почему места заботятся о нас больше, чем люди?
пока моталась из конца Москвы в другой конец, решила съездить на Полянку. В Молодую Гвардию зайти, да и вообще..
выхожу из метро. предворительно сняв наушники.
слышу знакомый голос, но еще не осознаю, чей он.
- Да, постараемся выбраться... О, Маша, привет! С рождеством!
- Здрасте! И вас с Рожеством, Борис Палыч!
Он улыбнулся и снова отлучился на разговор.
Я передернулась и вспомнила, что мне не налево (в институт), а направо (в МГ).
Стучусь, как идиот, в магазин, а он видете ли закрыт сегодня.
Что делать?
Думаю, пойду постою с Борис Палычем.
возвращаюсь, но того, конечно, там нет уже.
сажусь на холодную спинку перехода. хорошая штука.
достаю купленные наушники, проверяю на айпод. папе как раз.
собираюсь уходить, но звонят колокола..
Рождественские.
И вдруг парни из института выходят с большой-большой гирляндой, которая еще почему-то горит. парни узнают меня, здороваются, начинают раскладывать гирлянду.
смотрю на это, слушаю рожественские колокола и впервые за этот год улыбаюсь.
Через 15 минут колокола перестали бить, и буквально через несколько секунд из какой-то палатки разносится громкая музыка. Звери. "Это любовь виновата, во всем виновата...".
Смысл песни я не помню. Не люблю такие песни Зверей. Но была очень нежная и.. немного новогодняя.
ну вот, Машка одинокая какашка, с Новым Годом тебя и Рождеством, - подумала я и повернула к метро.
хоть на улице дождь, стоять все равно холодно.
[700x271]