• Авторизация


синематограф 24-06-2019 01:58


[700x393]
— Может, папа, наконец, поверит, что я настоящий лев!
— А так он думает, что шоколадный?!

© Мадагаскар 2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 24-06-2019 01:56



[400x232]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

вязание 24-06-2019 01:54


0000 (595x600, 106Kb)
Для вязки такого симпатичного жилета понадобится 250 грамм полушерстяной нити белого цвета, спицы №3.
Наберите на спицы 200 петель. Сначала 10 петель провяжите — это планка. Ее можно вязать любым способом, который вам нравится: «соты», «шишечки» и так далее.
Затем 180 петель ввыполните платочной вязкой: все лицевые петли за заднюю стенку.
Оставшиеся 10 петель провяжите снова узором для планки.
Так выполняйте ровно 60 рядов.
Теперь приступаем к вязанию кокетки. Ниже показано, как делать косы «с дырочками» — на каждом пятом ряду 2 петли через одну, а потом добавляя по рисунку снова 2 петли.
Рукава следует вязать отдельно, а потом пришить или привязать их к кокетке.
Отдельно вяжите и капюшон: наберите на спицы 100 петель, провяжите платочной вязкой 30 рядов и закончите.
Пришейте капюшон к кокетке, вставьте нить с помпонами — жилетка готова.
000000 (604x548, 73Kb)
0000000 (604x548, 70Kb)
[604x590]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
привет 24-06-2019 01:53



[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спать 24-06-2019 01:52



[545x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 23-06-2019 22:35


а (420x630, 48Kb)
аа (400x600, 68Kb)
ааа (466x700, 122Kb)
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сказка на ночь 23-06-2019 22:34


[700x648]
Рыцарь заглянул в тронный кабинет короля.

— Вызывали?

— Иванов? Проходи.

Король приглашающе кивнул.

— Что же ты, голубчик, меня расстраиваешь? А?

Монарх покачал головой.

— Где квартальный отчет по монстрам? Опять не сделан?

— Вот он.

Рыцарь выдернул из шлема заранее приготовленную бумажку.

— А план-график по нечисти?

И такой документ нашелся – рыцарь работал не первый год и уловки начальства знал отлично. Король нахмурился. Поправил корону, сползшую на уши. На мгновение задумался и гаденько улыбнулся.

— У тебя, милый мой, план по драконам горит. Ты в курсе? Одной головы не хватает. Кажется, ты отпуск в следующем месяце планировал? Если не закроешь дракона – так и знай, поехать сможешь только на дачу, репу окучивать. Держи ордер на отруб головы и без нее не возвращайся.

Насладившись скисшим видом рыцаря, король милостиво махнул.

— Свободен. И позови там этого... Ну в розовых латах. Как же его... Тарелкина! – Монарх потер ладошки, предвкушая расправу.

Выйдя из тронного кабинета, рыцарь чуть-чуть погрустил и пошел в отдел турниров. Дел у него там не было, а вот предмет воздыхания имелся. Люсинда, милейшая из всех принцесс, умница и красавица.

— Ты уже обедал? Пойдем, у меня как раз диета закончилась, слона бы съела.

Девушка подхватили рыцаря под руку.

— Представляешь, целых три килограмма сбросила. Это мне всё принцесса из отдела казней и пыток посоветовала. Надо есть только пирожные и торты только с розовым кремом. Я вся измучилась, пока такие нашла. Ах, ты себе не представляешь, как я хочу в отпуск.

На этих словах Иванов даже слегка споткнулся.

— Мы же поедем, да?

Рыцарь угрюмо кивнул.

— Только представь: море, пляж, песок. И я в парадном купальном платье. Рядом ты, в бронеплавках. Закажем художнику наших селфи-портретов, всё королевство обзавидуется.

Иванов только тяжело вздохнул. Один такой вояж он уже пережил. Тащить на обратном пути чемодан и груду картин в тяжелых рамах было еще то удовольствие.

— Ты уже говорил с королём? Он тебя отпустил?

— Ага.

— Это хорошо. Меня подружка звала с ней, а я отказалась, говорю поеду с моим зайчиком. Правда котик?

— Угу.

Без аппетита ковыряя вилкой котлету, Иванов прикидывал, как завалить бронированного ящера. Запасы свитков давно закончились, а новые будут не скоро. Мечом? Копьем? Выкопать перед пещерой яму с кольями? Подсыпать яду? Довести до смерти, рассказывая анекдоты?

— Милый, ты не заболел?

Принцесса пощупала ладошкой лоб рыцаря.

— Вроде холодный.

— Всё нормально. Просто задумался, об отпуске.

Отведя принцессу обратно, рыцарь вздохнул в последний раз и отправился к пещере дракона.

Вход в логово ящера впечатлял – здоровенная дыра, куда спокойно мог въехать паровоз, если бы его изобрели, конечно.

— Э-ге-ге-гей! — заорал рыцарь во всё горло. В ответ отозвалось только эхо, да еще и обидным словом.

— Само такое. Есть кто дома?

— Есть, – фыркнул за спиной кто-то большой, – что хотел, железяка?

Иванов обернулся. Ну да, ящер. Тонн десять весом, зеленый, чешуйчатый.

— Вот, приехал, – неожиданно тонко пискнул рыцарь.

— Покупать ничего не буду, так и знай.

— А я и не продаю.

— Страховки предлагаешь, что ли?

— Я биться приехал.

Рыцарь вытащил меч, старенький, еще дедушкин.

— Ах биться...

Дракон покачал головой и легко махнул лапой. Рыцарь, вместе с конем, мечом и латами полетел в кусты.

— Ходят тут всякие. Биться они. С каждым биться - хвост отвалится.

Ворча на ходу, дракон полез в пещеру.

Отлежавшись в кустах, Иванов направился в ближайшую таверну. Ужиная, рыцарь придумывал способы мести ящеру, один страшнее другого. Окончательно план был составлен под компот из сухофруктов и записан на салфетке.

— Эй, официант! Бумагу мне, перо и ножницы.

Целый вечер рыцарь что-то писал на листочках и резал бумагу. А затем взял банку с клеем и вышел в ночь.

Утром, по всей округе висели объявления.

«Сдается пещера, сарацинский ремонт. Недорого. Можно с детьми и домашними животным. Обращаться к дракону.»

А рыцарь с корзинкой еды и бутылкой вина устроился в кустах. И довольно посмеивался, предвкушая зрелище.

Первым оказался тролль. Бедняга требовал показать сдаваемую жилплощадь. Ничего не понимающий дракон говорил, что это ошибка, что ничего не сдается...

Следующими были гномы, пришедшие снять пещеру целой толпой. Среди длинных бород и суровых лиц мелькал затесавшийся в компанию хоббит с хитрой рожей.

— Подите вон! Я ничего не сдаю! – кричал раздраженный дракон.

Гномы возмущались и требовали пещеру с ремонтом. А хоббит умудрился по-тихому стащить у дракона из прихожей кольцо-зажим для шейного платка.

Не успели они уйти, как явилась ведьма. Склочная старуха долго ругалась и пыталась огреть дракона метлой. Под конец наколдовала ящеру бородавку на носу и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 23-06-2019 02:24


[500x281]
«У кромки воды разглаживаются морщины в мозгу».

Курт Воннегут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье мое 23-06-2019 02:23



[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 23-06-2019 02:23


[625x700]
Люблю я то, на что нет спроса:
К примеру, дождь, летящий косо,
Дождём прибитую траву,
Страну, в которой я живу,
Страну, в которой до измота
Всё ждём мы светлого чего-то.

Лариса Миллер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красиво 23-06-2019 02:20


Инна Сухова
1308864 (700x444, 353Kb)
1149880 (700x466, 250Kb)
1135659 (700x466, 272Kb)
1096719 (700x466, 170Kb)
[700x466]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 23-06-2019 02:19


По-настоящему богат тот, чьи дети бегут обнять его даже когда его руки пусты.

(с) Арабская поговорка
[700x650]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 23-06-2019 02:18


[533x533]
Рaзвлекайся, девочка, сколько хочешь.
Зaведи кота или, может, друга.
Босиком тaнцуй по бордюру ночью,
а стихи пyсть будут твоим досугом.
Жги костры и звёзды, срывaй рябину
и из ягод вeшай на шею бусы.
Будь счастливой, искренней, смелой, сильной.
Не скрывай ни слёз, ни улыбок. Чувствуй,
как тебя любовно ласкает ветер,
как приносит сказки из стран востока.
Этот мир прекрасен и чист, и светел.
Наша жизнь щедра, хоть порой жестока.
Собирай листву в желтизну букета
и храни её между книжных строчек.
Темнота - одна из сторон монеты.
Пустота - ненужное мненье прочих.
Шей из тюлей юбки длиной до пола
и храни узоры из звёзд на рёбрах.
Будь везде "своей". Будь везде, как дома.
Отличай, пожалуйста, злых от добрых.
Веселись взаправду, встречая осень.
Отпускай синицу из рук да в небо.
Наслаждайся запахом мхов и сосен
и мешай в сознании быль и небыль.
Навари варенья с еловых шишек,
собирай грибы и плети корзины,
распиши поверхность кастрюль и крышек,
насуши орехов на злую зиму.
Помогай, чем сможешь и если можешь.
Не рыдай на публику, бесполезно.
Не вини себя за проступки в прошлом.
Ври кому угодно, с собой - будь честной.
Вырезай снежинки с дневной газеты.
Подпевать колонкам не нужно тихо.
Если очень хочешь, то верь в приметы.
Сохраняй, что держит тебя счастливой.
Если хочешь, выкинь часы из дома.
Мы же помним, время не любит спешки.
Открывайся новым чудным знакомым,
но при этом помни всегда о прежних.
Развлекайся, девочка, сколько хочешь.
Покажи любимым, что значит счастье.
Не храни обиду меж рифм и строчек.
Улыбайся, девочка. Улыбайся...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 23-06-2019 02:16


[604x454]
2 часа ночи, конец мая, во дворе многоэтажки полная тишина.
Вдруг из одного из тёмных окон раздаётся характерное "цзинь" закончившей работу микроволновки.
Громогласный голос со двора:
- О! Кто-то жрёт!

Гарем султана находился в пяти километрах от дворца..
Каждый день султан посылал слугу за новой девушкой...Султан дожил до 100 лет, а слуга умер в 30 .
Мораль: не бабы убивают мужиков , а беготня за ними...

- Когда я пью кофе на ночь, то не могу заснуть.
- А у меня наоборот. Когда я сплю, то не могу пить кофе.

- Бэллочка. Вы, как посмотрю, поправились?
- Да Вы шо? Это юбка такая.
- На лице?

Президент Турции поблагодарил грузинские власти за антироссийские заявления в разгар туристического сезона.

В зоомагазине.
- А почему эта черепашка стоит 200 рублей, а эта - 300? Они же абсолютно одинаковые...
- Эта проживет у вас 200 лет, а эта - 300.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ностальжи 23-06-2019 02:16


[700x509]
Мы поставили чайник на спиртовку в носовой части лодки и удалились на корму, делая вид, что не обращаем на него внимания и озабочены совершенно другими делами. Это единственный способ заставить чайник закипеть. Если только он заметит, что вы нетерпеливо ждете, чтобы он закипел, — он даже и зашуметь не подумает.

Джером К.Джером. "Трое в лодке, не считая собаки"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 23-06-2019 02:15


[484x700]
Одна феечка могла летать.
Другие феечки говорили на это, что у нее просто ноги не достают до пола...
Андрей Дукельский. "Бисквитики с феечками".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ведьминское родное 23-06-2019 02:13


г (559x700, 128Kb)
гг (538x648, 109Kb)
[402x604]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ведьминское родное 23-06-2019 02:13


маги шутят


— Учитель, а почему у вас такой большой третий глаз?
— Это — чтобы лучше видеть, чувствовать и взаимодействовать с энергиями...
— А почему аура такая красная?
— Чтобы ты видел мое эмоциональное состояние.
— А почему у вас такая большая и ужасная карма?
— А это — чтобы тебе жизнь Нирваной не казалась.

© А. Сатанель


- Как называется опасение искать смысл жизни?
- Здравый смысл.


Сибирский шаман плохо привыкал к африканскому климату.
Поэтому в январе температура упала до -40.
Нил сковало льдом толщиной в полметра.
А пирамиды уже замело наполовину.
[540x596]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
угу, так и есть) 23-06-2019 02:11


[480x480]
Смех отменяет страх ..... пока смеёшься , бояться невозможно, до и после — пожалуйста, но одновременно — нет .....!
Смейтесь на здоровье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 23-06-2019 02:09


[452x700]
Ты хотела магии. Смотри.
Она сунула руку в гущу копошащихся насекомых и издала горлом пронзительный, слегка жужжащий звук. Пчелы зашевелились, и одна из них, длиннее и толще всех остальных, забралась к ней на ладонь. За маткой последовало несколько рабочих пчел, которые поглаживали ее и по-всякому за ней ухаживали.
— Как это у тебя получилось? — полюбопытствовала Эск.
— А-а, — отозвалась матушка. — Хочешь знать?
— Да. Хочу. Именно поэтому я и спросила, матушка, — строго ответила Эск.
— По-твоему, я воспользовалась магией? Эск посмотрела на пчелиную матку и подняла глаза на ведьму.
— Нет. По-моему, ты просто хорошо знаешь пчел.
Матушка ухмыльнулась:
— Совершенно верно. И это одна из форм магии.
— Что-то знать?
— Знать то, что другие не знают, — поправила матушка, заботливо вернула королеву подданным и закрыла крышку улья.

Терри Прачетт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии