• Авторизация


вышивка 16-06-2019 00:45


0 (421x387, 106Kb)
00 (700x501, 46Kb)
[506x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ну да, ну да.. 16-06-2019 00:44


[527x700]
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются – мечтами.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

зверье мое 16-06-2019 00:43


[455x418]
сказал двортерьер на свиданьи ночном
домашней ухоженной таксе
конечно вы с паспортом но в остальном
так се
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки, поделки 16-06-2019 00:41


0 (600x600, 112Kb)
[600x598]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ностальжи 16-06-2019 00:40


[634x425]
Алика: Если ты нормальный, то ты живёшь какой-то неестественной жизнью.
Бананан: А я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа — дом — работа — могила. Я живу в заповедном мире моих снов. А жизнь — что жизнь? Практически, жизнь — это только окошко, в которое я время от времени выглядываю.
Алика: И что там видно?
Бананан: Да так, нифига. Муть всякая...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 16-06-2019 00:38



[300x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 16-06-2019 00:36


0000 (300x700, 72Kb)
Длинное летнее платье связано спицами. Верх платья связан чулочной гладью, а юбка фантазийным узором. Пышность юбки достигается небольшими равномерно заложенными складочками расположенными на талии, на одинаковом расстоянии друг от друга. Складки закладываются в обоих направлениях: направо и налево.
00000 (585x700, 68Kb)
000000 (544x700, 91Kb)
0000000 (600x630, 78Kb)
[600x381]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
привет 16-06-2019 00:35



[700x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
спать 16-06-2019 00:35


[400x400]
Есть у нас на ужин какие-нибудь враги или заступаем в ночной дожор?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 15-06-2019 20:41


а (588x700, 117Kb)
аа (548x700, 151Kb)
ааа (524x700, 98Kb)
[525x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
сказка на ночь 15-06-2019 20:40


[700x700]
Знакомьтесь: это - Алина. Моя внучка. Непоседа и птица-говорушка. Хочет стать артисткой. Ей 4 годика, хотя временами она может сказать что-нибудь такое, на что я, почти ровесник Куликовской битвы, и не знаю как реагировать.
Её сослали на лето к деду в деревню, дабы на свежем воздухе да парном молочке здоровья для города набиралась.
И вот надо было мне как-то с документами разобраться (какие-то бумаги с места на место переложить, с других – пыль сдуть – в общем, работа творческая и требующая внимания). А Алинке всё интересно: и зачем эта бумажка здесь лежит, и что на ней написано… Достать не достала, но отвлекала изрядно. И сподобили меня силы небесные придумать тогда новую игру:
- Давай, - говорю, - ты сейчас мультик посмотришь какой-нибудь, а потом мне его расскажешь.
А Алина, надо сказать, за мультики – всяких там Фиксиков, Маш и Медведей – не то что родину, тарелку каши готова отдать, тем более не очень-то она её и жалует (кашу, конечно, а не родину). А ещё она их потом пересказывает, с подробностями, со своими дополнениями. Вот вы можете хоть одну серию «Фиксиков» пересказать? Вот то-то и оно! А для Алинки это – как пойти руки перед обедом помыть (там, кстати, тоже сюжетная линия какая-нибудь объявится).
Включаю телевизор. Нахожу мультик. «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка». Ага! Снятый за 60 лет до её рождения.
10 минут тишины и творческой работы! Благодать!
А потом…
Пришла. Села рядом. Ручки на животе сложила – ждёт, когда на неё обратят внимание.
Со вздохом откладываю бумаги:
- Ну рассказывай, что там было?
- Деда, я не понимаю, ну кто так делает? – Фраза явно её мамы, сопровождаемая приподнятыми плечиками и разведёнными в сторону маленькими пухленькими руками.
- Подожди-подожди, давай по порядку. «Жили-были…»
- Я сама, я сама, - словами захлёбывается, а ручкой мне рот закрывает, чтоб не перебивал её. - Жили-были сестрица Алёнушка и братец Иванушка. А папа их уехал в Москву, на заработки. И сказал Иванушке, когда уезжал: «Слушайся, говорит, Алёнушку, она старшая и она – девочка, а девочки всегда умнее мальчиков». И уехал. Алёнушка всё по хозяйству делает, ну там грибов насобирает, кашу сварит, в магазин за «Фантой» сходит, а Иванушка только играет да под ногами путается. Никакой пользы от него, одним словом – мальчишка. И пошли они как-то куда-то далеко. Я не помню, куда они ходили. Шли-шли, а потом пошли обратно. И как стал Иванушка капризничать. Говорит, пить хочу, сейчас из лужи, говорит, напьюсь. А Алёнушка ему: «Не пей, а то козлёночком станешь». Не, деда, не очень-то она и умная. Ведь знала, что далеко пойдут, надо было взять с собой бутылку «Аквы Минерале». – И Алина потрясла перед собой растопыренными ладошками, возмущаясь недальновидностью героини русского фольклора. – Не послушался Иванушка, выпил и превратился в козла.
- Нет, Алин, в козлёночка, - решился я уточнить, - он же ещё маленький.
Алина на секунду задумалась и согласилась:
- Да, до козла он ещё не дорос. А вот если бы он большой был, сразу бы превратился в настоящего козла. И вот приходят они домой. А во дворе их ждёт гость дорогой. Кто его в гости звал – непонятно. Говорит: « А можно мне, Алёнушка, из колодца вашего водички попить?» Вот скажи, деда, наверно, они уже встречались, раз он знает, как её зовут? – И тут Алинку осенило: - А-а-а, значит, тогда она его в гости и пригласила. И стал он пить из колодца. И пьёт, и пьёт, и пьёт, и пьёт… У нас папа иногда по утрам тоже так воду пьёт-пьёт, всё напиться не может. А потом и говорит Алёнушке: «Выходи за меня замуж!.
- Кто говорит? Папа? – перебил я.
- Дед, ну как ты не понимаешь? У папы уже есть жена. Зачем ему вторая? – Возмущению Алины не было предела. – Это гость дорогой так говорит. Сказал и уехал. До осени.
- Это был Иван-царевич, что ли? – решился я уточнить.
- Ну какой Иван-царевич? Дед, ты что? У неё уже был один Иванушка. Вот представь: будет она с кухни кого-нибудь звать: Иваааан! А тут возьмут и оба прибегут. Нет, его так и звали - гость дорогой. Это, наверно, имя и фамилия. И не перебивай меня.
- Ну прости, прости. Продолжай.
- И уехал он. До осени. А Алёнушка стала его ждать. Картошку там посадила, кашу какую-то наварила. Деда, а ведь она папе ничего не сказала, что жениться будет. Он-то ведь в Москве, а телефонов тогда не было. Вот, представь, папа удивится: он приезжает, а дочка замужем.
Признаться, сюжетная линия с отцом, уехавшем на заработки, меня заинтересовала. Вот так оставишь дома взрослую дочь на несколько месяцев, приезжаешь, - бац! – а она уже и фамилию сменила. Жаль, в мультфильме ни слова про папашу не было.
А Алинка повествовала дальше:
- А Иванушка, хоть и стал козлёночком, а ума ни капли не прибавилось – как раньше бегал да игрался, а сейчас ещё больше носиться стал. Вот и доносился. Схватила его птица чёрная и унесла. Я вначале
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
таки да!) 15-06-2019 01:23



[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 15-06-2019 01:22



[700x506]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
и это правильно! 15-06-2019 01:22


[700x437]
Цените то, что у вас есть!
Многие бы все отдали за то, что вам кажется естественным...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 15-06-2019 01:19


Марина Володько
1273308 (466x700, 105Kb)
1247758 (700x605, 90Kb)
1239822 (700x499, 111Kb)
1237235 (700x638, 100Kb)
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 15-06-2019 01:17



[700x473]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мальчики, они такие...мальчики 15-06-2019 01:16


[260x260]
-Буду поздно, дорогая. Я на тренировке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 15-06-2019 01:15


[700x690]
Пациент дурдома, считающий себя Иваном Сусаниным, повел врачей, показать, в какой палате он лежит. Больше их никто никогда не видел...

- Алло, милая, ты в чем сейчас?
- В розовых трусиках...
- Вау!..А поподробнее?
- 90% хлопка и 10% синтетики!

Каждый грамотный человек должен помнить, что слово "евонный" пишется с двумя "н", а "ихний" - с одной.

Мнẹ говорили: "Там хорошо, где нас нет." Вы оказались правы. Тут хорошо... и вас нẹт!!!


- Γлупο οcтанавливатьcя на οднοм чeлοвeκe.
- Стοять на людях вοοбщe нeприличнο.

Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Сергей Довлатов


- Француз - это не национальность, это образ жизни. Еврей - тоже не национальность, это образ мышления.
- А русский?
- Русский - это судьба!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
девачковое 15-06-2019 01:12


[412x561]
Имея такое мощное оружие, как женственность, неразумно пользоваться клыками и когтями. (-;
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 15-06-2019 01:11


[500x464]
Не важно, кто и что говорит о вас — принимайте все это с улыбкой и продолжайте делать свое дело.

@ Мать Тереза
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии