• Авторизация


улыбнуло 04-06-2019 00:14


[700x651]
"У пессимиста давно не было женщины, а у оптимиста была, но давно..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки, поделки 04-06-2019 00:13


0 (520x293, 31Kb)
00 (520x334, 21Kb)
[520x293]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ностальжи 04-06-2019 00:11


[700x528]
- Пойми, студент: сейчас к людЯм надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.

Вот ты думаешь это МНЕ дали пятнадцать суток? Неа. Это НАМ дали пятнадцать суток! А для чего? Чтобы ты вёл среди меня разъяснительную работу, а я рос над собой.

Ну ладно, давай, бухти мне, как космические корабли бороздят Большой театр... а я посплю.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 04-06-2019 00:07



[500x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 04-06-2019 00:06


000000 (500x500, 140Kb)
Размеры
36/38 (40/42–44/46–48)
Размеры
Пряжа (100% хлопка; 63 м/50 г) — по 200 (250–300–350) г цвета мяты и резеды, по 150 (200–250–300) г цвета камелии и абрикосовой и 100 (150–200–250) г оливковой; спицы №4,5.
Узоры

Лицевая гладь
Лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли.
В круговых рядах все петли провязывать лицевыми.
Платочная вязка
Петли во всех рядах вязать лицевыми.
Последовательность полос А
10 р. абрикосовых,
4 р. оливковых,
6 р. цвета мяты,
4 р. оливковых,
* 2 р. цвета резеды,
2 р. цвета мяты,
от * повторить 2 раза,
6 р. цвета камелии,
4 р. оливковых,
4 р. цвета резеды,
2 р. абрикосовых,
2 р. оливковых,
4 р. цвета резеды,
2 р. оливковых,
6 р. цвета резеды,
** 2 р. цвета камелии,
2 р. цвета мяты,
от ** повторить 2 раза,
2 р. цвета камелии,
2 р. оливковых,
4 р. абрикосовых,
2 р. оливковых,
2 р. цвета резеды,
2 р. оливковых,
4 р. цвета мяты,
2 р. цвета резеды,
2 р. абрикосовых,
2 р. цвета камелии,
4 р. цвета мяты,
4 р. цвета резеды,
2 р. абрикосовых,
6 р. цвета мяты,
2 р. цвета камелии,
4 р. оливковых,
2 р. абрикосовых,
2 р. оливковых,
2 р. цвета резеды,
6 р. цвета мяты,
*** 2 р. цвета резеды,
2 р. цвета камелии,
от *** повторить 3 раза,
4 р. абрикосовых = 144 р.
Последовательность полос В
* 4 р. цвета резеды,
2 р. абрикосовых,
6 р. цвета мяты,
2 р. цвета камелии,
4 р. оливковых,
2 р. абрикосовых,
2 р. оливковых,
2 р. цвета резеды,
6 р. цвета мяты,
** 2 р. цвета резеды,
2 р. цвета камелии,
от ** повторить 3 раза,
10 р. абрикосовых,
4 р. оливковых,
6 р. цвета мяты,
4 р. оливковых,
*** 2 р. цвета резеды,
2 р. цвета мяты,
от *** повторить 2 раза,
6 р. цвета камелии,
4 р. оливковых,
от * повторять.
Декоративные прибавки
С правого края = кром., из протяжки вывязать 1 лиц. скрещенную.

С левого края = из протяжки вывязать 1 лиц. скрещенную, кром.
Плотность вязания
18 п. х 27,5 р. = 10 х 10 см, связано лицевой гладью спицами №4,5.

Выполнение работы

Треугольник (2 детали)
На спицы №4,5 набрать нитью абрикосового цвета 3 п. и вязать лицевой гладью полосы в последовательности А.

Для боковых скосов в каждом 2-м р. прибавить (см. Декоративные прибавки) с обеих сторон 36 (38–42–48) раз по 1 п. и в каждом 4-м р. еще 17 (16–14–11) раз по 1 п. = на спицах 109 (111–115–121) п.

Через 52 см = 144 р. от наборного ряда закрыть все 109 (111–115–121) петель.
Правый прямоугольник
На спицы №4,5 набрать нитью цвета резеды 108 п. и вязать 32,5 (34,5–36,5–39,5) см лицевой гладью полосы в последовательности В = 88 (94–100–108) р., при этом на первых 2 п. вязать платочной вязкой.

Затем петли закрыть в одном ряду.

Левый прямоугольник вязать так же.
Сборка
Оба прямоугольника сложить изнаночными сторонами и выполнить плечевой шов от о до х и боковой шов от < до *.

Оба тре¬угольника сложить изнаночными сторонами и с одной стороны выполнить короткий плечевой шов длиной 2 см, с другой стороны — длинный плечевой шов от о до + и боковой шов от ++ до >.

Полотнище из прямоугольников пришить к детали из треугольников (от х до #).

Фото: журнал «Verena» №2/2017
[700x408]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
привет 04-06-2019 00:05



[675x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
спать 04-06-2019 00:04


[700x692]
И всё таки мы ждем из Тишины...
Каких - то слов, которым нет цены...

Б.Окуджава
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 03-06-2019 19:43


б (700x466, 111Kb)
бб (700x466, 54Kb)
ббб (700x466, 66Kb)
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сказка на ночь 03-06-2019 19:41


[700x496]
Чай с тишиной
– Ты не представляешь! – с придыханием в голосе произносит зашедшая в кабинет дама. И для пущего эффекта повторяет: – Нет, ты просто не представляешь!

Взрослая Ведьма рассеянно кивает в ответ, не отрываясь от работы. Она сегодня в благодушном настроении и позволяет себе не обращать внимания на тех, кто сомневается в ее способностях.

– Может, скажем ей?.. – тихонько интересуется Маленькая Ведьма. Взрослая Ведьма хмыкает, на секунду прикрывает глаза и видит…
Как по бескрайним степям, заросшим сиреневыми травами, несутся стада серебряных единорогов и шерсть их сверкает в свете огромной, в полнеба, нездешней луны…

Как солнечные зайчики играют на крышах многоэтажек под грибным дождем, соревнуясь, кто построит самую большую радугу…

Как звезды в тихую ночь наклоняются к воде, чтобы полюбоваться собственным отражением, и самые любопытные срываются и летят вниз, оставляя на небе сияющий хвост из звездной пыли – точно такой же хвост вырастает у каждой звезды, сумевшей долететь до воды. А откуда, вы думаете, берутся русалки?..

Как переплетаются, расплываются акварельными разводами на мокрой бумаге линии судеб из сотен соседних миров – одного неосторожного шага хватит, чтобы поменяться местами со своим отражением и не заметить…

Взрослая Ведьма улыбается и открывает глаза. Дама продолжает вещать, и уже непонятно, что там надо было представить – цены? Погоду? Соседей?

«Ты не представляешь, что я могу себе представить, – думает Взрослая Ведьма. – Ты не представляешь, как прекрасна реальность, какая магия скрыта в каждом вздохе, как головокружительно разнообразен этот мир. В нем есть все, что мы только можем себе вообразить, – и даже то, чего пока не можем. Нужно лишь открыть глаза – и смотреть».

Но вслух она этого, конечно, не скажет.
Каждый должен ломать свои шаблоны сам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 03-06-2019 01:04


[700x466]
Нет никаких рецептов, нет никаких секретов.
Из-за пустых сомнений трудно увидеть суть:
Просто вдыхай поглубже, жадно смакуя лето...
Хочется быть счастливой? Ну так бери и будь!

Любовь Козырь, 2017
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 03-06-2019 01:03


7918649_600 (320x480, 72Kb)
я еще и вышивать могу… и на машинке тоже…
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 03-06-2019 01:02


[700x466]
Всегда, в особо тяжёлые моменты своей жизни, общайтесь с маленькими детьми и мудрыми стариками. Дети убедят вас, что не всё потеряно, старики, что всё можно пережить!

Художник Владислав Леонович
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 03-06-2019 00:59


Вячеслав Ванифатьев
1265371 (525x700, 129Kb)
1265373 (700x609, 189Kb)
2489214 (525x700, 197Kb)
3125399 (525x700, 154Kb)
3227778 (700x526, 226Kb)
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 03-06-2019 00:58


[519x700]
От всякой беды есть два лекарства: время и молчание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 03-06-2019 00:48


[480x360]
Дмитрий Емец

Профессор Щукин стоял у окна кафедры, разглядывал свое отражение в темном стекле, за которым светилась известная университетская высотка, которая изображается на всех фотографиях, и злился сам на себя.
- Я восхищаюсь людьми, которые делают простые вещи и имеют деловую хватку! Я ее совсем не имею! Я презираю быт, и он меня презирает. В филологии я много что могу и умею! Но быт... быт... быт... это все совсем не мое! У меня знакомый в Германии все время фотографии присылает, точно дразнит... Он на пирогах картины рисует съедобной глазурью, у него каждый столик со скатертью, каждый цветок полит, трава подстрижена, на машине какой-то колпак многоцветный, чисто промытый... Он с женой развелся, потому что у нее в шкафу была ваза, а в вазе - пыль! Внутри вазы пыль! Везде протирала, а там не додумалась протереть, курица! Великий человек! А у меня сплошной бардак... Выключатель и тот не работает, потому что его как мишень использовал и случайно попал! А при мысли, что надо пойти, звонить кому-то, говорить, слушать все это блеянье... мне так все это противно, так мучительно! Я могу пробежать пятьдесят километров или подняться на сотый этаж, но договориться с электриком... мне это противно, мерзко, гадко, тесно, тошно... не знаю даже как передать свою ненависть... А стирка, а уборка... Гадость какая! А еду готовить? Мне проще каждый день пиццу заказывать, чем сварить пельмени... Я умею их готовить и даже мясо хорошо готовлю, но ведь кастрюля грязная!... А машину мою посмотри! У меня в багажник откуда-то вода набирается - так я его гвоздем просто проткнул, чтобы она вытекала и все! Потому что на сервис с такой ерундой ехать - противно. И так вот везде!
У доцента Воздвиженского запрыгал подбродок.
- Это потому, что мы дворяне! - воскликнул он. - Мы белая кость! Мы Пьеры Безуховы, противопоставленные Андреям Болконским! Нас надо любить такими, как мы есть!
- Да какие мы там Пьеры! Дураки мы и лентяи! Никогда, господа, никогда не связывайтесь с гуманитариями, певцами, актерами, журналистами и так далее!.. Электрики, сантехники, прорабы, поварихи - вот кто корень нации! У них тоже есть недостатки, спору нет, но они все в другой плоскости... Ладно, идем, Воздвиженский, поздно уже! - сказал Щукин и бросил в выключатель кафедры вилкой. Он не думал, что попадет, но попал. Вилка воткнулась. На кафедре погас свет, вилка заискрила.
Преподаватели вздохнули и пошли домой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 03-06-2019 00:46


[600x700]
– Меня принес аист?
– Нет, мы купили тебя в магазине “Всё по 39 рублей”. Точнее, мы купили там презервативы...


По пьяни зарядил мышеловку тысячной купюрой.
У тёщи сломаны три пальца.

Огорчает не то, что мужчины перестали лазить к дамам в окна...
То, что перестали пролезать...

В одесском ресторане:
- Официант, у меня чашка с трещиной!
- Ой, ну шо я Вам могу на это сказать... Вот такой у нас крепкий кофе!

- Бэлла Марковна, вы беременны?!
- Ой Вей, а я всё думаю , шота мене эспумизан не помогает..?!

— ой, а чем это так пахнет? ландыши?
— нет, это жимолость.
— жимолость? а что это такое?
— ну, это что-то типа выхухоли, только растение...

- Абрам, твой пес подпускает к себе чужих людей?
- Конечно! Как же он иначе их укусит?

Сегодня зашла на страницу старого знакомого, и он там пишет, что "поменял жизнь на 360 градусов". Вот, ребята, почему важно изучать математику в школе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ностальжи 03-06-2019 00:46


[698x540]
- Стойте!
- У меня дети!
- У Вас нет никаких детей!
- Как это нет?
- Если бы у Вас были дети, Вы бы не были трусом!

© "Про Красную Шапочку"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 03-06-2019 00:45


[502x240]
Бывают такие дни, события которых лучше бы записать подробно, слово в слово, близко к тексту, делу и телу, а потом вычеркнуть нафиг. Словно и не было ничего...

Макс Фрай, "Книга одиночеств"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ведьминское родное 03-06-2019 00:43


л (466x700, 94Kb)
лл (466x700, 96Kb)
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ведьминское родное 03-06-2019 00:42


[480x614]
маги шутят


- Почему свет выключился?
- Настроение плохое.
- Во всём городе?!
- У меня творческая натура.


Когда мне говорят: "Ты не в себе", я начинаю лихорадочно думать, на чем же спалился.
Подселенец

Андрей Сатанель


- А как выглядят рептилоидные?
- Знаю, видела. Мне их показывали. Ну что сказать об их внешности?.. мы ведь тоже им кажемся некрасивыми


Баю баюшки баю.
Не ложися на краю.
Придет серенький волчок.
И устроит рагнарек.
Андрей Сатанель
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии