• Авторизация


ну да, ну да.. 05-06-2019 00:45


[700x525]
Свою ахинею нести легко.
Трудно выносить чужую.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 05-06-2019 00:44


[500x499]
Найти людей что понимают
пытаюсь я из года в год
но с полуслова понимает
лишь кот.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

улыбнуло 05-06-2019 00:43


[640x480]
Сара говорит Циле:
-На твоем месте я бы вышла за Исаака. Он точно знает, чего хочет!
-Нет, я лучше выйду за Мойшу. Он точно знает, чего хочу я

– Осик, кем работает твоя жена?
– Она солистка.
– И где же она поёт?
– Она не поёт. Она солит огурцы и помидоры дома на кухне.

- Гоги, ты в биатлоне выступал?
- Канэчно.
- И много целей поразил?
- Зачем поразил? Так, удивил немножко...

Ограниченность недалёких людей компенсируется неограниченностью их количества!

Разговаривают два полицейских:
- Интересно, а в Сицилии Свидетели Иеговы есть?
- Свидетели? В Сицилии?!

Кроме исключительно русского словосочетания "да нет", есть еще уникальное "давай бери".

- Пап, а ты в армии служил?
- Нет, сынок, не служил. Меня не взяли...
- А почему тебя не взяли?
- Найти не смогли...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
случайный арт 05-06-2019 00:42



[695x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все просто) 05-06-2019 00:41


[452x700]
Если не можешь выжить в этом мире,
лучше создай себе свой.

Джанет Уинтерсон
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка 05-06-2019 00:38


1 (442x700, 185Kb)
1а (494x700, 67Kb)
1б (494x700, 100Kb)
1в (494x700, 74Kb)
[494x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 05-06-2019 00:37


[700x543]
и помни кошек нужно гладить
не то начнут в ботинки гадить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как-то так.. 05-06-2019 00:37


[500x282]
Я не стараюсь быть лучше, чем я есть на самом деле. Я просто живу в параллельном мире, где я красавица.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки, поделки 05-06-2019 00:35



[446x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ностальжи 05-06-2019 00:35



[640x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 05-06-2019 00:34


[640x360]
"Возьми собаку" - говорили они,
"Будешь с ней беeгать" - говорили они...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 05-06-2019 00:32


0000 (547x700, 83Kb)
ЖЕНСКИЙ ВЯЗАНЫЙ ЖАКЕТ С КАПЮШОНОМ
Вам потребуется: пряжа LANG YARNS MALOU LIGHT (бейби альпака, полиамид, шерсть) 350 грамм или 7 мотков бежевого цвета и пряжа LANG YARNS SOFTHAIR (вискоза, полиамид) 50 грамм или 1 моток бежевого цвета, спицы № 5, 5,5 и 10; чулочные спицы № 5 и 5,5. Крючок № 5.
Размер женского жакета: S (М).
Охват груди около 100 см, длина 65 см.
Узор I, спицы № 5,5 (Жемчужный): лицевая сторона – 1 лицевая, 1 изнаночная. Изнаночная сторона – 1 изнаночная, 1 лицевая, то есть сместить узор по отношению к лицевой стороне.
Узор II, спицы № 5,5 (платочная вязка): лицевая и изнаночная сторона – лицевые петли.
Узор III, спицы № 5,5 + 10 (лицевая гладь): лицевая сторона – лицевые петли, изнаночная сторона – изнаночные петли. В круговом вязании все лицевые петли.
Узор IV, спицы №5: 1 лицевая, 1 изнаночная.
Плотность вязания женского жакета: Узор I, спицы № 5,5: 14 петель на 28 рядов соответствует 10 см на 10 см; Узор II, спицы № 5,5: 16 петель на 21 ряд соответствует 10 см на 10 см.
Описание работы:

Спинка: спицами № 5,5 пряжей Malou light набрать 148 петель и вязать Узором I.
На высоте 54 см от наборного края (измерять на весу) закрыть с обеих сторон 1 раз 38 петель.
Затем для плеча закрыть с обеих сторон в каждом втором ряду попеременно (2 раза 1 петлю + 1 раз 2 петли) всего 20 петель. Затем закрыть оставшиеся 32 петли.
Левая полочка: спицами № 5,5 пряжей Malou light набрать 39 петель и вязать Узором II.
Скос плеча: на высоте 54 см от наборного края закрыть в каждом втором ряду по правому краю 12 раз 2 петли.
Вырез горловины: на высоте 58 см от наборного края закрыть в каждом втором ряду по левому краю 1 раз 6 петель, 1 раз 3 петли, 2 раза 2 петли и 2 раза 1 петлю.
Правая полочка: вязать симметрично левой полочке.
Капюшон (левая половина): спицами № 5,5 пряжей Malou light набрать 7 петель и вязать Узором II.
Для закругления набрать в каждом втором ряду по правому краю 3 раза 3 петли и 1 раз 18 петель, всего 34 петли.
Затем для затылочной части прибавить в каждом 8-м ряду по правому краю 5 раз 1 петлю, всего 39 петель.
На высоте 29 см от наборного края для закругления закрыть по правому краю 1 раз 1 петлю.
Выкройка женского жакета с капюшоном.Затем закрыть еще в каждом 4-м ряду 2 раза 1 петлю и в каждом втором ряду 1 раз 1 петлю, 1 раз 2 петли, 1 раз 3 петли и 1 раз 5 петель. Затем свободно закрыть оставшиеся 25 петель.
Капюшон (правая половина): вязать симметрично левой половине.
Обтачка капюшона: спицами № 10 пряжей Softhair набрать 10 петель и вязать Узором III. На высоте 75 см от наборного края свободно закрыть все петли.
Сборка: выполнить швы как показано на Схеме.
Обтачка проймы: чулочными спицами № 5 по краю проймы набрать 48 петель и вязать 1 ряд все изнаночные петли, затем продолжить вязание Узором IV.
На высоте обтачки 16 см закрыть все петли итальянским способом закрытия петель.
Обтачка кармана: спицами № 5 пряжей Malou light по краю разреза карманов набрать 29 петель + 2 кромочные, в следующем ряду вязать все лицевые петли.
Затем продолжить вязание Узором IV. На высоте обтачки 2,5 см закрыть все петли итальянским способом закрытия петель.
увеличивается
Пришить короткие края обтачки.
Мешковина кармана: по краю всего разреза кармана чулочными спицами № 5,5 пряжей Malou light набрать 48 петель и вязать Узором III круговыми рядами.
На высоте мешковины 13 см свободно закрыть все петли. Сшить последний ряд мешковины.
Меховую отделку сложить пополам, приложить к краю капюшона и пришить.
Крючком № 5 пряжей Malou light (в два сложения) связать 2 цепочки из воздушных петель длиной около 10 см. Первую цепочку пришить к правой полочке, а вторую цепочку к левой полочке.
[675x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
привет 05-06-2019 00:31



[600x400]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
спать 05-06-2019 00:30



[700x403]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 04-06-2019 19:18


Фотограф дикой природы из Австрии Джулиан Рад
б (700x569, 46Kb)
бб (566x700, 56Kb)
ббб (578x700, 46Kb)
бббб (700x700, 62Kb)
ббббб (700x524, 49Kb)
бббббб (700x510, 40Kb)
[700x507]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сказка на ночь 04-06-2019 19:17


[500x260]
— Выходи, гадина – кричал благородный рыцарь вглубь пещеры во всю мощь молодецких легких. – Выходи, скотина, на честный бой.
— Что вы орёте как скаженый ,вы знаете какая сдесь акустика? Я таки плохо слышу в свои годы но ещё не совсем глухой,так не надо убыстрять процесс— недовольно отозвалась темнота.

Пещера разродилась крупным драконом.
– Вы таки по делу или как обычно?

— Я пришел тебя убить, – решительно заявил рыцарь.
— А–то я не догадался, – саркастично отметил дракон. – Ещё один шлимазл думает что он бессмертный...

— Ты порождение мрака, исчадие ада…

— Так вот только не надо озвучивать эти антисемитские ноты. Ты пришел убить меня за то, что я не похож на тебя. Учтите молодой человек, что с такими взглядами вас не примут ни в одно приличное общество.

— Я пришел покарать тебя за ужасные злодеяния, за сожженную деревню….

— Это случилось всего один раз двести лет назад и то случайно,у меня был насморк.
Я с тех пор и на глаза–то вам не показываюсь, но вы помните. Я, между прочим, редкий, вымирающий вид, меня нужно беречь и кормить трёхразовым питанием, желательно деликатезами.

— Да уж не глупее тебя, — огрызнулся рыцарь
— Нет ну конечно вы правы. Я сам таки боюсь на себя посмотреть.
Я гигантское, извергающее пламя чудовище с жуткими когтями и зубами, которые постоянно ноют.Молодой человек что вы с под меня хочите?

Я бросаю тебе вызов!
Азохен вей ещё один малохольный который который наслушался агитацией,или вы пьяны?
— Немного.
— Я так и думал. Ладно. Раз уж ты так хочешь погибнуть в такой чудесный день, то давай биться.Молодой человек а у вас есть страховой полис?

Рыцарь замялся в нерешительности.
Нету...

Я так и думал,а что если вы на минуточку умрёте?Кто за вас будет кормить семью?
Могу посоветовать вам за небольшую плату оформить у меня полис.

— Передумал уже? Милейший, у меня вообще дел–то полно, Не хочете, так и не будем. Сегодня умирать необязательно.

Рыцарь задумался на пару мгновений.

— Но, но меня же готовили. Каждый день меня учили владеть мечом и ненавидеть тебя. Все эти годы я жил лишь ради нашей встречи.

— А почему вы так уверены, что вас готовили к победе? Сколько ваш отец уже на троне, лет пятьдесят?
— Около того.
— И вы у него какой по счету сын?
— Одиннадцатый.
— А что случилось с предыдущими десятью?
— Ты их убил.
Ну .... улавливаете ход моих мыслей?
— Итак, король отправляет своих сыновей по очереди на безнадежную битву, едва они достигают совершеннолетия. Как ты думаешь, почему он так делает?
— Потому что ты монстр, проклятое создание…
— Хватит плеваться пропагандистскими штампами. Подумайте своей головой а не тухесом. Твоей отец – одержимый властью маньяк, а ты — адиот, фактом своего существования его власти угрожающий.

— Ты хочешь сказать…. Да, нет. Этого не может быть. Ты лживое животное.

Шоб да так нет.
Вы молодой человек не видите картину маслом
— Мною можно запугивать крестьян, оправдывать милитаризм, инфляцию и неудачи в экономике. И я отлично справляюсь с устранением претендентов на трон. Поверь, твой папа таки ценит меня гораздо больше, чем тебя. Именно поэтому на Новый Год, Пасху и День Труда он присылает мне сто быков, сто баранов, бочку вина и двух девственниц.Ах какие это женщины...цимес мит компот..
Правда, я не понимаю, зачем он шлет мне баб? Что, по мнению старого извращенца, я с ними делаю, учитывая, что человечиной я не питаюсь и ему это прекрасно известно?
— И что же ты с ними делаешь? – ужаснулся рыцарь.

— Что, что. Селю таки в соседней долине. У них там что–то вроде феминистского колхоза. Растят репу и коноплю.
— И как же теперь быть? Обратно мне никак нельзя.
— Вам, рыцарь, нужно эмигрировать. Так поступили мои родственники,один я шлимазл решил что это моя родина.
— Но куда? Языками я не владею и умею только быть героем.
— Хммм. А ступайте в долину к феминисткам. Им там точно мужские руки не помешают.
— А они меня не выгонят?
— Молодой человек что вы так нервничаете,там где много женщин всегда найдется место для такого агройсе рыцарь как вы я гарантирую, все у вас будет нормально.

— Уговорил. Показывай путь.

— Давай только по рогу вина на дорожку,а то ещё потом скажут за меня что я не великодушен.
— Слушай, дракон, а ты, оказывается, отличный мужик!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 04-06-2019 00:48


[510x700]
За горем приходит радость, за разлукой — свидание. Всё будет прекрасно, потому что сказки, в которые мы верим, ещё живут на земле...

Вениамин #Каверин "Два капитана"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 04-06-2019 00:47



[700x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
таки да!) 04-06-2019 00:47


[574x604]
Жить становится намного веселее, если представить , что тебе уже не который-то там десяток, а всё еще первая сотня...😜
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 04-06-2019 00:42


Андрей Пристяжнюк /фотограф/
1892843 (700x469, 93Kb)
1893576 (700x507, 173Kb)
1895181 (700x525, 124Kb)
1895690 (700x458, 114Kb)
1938588 (700x437, 153Kb)
1939589 (700x465, 180Kb)
[700x479]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии