• Авторизация


красиво 02-06-2019 21:39


а (700x465, 102Kb)
[700x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сказка на ночь 02-06-2019 21:38


[500x625]
- Гражданка Сказова Василиса Сергеевна? - осведомился молодой мужчина лет двадцати пяти, поправив милицейскую фуражку. То есть, простите, полицейскую.

- Да, это я. - негодующе приподняла бровь девушка лет двадцати, позвякивая тонкими серебряными браслетами на запястиях, и убирая мешающий локон огненно-рыжей шевелюры.

- Ивашов Никита Иванович, младший лейтенант Святой Инквизиции центрального района города Белые Грядки. - представился инквизитор, - Вы задержаны по подозрению в Тёмном Ведьмовстве, с нанесением тяжёлого вреда гражданскому лицу.

Изумрудные глаза ведьмы вспыхнули раздражением с крупицами скуки

- Как же меня достали эти Ввиктаринцы! - истерично фыркнула она кому-то в квартире, подхватила сумку, метлу, и вышла в подъезд. - И баб Зина тоже!!

- Кто-о? - округлил глаза лейтенант, уставившись на ведьму, как, скажем, на танцующего балет Генерала. Нет, ну если с баб Зиной, которая, кстати, и написала донос на ведьмочку, было все ясно, то сказано ей слово... Заставило задуматься...

- Новенький, да? - почти сочувственно уточнила девушка. Никита Иванович кивнул. - Ну тогда ясно. Местные уже все вкурсе. И с соседних регионов - тоже.

- Да вкурсе чего?! - не выдержал парень.

Девушка, невозмутимо вышагивавшая до этого по ступенькам, остановилась и подняла на него взгляд.

- Эх ты! А ещё современный человек! - покачала головой ведьмочка, перейдя на панибратское "ты". - Ты образование имеешь?

- Два высших. - растерянно отозвался парень.

- А английский язык знаешь?

- Of course. - также растерянно ответил лейтенант.

Ведьмочка остановилась, уперла руку в бок, придерживая метлу, а вторую угрожающе наставила парню на нос.
Учитывая, что ведьма была чуть ли не на голову ниже инквизитора - выглядело это комично.

- Тогда, ты просто обязан знать, что предлог "in" в английском языке означает "в", а существительное "quiz" переводится как "викторина". Вот и получается, что инквизиторы - это Ввиктаринцы. Или Ввикторинники.

Парень притих, изображая бурную мыслительную деятельность, видимо вспоминая и сверяя, прошептал что-то одними губами, а потом усмехнулся.

- И правда! И как я сам-то не понял? - по простонародному почесал репу лейтенант, улыбаясь до ушей, и придерживая фуражку.

- А никто не понял! Одна Васька - молодец! - усмехнулась в ответ девчонка, и продолжила отбивать кедами незамысловатый ритм.

- Васька? - вновь не понял парень, и начал оглядываться.

Девушка развернулась и протянула руку.

- Василиса Сергеевна Сказова. Для своих - Васька.

- Тогда - Никита... - Парень удивлённо пожал протянутую конечность, а потом спросил. - А разве я - "свой"?

- А для меня все из вашего отдела свои! - рассмеялась Васька. - Я ж тут на правах городской сумасшедшей!

- Это как?.. - уточнил Никита

- А, - махнула рукой девушка. - Придём в участок - Аркадий Палыч всё-всё расскажет.

- Товарищ Генерал?!. - изумился Никита.

- Ну да, Аркадий Палыч. Он мои выходки страсть как любит! А как он балет танцует... М-м-м...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

улыбнуло 02-06-2019 01:47


[700x692]
Надо жить очаровательно.

Даниил Хармс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 02-06-2019 01:46



[604x403]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 02-06-2019 01:46


[700x428]
Есть что-то прекрасное в лете, а с летом прекрасное в нас.

© Сергей Есенин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 02-06-2019 01:41


Андрей Пристяжнюк /фотограф/
1891614 (700x489, 117Kb)
1742051 (700x463, 142Kb)
1887325 (700x467, 184Kb)
1848263 (700x444, 100Kb)
[700x491]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
волшебное 02-06-2019 01:40


[700x437]
Презирая притяжение
По волнам воображения
Над барханами парит
Мой небесный синий кит.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 02-06-2019 01:39


[700x650]
Быть рядом - значит общаться, сосуществовать и быть готовым расстаться в любой момент.
Быть вместе означает составлять неразрывное единство. Я беру на себя твои глупости, ты мою хандру и перепады настроения. Пока мы вместе, я буду глупым, а ты сумасшедшей. Только, если мысль о разлуке невыносима, стоит быть вместе.

Хорхе Букай
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 02-06-2019 01:38


[368x700]
Помню, как мне математичка говорила, что у нас не всегда будет калькулятор под рукой.
АХАХХАХАХАХАХХАХА!!!

Сидят два еврея. Подходит третий:
- Я не знаю, о чем вы тут разговариваете, но ехать надо!

- ты пойдешь за сладеньким?
- нет
- а с чем мы будем пить чай?
- со слезами на глазах

— Алло, это секс по телефону?
— Нет, а шо вы хотели?

— Что делаешь?
— Пью чай с бергамотом
— Ахаха, это тот, из Мастера и Маргариты, да?

- Как ты себя чувствуешь?
- Я чувствую себя так, как будто бы хочу торт.

- Хотите узнать тайну своей фамилии?
- Тоже мне тайна! Это фамилия мужа.

Движение-жизнь...
Как только таракан садится и задумывается о смысле жизни, на него наступают...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ностальжи 02-06-2019 01:37


[581x463]
– Добрый день. Я король, дорогие мои. (с
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 02-06-2019 01:36


[496x330]
увидеть если хочешь космос
ты загляни в глаза коту
там миллионов звёзд сиянье
и бездна сотен черных дыр
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ведьминское родное 02-06-2019 01:34


а (560x700, 124Kb)
аа (560x700, 184Kb)
[560x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ведьминское родное 02-06-2019 01:33


маги шутят


- В какой-нибудь день мы все умрём, Коля.
- Но ведь во все другие дни – нет!


- "Каждый мужчина мнит себя Богом, но прав лишь один".
- Кстати, Смерть - тоже мужчина.
- Это по Максу Фраю?
- Это по себе. Мы с ним встречались.


Сверхсила есть - сверхразума не надо


В искусстве лжи вы Люцифера превзошли, чернилами своих прогнивших душ нарисовав чудовище, которое погубит мир. Молясь, прося спасение, не можете понять, что этот монстр ваше отражение.

© А. Сатанель
[640x384]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ведьминское родное 02-06-2019 01:31


[525x700]
Если в этой сложной жизни
Вы ни чёрта не добились
Докопайтесь в частном чате
До простого адеквата
Докажите, что, мол, геи, –
Это те же педофилы
Приведите с Интернета
Тридцать пять цитат заумных
Пофиг, что цитат тех автор
Не ученый, а мошенник
Дебилоид, рептилоид
До сих пор живущий с мамой
Не забудьте в диалоге
С тем же самым адекватом
Притвориться с полным правом
Хоть историком-юристом
(Потому-то, блин, наверно,
Вы и тырите цитаты
С Интернета без проверки,
Так ученый поступает)
Но учтите: адекватом
Может оказаться ведьма,
А у этой милой ведьмы
Есть диплом спеца-юриста,
Плюс мозги, плюс друг-историк,
Плюс мышление без шторок
Плюс (ну вдруг вы дочитали?)
Есть талант писать проклятья

И когда вам снова всрется
Оскорбить кого-то... Вспомни,
Что с одной рукой-то тяжко,
А без глаз – вообще печалька

Сражались Марго и Хель
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ведьминское родное 02-06-2019 01:26


[400x387]
Как бы не так бы: это доставать с деревьев и козырьков все закинутые туда детьми мячики, самолетики, воланчики и прочую мелочь; это косить под дворника каждый раз, когда кто-то из прохожих на тебя не так посмотрел; это страх оставить транспорт на парковке, потому что алкаши утащат и пропьют — не найдешь; это полосатое лицо из-за вынужденных посадок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 02-06-2019 01:19


Леонид Колосов
main_194781_original (581x412, 160Kb)
main_194791_original (567x428, 229Kb)
main_212431_original (652x523, 190Kb)
[544x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 02-06-2019 01:18


[466x700]
Сердечной тоске и напряженному ожиданию тоже ведь положен свой предел.

Маргарет #Митчелл "Унесенные ветром"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 02-06-2019 01:17


[455x262]
капля стала плакать
что рассталась с морем
море засмеялось ....над наивным горем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 02-06-2019 01:16


[600x527]
Старик Хоттабыч женился на молодухе и за месяц у него кончилась борода.


На гербе города Череповец изображено много всего, и только черепа овцы там почему-то нет.

- Анюта, вот тебе шоколадка, угости дедушку и бабушку. - Бабушку угощу, а дедушку - нет! - Почему?! - Бабушка откажется, а дедушка, как всегда, откусит!

Гид ведёт туристов по средневековому замку. В глубоком подземелье он показывает им несколько скелетов. - Как они здесь очутились? - спросил один из туристов. - Они решили сэкономить на экскурсоводе.

- Доктор, меня беспокоит, что в последнее время я себя хорошо чувствую. - Хм-м, голубчик, при многих серьёзных болезнях люди чувствуют себя хорошо

Я егo слепила из тoгo,чтo былo. Из чегo
лепила,в тo и наступила . .

Брак очень вреден для женщин – учащает и усиливает головные боли.

- Что такое "тропическая депрессия"?
- Сидишь на берегу моря в шезлонге под пальмой, со стаканом вискаря в руке, кругом голые девки, а настроение паскудное...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 02-06-2019 01:15


[588x604]
Если позволять себе шутить, люди не воспринимают тебя всерьез. И эти самые люди не понимают, что есть многое, чего нельзя выдержать, если не шутить.

[Эрнест Хемингуэй]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии