• Авторизация


ведьминское родное 12-06-2019 01:22


маги шутят


Я надеялся на чудо, но чудовище как-то надежнее.

© А. Сатанель


- Дорогой, глянь в окно, мои подруги уже прибыли или ещё нет?
- Но мы на 22 этаже!
- Да.


Долгие годы мечтала принцесса научиться глубокой медитации. И однажды она нашла волшебницу, которая пообещала ей, что научит, как погрузиться в медитацию и медитировать целых сто лет непрерывно. Принцесса, разумеется, тут же согласилась. А для простых подданных на период обучения рассказали сказку про веретено и палец, чтобы не лезли.


- Так вот, сижу я как-то в медитации... Сплю..
[700x464]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 12-06-2019 01:20


[638x700]
а где-то в параллельном мире
в семью себе берут коты
двух трёх хорошеньких людишек
и дармоедоми зовут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

цитата 12-06-2019 01:19


[608x700]
Магическое заклятие — это не что иное, как закодированная команда для выполнения реальной физической операции.

Роберт Шекли.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 12-06-2019 01:16


Елена Широкова
main_293981_original (510x565, 256Kb)
main_242251_original (567x441, 233Kb)
main_222901_original (510x695, 266Kb)
main_222891_original (567x391, 261Kb)
[700x237]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
таки да!) 12-06-2019 01:14


[510x386]
Я делаю что хочу, и поверьте, это всегда прекрасно сделано.

(с) Александр Дюма
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
девачковое 12-06-2019 01:13


[700x700]
Состояние «маленькая женщина» начинается лет с тринадцати и длится столько, сколько длятся иллюзии…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 12-06-2019 01:13


[559x700]
В подростковом возрасте думаешь, что однажды встретишь "кого-то особенного", а к 30 понимаешь, что особенных чересчур много. Нормальных мало.

Ребенок выдал: - А вообще люди внутри злые, потому что внутри людей скелет, а скелеты они злые.

Танцы — это сурдоперевод музыки.

Ученикам дают задачу: Условия: Машина ехала в правом ряду со скоростью 150 км/час. Позже она перестроилась в левый ряд и двигалась со скоростью 50 км/час. Вопрос: Ну и зачем она перестроилась в левый ряд?!

- Подсудимый, что скажете в свою защиту?
- Пять тысяч, ваша честь!
- Долларов?
- Нет, рублей, ваша честь!
- Подсудимый, вы только что оскорбили судью!

- Холмс, но как? Как вы догадались, что убитый шел из поликлиники? - Бахилы, Ватсон.

Встречаются председателя колхозов: - Я вот, Петрович, ввел компьютерный учет поголовья скота! - Ого! А это как? - Раньше как, по головам считали, а теперь, ништяк, автоматика - считаем по ногам, а потом компьютер автоматически делит на 4!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детишкам 12-06-2019 01:12


[645x700]
Нет, лошади не дураки, что они кушают овёс. Лошади очень умные животные, потому что едят такое полезное детское блюдо. Вдобавок лошади любят сахар, это тоже показывает что они не дураки.

Михаил Зощенко Рассказы для детей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 12-06-2019 01:10


[634x480]
Говорили — ладно, потерпи,
время — оно быстро пролетит.

Пролетело.

Говорили — ничего, пройдет,
станет понемногу заживать.

Заживало.

Станет понемногу заживать,
буйною травою зарастать.

Зарастало.

Время лучше всяких лекарей,
время твою душу исцелит.

Исцелило.

Ну и ладно, вот и хорошо,
смотришь — и забылось наконец.

Не забылось.

В памяти осталось — просто в щель,
как зверек, забилось.

Юрий Левитанский
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 12-06-2019 01:09


[600x480]
Ярославские казаки прошли по центру города крестным ходом против абортов.
Откуда в Ярославле казаки? И какая падла заставляет их делать аборты?

Охотник на уток, после осечки, расстраивается.
Охотнику на медведей, после осечки, расстраиваться некогда.

- А какое качество вы больше всего цените в людях?
- Вы знаете....в последнее время, в основном - только ОТСУТСТВИЕ...

Дο свaдьбы я любил всeх жeнщин, a тeпeрь я люблю их нa οдну мeньшe...

Хорошая бывшая всегда немножечко будущая.

- Моня!... Ты с кем ездил в Турцию?!... - С женой. - А почему с моей?!... - Сёма, не кипешуй!... Таки у неё был загранпаспорт,... а у моей Софочки нет!!!...

Роза Марковна делает подтяжку:
- Я смогу потом улыбаться?
- Вы замужем?
- Нет.
- Вы богаты?
- Нет.
- Ну и какого хрена вам улыбаться?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
случайный арт 12-06-2019 01:09



[700x686]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 12-06-2019 01:08


[560x700]
Не скажешь, чтобы в голосе её слышалась грусть или скорбь , но была в её голосе , глубоко спокойном , — усталость .
Как будто накричался человек на том берегу реки ,
долго звал , потом сказал себе тихо , без боли :
,, Не слышат!"....

/ В.Шукшин /
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка 12-06-2019 01:07


0 (653x700, 176Kb)
00 (550x700, 151Kb)
[239x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ну да, ну да.. 12-06-2019 01:06


[668x700]
Очень грустно, когда глупый человек думает, что он хитрый
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки, поделки 12-06-2019 01:04


000000000 (453x604, 36Kb)
[604x502]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 12-06-2019 01:03


[486x700]
Детство от нас не уходит,
Детство всегда вместе с нами,
Те, кто от детства уходят,
С детства живут стариками.
Детство от нас не уходит
Детство живет в нас всегда,
Просто из детства уводит
Жизни сует-суета.

© Генрих Акулов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
девачковое 12-06-2019 01:02


[466x700]
Я совсем не хочу сказать, что женщины лишены всякого характера. Упаси бог! Наоборот, у них ежедневно новый характер.

Генрих Гейне. "О Польше".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ностальжи 12-06-2019 01:01


[700x528]
Плаху, палача и рюмку водки! Водку - мне, остальное - ему. Живо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 12-06-2019 01:00



[320x274]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 12-06-2019 00:58


0000 (372x500, 74Kb)
Красный жилет макси
Жилет длиной в пол с приспущенными проймами свободно облегает фигуру, а в движении смотрится просто восхитительно. Подобная длина сделает вас стройнее и выше.
Размеры
34 (36/38-40/42-44)
Вам потребуется
Пряжа (40% вискозы, 30% полиамида, 15% кашемировой шерсти, 15% шелка; 100 м/100 г) – по 200 (200-300-300) г красной, винно-красной и бордовой; спицы № 6 и 7; круговые спицы № 6 длиной 40 см; шубный крючок.
Узоры и схемы

Лицевая гладь
Лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли. В круговых рядах все петли провязывать лицевыми.
Платочная вязка
Лицевые и изнаночные ряды — лицевые петли. При круговом вязании провязать попеременно 1 ряд лицевыми, 1 ряд изнаночными.
Последовательность полос
66 (66-68-70) р. винно-красных,
66 (66-68-70) р. бордовых,
остальные ряды красные.
Плотность вязания
11,5 п. х 20 р. = 10 х 10 см, связано лицевой гладью. Образец выполнен на спицах № 7.
Внимание!
Вследствие высокой растяжимости ленточной пряжи жилет при носке сильно вытягивается в длину; по этой причине готовое изделие будет короче изображенного на фото.

Выполнение работы
Жилет до пройм вяжется, как одна деталь. На спицы № 6 винно-красной нитью набрать 104 (112-120-128) п. и вязать для нижней планки 3,5 см = 9 р. платочной вязкой, при этом начать с изнаночного ряда.

Затем вязать на спицах № 7 лицевой гладью полосы в указанной последовательности. Прикрепить маркеры на боковые линии = по 26 (28-30-32) п. для полочек и 52 (56-60-64) п.
для спинки.

Через 74,5 см = 150 р. от нижней планки работу разделить по боковым линиям и сначала закончить правую (при носке) полочку.

Для проймы закрыть с левого края 1 раз 1 п. и в следующем 2-м р. 1 раз 1 п. = 24 (26-28-30) п.

При высоте проймы 13 (15-17-19) см = 26 (30-34-38) р. закрыть с правого края для горловины 1 раз 8 п. и в каждом 2-м р. 3 раза по 1 п.

Через 6 см = 12 р. от начала выреза закрыть оставшиеся 13 (15-17-19) п. Теперь продолжить вязать спинку.

Проймы выполнить с обеих сторон, как на полочке = 48 (52-56-60) п.

Через 16 (18-20-22) см = 32 (36-40-44) р. от начала пройм закрыть для горловины средние 18 п. и сначала закончить левую сторону.

Для закругления выреза закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 2 раза по 1 п. Через 3 см = 6 р. от начала выреза закрыть оставшиеся 13 (15-17-19) п.

Другую сторону закончить симметрично. Левую полочку вязать симметрично правой полочке.
Сборка
Выполнить плечевые швы.

По передним краям полочек на круговые спицы красной нитью набрать по 107 (109-111-113) п. и вязать 3,5 см = 9 р. платочной вязкой, затем закрыть петли, как при лицевом вязании.

По краю горловины и узким сторонам планок полочек набрать на круговые спицы красной нитью 76 п. и вязать 3,5 см = 9 р. платочной вязкой, затем закрыть петли, как при лицевом вязании. По краям пройм набрать на круговые спицы красной нитью по 66 (71-76-81) п. и связать 3,5 см =
9 р. платочной вязкой, затем закрыть петли, как при лицевом вязании.

В завершение пришить к бейке шубный крючок.

Фото: журнал «Verena» №2/2019
[207x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии