нужно решать проблемы в реальной жизни на физическом уровне.
например, моя задача прежде всего правильно поставить себя в группе.
в моей съемочной группе.
вопросы стояли такие.
у моей журналистки и оператора две группы - моя и Вероникина. Вероника режиссер с моей группы.
Журналист и оператор имею право выбирать себе одну из двух.
Саша Гринаш - с самого начала мне сказали, что он из лучших операторов первого курса, и что мне крупно повезло.
для начала мне было немного неловко просить его о помощи (в первой курсовой, где оператор работал "за просто так")
но решилась, все-таки, и не пожалела.
в первый день съемок я прыгала до потолка, радуясь прекрасным кадрам.
и что я, все-таки, не херовый режиссер, каковым я считала себя до этого.
к тому же Саша очень приятен на внешность, с ним весело и непринужденно.
Съемки моей первой курсовой были отличными (меня все хвалили за потрясные кадры), поэтому я поняла "надо держаться Саши".
В то же время, Саша ни с кем из режиссеров больно-таки не общался, в чем был мой плюс (да, я не уверена в себе). Эту курсовую мы сняли вместе, я показала съемки мастеру и тот был в восторге от моего оператора. это было на предзащите. после этого же, я побежала искать Сашу, нашла, и прямо в лицо сказала: "Я устраиваю тебя как режиссер?" он: "Ну да" я: "Тогда будем работать вместе ВСЕГДА" хДДДДДД
Юля Заболотная - журналистка, которая пипец как общается с Сашей. У них очень специфические отношения (не знаю, или у них дружба такая, или любовь платоническая Оо). Но она как журналист очень сильная. Она знает свое дело, и всегда все говорит точно и отточено. Смотря на то, как она работает, я решила - хорош журналист, че сказать.
Ну и, конечно же, я знаю, что Юля будет работать с Сашей, а Саша уже забит мною (в хорошем смысле этого слова хД)
Хотя, как-то он обмолвился уже после нашего разговора, что он тоже имеет право выбора.
Лично я готова ко всему (он мне бумаги не подписывал, в своей верности не клялся ХД), поэтому промолчала тогда. Не хочу, чтобы он почувствовал себя властным надо мной) если он хороший оператор - это еще не значит, что я буду цепляться за него как за тонущий корабль ==
И да, я не такая, как они. У них постоянно какие-то пафосные темы для разговоров, который с легкостью поддерживает Вероника, режиссер, которого еще может выбрать Саша. Но я не пытаюсь влиться к ним в такой дружный коллектив, Юля и Саша интересны мне лишь как профессионалы, не более.
Я вижу, как Саша и Юля общаются с Вероникой, и делала для себя примерные выводы, как все может обернуться. С самооценкой у меня всегда были проблемы, поэтому отдавала должное Веронике.
Настал час защиты.
Стоим в аудитории, комиссия сидит напротив, рядом еще 4 группы по пять человек (Х_____х).
Я держу Катю (продюсера) за руку, успокаивая ее и себя.
Вероника становится между мною и Юлей. Саша с другой стороны Юли, в самом углу.
- информационный сюжет "Незаконный парад", кто из вас? - спрашивает Гамалея, проректор, поднимая на нас глаза.
Я поднимаю ручку. Ее глаза встречаются с моими.
- как я понимаю, вы режиссер?
- да
- ваша работа интереснее предыдущей работы, аналогичной вашей. без претензий оценки:
журналист - пять.
режиссер - пять.
оператор - пять.
звукорежиссер - пять.
продюсер - спроси оценку у своего мастера.
мысленно не верю своему счастью, лыблюсь в 32 зуба.
Вторая группа Юли и Саши.
НЕ СДАЧА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОНИ НЕ СДАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
причем Саша получил 4-
когда на самом деле больше половины кадров были из инета.
больше всего жалко Юлю. Она так много предлагала тем, а ее обламывали и обламывали, и в итоге пересдача.
Аррррррр
я всегда говорила, что плохая.
первая моя мысль была: "ну, теперь посмотрим, будешь ли ты долго выбирать!" - про Сашу.
хах
и под конец, я слышу его голос из-за угла:
- Маш!
Я поворачиваю голову.
Он рукой показал "все оки-доки" и я слабо улыбнулась.
(было не до улыбок в этот момент, когда рядом стояла Вероника, только что провалившая экзамен Х_Х)
Это был знак "Я работаю с тобой"? хД
Я вышла и все захлопали мне, когда я показала "пять".
Все говорят, что я заслужила, потому что много работала над этим.
я очень-очень рада. я даже и не мечтала о пятерке.
только вот, по приходу кто-то намерено испортил мне настроение.
арррррр
[показать]
Photo by Grinash S.