• Авторизация


привет 12-06-2019 00:58



[700x463]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
спать 12-06-2019 00:57



[700x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ведьмины хвастушки 11-06-2019 20:19


спецзаказ любимого внука) сам выбирал енотика для вышивки, модель и ниточки
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 11-06-2019 20:12


а (466x700, 108Kb)
аа (466x700, 121Kb)
ааа (466x700, 89Kb)
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сказка на ночь 11-06-2019 20:11


[410x594]
Жил когда-то в северных лесах индеец с женой. Виг¬вам был у них не большой, не маленький, а как раз такой, чтобы в нём жилось хорошо двоим. До¬вольно было у них рубах и платьев, расшитых хитрыми узорами, штанов из оленьей кожи, тёплых мока¬син и чулок из мягких кроличьих шкурок. И еды всегда хватало, даже на самую долгую зиму. Потому что индеец был смелым охотником, а жена его — Лёгкая Тучка — знала всё, что следует знать хозяйке вигвама.

Жизнь могла быть им в радость, да только индейцу всё было не по нраву! То ему казалось, что жена не те шкуры по стенам развесила и на пол не те положила, то широко полог распахнула, то густо кашу заварила, то ещё что-нибудь. Выслушает его жена, опустит голову, глаза её тусклыми станут, потом вздохнёт и выскользнет из вигвама. И уж не веселит её ни солнце в листьях берёз, ни росники им иглах можжевельника. Даже звонкие птичьи песни не ра¬дуют.

Но не зря говорят старики: мокасины хороши, пока есть подошвы; человек добр, пока есть терпение.

Однажды поутру вышла Лёгкая Тучка из вигвама и решила назад не возвращаться. Подбежала она к ручью, что журчал поодаль, и пошла по течению. А ручей бежал за закат, вслед за Солнцем.

Долго ждал индеец в то утро, когда жена принесёт поесть. Выкурил одну трубку, потом другую, а мягких шагов Лёгкой Тучки всё не слышно. Не тянет дымком от костра, не доносится запах тыквенной каши. «Не грибы ли ищет Лёгкая Тучка?» — подумал индеец. Вышел он из вигвама и посмотрел вокруг. Деревья замерли, птицы примолкли. Почудилось тут индейцу, что во всём лесу никого, кроме него, не осталось... И вдруг понял он, что не за грибами отправилась жена, а за счастьем, которого не нашла в его вигваме.

— Скажи, ручей, где моя жена? — крикнул индеец ручью.

Но прозрачный ручей торопился дальше, дальше, а в плеске его слышалось только: «За солнцем... За солнцем… За солнцем...» . Так и побрёл индеец вдоль ручья. К вечеру четвёртого дня, устав продираться сквозь заросли малины и можжевельника, обратился индеец к солнцу и спросил, где его Лёгкая Тучка.

— Ручей сказал правду, — отвечало Солнце. – Твоя жена идёт вслед за мной.

И стало лицо индейца печальным, как гаснущий костёр. Прошло уже четыре дня и четыре ночи, как ушла Лёгкая Тучка, и не было у индейца надежды догнать её. Опять вспомнил он свой пустой вигвам и, обратившись ли¬цом к Солнцу, заговорил:

— О великое светило, нет мне жизни без моей Тучки! Прикажи ей вернуться.
— Ты обидел жену, — отвечало мудрое Солнце, — и хотя слёзы не оросили её лица, сердце её трепещет, как ра¬неная лань.
— Пусть вернётся! — опустив голову, промолвил ин¬деец. — Ни единого злого слова не услышит она от меня.

В это мгновение набежало облако, и великое Светило словно нахмурилось. Всё вокруг притихло. Когда же ветер прогнал облако. Солнце заговорило:

— Не знаю, возвратится ли она, но поклянись, что исполнишь своё обещание, и я попытаюсь тебе помочь.

И тогда индеец принёс клятву великому Солнцу. Выслушав его, Солнце сказало:
— Иди вдоль ручья, и ты догонишь Лёгкую Тучку.

Индеец поклонился Солнцу и пошёл на запад не останавливаясь. Он забыл про еду и сон. Много дней он не ви¬дал лица человека. И никто не знает, как долог был бы его путь, если бы Солнце не захотело ему помочь.

Тем временем Лёгкая Тучка всё шла и шла вслед за ручьём через заросли и поляны. И ни разу мысль её не возвращалась к вигваму мужа.
«Надо остановить её, — подумало доброе Солнце. — Если она обернётся, то непременно затоскует по дому. Эй, сестрица Земля, пусть вырастет на пути женщины еже¬вика!»

Неслышно расступилась земля, и на свет выглянул куст, усеянный крупными тёмными ягодами. Но Лёгкая Тучка прошла, даже не заметив их. Щедро разбросала Земля сладкую чернику. Не посмот-рела и на неё Лёгкая Тучка.
«Что может задержать её? — думало Солнце. — Может быть, мимо яркой ягоды не пройдёт она?.. Пусть же выра¬стет на земле новая ягода — земляника! Алая, как заря!».

Так пожелало Солнце, и у ног Лёгкой Тучки заалели в траве самые душистые, самые спелые земляничины. Женщина замедлила шаги. «Как здесь приятно пахнет!» — подумала она, и тут на глаза ей попалась красная ягодка. Такой нежной и вкусной Лёгкая Тучка ещё не пробовала! Она раздвигала траву, обирала ягоды и дивилась сколько их вокруг! А мудрое Солнце без устали рассыпало всё новые. Набрала Лёгкая Тучка полные пригоршни. «Кого бы угостить?» — подумала она. Оглянулась — вокруг никого», и никому не нужны эти ягоды. И вдруг захотелось Лёгкой Тучке поскорее вернуться в свой вигвам. Из самой яркой земляники на длинных стеблях собрала Лёгкая Тучка букет и пошла назад.

И прежде чем вечерняя заря погасла за лесом, повстречала Лёгкая Тучка своего мужа. Засияли глаза его светом радости, как загораются озёра, когда смотрится в них Солнце. Принял он из рук жены душистый букет земляники, и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 11-06-2019 02:22


[480x480]
Закатаю солнце... в банки по ноль пять,
и зимой на ужин, буду доставать! 😊
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 11-06-2019 02:21



[560x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 11-06-2019 02:20


[525x700]
Такая призрачная грань
Меж «да» и «нет», межь «есть» и «было»,
Меж «я люблю» и «я любила»,
Смотри её не протарань,
Не допусти, чтоб всё слилось
В одно. Пусть будем мы на грани
Кромешной тьмы и ранней рани
И счастья, что почти сбылось.

Лариса Миллер.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 11-06-2019 02:15


фотограф Jacky Parker
DSC_34882WM (700x466, 26Kb)
EchinaceaHotSummerWM (700x466, 44Kb)
JLP_2468WM (700x466, 42Kb)
JLP_04702 (700x466, 43Kb)
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 11-06-2019 02:14


[572x600]
Люди бывают разные.
У одних душа, как открытая книга — читай-перечитывай, листай, делай закладки, вырывай листочки на память... Другие в душу-то пустят, вот только без потайного шифра-кода там вовек не разберёшься... А у третьих всё просто:.. на душе три растяжки с осколочными гранатами, да авиабомба с датчиком движения, не туда ступил — и поминай как звали… Люди бывают разные…

© Рекрут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 11-06-2019 02:12


[500x366]
Не обещай — и не придётся врать! Зря не надейся — не получишь боли!
Душа — колодец .. надо ли плевать? На всё ведь в жизни Божья воля..
Для тех .. кто этих истин не познал .. цена расплаты вырастет стократно..
Прости того .. кто в душу наплевал .. но никогда не принимай обратно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 11-06-2019 01:55


[600x520]
Коронный стиль носки под сланцы
и чтобы с дырочкой носок .

- Пыль состоит из отмерших частичек человеческой кожи, а, значит, роботы-пылесосы целыми днями поглощают нашу плоть, но когда-нибудь им этого станет мало, они восстанут и уничтожат всех нас... Психотерапевт: - Мы можем вернуться к обсуждению вашего детства? - Дослушай, это очень важно!

- Неделю назад мой кот пропал, и четыре дня назад я его нашла и принесла в дом. А сегодня вернулся мой кот. Теперь у меня живут два одинаковых кота. - У меня год назад точно такая же история с женой-китаянкой была...

- Изя , если вы не верите, шо ваша Раечка опасна, как граната, то попробуйте ее бросить!

Самый послушный мальчик очень рано начал лысеть, из-за того, что его часто хвалили и гладили по голове.


- Разговор с тобой, как разминирование боеприпаса времен войны - не знаешь в какой момент рванёт и по какой причине.
- Я СТАРАЯ??!!!


Люблю детективы.
Там в конце всегда выясняется, что виноват не я.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 11-06-2019 01:54



[604x331]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
синематограф 11-06-2019 01:53


[700x313]
- Вы не в моем вкусе..
- Умна?
- Не замужем.

© Казино Рояль
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ведьминское родное 11-06-2019 01:49


н (399x559, 63Kb)
нн (600x600, 88Kb)
[477x477]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ведьминское родное 11-06-2019 01:49


маги шутят


Любишь меня, люби и мои альтернативные личности.


Здесь это называют безумием, но мне по душе слово "романтика".

© Планета Ка-Пэкс


Полезно научиться серьёзно относиться к тому, что заслуживает смеха, и смеяться над тем, что требует серьёзности.


"Мистики - это каналы, по которым хоть какое-то знание о реальности просачивается в человеческую вселенную невежества и иллюзий. Окончательно лишенный мистиков мир будет миром окончательно слепым и безумным".
- Олдос Хаксли
[506x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 11-06-2019 01:47


[700x541]
Когда вы очарованы, увлечены чем-то, вы не стареете так быстро, как другие!

Ванесса Паради
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 11-06-2019 01:45


[420x178]
Лови вселенский секрет. При желании, основу для магии можно найти в чем угодно. Бери любую точку опоры — и колдуй. Хоть силу воли, хоть месть, хоть любовь.
Но помни: у каждого выбора есть последствия.

© А.Крейн "Шолох. Теневые блики"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 11-06-2019 01:41


Художница Исабель ЛеМей
011_Stillness_View (700x535, 182Kb)
024_The_fire_within_web (700x700, 82Kb)
026_Illuminated_II_DeB (700x700, 218Kb)
036_Whispers_ (320x700, 208Kb)
[700x233]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 11-06-2019 01:40


[700x617]
Человеческая душа устроена сложно — пятнышко, точечка, пылинка могyт неосторожно толкнуть её в прошлое. А прошлое редко трогает ум — чаще оно сжимает наше сердце.

Станислав Родионов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии