сегодня какой-то день метафор.
вооот и по случаю своего нескрываемого эгоизма уровня 2 из 5 (как мой диагноз Х_Х) мне пришло в голову написать все, что я думаю, метафорами.
возможно, так мне станет куда легче ....
Да прочитает ее Анастасия-сама, единственный кто расшифрует все заковырочки хД
.... стааааарто .....
Я аккуратно положил пистолет на расстояние вытянутой руки и поднял руки.
- Я сдаюсь, - повторил я.
Почему-то все замолчали. Люди в масках похоже были ошарашены, поэтому их смех резко умолк.
Мои сторонники тоже молчали.
- Что? - переспросил №1. - Что ты делаешь, дурак!
- ... Прости, №1, я больше не могу....
Остальные молчали.
Черт, ну скажи ты хоть что-нибудь, чтобы я остановился!!!...
Почему, почему они молчат!... Черт бы вас...
- Подними пистолет и продолжай! Хватит с нас! Мы многое пережили вместе, чтобы победить, а не сдаваться! - снова откликнулся №1.
- Он не заряжен.... Смысл...
- Это твое оружие даже без патронов! Ты не можешь сдаться! Ты не можешь предать всех нас, черт возьми!
- Но это моя война. Если я остановлюсь, будет легче всем нам.
- Твое поражение будет смертью для многих из нас! Они убьют нас!
Черт... Почему они молчат, черт возьми???...
А люди в масках глупо смотрели поверх нас. Будто они не при делах. Суки. Ненавижу.
Я хотел услышать хоть слово.. с того угла.
Среди сотен наших я не знаю почему, но ты выделялась.
Я любил тебя даже сейчас, когда ты молчишь на то, что я думаю сдаться.
Я чувствовал взгляд, но так и не услышал ни слова.
Я понял, что стою молча слишком долго.
Не понимаю, почему люди в масках не пользуются моментом и не атакуют?...
Они будто заворожены.
Но я тоже.... заворожен будто. Своей нерешительностью.
Решив сдаться, я думал, что это будет хоть один мой решительный поступок, после которого у меня будет явная цель.
Но ничего не изменилось. К тому же, походу я все еще могу изменить. Они не атакуют.
Они - нет, но меня атакуют в сердце... черт, ты все молчишь. ненавижу это.
нет, не ненавижу. Я просто устал.
Устал бороться с тем, что ты можешь говорить, но не говоришь.
Ты говоришь только когда мне совсем это не нужно.
Хотя нет, не так. Тогда, когда это не требуется совсем. Когда я смиряюсь с тем, что ты молчишь, ты начинаешь говорить.
Это больнее, чем физическая боль от этих ублюдков в масках.
Да, я молодец, что сдался. Я не нужен этим "своим" людям. Я никто для них.
Я снова понял, что погрузился в себя слишком надолго. Я получил хорошую порку взглядом от №1.
В первых рядах "наших" я заметил покачивания головой, отстраненные взгляды, непонимающие лица.
Во втором... ахх, я забыл про №4. Ранимый, но не умеет выражать чувства должным образом. Охх, я люблю...
Что это за звуки?
Будто кто-то нашел нас.
По инерции я чуть было не схватился за пистолет. Но не сделал этого.
В проходе (большой арке, будто не имеющей дна) появились четверо.. Охх, в их полку прибыло.. Такие же маски. Я их знаю, сталкивался однажды. Мистер И, миссис ОГ и мистер СБ младший (старший находился среди тех, кто атаковал нас до этого).
Я понял, почему они ждали.
Бежать мне некуда, и они хотели подождать Мистера И, чтобы их победа была еще более триумфальной.
Они хотели избить меня, а потом взять к себе как подопытного кролика?
Я знал, зачем приходит Мистер И, если его нет в сбалансированной компашке масок, поэтому я говорил серьезно.
А мои... черт, они же могли уже убежать... что они делают здесь до сих пор?
№1 молчал. Ах, да, он читает мысли. Это...
- Ты думаешь "они"... но имеешь ввиду одного человека..
Я устало посмотрел на №1. Это было более правдой, чем тот факт, что №1 стоит передо мной.
Мне стало жутко неприятно, что он сказал это перед всеми. Ведь она могла понять...
- Не делай этого... - это был №1.
Черт! Он чуть не подкрался сзади! Мистер И! Сволочь такая!
Я вывернул ему руку, когда ко мне сзади подлетел камикадзе ОЧ... Ах ты сука, я же убил тебя в прошлый раз... ах да, не умирают. бляди.
Я убил его повторно. Но он не убивался!!! Черт, он набрался сил!!
Главное не подпускать к себе Мистера И. Страшнейший хитрющий враг.
Опа!... я борюсь? Я ЖЕ СДАЛСЯ!
Оххх, она все еще молчала....
Я упал на холодный каменный пол. Я стал отмахиваться ногами от кучи камикадзе, а руками пытаться достать пистолет.
Как только цель была достигнута, я понял, что эта бесполезная ручная кладь мне нихрена не поможет, поэтому я кинул пистолет куда-то сзади себя... упс!..
я попал в Мистера И и тот злющим взглядом полез на меня.
Куда испарились все камикадзе я не знаю.
Сука, он поранил мне руку. ААааАй, чертттт.... Нетт, не сегодня сволочь.
Я упорно дрался с И.
Было больно, черт возьми, но болело больше не там.
Где-то внутри, глубоко-глубоко, ах да, точно, меня немного задели те камикадзе.
Они причиняли самую ужасную боль. Мои слабые места.
Охх, нельзя
Читать далее...