• Авторизация


таки да!) 22-06-2019 00:46


[599x700]
Жизнь ничего нам не должна...
Она сама уже п о д а р о к!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 22-06-2019 00:45



[497x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

стихи 22-06-2019 00:45


[700x650]
С годами научилась я ценить
Заваренный на травах свежий чай...
И постаралась тех людей забыть,
Кто потерялся где-то невзначай.

С годами научилась понимать,
Что грош цена всем клятвам и словам,
Когда тебя умеют оставлять
Во мраке на съедение волкам.

С годами научилась всё прощать
И отпускать на волю словно птиц
Тех, кто умеет только обещать,
Но перейти боится слов границ.

С годами научилась крепко спать,
Плевать на суету, тревоги, быт,
Смотреть на небо, глубоко дышать
И избавляться быстро от обид...

Ирина Гертье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 22-06-2019 00:41


Ирина Приходько
1483848 (700x466, 135Kb)
3193691 (700x525, 137Kb)
3203258 (700x525, 321Kb)
3213383 (700x525, 238Kb)
[700x466]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 22-06-2019 00:41


[700x466]
Человек сам строит вокруг себя жесткий забор из этих самых: "нельзя", "не могу", "не положено". А потом выглядывает из-за этого забора и завидует тем, кто живет на свободе.

© Александр Свияш
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 22-06-2019 00:40


[700x437]
Сегодня этот кот стал отцом.
Трудно подобрать слова,
чтобы выразить его равнодушие к этому событию…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 22-06-2019 00:37


[700x452]
Ругаются молодожены.
Она ему:
- Ах так!? Я сейчас же уезжаю к маме!
(После паузы)
- И привезу ее к нам!

В борьбе с животом живот всегда оказывался на полшага впереди

Она: - Не смей мне больше звонить и писать! Он: - Что случилось? Она: - Ничего. Он: - Что я такого сделал? Она: - Ты мне не звонишь и не пишешь

Если посмотреть "Годзиллу" в обратной перемотке, можно увидеть, как она отстраивает Токио и лунной походкой уходит в океан

На собеседовании в отделе кадров: - И последний вопрос: назовите ваши отрицательные качества. - Ну, я туплю иногда. - Хорошо, вы приняты. - Куда?

Еврейский вариант "Сказки о золотой рыбке".
Жили-были старик со старухой у самого синего моря, и были они, оказывается, евреями. У них было все: хороший дом на берегу моря, машина, великолепная японская машина. И поэтому, когда рыбка спросила у старика : "Чего тебе надобно, старче?"- он подумал и решил, что ему ничего не надо. Когда он вернулся домой, старуха на него накинулась: "Дурачина ты, простофиля! Попросил бы рыбку, чтобы она сделала нас русскими". Пошел он к синему морю, вызвал золотую рыбку и передел ей просьбу своей старухи. "Не печалься, иди себе с Богом". Приходит старик домой и видит: вместо дома - старая развалюха, вместо машины - ржавый велосипед, вместо стиральной машины - разбитое корыто, а на корыте - записка:
"Пошла до жидов белье стирать".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
синематограф 22-06-2019 00:36


[700x392]
Ну и дыра! И какой дурак поселился здесь?
— Я. Это мой дом.
— О, какая прелесть! Просто чудо! У тебя тонкий вкус. Это не безликая массовая застройка.

©Шрек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 22-06-2019 00:35



[700x388]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ведьминское родное 22-06-2019 00:33


в (466x700, 69Kb)
вв (466x700, 122Kb)
[467x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ведьминское родное 22-06-2019 00:32


маги шутят


Призывал темные силы, с кухни пришел кот и попросил пожрать.

© А. Сатанель


- Это было невероятно! Вы прошли наше сложнейшее испытание. Нашли спрятанного человека в одной из 30 машин. Трижды!
- Вот в 1509 меня связали и бросили в реку. Тогда действительно сложно было.
Андрей Сатанель


- Женишься? А с её мамой-то ты уже познакомился?
- На самом деле, с мамой я познакомился ещё раньше, чем с дочкой, совершенно случайно. Мы вместе прошлые жизни изучали. Поэтому во время ритуального "знакомства с родителями" я подошёл к её маме и воскликнул: "Сестра, сколько веков не виделись!" Смеялись все. Кроме невесты


– Какая у вас славная девочка! Какая у неё классная... тень... с крыльями... на нас движется...
[530x398]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 22-06-2019 00:30


[504x700]
Страшный суд ― страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай.

— Иосиф Бродский
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ведьминское родное 22-06-2019 00:28


[600x480]
Мы раньше жили с верой в чудеса,
И сказка ожидала за порогом.
В ней дедко-Леший охранял леса,
В пруду жила русалка-недотрога.
Берёг очаг хозяин-Домовой,
Перун на колеснице грозовой
Свои владенья объезжал дозором.
Святую Макошь мать-сыру землю
Со всей любовью чтили её дети,
Природу не губили на корню,
А были перед ней за всё в ответе:
За горы, степи, реки и поля,
За всех зверей и птиц, за всё живое.
И воздавала щедро мать тогда
Своею нескудеющей рукою.
В то время боги жили меж людьми
Мирскою жизнью вовсе не гнушаясь,
И были человечными они
Канонам общим Рода подчиняясь.
Явь, Правь и Навь объединялись встарь.
Шумело кроной Мировое Древо.
И человек - не господин, не царь -
С природой был тогда единым целым.
А после смерти ждал всех Звёздный Мост,
Лохматый чёрный пёс и светлый Ирий.
Душа, пожив своё средь тысяч звёзд,
Вновь возрождалась кем-то в этом мире...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 22-06-2019 00:25


Марина
Санкт-Петербург, Россия
main_616896_original (700x496, 134Kb)
main_615973_original (700x496, 45Kb)
main_603403_original (700x466, 150Kb)
main_603402_original (700x495, 44Kb)
[700x495]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 22-06-2019 00:24


[600x400]
"Жoпa cлучилась."

Фpейд — Жoпа случилась ещё в раннем детcтве.
Xaббард — He слушайте Фрейда! Жопа случилась eще в пренатальном периоде.
Ницше — Случившаяся жопа сделает меня только сильней.
Юнг — То, что жопа случилась, является проявлением аpхетипа Великой Матеpи.
Беpн — Эта жопа случилась еще с моей бабушкой.
Ганди — Не противьтесь этой жопе.
Карнеги — Случилacь жопа? Улыбнись ейНЛП - А как вы поняли, что с вами случилась жопа?
Гештальт — И как вы себя чувствуете вследствие случившейся жопы?
Коучинг — Расти над собой, не будь жопой!
Трансерфинг — Я вознамерюсь возжелать себе caмую роскошную жопу!
Клаус Джоул — Пошлите жопе свою любовь!
Симopoн — Трусы на люстру, жопу на трон!
Психология — Жопа случилась? Прими ответственность. На свою...
Сексология — Вся ваша жопа от недо*ба!
Социология — Жопа настала потому что вокруг нас одни жопы!
Философия — Что такое жoпа, в сущности?
Астрология — Жопа случилась потому что лев вошёл в созвездие рака.
Эзотерика — Жопа это цепь невыявленных закономерностей, скрытых за порогом нашей собственной слепоты.
Телесная психотерапия — Где ты ощущаешь жопу в своём теле?
Гроф — Надо продышать эту жопу!
Ошо — Жопа — это величайшее приключение!
Жикаренцев — Жопа — это непроявленная любовь!
Хеллингер — Поблагодари свою мать за эту жопу!
Кастанеда — Из всех жоп соглашайся только на ту что с сердцем!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
таки да!) 22-06-2019 00:23


[700x625]
Страдающих от разделённой любви гораздо больше, чем от неразделённой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 22-06-2019 00:21


[700x551]
- Что ты делаешь?
- Фруктовый лёд.
- Ты просто запихнул бутылку вина в морозилку!!!???
- ЭТО. ФРУКТОВЫЙ. ЛЁД.

— Ты не понимаешь.
— Так объясни.
— Тут нечего объяснять.

- Мне 50, а всё без очков, тьфу-тьфу чтоб не сглазить!
- Мне 60, а все зубы свои, тьфу-тьфу чтоб не сглазить!
- А мне 70, а я ещё девочка, тьфу-тьфу чтоб не сглазить!

— То ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет...
— Простите, а более точный прогноз погоды на сегодня у вас есть?

Рабиновича покусала собака. Врач после обследования ему говорит:
— Должен вас огорчить. У вас бешенство.
Рабинович взял лист бумаги и начал быстро что-то писать. Врач говорит:
— Но завещание составлять не стоит! Мы вас вылечим.
— А кто сказал, что я пишу завещание? Я составляю список тех, кого мне нужно покусать!

Оттенок моего загара называется "дом, милый дом".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
девачковое 22-06-2019 00:19


[564x564]
С годами понимаешь, что "возраст" — фикция, значение имеют лишь вес и размер. Размер и вес. Просто в один прекрасный (ужасный!) день обнаруживаешь, что пара опрокинутых кресел уже не в состоянии изобразить карету, хижину или пещеру. Они бы и рады — но ты не влезешь.

Оказавшись на пикнике в лесу, примериваешься к чудесному раскидистому дереву и вместо привычного: "Не лезь, упадёшь", слышишь за спиной: "Куда? Ты же его сломаешь…" и понимаешь, что это, к сожалению, правда.

С годами тяжелеешь во всех отношениях. Откуда ни возьмись, прорезается "тяжёлый характер", самомнение (оно же "уверенность в себе";-) вырастает до гигантских размеров и дело сделано. Взрослый-невзрослый, но со временем становишься Большим (по крайней мере в собственных глазах), а большой (об этом ещё будет сказано в книге) — вовсе не то, что маленький…

Не думаю, что мне когда-нибудь всерьёз захочется стать моложе. Мои года — моя поклажа, и ею я дорожу. Но иногда ужасно хочется стать меньше и легче. Стремительно пробегать под столом вместо того, чтобы идти в обход, сидеть на тоненькой жёрдочке, легкомысленно мотая ногами над бездной, и знать, что ничего не обломится, потому что ты лёгок, как эльф или ребёнок.

Маруся Кондратова. "Ночная мышь, или Первый полёт"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 22-06-2019 00:18


[566x500]
У одного моего знакомого в семье произошло горе. Кот Анжелла оказалась гомосексуалистом.
Не сразу. Сначала оказалось, что маленькая беспородна, но очень милая кошечка оказалась котом.
Кошечку уже назвали Анжеллой. Но ветеринар, к которому ее принесли на прививку, настаивал на то, что это таки кот.
Пришлось переименовывать ее, то есть его, на Анжело.
Но нет. Кот был очень чувствителен к фонетике и нюансам русского языка, поэтому очень четко определял окончания слов. Поэтому откликался только на Анжелу, а мужскую форму имени Анжело демонстративно игнорировал.
Кот Анжелла. сами понимаете, звучит уже подозрительно, поэтому предпосылки к каминауту были.
Всего этого я не знал, мне рассказал об этом безутешный знакомый, поведав грустную историю о том, как кот Анжелла трахнул петуха.
- Кого? - не понял сразу я.
- Петуха
- В смысле птицу или нет?
- Птицу, конечно!
- А откуда у тебя петух? Ты же живешь в двухкомнатной квартире!
- Завел. Что тут такого?
- То есть завел петуха в квартире?!
- Да. Так получилось.
- Как может такое получиться? Что должно стрястись в жизни, чтобы человек завел петуха в двушке? Он же орет наверное? Соседи тебя не прибили еще?
- Так откуда я знал. что это петух! Я завел изначально цыпленка. Думал курочка. Даже Рябой назвал. А вырос петух.
- Петух Ряба?
- Да. Говорю же, случайно получилось.
- И теперь петуха Ряба трахает кот Анжелла?
- Да, прикинь! Прямо прыгает на него, хватает за гребень и херачит...
- Прости, я не знаю что тебе сказать. Как, говоришь, твою жену зовут?
- В смысле? Инна. Почему ты спрашиваешь?
- Да так, не парься...

© Александр Гутин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 22-06-2019 00:16


[700x533]
Говорят, что бокал пива сокращает жизнь на час.
Путём нехитрых подсчётов понял, что я умер в 1875 году.


- Гражданка, Ваш любовник случайно подорвался на мине.
- Почему любовник, ведь сапером работает мой муж?
- Значит, не случайно.

Первоклассник спрашивает отца:
- Папа, а как блогеры готовят свои материалы?
- Так же, как вы домашние задания. 1 умный блогер написал, 99 списали.

- О Боже, какой мужчина! Я хочу от тебя сына...И еще хочу дочку!...
- Женщина ! Не пишите мне больше...Я просто вашу фотку лайкнул..

ну налей борща мне
и включи кино
нет же этим бабам
нужно лишь одно

— Я неопытный волшебник, я только учусь... - сказал мальчик паж, взмахнул волшебной палочкой, и Золушка превратилась в лошадь.

Выражение ..старый хрыч.. означает.. что существуют и какие-то молодые хрычи..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии