• Авторизация


yes 29-05-2010 00:24


вроде получилось ==
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оказывается 28-05-2010 23:22


я существую не только ради цели ПОКАЗАТЬ людям.
оказывается, я приношу людям свою любовь и заботу, от чего они становятся еще более сильней о.О
сама шок О.О
ЗЫ: у мя не работает клава, и мышка через раз =__=
поэтому простите меня за то, что не отвечаю на посты.
чесслово, я их все читаю! т__т
*еле набирает буковки на экранной клаве*
щас попытаюсь писать сбщ через ася оО
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

в ИСИ 10-05-2010 18:48


Настроение сейчас -

Мы тут с мамкой рассматривали все варианты, куда поступать. Можно всего в 5 университетов подавать заявление. Мы выбрали 4.
1) остается ВГИК. Хоть мы уже нашли множество минусов этого учебного заведения, все-таки туда я хочу поступать (хотя бы попробовать), но ТОЛЬКО на бюджет Хх
2) ИСИ (институт современного искусства). Самый оптимальный вариант. Кроме того, что само здание находится очень даже близко от моего будущего места жительства, институт меня очень привлек своими показателями. Не так уж сильно он отстал от ВГИКа и вообще тут, кажись, очень редки взятки, хотя универ и негосударственный.
3) РУДН (че-то там дружбы народов). Сюда я буду пытаться на журналистику. Хотя мне про него так много "хорошего" нарассказали.... ну в общем, это на самый крайняк.
4) ТААААААК....
только что отпал четвертый универ *ушло во мрак*
оригинально Х____Х
А теперь нужно искать еще один универ О.о

А вообще, я надеюсь поступить в ИСИ.
Правда, хоть и на платку (!) но я все равно боюсь, что не поступлю Х__Х

Посмотрите на это девчонки *__________________*

[показать]

гыыыыыыы не надо слов Хддддддддддд

и день первокурсника 2007 в ИСИ:

[показать]

Я среди этих "первокурсников" детсадовец какой-то -___-

Кстати, в четверг приезжала мама *__* она уехала сегодня ТТ___ТТ иногда так ее не хватает.....

И всё. До конца месяца. ЕГЭ-ЕГЭ-ЕГЭ ТТ___ТТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
три дня 08-05-2010 21:45


мамино тепло
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТАШКА!!!!!!!!!!!!!! 04-05-2010 23:59


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!
ну вот тебе уже 19 лет!!!!!!!!!!! БЛИН КАК БЫСТРО ТЫ РАСТЕШЬ!!!! всего-всего тебе самого наилучшего, любимка!!! *)*)*)
[показать]
[показать]
[показать]
еще фотки с ДР=)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еще одна 04-05-2010 23:55


сегодня был просто ОТЛИЧНЫЙ день.
я потеряла еще одну подругу.
пока мы ссорились, ей удалось морально меня избить.
да еще и постоянные переходы на другую бывшую подругу.
"да ты с ней так.... а со мной так.... ты ее так.... а меня по-другому"

дуры.
я вас обеих любила.

все-таки слава Ками, что теперь я более вынослива.
еще одна потеря... да ладно...
а может еще и не потеря...
но черт побери... почему вы такие черствые... как будто не были никогда друзьями.
странные...
я уже не знаю, хочу ли я снова быть с тобой. мне не нравится, как пренебрежительно ты относишься ко мне.
мне не нужна жалость.
и мне не важно, что меня ты сделала виноватой.
главное - это на твоей совести....
а СДАВАТЬ ДРУЗЕЙ - ДЕЛО ПОСЛЕДНЕЕ.
как будто кто-то дергает тебя за ниточки сверху и приказывает тебе делать... а ты подчиняешься...
ты права.
НЕ ДАЙ БОГ ОКАЗАТЬСЯ НА ТВОЕМ МЕСТЕ.
[показать]
Теперь больше так не будет...... в любом случае, не как год назад....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вот как! 02-05-2010 22:32


Есть такие люди, которым хочется сказать в лицо: "Ты неудачник. Тебе никогда не стать Человеком."

Что значит Человек? Человек - это существо, имеющее ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества, а те, кто ими не владеет, извините, вы ЖИВОТНОЕ.

Так докажите же мне ВЫ, "другие" люди, что вы на что-то способны, кроме того, как протирать задницу на диване сидя за компьютером! Докажите, что в вас может нуждаться общество! Что ваши "животные инстинкты" могут служить обществу! ДОКАЖИТЕ МНЕ!

Ах, лучше быть таким как все, чем бесчеловечным. И орать "отойдите от меня, не трогайте меня, отстаньте от меня!" (+подтекст "да! я не такой как все! вам меня никогда не понять!" =___=""")

Если ты и правда "другой", тогда ты должен понимать то, что другим не понять. Докажите это. Откройте людям глаза. ВЫ ЖЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ!!!!!! это вместо того, чтобы депрессировать! ДЕЙСТВУЙТЕ!!!!!

Вот мой призыв.
Матоша-сама.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
lol 30-04-2010 16:23

Это цитата сообщения W_a_v_e Оригинальное сообщение

30 правдивых примет!




[373x500]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
вот это ДА! 28-04-2010 19:22

Это цитата сообщения Непопутчик Оригинальное сообщение

Непроста политическая жизнь...



[показать]

остальные фотки по ссылке.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
интересные статьи 25-04-2010 23:07


про Японию.

Эстафета Огня мира Хиросима - Москва стартовала в Японии
http://www.izvestia.ru/news/news239221

Путеводитель по памятным местам периода Карафуто планируется издать в
Сахалинской области
http://www.skr.su/?div=skr&id=68945

Японцы хотят открыть в Петропавловске кухню 'чанко'
http://vostokmedia.com/n72518.html

Японцы снимут полнометражный фильм о пребывании японских военнопленных
в Приангарье
http://www.gazetairkutsk.ru/2010/04/19/id12909/

В Москву прибыли несколько посылок с саженцами сакуры
http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=dc0d8a8b-368b-4bdb-a1a8-d589e5978707

Происхождение японского народа и языка. Джон Тихэн - Материалы по
военной истории Японии
http://www.diary.ru/~Samuray-08/p105896771.htm

Образование в Японии
http://www.diary.ru/~kua1102/p106218023.htm

Триумфальное окимоно в Киеве
http://www.day.kiev.ua/295787/

Храм Мха Кокэдэра - потрясающий японский сад из 120 различных видов
мха
http://www.japankyoto.ru/kokedera/

Предметы японского искусства собирали Карл Фаберже, Федор Шаляпин,
Максим Горький...
http://facts.kiev.ua/archive/2010-04-21/105749/index.html

Искусства икебана - игры разума
http://www.jp-club.ru/?p=1123

Вендинговые автоматы в Японии
http://orient-interior.ru/yaponskij-stil/zhizn-i-byt/vending/

Японские столы и стулья
http://orient-interior.ru/style/interior/stoly-i-stulya/

В гостях у Хаяо Миядзаки
http://www.jp-club.ru/?p=1121

Ничего страшного, если женщина выглядит на свои годы
http://news.leit.ru/archives/5388

Что нужно женщинам?
http://japancenter.livejournal.com/115617.html

В Японии создали фотоаппарат размером с ластик
http://kapital.by/news/v_yaponii_sozdali_fotoapparat_razmerom_s_lastik.html

Японские сказки
http://www.liveinternet.ru/users/3010838/post125140236/

Японские традиции в упаковке виски
http://news.unipack.ru/29672/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
по горячим следам Японии 25-04-2010 22:48


[450x415]
МАНЭКИНЭКО - КОШКА, ПРИЗЫВАЮЩАЯ СЧАСТЬЕ

Манэкинэко - в дословном переводе с японского обозначает 'манящую
кошку' и представляет собой фарфоровую или керамическую фигурку кота с
поднятой лапкой, которого выставляют перед магазином, игровым залом,
ресторанами и фирмами в целом. Она приносит удачу, благосостояние и
привлекает клиентов! Согласно народной мудрости, правая поднятая лапка
должна принести удачу, а левая - клиентов.

Материалом для изготовления манэкинэко может служить что угодно --
глина, дерево, папье-маше, металл, стекло и даже тряпье. Подарочные
варианты могут быть изготовлены из хрусталя с драгоценной
инкрустацией.

В Японии существует большое количество различных талисманов на удачу.
Например, Семь Богов Удачи, которые включают в себя Эбису и Дайкоку,
Фуку Суке, Дхарма, Отафуку. Манэкинэко же является среди талисманов на
удачу самым популярным.



Фигурки манэкинэко раскрашены в самые разнообразные цвета, но
традиционными цветами для 'кошек-цепляющих-удачу' были следующие:
белый, чёрный и рыжий, так называемый трехцветный. Она считалась
наиболее счастливой и также называлась 'mike', что в переводе и
означает 'три меха'.

Наравне с классической раскраской популярны также и следующие цвета:
- белый - обозначает чистоту и является вторым по популярности цветом;
- чёрный - согласно поверьям, отражает зло. Особенно популярен у
женщин - считается, что с его помощью можно отпугнуть преследователя;
- красный - также является защитным цветом, отгоняя злых духов и
болезни;
- золотистый - имеет отношение к богатству.

ШЕДЕВРЫ ЯПОНСКОЙ КЛАССИЧЕСКОЙ ПОЭЗИИ В ПЕРЕВОДАХ АЛЕКСАНДРА ДОЛИНА

О наш призрачный мир!
Не назвать его и сновиденьем -
в сей юдоли земной
всё, что видим, и всё, что слышим,
предстает на поверку тщетою...

***

Позабыла меня?
Ах, и я ведь забыл, как в разлуке
сам себе говорил,
что пленяется сердце обманом,
упивается наважденьем...

***

Цапля на берегу
под сенью развесистых сосен
подле кромки пруда -
будто вдруг перенесся душою
далеко за пределы столицы...

***

Весенний рассвет
Дымка застит тропу?
Нет, скорей в этой хижине горной
нынче держат меня
на рассвете вешней порою
меж цветов соловьиные трели...

***

Зимнее утро
Целый год я провел,
созерцая бездумно округу
и лишь нынче с утра
в тонком насте первого снега
мне открылся предел печали...

***

Вешней сливы цветы,
струящие благоуханье,
спорят на рукаве
с переливами лунных бликов,
что струятся из-под застрехи...

(автор оригинала:
Фудзивара Тэйка )
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
для Москвичей-любителей Японии 25-04-2010 22:37


МОСКВА, ЯПОНСКИЙ КЛУБ 'КАГЭ': ПРАЗДНИК ОГНЯ И ПРАЗДНИК ВОДЫ В ЯПОНИИ

27 апреля 2010 г. 18:00

Государственный музей искусства народов Востока и Японский клуб
'Кагэ' (Общество 'Россия-Япония' и Филиал Международного научного
общества синто (Япония) в РФ) представляют лекцию

ПРАЗДНИК ОГНЯ И ПРАЗДНИК ВОДЫ В ЯПОНИИ

Лекцию читает ведущий научный сотрудник Института восточных культур и
античности (РГГУ), кандидат филологических наук Дьяконова Е.М.

Вход свободный (без билетов)

Адрес Государственного музея искусства народов Востока: Никитский
бульвар, 12-а.
Проезд: Ст. м. 'Арбатская', 'Тверская', 'Пушкинская', 'Чеховская',
тролл. 15, 31.
Тел. 691-96-14

Прислала Лада Федянина
moscow@shinto.org

МОСКВА: ОТДЕЛ ЯПОНСКОЙ КУЛЬТУРЫ 'JAPAN FOUNDATION' ВГБИЛ ПРИГЛАШАЕТ...

Добрый день!

Отдел японской культуры приглашает Вас на мероприятия:

1. ПОКАЗ ЯПОНСКИХ ФИЛЬМОВ В ГОСУДАРСТВЕННОМ МУЗЕЕ ВОСТОКА

3 МАЯ (понедельник), 19.00 'ШУМ ПРИБОЯ' (с русскими субтитрами)

Режиссер: Сэнкити Танигути
1954, 96 мин.
В ролях: Акира Кубо, Кёко Аояма, Тосиро Мифунэ, Садако Савамура,
Дайсукэ Като, Китидзиро Уэда, Эйдзиро Тоно

Первая из пяти экранизаций знаменитого романа Юкио Мисимы. Действие
происходит в маленькой рыбацкой деревушке. Молодой рыбак, Синдзи,
встречает у моря ныряльщицу за жемчугом - красавицу Хацуэ, дочь самого
влиятельного человека в округе. Они нравятся друг другу, хотя у Хацуэ
уже есть парень. Отец запрещает дочери встречаться с безвестным
рыбаком. И лишь после страшного шторма, в котором Синдзи показал себя
настоящим героем, сердце отца смягчается. Фильм снят в префектуре Миэ
- родине японских традиций ныряния за жемчугом.

17 МАЯ (понедельник), 19.00 'СОНАТИНЭ' (с русскими субтитрами)
Место проведения: Государственный музей Востока, лекционный зал
(Никитский бульвар, дом 12 А
Тел.: (495)691-96-14; (495)691-02-12)
Вход бесплатный

Режиссер: Такэси Китано
1993, 94 мин.
В ролях: Бито Такэси, Ая Кокумай, Тэцу Ватанабэ, Масанобу Кацумура,
Сусуму Тэрадзима, Рэн Осуги, Томбо Дзуси, Эйдзи Минаката

Клан якудза Китадзима-гуми посылает Муракаву на Окинаву, на помощь
другой группировке якудза. На Окинаве Муракава попадает в передёлку и
с несколькими выжившими гангстерами вынужден скрываться в заброшенной
хижине на берегу моря. Он узнаёт, что его подставил один из
руководителей клана Такахаси. Жизнь Муракавы в опасности, на него
началась охота.

С Токио связи нет, и Муракава вместе с остальными беззаботно проводит
время на берегу моря. Они откровенно дурачатся, играют в русскую
рулетку, устраивают фейерверк, рыбачат. В один из дней Муракава
случайно спасает одну женщину от изнасилования, и она привязывается к
нему.

Место нахождения Муракавы становиться известным его врагам, и они
устраивает на него засаду. Погибают все, кроме Муракавы. Он узнаёт,
что человек, который его подставил, прибывает на Окинаву на переговоры
с другим кланом. И Муракава решает отомстить.

Подробности на сайте Отдела японской культуры 'Japan Foundation' в
ВГБИЛ : http://www.jpfmw.ru/ru/events/402.html2.

ЯПОНСКИЙ ТРАДИЦИОННЫЙ КОМИЧЕСКИЙ РАССКАЗ РАКУГО
12 МАЯ (среда) 18:00
Рассказчик: САНЪЮТЭЙ Ракумаро
Место проведения: Отдел японской культуры 'Japan Foundation' в ВГБИЛ
(Николоямская ул., 1/ ВГБИЛ / 4 этаж Тел.: +7 (495)626-55-83 / 85)
Вход бесплатный
Подробности на сайте Отдела японской культуры 'Japan Foundation' в
ВГБИЛ : http://jpfmw.ru/ru/events/404.html

3. ЛЕКЦИЯ 'ВПЕЧАТЛЕНИЯ О СИСТЕМЕ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЯПОНИИ. ОДИН
ДЕНЬ В СЕМЬЕ ШКОЛЬНОГО УЧИТЕЛЯ'
19 МАЯ (среда), 18.00
Лектор: Остапенко Виктория Борисовна (Заместитель директора лицея N
1535, учитель английского языка)
Место проведения: Отдел японской культуры 'Japan Foundation' в ВГБИЛ
(Николоямская ул., 1/ ВГБИЛ / 4 этаж Тел.: +7 (495)626-55-83 / 85)
Вход бесплатный
Подробности на сайте Отдела японской культуры 'Japan Foundation' в
ВГБИЛ : http://www.jpfmw.ru/ru/events/268.html

C уважением,

--
Отдел Японской Культуры 'Japan Foundation' ВГБИЛ
Россия 109189 Москва,
Ул. Николоямская, 1/ВГБИЛ/ 4 этаж
тел: +7 (495) 6265583/85
факс: +7 (495) 6265568
http://www.jpfmw.ru

МОСКВА, АНО 'ЯПОНСКИЙ ЦЕНТР': ОТКРЫТ НАБОР НА КУРСЫ ЯПОНСКОГО ЯЗЫКА

В АНО 'Японский Центр' открыт набор на курсы японского языка с 20
апреля по 10 мая 2010 года.

Занятия в нашем центре проводятся с сентября по июнь 2 раза в неделю
по 2 астрономических часа.

Ведут занятия опытные преподаватели.

Учебные материалы выдаются на срок обучения.

С 2010 года набор на курсы японского языка при АНО 'Японский центр'
проводятся по одному направлению.

На курсы принимаются лица, достигшие 18 лет.

Подробности, правила, анкеты, контакты: http://www.jcenter.msu.ru/news/268/

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА 2010

Центр 'Музыкальные культуры мира' Московской государственной
консерватории имени П. И.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- Мне страшно... 25-04-2010 18:16


[446x698]
- сказала ты еле слышно.
Я даже не знаю, чему именно удивилась: или тому, что ты впервые призналась в том, что тебе страшно, или потому, что ты и правду ничего никогда не боялась.
Я, как полная идиотка, начала тебя успокаивать. Я просто говорила, что всё будет хорошо, что всё пройдет успешно. А ты только поддакивала...
Я знаю, что в этом от меня мало пользы - ведь мне тоже придется через это пройти. Я ни разу еще не чувствовала страха - я просто живу сегодняшним днем, иногда только задумываясь о завтра.
Но именно в моменты, когда в голове проскакивает ужас о завтрашнем дне - я понимаю, что бояться мне придется перед ЭТИМ днем. Перед этими днями... их будет не один и даже не два.
Я всегда боюсь в последний день. Это хорошо. Страх не мешает мне работать.
Ты боишься... наверное, и я боюсь, но где-то в глубине души, там, где все засыпано сухим песком и горой цемента. Там, где навсегда похоронены мой страх, ненависть, ревность, неприязнь, гордость, бездушие, бесчеловечность.
Страх.. но только внешний. это все внешне. это не мелочь жизни, но воспринимается именно так.
Когда наступит этот день, я обещаю тебе, что буду держать тебя за руку, когда мы будем идти ТУДА. Но, к сожалению, будут дни, когда тебе придется идти без меня.
Я описываю, будто все серьезно. Это и правда серьезно. От этого зависит наша с тобой судьба. От этого зависит наше "завтра", о котором мне так тошно думать.
Если мечтать о том, что завтра наступит солнечная жизнь, то ты рискуешь разбить все эти мечты о жестокую действительность... ты рискуешь разбить вместе с ними себя. Если думать о том, что завтра будет все так же, как и сегодня, то можно умереть с горя. Лучше не задумываться о завтра.
Люди, не думайте о завтра... живите сегодняшним днем....

"звездная болезнь славы не прибавит"

Помните об этом, когда ваши мечты начнут сбываться....
Маш-сама
P.S. за*балось выражаться культурным языком, *** ЕГЭ, сколько миллионов людей ненавидят тебя!!!!!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Juri Ueda 25-04-2010 16:09

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Акварельные работы Juri Ueda



Художник , фрилансер. Япония.
Закончила Academy of Art University, Сан Франциско со степенью BFA в иллюстрации.
Ее акварельные иллюстрации удивляют разнообразием и насыщенностью оттенков и ее умением сочетать цвет.

[показать]

далее...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
тест Оо 22-04-2010 21:41


Это реальная правда Оо
Стырила у Kitsune-Alisa *)*)*)

Пара строчек о тебе
Ваше имя
Ты похожа на...Море. То спокойное, то волнуется, то штормит. И никогда не знаешь когда)
Глубоко в твоей душе таится...Страсть. Но скромность и страх мешают тебе выпустить её наружу, хотя ты и очень этого хочешь.
Тебе не хватает...Любви. Так печально, что его рядом нет...
Больше всего ты любишь...Когда ты с находишься рядом с любимым.
В твоём теле живёт душа животного...Собаки. Верная и дружелюбная, но если кто обидит, то может и покусать)
Картинка, которая характеризует тебя... [показать]

все гадания на aeterna.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
если депрес... 21-04-2010 23:51





Слова:
Надевая разноцветные маски,
Притворяясь другим человеком,
Я делаю это, словно пробую фрукты.
И это не так уж плохо, разве нет?

Меня увидев сквозь телерадиошумы,
Ты вдруг случайно улыбнёшься,
И твои проблемы сразу улетят.
И не стоит думать о них, разве нет?

Вы готовы? Пусть нет ничего идеального,
Но можно быть лучше всех.
Сделай, сделай это просто.
Взорвись со мной сейчас, прямо сейчас!

Вы готовы? Даже если вдруг беда,
Это знак "Иди вперёд!".
Сделай, сделай это, не стесняясь.
Иди вперёд сейчас, прямо сейчас!

Верни мечту, которая почти забылась,
Найди любовь, которая почти ушла,
И тебе не нужно будет больше плакать.
Ведь ещё не поздно.

Разнеся слухи и сплетни,
Ветер внезапно разбудил город.
Город, где бездушно улыбаются друг другу.
Но не стоит думать об этом, разве нет?

Вы готовы? Нечего тут думать,
Это шанс один на миллион.
Сделай, сделай это сам.
Пройди через это и не стой, и не стой!

Вы готовы? Не думай наперёд,
А живи сегодняшним днём.
Сделай, сделай это прямо сейчас.
Доведи до конца и не стой, и не стой!

Сердце стучит, скрывая блеск, и рвётся прочь.
Но свет в глубине души никому не отдавай.

Даже если плохо всё (даже если плохо всё),
Просто улыбнись (просто улыбнись).
Не стесняйся никого.
Взорвись со мной сейчас, прямо сейчас!

Вы готовы? Пусть нет ничего идеального,
Но можно быть лучше всех.
Сделай, сделай это просто.
Взорвись со мной сейчас, прямо сейчас!

Вы готовы? Даже если вдруг беда,
Это знак "Иди вперёд!".
Сделай, сделай это, не стесняясь.
Иди вперёд сейчас, прямо сейчас!

Сердце стучит, скрывая блеск...

Стырино с ютуба *О*
перевод (как всегда): Александр
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
опрос для фанатов Араши 21-04-2010 21:54


тут (зайдите и нажмите на картинку)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 21-04-2010 21:37


Быть знаменитым некрасиво,
Не это подымает ввысь.
Не надо заводить архива,
Над рукописями трястись.

Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.

Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов.

И надо оставлять пробелы
В судьбе, а не среди бумаг,
Места и главы жизни целой
Отчеркивая на полях.

И окунаться в неизвестность,
И прятать в ней свои шаги,
Как прячется в тумане местность,
Когда в ней не видать ни зги.

Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победу
ты сам не должен отличать.

И должен ни единой долькой
Не отступиться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца.

Б.Л. Пастернак, 1956
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Араши - Монстер перевод 21-04-2010 21:25





перевод:
Чуть только двенадцать пробьёт...
(О нет!) Жестокий монстр.
В лунном свете, когда встают мертвецы...
(О нет!) Он оживает.

Твой крик разбудит меня -
Монстра, который заманит тебя в эту ночную тьму.

В эту леденящую душу ночь,
Мы у тебя за спиной. Кто?
Не успев заметить, ты уже в наших лапах.
Тебе некуда бежать.

(раз) Твою руку,
(два) Руку любимой,
(три, четыре, пять) Обняв, хочу уснуть.

Я здесь только ради тебя.
Пока не кончится ночь, буду рядом я с тобой.
Даже если я воскресну вновь и воспоминания мои исчезнут,
Я всё равно тебя найду.

Смотри не на внешность, а на сердце...
Монстра, который в полнолуние нашел тебя.

Заблудилась в комнате без дверей. (не убежать)
Кто-то наблюдает.
Всё ближе и ближе чьи-то шаги.
(Беги прочь) Но не можешь пошевелиться.

(раз) Эту дрожь...
(два) Не можешь остановить.
(три, четыре, пять) Ты почти испугалась.

Но, честно говоря, я люблю тебя.
До рассвета буду рядом я с тобой.

Чуть только двенадцать пробьёт...
В лунную ночь, когда встают мертвецы...

Твои слёзы разбудят меня.
В эту ночную тьму тебя с собой я заберу.

Даже если я воскресну вновь и воспоминания мои исчезнут,
Я всё равно тебя найду.
Смотри не на внешность, а на сердце...
Монстра, который в полнолуние нашел тебя.

Монстр
Монстр

Стащено с арашируса.
Перевод песни: Алексей

От себя:
Вообще, когда я начала смотреть видео с переводом, я подумала что песня не очень. Что ваще за монстр и, думаю, девушка не в тему влезает == ну в смысле слова про нее. А потом до меня дошло, нээээээээ..... клевая песня)))))
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
кукла вуду 19-04-2010 16:23


[250x437]
Как действует кукла Вуду?


Так как же может простое существо из ткани, воска или глины обладать такой силой, приносить опустошение и вред?

Многое в процессе создания куклы Вуду напрямую зависит от того, кто ее создает. Традиционно, изготовитель нацелен на то, чтобы сконцентрировать все свои мысли и усилия на создание куклы, представлять на протяжении всего времени изготовления всевозможные несчастья, которые только могут обрушиться на жертву. Некоторые практики проводят целые дни, создавая и "заряжая" куклу, все время держат ее в поле зрения и вымещают весь свой гнев и зло не нее, пока не настанет время. А потом кукле, наконец, присвоят имя намеченной жертвы, и ритуальное использование куклы может наконец начаться. Этот процесс, согласно экспертам в этой области, редко терпит неудачу, если желание и намерение создателя ни на мгновение не колеблется. Если же это случается, то в этом случае полученное наказание может оказаться намного слабее намеченного.

Одной из форм позитивного (хотя все-таки манипулятивного) колдовства, для которого превосходно подойдет использование кукол Вуду это - традиционное магическое "связывание". В этом случае, практик ритуально связывает куклу, которую заряжают энергией и называют именем рассматриваемого человека, тем самым, предохраняя его от причинения вреда или зла другим. Таким образом усилия «связанного», нацеленные на причинение вреда, ни к чему не приведут; а человек, которого защитил практик, не испытает никакого вреда от «связанного». Хотя, есть и обратные ритуалы, которые наоборот нацелены на причинение зла. Описываются даже такие обряды, когда человеку, представленному в виде куклы, устраивают своеобразные ритуальные похороны. И как только это будет сделано, человек начинает непонятным образом чахнуть, и наконец – умирает. Этот вид ритуала весьма обычен среди тех, кто использует куклы Вуду в недобрых целях.

[293x452]

Сделать куклу Вуду!

Пошаговые рекомендации
ШАГ ОДИН: СОБИРАЕМ МАТЕРИАЛЫ

Один из первых вопросов, который предстоит решить это - какую куклу Вуду вы хотите сделать? Есть бесчисленное количество духов и целей, чтобы вдохновить ваш творческий процесс. Здесь представлены инструкции, как сделать универсальную куклу Вуду.

Как и в самых творческих проектах, сначала вы должны собрать материал. Основная идея здесь – выйти на прогулку и посмотреть вокруг себя. Что вы видите из того, что похоже на потенциальные материалы? Многое может подойти вам, но вот - некоторые рекомендации. Вам нужно отыскать 2 довольно крепкие палки, длиной приблизительно 16-20 см для тела куклы. Другая палка будет служить руками и должна составлять в длину половину тела. Затем, вам нужно будет найти что-то из того, чем можно будет наполнить куклу. Например, в Новом Орлеане для этого стиля куклы обычно используется испанский мох или сосновые иглы, но вам подойдет все что, так или иначе, является природным материалом. Эти две вещи сформируют основу куклы Вуду.

Затем, найдите небольшой кусок ненужной материи и нарежьте из него пару полос длиной 4-6 сантиметров. Не волнуйтесь, если материя лохматится, разрезана неровно или еще что-нибудь в этом роде, Это именно то, что придаст особый характер вашей кукле, когда она будет готова.

ШАГ 2: СДЕЛАЙТЕ КРЕСТ

Свяжите две ваших палки в форме креста

ШАГ 3: ОБЕРНИТЕ КРЕСТ ИСПАНСКИМ МХОМ

Возьмите испанский мох и оберните его вокруг палок, начиная с середины для прочности. Если возможно, используйте мох, который представляет собой один отдельный кусок, достаточного размера, чтобы покрыть обе палки и сделать всю конструкцию одним целым. Смысл еще и в том, чтобы обернуть палки одним последовательным непрерывным движением.

ШАГ 4: СФОРМИРУЙТЕ ТЕЛО

Начинайте оборачивать мох вокруг головы, вниз к одной руке, назад к другой руке, потом к середине и вниз, к основанию. Если мох отрывается или вам приходится прерывать движения, то ничего страшного. Однако, лучше будет прикрутить мох веревкой или шнуром, чтобы он не отваливался. Если Вы обмотаете куклу мхом довольно плотно, то можете обойтись и без обматывания веревкой.

ШАГ 5: ОБЕРНИТЕ КУКЛУ ПОЛОСКАМИ ТКАНИ

Возьмите полоски ткани и оберните ими куклу поверх мха. Оставьте какую-то часть мха неприкрытой сверху на голове для волос, на концах рук, и у основания. Закрепите ткань клеем. Можно закрепить несколькими стежками иглой.

ШАГ 6: СДЕЛАЙТЕ ЛИЦО

Возьмите бусинки и пришейте их иголкой с ниткой на место глаз, или приклейте 2 черных горошины. Добавьте кнопку или бусинку для рта.

Добавьте семь булавок, и ваша кукла Вуду готова!

[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии