• Авторизация


улыбнуло 14-06-2019 00:22


[636x700]
- Сара, таки почему обед такой солёный?
- Ёся, кушай спокойно и не жадничай: эта соль из той пачки, что мине на кассе пробить забыли).

- Люська, а какого цвета трусы на тебе?
- А какая разница?
- Разница есть. По тому какого цвета трусы носит девушка можно многое сказать о её характере.
- А я вообще не ношу трусы...
- А по тебе сразу видно, что ты бесхарактерная! (-;

Если бы мою зарплату проедали не мы с котом, а один кот, он, наверное, считался бы котом из среднего класса. (-;

Как говорил мне мой бывший:
- Если ты такая умная, че другого не найдешь? (-;

Глупо искать черную кобру в темной комнате, особенно если она там есть.

Автокоррекция на iPhone не знает пощады и перерывов на обед. Оказывается, слово "звонил" без объявления войны может быть исправлено на слово "вонзил".
И невинная смска "Звонил ли тебе Паша?" становится началом увлекательной беседы.

- Вы что, матом ругаетесь?!
- Да. А вы чем?

- Вы счастливы?
- Очень!
- И в чем секрет?!
- Я пристрелила в себе лошадь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 14-06-2019 00:21


[700x665]
..когда - то был я стройный и не лысый ...🙄
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

улыбнуло 14-06-2019 00:20


[315x373]
Мысли лезут в голову шальные:
Наша жизнь - ужаснейший дурдом!
Люди в нём, конечно же, больные,
Но себя мнит каждый главврачом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 14-06-2019 00:19


[586x700]
- Дорогой, дай мне денег на карманные расходы. - Сколько? - Тысяч пятьсот… - Фигассе у тебя карманы!!!

Сара всю жизнь ждала принца на белом коне и чтобы хоть как-то скоротать время переодически выходила замуж

Вам не кажется странным, что роботы просят нас доказать, что мы не роботы?

Жeнщины! Помнитe! Bы — нe прачки, нe поcудомойки, нe кухарки, нe уборщицы… Bы — ангeлы чиcтоты! Жрицы порядка! Богини уюта! Дом — это ваш храм!
(Bам проcто нe объяcнили…)

- Вы скрытный человек?
- Не скажу...

И жили они счастливо, пока жена не увлеклась чтением книг по психологии семейных отношений.

- Пустота какая-то внутри...
- Блин, ты со своими диeтами задолбала уже, сходи и пoжри, тoлькo нe ной...

глеб руфь отправил на болота
в надежде что утонет там
она пришла с канистрой клюквы
и говорит перебирай
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
случайный арт 14-06-2019 00:19



[700x538]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 14-06-2019 00:18


[560x700]
Одиночество — извечный рефрен жизни. Оно не хуже и не лучше, чем многое другое. О нём лишь чересчур много говорят. Человек одинок всегда и никогда.

Эрих Мария Ремарк. Триумфальная арка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка 14-06-2019 00:14


0000 (700x285, 172Kb)
00000 (494x700, 318Kb)
000000 (494x700, 318Kb)
0000000 (494x700, 316Kb)
00000000 (494x700, 34Kb)
[494x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 14-06-2019 00:14


[700x394]
Если вас на танец пригласили сразу двое мужчин — не вздумайте отказываться!
Начинайте водить хоровод!!!

/Фаина Раневская /
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
таки да!) 14-06-2019 00:13



[530x517]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки, поделки 14-06-2019 00:12


00000 (600x600, 109Kb)
[600x639]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ностальжи 14-06-2019 00:11


[604x457]
А дедушка где спит?
— Какой дедушка? Ах, дедушка… Он там, в прихожей, на коврике…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 14-06-2019 00:09



[220x350]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 14-06-2019 00:08


0000 (555x700, 80Kb)
Свитер «оверсайз» в рубчик
«Оверсайз» не значит «слишком велика по размеру»! Скорее «безразмерная» модель должна выглядеть чуть небрежно и быть необыкновенно удобной в носке.

РАЗМЕРЫ
36/38 (40/42 – 44/46) 48/50

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
Пряжа (84% альпака, 8% шерсти, 8% нейлона; 110 м/50 г) — 650 (700 – 750) 800 г бежевой; спицы №6; комплект чулочных спиц №6 длиной 40 см.

УЗОРЫ
ФАЛЬШИВЫЙ ПАТЕНТНЫЙ УЗОР

Вязать рядами в прямом и обратном направлениях:

1-й р. = изнаночный ряд: 1 кром., 1 лицевая, * 1 изнаночная, 3 лицевые, от * постоянно повторять, закончить 1 изнаночной, 1 лицевой, 1 кром.

2-й р. = лицевой ряд: 1 кром., * 3 лицевые, 1 изнаночная, от * постоянно повторять, закончить 3 лицевыми, 1 кром.

В высоту постоянно повторять 1-й и 2-й р.

Вязать круговыми рядами:

1-й круговой ряд: * 1 изнаночная, 3 лицевые, от * постоянно повторять.

2-й круговой ряд: * 2 изнаночные, 1 лицевая, 1 изнаночная, от * постоянно повторять.

В высоту постоянно повторять 1-й и 2-й круг.р.

ПОДЧЕРКНУТЫЕ УБАВКИ
По правому краю — 1 кром., 1 лицевая, 2 п. провязать вместе лицевой с наклоном влево (= 1 п. снять, как при лицевом вязании, 1 лицевая, затем снятую петлю протянуть через нее).

По левому краю — 2 п. провязать вместе лицевой, 1 лицевая, 1 кром.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
20 п. х 28 р. = 10 х 10 см, связано фальшивым патентным узором спицами №6.

ВНИМАНИЕ!
Выкройка пуловера сконструирована как оверсайз, то есть «безразмерная», спинка длиннее переда.

Мерки сняты с лежащих на ровной поверхности деталей. Фальшивый патентный узор очень растяжим, поэтому советуем внимательно сравнивать мерки приведенного и вашего образца плотности вязания.
ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ
СПИНКА

Набрать на спицы 37 (45 – 53) 61 петлю, начать вязание изнаночным рядом = 2-м р. фальшивого патентного узора.

Для закругления по нижнему краю прибавить с обеих сторон 4 х 8 п. и 12 х 4 п. = 40 п. для каждой стороны = 117 (125 – 133) 141 п.

Через 12 р. после последней прибавки выполнить с обеих сторон 1 подчеркнутую убавку для боковых скосов, затем в каждом 12 (10 – 10) 8-м р. выполнить еще 7 подчеркнутых убавок = 101 (109 – 117) 125 п.

Через 41 (39,5 – 38) 36,5 см = 114 (110 – 106) 102 р. от начального ряда закрыть с обеих сторон для пройм 1 х 0 (4 – 4) 4 п.

Через 20 (21,5 – 23) 24,5 см = 56 (60 – 64) 68 р. от начала пройм закрыть для плечевых скосов с обеих сторон в каждом 2-м р. 3 х 8 (8 – 9) 9 п. и 1 х 11 (11 – 12) 12 п.

Одновременно через 58 (62 – 66) 68 р. временно оставить для горловины средние 29 (31 – 31) 39 п. и сначала закончить правую сторону.

Для горловины выполнить по внутреннему краю в каждом 2-м р. 1 (2 – 2) 2 подчеркнутые убавки.

Другую сторону закончить симметрично.

ПЕРЕД
Набрать на спицы 117 (125 – 133) 141 петлю, начать изнаночным рядом = 2-м р. фальшивого патентного узора.

Через 12 р. выполнить для боковых скосов подчеркнутые убавки, как на спинке = 101 (109 – 117) 125 п.

Проймы выполнить с обеих сторон через 35 (33,5 – 32) 30,5 см = 98 (94 – 90) 86 р. от начального ряда.

Через 42 (46 – 50) 52 р. = 15 (16,5 – 18) 19,5 см от начала пройм временно оставить для горловины 15 (15 – 15) 23 п.

Сначала закончить правую сторону. По внутреннему краю горловины выполнить в каждом 4-м р. 3 (1 – 1) 1 подчеркнутую убавку, затем в каждом 2-м р. 5 (9 – 9) 9 подчеркнутых убавок.

Одновременно выполнить плечевые скосы, как на спинке.

Другую сторону закончить симметрично.

РУКАВА
Набрать на спицы для каждого рукава по 49 (53 – 57) 61 петле, начать 1 изнаночным рядом = 2-й р. фальшивого патентного узора.

Через 10 см = 28 р. прибавить с обеих сторон для скосов 1 х 1 п., затем в каждом 10-м р. прибавить еще 11 х 1 п. = 73 (77 – 81) 85 п.

Через 53 см = 148 р. от начального ряда закрыть для оката с обеих сторон в каждом 2-м р. 6 х 4 п. = 25 (29 – 33) 37 п. В следующем 2-м р. закрыть оставшиеся петли.

СБОРКА
Выполнить плечевые швы, при этом проследить за тем, чтобы совмещались рубчики патентного узора.

На чулочные спицы перенести оставленные 29 (31 – 31) 39 п. горловины спинки, по внутреннему левому краю горловины набрать 18 (17 – 18) 17 п., переснять оставленные 15 (15 – 15) 23 п. переда, по внутреннему правому краю горловины набрать 18 (17 – 18) 17 п. = 80 (80 – 82) 96 п. Вязать круговыми рядами фальшивым патентным узором, при этом петли распределить так, чтобы фальшивый патентный узор продолжал узор набранных петель переда и спинки. Через 16 см = 45 круг.р. свободно закрыть все петли.

Вшить рукава. Выполнить боковые швы и швы рукавов, при этом шов на нижнем крае рукава выполнить на последних 10 см перед планкой по лицевой стороне. 9 см нижнего края рукава отвернуть на лицевую сторону, как планку.
[700x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
привет 14-06-2019 00:06



[632x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спать 14-06-2019 00:05



[495x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 13-06-2019 18:57


а (700x466, 39Kb)
аа (700x465, 54Kb)
[700x465]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
сказка на ночь 13-06-2019 18:56


[700x393]
Нет, мальчик мой, по телефону я тебе так не отвечу. Что? Через полчаса будешь? Тогда возьми себе по дороге «Пепси», а я сейчас куплю свежих бубликов. Да, малиновое варенье у меня есть.
Не-не-не, ты сначала прожуй как следует, а уж потом озадачивай меня своими вопросами.
Кто покрасил море? Хм. С чего это тебя вдруг заинтересовало? Ах, к тебе географичка придирается, и ты хочешь на экзамене ошарашить её своими знаниями? Ну ладно, расскажу, почему же нет.
Стоп-стоп. Море, конечно, бывает синее, но отнюдь не всегда. Оно бывает и бирюзовое, и зелёное, и коричневое, и честно сказать, какое угодно. Я, например, море в полосочку видел. Ты хотя бы названия морей припомни. Какие они у нас есть? Чёрное, Жёлтое, Красное… ну хватит, идея тебе ясна? Нет?
Объясняю.
Как ты прекрасно знаешь – земной диск создал Великий Ы. Да, сначала земной диск, потом хрустальную небесную сферу, потом дневное и ночное освещение. А вот потом уже Великий Ы на земном диске создавал горы, моря, амёбу, папоротники, динозавров и так далее. Никакого чёткого плана у него не было. Так, где захотелось – там и придумал море. Или целый океан. Берега у них, конечно, раньше-то были ровненькие, это они за прошедшие миллионы лет поистрепались, без хозяйского пригляду. Да, как вот ушуршал наш демиург куда-то миллионы лет назад, так вот бардак и творится. Там вулкан, словно прыщ, вылезет, там течение на встречную полосу попрёт, там очередной эндемик вымрет… Охо-хо-нюшки…
Ах, ну да. Итак, почему есть Красное море, Чёрное и так далее. Это просто.
Однажды Великий Ы пошёл стирать носки…
Ну что ты ржёшь? Ты что, думаешь, что у демиурга не может быть носков? А ты, мой мальчик, на минуточку, помнишь, что из всего разнообразия обуви Великий Ы предпочитает сияющие кирзовые сапоги? Конечно, для сапог можно было бы и портянками обойтись, но Великий Ы – он немножечко ленивый…
Перестань ржать, кому говорю! Лучше прикинь – сам Великий Ы прекрасен и великолепен. У него алмазная чешуя, треугольные зубы, свободно перемещающийся третий глаз, а сам Великий Ы размером с дом. И ног у него семь. И носков, соответственно, тоже. А если носки не стирать долго (а великие демиурги не стирают их не просто долго, а очень долго), то даже у великих демиургов они становятся липкими. И амбре, да. Великое.
Ты спрашиваешь, почему Великий Ы не может придумать себе миллион комплектов чистых носков? Гм… Знаешь, мой мальчик, я, конечно, мог бы тебя обмануть, и с умным видом сказать, что это глобальное вселенское ограничение, которое не могут обойти даже демиурги, но я скажу тебе правду. А правда эта сурова и такова: хрен его знает…
Итак, однажды Великий Ы пошёл стирать носки. Он пришёл к морю, залез на прибрежные скалы, быстренько сотворил целую цистерну жидкого мыла, вылил её в ярящийся у скал прибой и швырнул туда же свои носки.
Море немножко побушевало и сдохло.
Ну да, а ты как думал? Божественные постирушки – это вам не каждое море выдержит!
Кстати, хорошая фраза… Если географичка будет тебе вопросы про Мёртвое море задавать – ты ей меня так и процитируй.
В общем, Великий Ы недоумённо посмотрел на сдохшее море и сказал:
- Ой.
Великий Ы велик во всём. Даже в своём красноречии, согласись?
После этого гениального замечания он быстренько отрастил себе третью руку, почесал ей в затылке и решил одновременно все носки не стирать.
Ну да. На следующий день он ушёл далеко на юг, и там выстирал один носок. Появилось Красное море.
Ещё через день на земном диске образовалось Жёлтое море.
И так далее. Ты суть уловил, надеюсь?
Нет, ну это невозможно. Мальчик мой, ну что ты опять ржёшь?
Да, у Великого Ы носки разноцветные! Вот нравится ему так! А кто ему запретит?
А про Марианскую впадину я тебе завтра расскажу.
• darkmeister
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 13-06-2019 01:28


[504x700]
Корона не жмет, нимб не падает, от скромности не умираю...
Утро удалось, и я снова для всех буду солнышком...(-;
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 13-06-2019 01:27



[640x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
таки да!) 13-06-2019 01:26


[526x700]
Просто иногда приходится быть дурой чтобы не сойти с ума.

К.Цойлик "Игры с Богом"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии