• Авторизация


рецепты 17-02-2012 21:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкусный до БЕЗУМИЯ и безумно сытный Пирог "Курино-грибной жульен"

 

Простое в приготовлении и вкусное блюдо с красивым названием. На столе пирог со вкусом настоящего жульена выглядит очень эффектно, а классическое сочетание грибов и сметаны никогда не подведет.
[700x466]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты,рулеты 14-02-2012 01:15

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Вкусные рулеты:от простого к сложному.

Фотографии в альбоме «Вкусные рулеты» marivt2009 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

народная медицына,рецепты 13-02-2012 01:24

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Трещины на пятках — лечим сами

[580x424]

Трещины пятки появляются при чрезмерной сухости кожи, когда снижается ее эластичность. Появление трещин пяток может быть также связано с неравномерным натяжением кожи - летом верхний слой кожи растягивается от влаги, а зимой кожа высыхает, и на ней появляются трещины. Трещины пятки часто наблюдаются у людей, страдающих кожными заболеваниями, неполадками в эндокринной системе, они могут быть симптомами авитаминоза, диабета и гастрита. Провоцирующим моментом появления трещин пяток служит ношение синтетических носков и неудобной обуви. 

 

Существует несколько способов избавления от трещин на пятках при помощи средств народной медицины. Все они доступны и абсолютно безвредны. Самым опасным побочным симптомом их использования является возможность возникновения аллергии. Определить, какой вариант подходит именно вам, можно, лишь испытав рецепт на себе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты,салаты 10-02-2012 23:23

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Картофельные тарталетки с огурчиками и селедочкой

Бродил по интернету, и понравился мне один рецепт – закуска в тарталетках из картошки, решил провести его кухонные испытания.
[440x617]

Как раз на подходе еще один праздник – День защитника Отечества. Без посиделок в душевной компании и хорошего закусона просто не обойтись. Так что, для дам есть возможность проверить на порадовать своих мужчин оригинальным блюдом.


Рецепт взял у Ларисы (Ларек) на Поваренке. Там же узнал, как самому сделать нежнейшую творожную массу для начинки – читайте дальше, узнаете и вы.


Закуска несложная, но, все же, потребует больше времени, чем просто сварить картошку и разделать селедку. Нужно еще будет приготовить картофельные тарталетки.


Давайте все по порядку, начнем с продуктов:


[400x571]


    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 09-02-2012 19:19

    Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

    Прикольные блюда из сосисок

    Прикольные блюда из  сосисок

    сегодня мы узнаем как приготовить прикольные, интересные и оригинальные блюда из самых обычных сосисок!

    [376x313]

    Ниже пара простых рецептов!

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 08-02-2012 23:19

    Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

    Вкусный до БЕЗУМИЯ и безумно сытный Пирог "Курино-грибной жульен"

     

    Простое в приготовлении и вкусное блюдо с красивым названием. На столе пирог со вкусом настоящего жульена выглядит очень эффектно, а классическое сочетание грибов и сметаны никогда не подведет.
    [700x466]

    81767792_more (64x18, 0Kb)
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 08-02-2012 23:05

    Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

    ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ НА КЕФИРЕ

    Просто обалденный кулинарный рецепт очередного пирога под названием «Яблочный пирог на кефире». Этот рецепт обязательно понравится тем, кто любит готовить быстро, не утруждая себя слишком кулинарными изысками. Но при этом любит получать отличные результаты. В готовом виде пирог получается необыкновенно легким, воздушным, нежным, очень вкусным. Это русская кухня.
    РЕЦЕПТ
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 08-02-2012 23:02

    Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

    Булочки "Гусенички" для завтрака



    Ингредиенты:
    Для теста:
    200 мл молока
    2 ст.л. сахара (без верха)
    1 ст.л. сухих дрожжей (18 г свежих)
    1 ч.л. соли
    20 г сливочного или растительного масла
    600 мл муки (300 г)
    Для начинки:
    150 г сыра типа Гауда
    Для смазки:
    1 яйцо
    1 ст.л. молока
    1 ч.л. раст масла

    Для начинки:
    8 сосисок типа «Венских»
    Для смазки верха:
    1 яйцо
    1 ст.л. молока или сливок
    Опционально:
    Тертый пармезан
    Кетчуп
    Укроп

    Приготовление смотрим дальше

     
    Что может быть лучше! Вкусный завтрак, любящая семья, красивый дом! И кстати, красивые деревянные дома от компании МегаГрупп - это всегда качественно, быстро и надежно. Подробная информация на сайте brevno-doska.ru.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 08-02-2012 22:59

    Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

    Торт "Чёрный лес". Великолепен на вкус и прост в приготовлении!

    [показать]Огромная благодарность автору: irusy


    Этот торт очень прост в изготовлении и великолепен на вкус! Легкий и не приторный!
    Нам было очень вкусно, попробуйте и Вы!

    читать рецепт
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 08-02-2012 22:50

    Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

    Дворянский крем [300x225] Нашла в "Стране мастеров". Автор - софико80. Вот ее блог - софико80 МАТЕРИАЛЫ 200 гр жирной сметаны (лучше деревенской), сок 1 лимона, 100 мл. розовой воды, 100 мл. спирта (я заменила настойкой календулы), 3 ст.л. огуречного сока, 2 свежих желтка, 10 капель масляного раствора витамина Е, 1 ст.л. меда, по 5 капель эфирного масла апельсина и мандарина.
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 06-02-2012 01:36

    Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

    ТОРТ ИЗ ШОКОЛАДНЫХ БЛИНЧИКОВ СО СЛИВОЧНО-ШОКОЛАДНЫМ КРЕМОМ

    [показать]

    Шоколадные блины получаются всегда очень вкусные, аромат волшебный, ну а торт из них просто невероятно вкусный!  
    РЕЦЕПТ
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 06-02-2012 01:22

    Это цитата сообщения vellena Оригинальное сообщение

    ВОЛШЕБНЫЙ ГОРШОК ХУНДЕРТВАССЕРА

    Пока биатлонисты с переменным успехом преследуют друг друга, расскажу историю. Естественно - кулинарную.

    Одажды я почти случайно оказалась в одном из самых удивительных мест Австрии - комплексе термальных бассейнов Бад Блюмау. Этот комплекс спроектировал  австрийский художник Фриденсрайх Хундертвассер, который, конечно же, в общепринятом понимании был совершенно ненормальным. Но совершенно классным ненормальным. Потому что строил вот такое: 

    [571x424]

    Вот и термальный комплекс он построил в таком же стиле. Зимой там просто классно. И именно там несколько лет назад мне довелось попробовать совершенно удивительную еду. 

    К стыду своему я не помню, как это называется. В одном горшке готовятся грибы с мясом и луком, все это плавает в густом сливочном соусе, в котором, помимо всего перечисленного, есть еще и крошечные кусочки удивительно нежных клецок.

    [500x282]

    Такие клецки замешиваются из из сметанно-яичного теста и потом протираются специальной пластиковой лопаточкой через специальный плоский дуршлаг, который устанавливается  прямо на кастрюлю с кипящей водой. Когда я вернулась из Бад Блюмау к детям в Вену и, естественно, захотела приготовить им это блюдо, у меня никаких специальных приспособлений под рукой не было. Поэтому для изготовления клецок я решила воспользоваться обычным дуршлагом и столовой ложкой.

    В общем, после почти часовой малорезультативной возни, пыхтения, кучи угвазданной посуды  и заболевших кистей рук моя старшая дочь, отмывая дуршлаг,  как бы невзначай сказала: "Надеюсь, ты не собираешься рекомендовать этот рецепт читателям своего блога?" Читать далее

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 31-01-2012 23:39

    Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

    Почти два десятка вкусностей! Выбираем!

    Корзиночки с творожной начинкой и клубникой
    [655x524]
    Простые и вкусные корзиночки с запечённой творожной начинкой. Я бы сказала из «доступных продуктов», если бы не клубника. Но с ней так вкусно, нарядно, и не так уж много её понадобится.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 31-01-2012 23:28

    Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

    Рецепт хрущёвского теста

    [400x379]

    Это тесто подходит для пирожков, ватрушек, плетенок и т.п. Удобный вариант для тех, кто не любит возиться с опарным сдобным тестом.
    Тесто названо "хрущевским" личным поваром Н.С.Хрущева, т.к. Никита Сергеевич очень любил пирожки из этого замечательного теста.

    Ингредиенты хрущёвского теста

    • мука - 3-3,5 стакана (до нужной консистенции теста),
    • масло сливочное, размягченное при комнатной температуре - 200 г,
    • молоко (можно прямо из холодильника или комнатной температуры) — 1 стакан,
    • сахар — 2 ст. л.,
    • соль — 1/2 ч. л.,
    • дрожжи сухие — 2 ч. л. (или свежие прессованные дрожжи — 50 г)

    Приготовление хрущёвского теста

    Смешать дрожжи с солью (если используются свежие прессованные дрожжи, взять их 50 г и перетереть с солью), добавить молоко, муку, сахар, размягчённое при комнатной температуре сливочное масло.

    Замешать тесто. Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой).

    Тесто в процессе замеса быстро начинает облипать от рук. Положить в ёмкость и поместить в холодильник на 4 часа.

    Это тесто поднимается немного, но становится пышным и значительно увеличивается в объеме в процессе выпечки.

    Тесто хорошо сохраняется в холодильнике. Поэтому его можно приготовит на ночь, а утром испечь пироги и пирожки.

    Перед разделкой вынуть тесто из холодильника и дать ему немного согреться и лепить.

    Тесто можно сохранять в холодильнике до 3 дней.

    Совет: если тесто предполагается хранить несколько дней, на следующий день, чтобы тесто не становилось кислым, надо добавить в него 0,5 чайной ложки соды (соду ничем не гасить). На вкусе это никак не отражается, зато тесто сохраняется несколько дней.

    Конечно, лучше использовать это тесто не позднее следующего дня.

    Да, еще забыла сказать, после выпечки верх пирожков смазываю кусочком сливочного масла. Укрываю их бумажными полотенцами, через 20 мин можно есть. У меня из такого количества получается 24 пирожка.

    supercook.ru
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 31-01-2012 23:21

    Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

    Домашний почти Пломбир

     Домашний почти Пломбир

    Еще при Союзе я не очень приветствовала мороженое,можно сказать не любила его.Но если и ела,то только Пломбир и очень хороший.Больше всего нравился ленинградский.Эх,теперь остались об этих прекрасных для меня временах только воспоминания.Сейчас хорошего морожка найти не реально,по крайней мере у нас.А так как моя внучка любит это лакомство,то приходится мне теперь искать и пробовать готовить разные рецепты приготовления домашнего мороженого .Вот один их них,рецепт до такой степени прост,что мне аж не поверилось.

     

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 31-01-2012 23:16

    Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

    Выкройка и процесс пошива бюстгальтера!

    [показать]Источник: http://odensa-sama.ru

    Сегодня я предлагаю вам сшить самостоятельно бюстгальтер!
    Для пошива открытого бюстгальтера с чашками необходимо сделать крой непосредственно самой чашечки, состоящей из двух частей, укороченного пояса изделия и планки. Чертеж основы боди делается до линии талии.

    читать далее
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 31-01-2012 22:57

    Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

    Домашние конфеты с арахисом

    Замечательная альтернатива магазинным сладостям. Делаются быстро, получается вкусно.
    [600x450] 

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 30-01-2012 12:53

    Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

    Торт “Пятиминутка”. Бисквит в микроволновке

    http://domochag55.ru/2012/01/27/%D1%82%D0%BE%D1%80...D0%BD%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%B0/

    [показать]

    “Пятиминутка”, потому что готовится очень быстро. Печём бисквит в микроволновке.

    Необходимо:

    200 г. масла шоколадного;
    3 яйца;
    100 г. сахара (полстакана);
    какао-порошок без сахара
    1 полная столовая ложка,
    мука – полстакана,
    разрыхлитель – 1 полная чайная ложка.
    Приготовление:

    1. Масло расплавить в микроволновке (на мощности 750 Вт в течение 50 секунд)

    2. Миксером взбить  яйца с сахаром до густой пышной пены

    3. Добавить к взбитым яйцам муку с какао-порошком и разрыхлителем, аккуратно перемешать.

    4. Влить  растопленное масло, аккуратно перемешать.

    5. Выпекать  на мощности 750 Вт в течении 7,5 минут, дайте постоять 5-7 минут. После этого можно вынимать.

    Выпекать нужно в стеклянной кастрюльке объёмом 2 литра. Чтобы не было проблем с выниманием на дно стелется кружок, вырезанный из обыкновенного целофанового пакетика.

    Крем : Взбить сметану со сгущенкой (пропорции – как вам понравится).

    Бисквит разрезть вдоль пополам, смазать кремом, затем можно уложить фрукты (  бананы и груша), порезанный пластиками зефир, затем снова залить кремом. положить второй корж, слегка прижать. Сверху снова полить кремом, посыпать орехами и расплавленным шоколадом.

    Серия сообщений "сладкое":
    Часть 1 - Торт из крекеров с бананом
    Часть 2 - шарлотка - лентяйка
    ...
    Часть 28 - На выходные: делаем карамельные леденцы
    Часть 29 - Басбуса: восточная запеканка из манной крупы
    Часть 30 - Торт “Пятиминутка”. Бисквит в микроволновке
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 28-01-2012 23:41

    Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

    Нежнейший бисквитый рулет от Вкусной еды

    Источник. Далее текст автора

     

    [425x401]

    Вкусный и нежный бисквитный рулет с начинкой — приятный десерт к чаю. Приготовленный по этому рецепту, он станет постоянным лакомством для вашей семьи. Он точно вкуснее и безопаснее для здоровья, чем магазинный: с совершенно диким полугодовым сроком годности, с кучей консервантов и неприятным послевкусием. Готовится этот рулет быстро  и выручит вас в любой ситуации, когда гости вот-вот придут, а сладости к чаю уже закончились или поздним  вечером, когда не хочется идти в магазин, проще сделать вот такой вкусный бисквитный рулет по этому простому рецепту.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 28-01-2012 23:37

    Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

    ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Плетенка для специй с перегородками

     
    Источник: http://stranamasterov.ru/node/268280                      Автор Ксения 68
     
     
    Донышко - это наклеенные на картонку обои под покраску, покрашенные белой акриловой краской.
     
    Плела из кассовой ленты.
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии