• Авторизация


цитата 07-06-2019 00:16


[437x604]
Человек зачастую совсем не похож на того,
каким мы его представляем,
или каким он показался нам поначалу.
Все люди, без исключения, крайне уязвимы
и в каких-то своих черточках трогательны.
И, конечно, уж куда более сложны,
чем хотелось бы нашему пресыщенному
ироничному взгляду.
__________________
Франсуаза Саган
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ну да, ну да.. 07-06-2019 00:13


[286x240]
Основная часть наших проблем выглядит именно так
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

игрушки, поделки 07-06-2019 00:12



[508x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ностальжи 07-06-2019 00:11


Его убили не самолёты... чудовище убила красота.

© Кинг Конг
[700x392]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 07-06-2019 00:09


[384x480]
Корабли бороздят просторы Вселенной, выходят новый айфоны, планшеты и смартфоны...а мы как мылись летом две недели в кастрюле, так и будем мыться...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 07-06-2019 00:07


0000 (408x604, 117Kb)
Универсальный размер
Вам потребуется: 1150 г бежевой (224.561) пряжи Baltic (40% полиамида, 60% акрила, 80 м/50 г); спицы № 5; 1 дополнительная спица.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. -лиц. п.
Планка (ширина 5 п.): попеременно 4 р. лиц. гладью, 4 р. платочной вязкой.
Коса А (ширина 9 п.): вязать по схеме 1. Повторять с 1-го по 8-й р.
Фантазийный узор (ширина 48 п.): вязать по схеме 3. Повторять с 1-го по 56-й р.
Крупный жемчужный узор: попеременно 1 лиц., 1 изн., смещая узор после каждого 2-го р. на 1 п.
Коса В (ширина 9 п.): вязать по схеме 2. Повторять с 1-го по 8-й р.
Плотность вязания, крупный жемчужный узор: 15 п. и 22 р. = 10 х 10 см.

Описание работы:
Вязать единым полотном, начиная с переда.
Набрать 183 п. и вязать следующим образом:
1 п. платочной вязкой, 5 п. планки, 2 п. изн. гладью, 9 п. косой А, 48 п. фантазийным узором, 9 п. косой А, 2 п. изн. гладью, 31 п. крупным жемчужным узором, 2 п. изн. гладью, 9 п. косой В, 48 п. фантазийным узором, 9 п. косой В, 2 п. изн. гладью, 5 п. планки, 1 п. платочной вязкой.

Через 76 см (= 166 р.) для выреза горловины закрыть средние 31 п. жемчужного узора. Провязать 4 см и вновь набрать 31 п., продолжить вязать на всех петлях в соответствии с узором.

Через 156 см закрыть все петли.
Выполнить боковые швы длиной 25 см, начиная через 28 см от низа изделия и оставив отверстия для рук длиной 25 см.
00000 (545x604, 29Kb)
[604x415]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
привет 07-06-2019 00:05



[700x563]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спать 07-06-2019 00:05



[700x609]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 06-06-2019 19:34


05 (700x430, 99Kb)
09 (510x700, 86Kb)
15 (700x407, 85Kb)
18 (700x533, 81Kb)
[700x480]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
сказка на ночь 06-06-2019 19:33


xHi4w2VHnKI (564x560, 84Kb)
Есть в этом мире совершенно особое место. На поляне посреди леса стоит Дом. И всегда стоял.

Четыре дороги и двенадцать тропинок сходятся у его крыльца.
Чуть поодаль растёт Великий Дуб, хранящий Дом от любой беды.

Зимой в Доме скрипят половицы, на углях пыхтит самовар, а на коленях у Старой Хозяйки, уютно свернувшись, спит белый кот. Утрами в Доме пекутся пышные оладьи, а вечерами рассказываются страшные сказки и волшебные истории. Крыша Дома накрыта снежной шапкой, а ставни украшены ажурным кружевом инея. На крыльце Дома, обернув лапы пушистым хвостом и щуря белые глаза, бессменным стражем сидит Стужа, а рядом, вздымая снежную пену, бесшумно резвятся Метель и Вьюга.
Тихо зимой возле Дома, редкий зверь пройдёт мимо. И только Неспящий Дух, покинув лесные чертоги, нет-нет, да заглянет на огонёк.

Весной в Доме жгутся ароматные свечи, а по цветным половикам скачут солнечные зайцы. Прямо у порога растут прострелы и крокусы, а в раскрытые настежь окна заглядывают ветви цветущих яблонь. Молодая трава, словно изумрудный ковёр, затягивает поляну вокруг Дома, приподнимая прошлогодние коричневые листья. Молодая Хозяйка собирает их в плетёную корзину и сжигает на большом костре. С каждым сгорающим в огне листом на Великом Дубе распускается новая почка.
Сам Дом приосанивается, расправляет просевшую за Зиму крышу, на которой оттаивает похожее на мельничный жёрнов гнездо аистов.
Весной птичьи голоса вокруг Дома начинают звучать с самого утра, заставляя обитателей подниматься и приниматься за дела – чистить от снега дорожки, таять лёд на реке, будить от спячки лесных зверей. А покончив с делами, все собираются за столом, чтобы за кружкой горячего чая рассказать друг другу новости.

Летом в Доме и вокруг всегда шумно – молодые Хозяева любят гостей, поэтому то дриады засидятся у них допоздна, то Леший в полночь забредёт за огоньком для своей трубки, а то ближе к утру постучится в окно заблудившийся и, наконец, нашедший дорогу запущенный месяц назад воздушный змей.
Летние ночи коротки – и спать-то некогда: то молодые лесовички разожгут на поляне костёр до неба, то устроят фестиваль огоньков слетевшиеся со всего леса светлячки, а с реки то и дело доносится звонкий русалочий смех.
В летние месяцы Дом всегда полон ароматов цветов и ягод – сушатся травы и коренья, варятся варенья и сиропы. По особым баночкам из разноцветного стекла разливаются особенные составы: для дождливой сырости – жаркий июньский день, цветущий луг – для долгой зимней непогоды, при внезапной простуде – воздух соснового леса в июльский полдень. В День Летнего Солнцестояния Младшая Хозяйка делает запасы солнечной пряжи – с утра садится за прядильный станок и не встаёт до самой темноты. Из неё она будет вязать лёгкие шали для тех, кто не сможет сам противостоять долгим и тёмным холодным временам.

Осенью в доме пахнет травяным чаем и сушёной лавандой. Растущие вокруг клёны полыхают красно-оранжевой палитрой, а в прозрачно-голубое небо поднимается дымок из топящейся ароматными можжевеловыми дровами печи.
Домочадцы носят вязаные пёстрые кофты и шарфы и мастерят фонарики из цветной бумаги. После каждого дождя они ходят собирать грибы, а по первым заморозкам отправляются на ближнее болото за спелой клюквой.
В промозглые дождливые дни все собираются в Доме, растапливают печь и разжигают огонь в камине. Наступает время хороших историй и добрых сказок. Беспрестанно шумит чайник, в чашках золотится облепиховый чай, в блюдцах – мёд из лугового разнотравья и варенье из морошки. У каждого из собравшихся в запасе несколько историй; Старшая Хозяйка слушает, улыбается и нижет бусы из рябины.
По воскресеньям медведи, ежи, барсуки и еноты приходят к Дому пить традиционный чай с ромашкой и хвойные отвары, чтобы лучше спалось предстоящей долгой зимой.
Осенью в Доме всегда звучат мягкие шорохи – в любимом углу под потолком плетёт воздушную сеть золотистый паучок, в погребе шепчутся луковицы гиацинтов и гладиолусов, а на чердаке укладываются спать летучие мыши.
Осенью дом чаще спит – доносящиеся с реки русалочьи колыбельные и тоскливые песни улетающих журавлей действуют на него как снотворное. Дом вздыхает и устраивается поудобнее – тогда в буфете начинают позвякивать чашки, а стоящий на столе букет из сухоцветов обязательно роняет на скатерть несколько лепестков.

Есть в этом мире совершенно особое место. На поляне посреди леса стоит Дом. И всегда стоял.
Зимой смотрит цветные сны, весной встречает соловьёв и ласточек, купается в благоухании лесной земляники летом, осенью кутается в густые молочные туманы.
Обычный человек пройдёт мимо и не заметит – увидит лишь полянку, да стоящий посередине пень. Изредка может почудиться ему аромат свежезаваренного чая, звяканье спиц, да чей-то смешок. От всякого глаза и всякого лиха надёжно спрятан тот Дом.

Оксана Залилова
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
угу, так и есть) 06-06-2019 01:04



[433x599]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 06-06-2019 01:03



[696x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
девачковое 06-06-2019 01:03


[540x304]
Жила-была девочка. Однажды она проснулась и поняла, что как-то слишком ей хорошо. Думала-думала в чем причина, а потом открыла окошко, а там просто лето.

Аглая Датешидзе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 06-06-2019 00:58


Sunny
1942280 (700x476, 198Kb)
1063113 (700x667, 266Kb)
889107 (700x527, 231Kb)
1050227 (700x469, 224Kb)
632930 (700x468, 137Kb)
[700x432]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 06-06-2019 00:57


[540x540]
А июнь, он из чего…
Из запаха скошенных трав, из ласточек в небе. Он из облаков ванильного цвета по вечерам. Из сладкой клубники с молоком вместо чая. Из кружева веток рябины над головой, из цветущей липы. Из тропинки на пляж, из грибных дождей. Из белых ночей, из счастливых рассветов.
Он из сладкой щемящей радости в солнечном сплетении от того, что не передать, не надышаться, не насмотреться, а только чувствовать, проживая каждую минуту, только смеяться, только жить…
Он из счастья, что всё уже есть и ещё будет, и столько всего впереди… И надо не бояться жить и любить и писать стихи, и бегать на речку и в лес за земляникой. И возиться в огороде, но не через силу, отрабатывая повинность, а с радостью. Ведь лето дает тебе возможность соприкоснуться с землей, создавать, растить, ухаживать…
Июнь — не просто возможность почувствовать жизнь. Это время принять в этой жизни участие…
© Анна Корягова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 06-06-2019 00:55


[700x528]
Куришь — укорачиваешь жизнь. Смеешься — продлеваешь. Кури и смейся. 3 яблока в день — плюс неделя жизни. Жри яблоки — живи долго. Регулярные 2 км пешком в день — добавляет 10 лет молодости. На пенсию — молодым, курящим, хохочащим, с изжогами от яблок и мозoлями от ходьбы. А если Малышева еще и прaвильно какать научила — ты, практичeски, бесcмертен. Жизнь прекрaсна!!! 😁
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 06-06-2019 00:53


[590x585]
Народная примета: «Если смартфон падает на лицо – пора спатеньки»

Спит с телефоном, ест с телефоном, в туалет ходит тоже с телефоном. А когда позвонишь - трубку не берёт, не слышит...

- В нашей клинике вы мгновенно поправитесь! Гарантирую! - Странная какая-то клиника для похудения

- Вы не подскажете - до скольки работает Военкомат? - До 27...

У мeня на тeлeфoнe eсть κнoпκа "oтκл.бл.". Я прeдпoлагаю, чтo гдe-тo eщё дoлжна быть κнoпκа "вκл.нах.".

Хаимович приходит в клуб конного спорта:
– Я таки хотел бы покататься на лошади. Можно у вас взять напрокат?
– Конечно. Вы какую лошадь предпочитаете, какой породы?
– Мне бы подлиннее.
– Зачем?
– Таки нас пятеро.

Кассирша в "Ленте", пробивая женщине Доширак:
- Вот этот, с лобстером, больше всех остальных берут! Любят все-таки у нас роскошь.

-Розочка! - Позвольте Вами нецензурно восхититься...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ностальжи 06-06-2019 00:52


Средства у нас есть. У нас ума не хватает..

© Трое из Простоквашино

7JnQOtagztE (700x700, 116Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 06-06-2019 00:51


[465x567]
"... Как мысли черные к тебе придут,
Откупори шампанского бутылку
Иль перечти „Женитьбу Фигаро“..

Александр Пушкин
Моцарт и Сальери (1830)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ведьминское родное 06-06-2019 00:49


а (480x640, 71Kb)
аа (466x700, 86Kb)
[604x603]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии