• Авторизация


цитата 17-06-2019 00:28


[700x525]
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.

(Джек Лондон. Мартин Иден)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 17-06-2019 00:27


[581x604]
- Мы должны рaсстaться!
- A κто ты?

Наконец-то нашел правильные слова, чтобы описать свое отношение к людям. Я хочу, чтобы все жили в мире, достатке, сытости, добре, относились друг к другу по-человечески, уважали друг друга, были счастливы и оставили меня в покое

У психолога: - Что-то меня последнее время никто не понимает. - В смысле?

Переговоры с Совестью прошли успешно: достигнута договоренность об увеличении скидок и списании прошлых долгов. Стороны высоко оценили новый шаг на пути к взаимовыгодному сотрудничеству.

Муж жене-блондинке:
— Ты стала много времени и денег тратить на парикмахерскую.
— А что делать? Многие говорят, что у меня с головой не в порядке.


Блондинка, ведущая кулинарного шоу:
— А сейчас мы приготовим замечательный супчик с фрикадельками! Для начала очистим от кожуры 400 грамм пельменей…


Две блондинки стоят на разных сторонах реки…
Одна другой орет:
— Как мне попасть на другую сторону?
Другая:
— Ты и так на другой стороне…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

улыбнуло 17-06-2019 00:27


[369x475]
с младых годов до старых лет
не дураком чтоб слыть а мудрым
читайте всё мой вам совет
от букваря до камасутры
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 17-06-2019 00:25


[340x506]
мы с ним до мелочей совпали
никто отличий не найдет
моя вторая половина
мой кот
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 17-06-2019 00:24


[588x604]
— Сударь, вы подлец, я вызываю вас на дуэль! Предлагаю вам выбрать оружие: шпага или пистолет?
— Шпага.
— Отлично. А я выбираю пистолет

Фигня в личной жизни придает виски какой-то особый аромат.

"...душой я с вами, на каторге в Сибири, а телом, к сожалению здесь, в Цюрихе в гостинице ".

/В. И . Ленин/

- Не извиняйся. Ты мне пока нужен провинившимся.

- А здесь нормальная дорога!
- Да, хорошая, наверное, без трактора проедем!

- У женщины две беды...
- Какие?
- Зеркало и весы... Ещё паспорт, но его хоть потерять можно...

планы на вечер:

1. тряхнуть стариной
2. Кряхтеть

– Почему Вы на меня как на дуру смотрите?
– Вы просили быть искренним...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
случайный арт 17-06-2019 00:24



[676x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как-то так.. 17-06-2019 00:23


[626x700]
...в жизни порой бывают моменты, когда лучше прикинуться дурочкой, просто из чувства самосохранения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка 17-06-2019 00:21


0 (400x376, 52Kb)
00 (400x559, 29Kb)
000 (517x700, 126Kb)
[509x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
девачковое 17-06-2019 00:18


[466x698]
- ... Женщина, видишь ли, это такой предмет, что, сколько ты ни изучай ее, все будет совершенно новое.
- Так уж лучше не изучать.
- Нет. Какой-то математик сказал, что наслаждение не в открытии истины, но в искании ее.
__________
Лев Толстой, "Анна Каренина"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ну да, ну да.. 17-06-2019 00:17


Нет, все-таки во мне есть что-то от Джоконды — то ли неопределённость улыбки, то ли ветхость полотна…
[600x528]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки, поделки 17-06-2019 00:15


1 (487x700, 80Kb)
[545x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ностальжи 17-06-2019 00:15


[700x510]
— Что читаешь?
— Чехова.
— Зачем?
— Смешно.
— Много смеёшься. Почитала бы лучше журнал «Вожатый».

«Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 17-06-2019 00:14



[400x225]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 17-06-2019 00:13


0000000 (456x640, 58Kb)
Очаровательный, нежный, изысканный и даже грациозный пуловер вы можете связать спицами самостоятельно. Изюминка этой модели в ажурных полосах, которые необыкновенно стройнят фигуру, скрывают живот и в целом придают хрупкой грациозности образу.

Данную модель можно смело отнести к армии базового гардероба. С ним прекрасно можно создавать неограниченное количество капсул для образов на разные мероприятия. Кстати, Пошивчик предлагает взять его с собой даже в отпуск. Из похожей серии мы вязали джемпер с узором из снятых петель либо из мохера с ажурными косами, да собственно Восторг ангела тоже хочется отметить. Хотя, красоты на сайте еще больше.

И отдельно хочется предложить потрясающий лук с этим пуловером: модная юбка из атласа синтетического с мультяшными персонажами или животным принтом, добавляем современные кеды, сумку в стиле Chanel, платок на волосы – идеально! Обратите внимание, образ не для девушки, а для женщины средних лет.

Описание выполнения работы
Пуловер женский с рукавом реглан. Рельефные полосы из платочной вязки и узора и сходятся на уровне горловины, формируя кокетку убавлениями в платочной вязке.

Вязание пуловера Granite с рельефными полосами от дизайнера Helga Isager из коллекции Amimono.

Размеры:

S-M, M-L и L-XL.
Окружность груди: 95, 100 и 105 см.
Длина пуловера до плеч: 53, 56 и 59 см.
Длина рукава до проймы: 16, 18и 20см.
Материалы:

250, 300 и 350 граммов пряжи Isager Strik Alpaca 1 (100% альпака; 400м/50г).
200, 200 и 250 граммов пряжи Isager Strik Alpaca 2 (50% альпака, 50% меринос; 247м/50г).
Или: 350, 400 и 450 граммов пряжи Isager Strik Viscolin (50% лен, 50% вискоза; 185м/50г).
Прямые и круговые спицы 3мм и 3.5мм.
Петледержатель.


Плотность вязания:
Образец 24 петли на 45 рядов размером 10 на 10см, связанный основным узором, спицами 3.5мм.
Образец 24 петель на 30 рядов размером 10 на 10см, выполненый платочной вязкой, спицами 3мм.

Плотность вязания резинки-планки (платочная вязка) спицы 3 мм: 10 см = 24 п. * 30 р.

Пуловер связан из двух видов пряжи Alpaca 1 и Alpaca 2, сложенные вместе. Или, как альтернатива, связан пряжей Viscolin в одну нить.
Пуловер связан сверху вниз с формированием круглой кокетки.

СПИНКА. Набрать на спицы 3мм 114 (120) 126 п. и вязать платочной вязкой (все ряды лиц.п.) резинку в высоту 5 см (плотность вязания резинки 10 см = 24 п. * 30 р.). Затем перейти на спицы 3,5 и вязать след.образом:
1 ряд (лиц. ст.) все петли лиц.
2 ряд (изн. ст.) кром., 3 (4) 5 лиц.п., *1 п. снять изн. нить перед работой, 14 изн. п., 1 п.снять изн. нить перед работой, 6 (7) 8 лиц.п.* , повторять от * до * до тех пор, пока не останется 6 (7) 8 п., провязать их: 1 п. снять изн. нить перед работой, 3 (4) 5 лиц., 1 п. снять изн. нить перед работой, кром.
3 ряд: 6 (7) 8 лиц., * 2 лиц. вместе (7 раз), 8 (9) 10 лиц. *, повторять от * до *, 6 (7) 8 лиц.
4 ряд: кром., 1 п. снять изн. нить перед работой, 3 (4) 5 лиц., * 1 п. снять изн. нить перед работой, (1 лиц., 1 лиц. из протяжки) 7 раз, 1 п. снять изн. нить перед работой, 6 (7) 8 лиц. *, повторять от * до * , 1 п. снять изн. нить перед работой, 3 (4) 5 лиц., 1 п. снять изн. нить перед работой, кром.
5 ряд: как 1
6 ряд: как 2
7 ряд: как 3
8 ряд: кром., 1 п. снять изн. нить перед работой, 3 (4) 5 лиц., * 1 п. снять изн. нить перед работой, (1 лиц. из протяжки, 1 лиц.) 7 раз, 1 п. снять изн. нить перед работой, 6 (7) 8 лиц., повторять от * до *, 1 п. снять изн. нить перед работой, 3 (4) 5 лиц, 1 п. снять изн. нить перед работой, кром.

Повторять эти 8 рядов, связать 37 (38) 39 см.

В начале след.2-х рядов закрыть 4 (5) 6 п. для пройм. Провязать 6 р., в след. лиц. р. вязать 2 лиц. вместе в каждой из 4- х центральных полосок плат. вязки, остается по 5 лиц. петель в каждой. Продолжить эти убавления в каждом 6-м р. 4 (5) 6 раз, пока не останется по 1 лиц. п. в каждой из центр. полос и в высоту пройма связана 10 (12) 14 см.

Вязать оставшиеся петли по узору, когда пройма составит 16 (18) 20 см, оставить петли на вспом. спице.

ПЕРЕД. Вязать как спинку, до тех пор пока в высоту пройма не будет связана 10 (12) 14 см. и пока не останется по 1 лиц. п. в каждой из центр. полос плат. вязки. В след.лиц.р. закрыть центральные 14 п. и вязать отдельно каждую сторону. Закрыть в каждом 2-м р. 7 п., 7 п., 5 п., 5 п., 4 п., 4 п., 2 п., 2 п. (всего 36 п.) для формирования горловины и продолжать до высоты проймы в 16 (18) 20 см как и на спинке.

РУКАВА. На спицы 3 мм набрать 58 (63) 68 п. и вязать планку плат. вязкой. в высоту 3 см. В последнем лиц.р. увеличить кол-во петель до 76 (81) 86. Сменить спицы на 3,5 и продолжить след. образом:
1 ряд (лиц.): все петли лиц.
2 ряд (изн): кром., 1 п. снять изн. нить перед работой, 3 (4) 5 лиц, * 1 п. снять изн. нить перед работой, 10 изн., 1 п. снять изн. нить перед работой, 6 (7) 8 лиц.*, повторять от *
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
привет 17-06-2019 00:12



[495x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спать 17-06-2019 00:11



[700x385]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 16-06-2019 21:33


б (700x464, 37Kb)
бб (700x393, 17Kb)
[700x393]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
сказка на ночь 16-06-2019 21:32


[700x560]
Ручной дракон – это, разумеется, круто.
Пока не заведешь его себе.

Нет, плюсы, конечно, тоже есть. Например, можно почувствовать себя героиней древней легенды или, наоборот, современного фильма – как же, прекрасная дева с драконом на плече! Причем любоваться все интересующиеся будут исключительно издалека – комнатные породы редко бывают огнедышащими, а вот зубы и когти никто не отменял.

Поэтому на работу я теперь хожу пешком, в любую погоду. Вы пробовали впихнуться в маршрутку с драконом? Не пробуйте. Лучше поберегите нервы – и свои, и окружающих, и драконьи тоже.

Да-да, у драконов тоже нервы. И исключительно нежные – первые пару недель питомца следует всюду носить с собой, чтоб не грустил в одиночестве и привыкал к хозяйке. Все последующие недели тоже – потому что уже привык и теперь от одиночества грустит вдвое сильнее. Да, если что, передарить его кому-нибудь другому уже не выйдет.

Прививок ему нужна куча. От сквозняков беречь. От жары тоже. Часто не купать. Корма только определенных фирм, на курицу аллергия, от свинины запор, от молочного понос. Кстати, сажать дракона на плечо можно разве что перед зеркалом, ну или на камеру. Потому что, как уже отмечалось выше, когти. Причем если сам дракончик крупнее кошки вряд ли вырастет, то когти с кошачьими не сравнить. Если испугается и вцепится – только зашивать. Не блузку, заметьте, – ее проще выкинуть сразу.
Так что если вы вдруг решили завести дракона – подумайте ещё раз.

Хотя если честно, то не так уж все и плохо. Это я до дурноты начиталась отзывов с форума драконоводов и теперь заранее всюду вижу подвохи. А Гошка в меня ещё ни разу не вцеплялся. Он вообще исключительно мирный, дружелюбный и не боится почти ничего – только кошек почему-то. Сидит в рюкзаке, по сторонам смотрит, а чуть стоит какой кошке на дороге показаться, как мой дракон тут же прячется внутрь. Мне кажется, он бы и на молнию там застегнулся, но у него классическая кошачья проблема – лапки. Хотя вполне возможно, что и научится.

Между прочим, китайские коралловые прекрасно дрессируются. Только я ещё не решила – плюс это или наоборот.
– ...Гоша, неси карандаш! Умница, хороший мальчик! А линейку? Вот молодец! А дырокол? Ну вообще крут! Держи конфетку!
Конфетки драконам, как ни странно, можно. В отличие от тех же кошек, драконам сладкое только на пользу. Как бы ещё научить его не брать угощение у посторонних…

– Катюш, ну ты чего грустная такая? Гошка, а ну неси хозяйке конфету! Неси-неси-неси… Оп-па, молодец!

Выдрессировать Сашку на помощника начальника департамента тоже удалось быстро – сообразительный, зараза. Вот только теперь притворяться, что я сильно занята работой, не выходит никак – доступ к базе есть у нас обоих, и нолики в списке новых заявок видны не только мне. А раз работы нет – никто не мешает воспитывать дракона. Гошка, предатель, счастлив безмерно – ну кто ему ещё разрешит скакать по кабинету и слюнявить канцтовары?

Я б тоже с ними поиграла, но боюсь, что некоторые могут подумать не то. Приходится делать вид, что готовлю шефу доклад для совещания в министерстве – тексты, графики и нормативная документация на весь монитор. А сама продолжаю читать с телефона форум, на котором очередная счастливая обладательница карликового дракончика эмоционально плачется на судьбу – питомец оказался ревнивым до жути и судьбу – в смысле, официального жениха – подпускать к любимой хозяйке отказывается. И бедняжке теперь хоть разорвись. Дракона не бросишь – зачахнет с тоски, жениха тем более – банкетный зал уже оплачен, и билеты в свадебное путешествие тоже…
Везет же людям.

Гошка запрыгивает на стол, торжественно кладет конфету возле моей руки и искательно заглядывает в лицо, ожидая похвалы. На Сашку я старательно не обращаю внимания, но чую, что он-то на меня смотрит. Поощрять его не хочется, но как не похвалить эту умильную мордаху, когда он вот так таращится снизу вверх своими глазищами?

Глажу дракона по спинке, тихонько воркую – ты ж моя умница, ты ж моя лапочка… Он в ответ урчит, выгибается и довольно жмурится. Летать Гошка не умеет, да и крыльев у него, как у всякого уважающего себя китайского дракона, нет. Я читала, что карликовые породы выведены искусственно и к Китаю отношения не имеют вовсе, как кошка сфинкс – к Египту. А вот прыгает и бегает он довольно шустро, в том числе по потолку и стенам.
И по рукавам, ай!

Гошка укладывается у меня на плечах, обернув хвост вокруг шеи, довольно урчит и тычется в ухо сухим шершавым носом. Я медленно выдыхаю – никак не отучу его от привычки взбираться на меня для выражения сильных чувств. Это пока он маленький, а как вырастет тушка в пять-шесть кило весом?

Впрочем, тушка пока ещё не выросла, а когда дракон вытягивает шею, чтоб снова заглянуть в глаза, понимаю, что сердиться на него не получится. Прижимаюсь щекой к теплому чешуйчатому боку,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 16-06-2019 01:16


[700x437]
То, что нам удалось увидать
Из всего мирового узора,
Объясняется точкой обзора:
С этой – хаос, а с той – благодать,
А с другой – вереница обид,
Безысходность, тоска и досада,
А с четвёртой – роскошество сада,
На жасмин восхитительный вид.
"""""""""""""""""""""""""""
2018
Лариса Миллер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 16-06-2019 01:15



[640x625]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии