть о сделанном добре. Обязанность согретого добром - помнить об этом.
Мир рушится там, где эта связь разомкнулась,
где сделавший добро назойливо памятлив,
а согретый добром впадает в беспамятство...

Фазиль Искандер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 01-06-2019 01:19


[500x612]
Как ни странно, фразы "Да и Бог с ним" и "Да и чёрт с ним" означают одно и то же.


- Милая помнишь я просил тебя не называть меня всякими
зайками и котиками?
- Да милиписичкин.
- Я передумал.

Сейчас модно говорить не "дураки", а "активисты".
У нас теперь две проблемы: активисты и рельеф.

Сегодня меня попросили перевести фразу
"Mother her — she is ill".
Ну откуда ж я знал, что она переводится
"Окружи её заботой — она болеет",
а не "Мать её — она больная".

любовь похожая на лошадь
промчится будто паровоз
и месяцами выгребаешь
навоз

У меня нет врагов. Никто, ни разу не отдал мне свой ужин...

Записавшись в секцию, Сара поняла, что бокс это: крепкая семья, воспитанные дети, вежливая свекровь, любящий и верный муж...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ностальжи 01-06-2019 01:19


[679x380]
— Будь проклят тот, кто изобрел паспорта!

— Тут ведь как: можете взлететь, а можете не взлететь. Иван, верно я говорю?

— Осторожно, рыбку задавишь!

— Мама учила меня всегда говорить правду. — Ерунда, у тебя никогда не было мамы.

— Да поставь ты ее. И поцелуй. Да не ее! Меня! Я — мать!

— У нас не принято целовать манекенщиц!

— Докладываю со дна Невы...

«Невероятные приключения итальянцев в России», 1973
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 01-06-2019 01:17


[525x700]
Держит в мягких лапах
всё семейство кот
и наивно думать
что наоборот)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ведьминское родное 01-06-2019 01:15


а (420x604, 63Kb)
аа (534x583, 25Kb)
[454x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ведьминское родное 01-06-2019 01:14


маги шутят


- Подскажи, какой фильм посмотреть?
- "Куда приводят мечты". Добрый семейный фильм про загробную жизнь. Все как мы любим.


Метеорология - наука точная. Бубен надо держать в левой руке.


Таро и Эйфелева башня - это все, что я знаю про Францию.

© А. Сатанель
[700x464]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 01-06-2019 01:12


[700x533]
Шаман ка

Мы хотим, чтобы нас любили и принимали такими, какие мы есть, а сами при этом составляем длинные списки требований.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ведьминское родное 01-06-2019 01:11


[571x700]
Шкатулка с ядами,замаскирована под книгу, 17 век..
Красивая книга....и содержание интересное..))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 01-06-2019 01:04


Zhban4ik
main_raven (494x700, 84Kb)
main_sova2 (518x700, 77Kb)
main_tree2 (580x700, 150Kb)
main_пейзаж5d (700x476, 354Kb)
[611x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 01-06-2019 01:03


[420x700]
Ни с кем не надо воевать.
Цветочки надо поливать,
Что веселы и светозарны,
И будут очень благодарны,
Коль их не будем забывать.

Не надо жизнь свою ругать,
Ей надо просто помогать
Справляться с разными делами
И с нами, Господи, и с нами,
Её привыкшими лягать.

Лариса Миллер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 01-06-2019 01:01


[700x525]
Какими незначительными становятся все ежедневные проблемы, когда ты запрокидываешь голову и просто смотришь на облака, щедро размазанные по утренней, ещё не уставшей голубизне...

Смотришь не в наивных мечтах, и не с отрицанием происходящего....

Смотришь, как на бесконечность, в которой тебе не принять участия, а значит, не надо больше никаких сомнений, друзья мои...

Не надо сложных расчётов...
Не надо грандиозных планов...
Не надо ожидания никогда не настающих оптимальных условий...

Не надо ничего, что предполагает большие отсрочки...
Ну их...

Пусть прямо сегодня кто-то, с кем вы поселились друг у друга в самых тёплых уголках сердца, услышит благодарность за себя самого...

Пусть ребёнок прямо сегодня будет знать, что он дорог вам не за оценки и послушность, а просто дорог...

Пусть то, на что вы долго не решались, начнётся прямо сегодня с одного шага, стежка, штриха...

Пусть то, что давно изжило себя, прямо сегодня уйдёт, освобождённое от вашей трусости перемен...

И пусть прямо сегодня вы появитесь у себя самих на правах полноценной личности, а не вечно обязанного кого-то обслуживать своей заботой, нежностью и любовью в одни ворота, раба...

Облака вечны, а мы недолговечны...

Поэтому, прямо СЕГОДНЯ, слышите?...

Лиля Град
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 01-06-2019 00:58


[478x505]
- Доктор, помогите мне! Я так громко храплю, что пугаю всех, кого вожу в своем такси.

Каждый второй подбородок не нравится его владельцу.

Почему вы развелись?
— Из-за ceкcа.
— В смысле, редко им занимались?
— Часто, но не одновременно.

На самом деле, ты не моешь руки. Руки моют друг друга, пока ты стоишь и таращишься на них, как дятел.

Посетитель зоопарка - смотрителю: - Я только что видел, как в одной из клеток обезьяны играют в карты! Смотритель: - И что? Они же на орехи.

Выйдя вечером на балкон, можно услышать как старые курильщики кашляют на луну

Заглянул в холодильник: сгущенка и лук (репчатый). Кажется я понял как рождаются новые блюда и новые вкусы

стакан наполовину полный
графин наполовину пуст
я оптимист или не очень
алкаш промолвила жена

Все фоткаются с роллами или суши.
Будьте патриотами - фотографируйтесь с пельменями!;)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 01-06-2019 00:57


[700x519]
Жила-была корова. Она была здорова.
Давала в сутки ровно сто литров молока.
Была в ней стать и сила. На шее бант носила.
(Надеялась, что встретит надёжного быка.)

Быки из той округи мечтали о подругах.
У фермы собирались на тёлок поглазеть.
Решили – той что с бАнтом – не место рядом с франтом
По той простой причине, что нужно похудеть.

Корова удивилась – «Худеть теряя силы?
Чтобы обвисло вымя и склеились бока?
Конечно, замуж надо. Но, я такого склада,
Что вряд ли заморочусь на глупого быка.»

А, в стаде все худели. Не пили и не ели.
Обзавелись глистами и бегали трусцой.
О молоке нет речи и, каждый божий вечер
К весам, что возле фермы, брели худой толпой.

У всех сниженье веса! К быкам нет интереса!
Ночами рассуждают, как губы накачать.
Лечили всех карболкой, но было мало толку.
Пришлось гламурных тёлок на ливер отправлять.

Корове (той, что с бАнтом) нашли быка (не франта).
Рога острее пики и кровью нАлит глаз.
Он за свою корову в клочки порвет любого.
Уж… очень бант красивый… И… вымя в самый раз…

Мораль проста – что модно – в быту совсем негодно.
Плясать под чью-то дудку – юродивых удел.
Смотрите в мир с любовью. Старайтесь быть собою.
И, женихи найдутся. И, ливер будет цел.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 01-06-2019 00:56


[600x441]
те, у кого нет кота, скажут, что это фотошоп
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 01-06-2019 00:55


[500x298]
Оказывается, "Камасутра" изначально была пособием по греко-римской борьбе, а потом кто-то что-то подрисовал, и понеслось, завертелось...

- Значит так, Додик, прибыль будем делить 50/50.
- Но, Семен Маркович, я таки хочу 70!
- Ну хорошо, ты меня уговорил — 70/70!


Горю блондинки не было предела, когда она узнала, что двери в торговом центре открываются не силой её мысли, а автоматически.

— Адочка! Вы уже три года, как вдова... Я тоже один... Не такой молодой, но, таки, очень не бедный... Вы понимаете, на шо я намекаю?
— Эдуард Семенович! Та я с удовольствием готова стать и вашей вдовой тоже!

Охранник приходит утром домой после смены, раздевается, умывается, садится завтракать. На кухню входит тёща с журналом:
- Столица Анголы, шесть букв.
Зять со всего маха бьёт по столу, чашка с чаем падает на пол и разбивается вдребезги:
- Я могу хотя бы дома ну хотя бы пять минут не думать о работе, а?

Чайные листья Lipton содержат антиоксиданты - уникальное вещество, которое помогает завышать цену на чай в два раза.

Неправда, что все евреи хитрые и жадные, я, например, не еврей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
случайный арт 01-06-2019 00:54



[555x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 01-06-2019 00:54



[550x646]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка 01-06-2019 00:52


0 (590x700, 154Kb)
00 (518x700, 98Kb)
[362x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 01-06-2019 00:52


[475x584]
вы не могли бы с вашей дамой
дружить потише по ночам
© bazzlan
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ну да, ну да.. 01-06-2019 00:51


[500x278]
Май закончился — теперь я разбираюсь во всех видах дождя. Дождь с солнцем, дождь с ветром, дождь с градом, косой дождь, вертикальный дождь, мелкая грибная морось, ливень стеной… В общем, Май удался…😜😁
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии