• Авторизация


понравилось 26-06-2011 20:42

Это цитата сообщения Marinette Оригинальное сообщение

№ 2763

 Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда они сами себе кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки приведение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить.

© Анджей Сапковский "Ведьмак "."Последнее желание"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
эрудит, конькобежный спорт и бильярд 26-06-2011 14:16


[500x333]
новая страница в ежедневнике.
новые мысли.
новые возможности.

собираюсь начать с нуля.
и пойти в немного другом направлении.

всегда, всегда то, что я делала, как жила, какие цели ставила, - было неверным.
я всегда ошибаюсь, и, возможно, еще не обнаружила многих своих ошибок.

моя новая позиция
жизнь - игра

я плохо играю в спортивные игры.
поэтому теперь любовь - эрудит (логика, эрудиция, стремление к образованности, т.е. понимание любви в ее широком смысле)
работа - конькобежный спорт (преодоление длинный дистанций (3, 5, 10 км); возможна одна ошибка при старте; если упал перед финишем - время засчитывается, если твой конек достиг финишной прямой. Скорость средняя - 25 км/ч. Главное - наслаждаться ветром в лицо и верить в свои силы ).
дружба - бильярд (меткость, правильно рассчитать удар, хитрость, логика, просчитывать каждый шаг).

все это слишком смазано.
на самом деле, есть цели совершенно конкретные.

Настроение сейчас -
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

любовь vs ненависть 25-06-2011 21:15


нэээ
иногда так интересно знать, что думают о любви и ненависти другие люди, совершенно незнакомые?
читаешь книги, понимаешь умные вещи; а как насчет обычных людей? которые, возможно, даже не пишут ничего легендарного, не высказывают гениальные мысли и не пишут толстенные книги.
но понимают.. что такое любовь.

сегодня, в дневнике Ave Jam активно обсуждалась тема любви/ненависти.
что-то вроде... что бы вы выбрали? если однажды в человека, которого вы ненавидите, вселяется тот, кого вы безумно любите?? и теперь это один человек, который любит и ненавидит одновременно.
и вот те мысли, которые мне очень понравились.
"Думаю, если бы вдруг хоть когда-нибудь появился человек, которого я смогу ненавидеть всеми фибрами души, я бы его не упустил. Меня бы разъедала ненависть снаружи, но внутри бы все горело от восторга встречи с ним. Сложное чувство, невыносимая неприязнь, смешанная с безграничным восхищением.
Единственное, что я могу сказать честно со злополучным словом "люблю", это "я люблю ненависть". Безумно. Столь яркое и чистое чувство рождается крайне редко. А потому глупо от него пытаться избавиться."
(c)Ниари

"в общем, трудно объяснить, но думаю это было бы волнующе и от этого ещё более...страстным что ли.
это ведь так интересно, когда ты не знаешь, чего ждать, местами даже боишься, но знаешь, что одна часть всё равно безмерно любит тебя)"
(c)Or_Nothing

"Смесь этих чувств делала бы меня абсолютно беззащитной, беспомощной и слабой перед ним, он бы мог делать всё, что хотел, а я бы и не сопротивлялась, я бы боялась его потерять. Это очень странно. " (с) Lovely_Schizophrenic

"буду продолжать любить, но на расстоянии, быть рядом было бы очень-очень-очень больно, потому что любимый человек уже мертв, но жив, он уже не он и не факт что там осталось что-то что я любил. лучше я сохраню это чувство и уйду" (c) Amber-Green

"Если уж любимый во враге, тут либо достать его, либо полюбить врага))) " (с) DuskRace

"потому что любил и люблю что то такое похожее.." (с) HarleyQu1nn задело...

" Принимать и любить..." (с) Versus_King

"если тебе нужна эта любовь просто сохрани её" (с) Silver__Rain

"мне хватает запаха любимого человека, чтобы сходить с ума)" (с) MaToSha ^_^'

"Ненависть не может быть сильнее любви." (с) Jehanne
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
с намеками покончено 25-06-2011 20:34


выполняем план по примирению)
все должно получится ^^
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боже, день намеков! xDDDD 25-06-2011 19:06


[407x121]
*ЛОЛ*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
намек на намек хД 25-06-2011 18:56


хД
[473x275]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
намек 25-06-2011 18:50


такой тоооонкий намек Х)
[482x290]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
план 25-06-2011 02:31


за завтра исправить 1, 2 часть и дописать до момента "готовка печенья"
гамбаре, Матоша-сан!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не жалей себя... (с) 24-06-2011 22:57


иногда хочется сказать красивые слова о любви.
но я затыкаю себе рот, не позволяя ослабевать.

хоть Нино-сан сказал, что "зависимость - это неплохо"
все-таки. лучше иногда зарыться в себе и промолчать.

Не жалей себя... себя жалеют только ничтожества (с) Мураками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
любовь.. 24-06-2011 22:48

Это цитата сообщения Уникальная_девочка Оригинальное сообщение

[June 2011]

Не путай любовь и желание. Любовь — это солнце, желание — только вспышка. Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве — она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь — это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому.
[604x429]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
-//- 24-06-2011 21:59


но, вообще.
если ты уехала, не попрощавшись.

я не буду обижаться.
просто запомню это.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Норвежский лес 24-06-2011 21:55


"... он будто под конец устал описывать..." - сказала Шо.
Согласна. Но прикол в том, что весь рассказ до этого очень отличается от трилогии крысы. Да, было у него, какие занавески были в тот день, но все описывалось в основном как в конце этого романа. Таким же немного смазанным, но интересным.
Я удивилась, когда начала читать - ибо мне казалось, не его стиль. Но написана она интереснее, чем Кафка на пляже.

Вообще, книга впечатляет разнообразностью.
И преобладанием музыки "под настроение".
Так и и чувствуешь, что Мураками не просто видит картинки в голове, но и живет в них.
Хотя сам признается, по докладу Маши, что никогда ничего такого красочного не переживал.

Мураками, я жду твоих новых работ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2011 16:40


чувствую, мне действительно лучше уехать.
или просто не появляться некоторое время)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О_о 24-06-2011 16:24


группа Араши вконтакте
количество участников 4049

группа Амазинг Икута Тома
количество участников 4473


0____0

этого не ожидала, честно.
надеюсь, это не просто так добавившиеся люди, а реальные фанаты Томы Х.х

в одной из групп Икуты Томы нашла скрины, которые сама делала, три года назад =)

так мило *О*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прости 24-06-2011 10:46


блин
я сказала лишнее.

папа, прости
и я понимаю, почему ты разозлился.
я бы тоже разозлилась... сильно

пап, но дело не в этом
дело в сезоне.

пап, я знаю, ты никому не скажешь
как тебе больно
потому что ты привык все держать в себе
тем более сейчас, когда ты там один

пап, это очень-очень обидно
но как жаль, что ты меня не дослушал.

я сказала лишнее.
надо было вообще молчать.

пап, я имела ввиду сезон, пап....

прости меня, папа.

Настроение сейчас -
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Достоевский 24-06-2011 00:26

Это цитата сообщения solovjeva Оригинальное сообщение

№2754

Если б только могло быть, чтоб каждый из нас описал всю свою подноготную, но так, чтоб не побоялся изложить не только то, что он боится сказать своим лучшим друзьям, но даже и то, в чем боится подчас признаться самому себе, - то ведь на свете поднялся бы тогда такой смрад, что нам бы всем надо было задохнуться.

(с) Ф.М. Достоевский. Униженные и оскорбленные
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
0_0 23-06-2011 21:08

Это цитата сообщения Ad-Astra Оригинальное сообщение

№2752

На свете нет важных людей. Разве вы возьметесь утверждать, что в природе существует один-единственный важный микроб?

© Айзек Азимов "Сны роботов"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
решила 23-06-2011 19:21


если завтра не получится с работой - поеду домой.
потому что вчера я обещала Насте точно сказать в пятницу, еду я с ней или нет.

деньги на билеты я возьму и отца. А с Маком... придется повременить.

можете считать, что я сдалась
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
успокоюсь или нет 23-06-2011 19:08


я успокоюсь или нет уже слушать эту песню?!
и чувствовать
и чувствовать
и чувствовать...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нет выбора 23-06-2011 18:06


теперь точно закрыла дневник для незарегеных
прости Нино и Шо, нет выбора.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии