• Авторизация


день фото? хД 21-04-2011 22:03


фотки, фотки, много фоток! %)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
эти фотографии заставляют меня улыбнуться) 21-04-2011 21:21


Раз тридцатый, наверное, зашла в Настькины альбомы, чтобы позырить обновки.

Но в этот раз меня привлекли наши школьные фотографии - они вызвали улыбку. И они успокаивают)


12 штук хД
вооот классные фоты :DDDD
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

опять институт х_Х 21-04-2011 18:39


сегодня я была злой.

впервые за все время в институте, кстати. люди даже были в шоке О.о вот таком)

а чо блин

у меня и так все херрово, еще тут одногруппники нервы мотают

Грета уже выводит из себя. по полной. скажу одно - избалованность это ХЕРРОВО!

Аналогично, Женя обижается на Грету пуще меня, поэтому на ее лице иногда минут на 10 играет злость.

я ненавижу, когда кто-нибудь из этих двоих начинает говорить "Маааааш" как будто я бескультуршина какая-то ==

мне нельзя громко смеяться, говорить, путать ударения в словах. Блять, какого хрена вы тогда со мной дружите, спрашивается? можете меня исправлять, но предъявлять мне ничего не нужно.

из предыдущего абзаца следует, что Женя на меня обижается за мои а-ля промахи.

спрашивается, почему я до этого времени все это терпела?!

играть не пришлось - грусть выходила сама собой.

на вопрос Жени "что случилось?" я ответила "я тоже могу быть злой".

потому что эти кумушки постоянно обижаются, ссорятся. и думают, если я не обижаюсь, значит меня все устраивает.

сегодня вы впервые увидели мою грусть. поздравляю!

И вообще я становлюсь собой-домашней.

пускай уходит этот искусственный пофигизм и молчание и приходит грубая я.

так легче жить. и много забыть легче.

а вообще, возможно, все потому, что я болею.

и обо всем я обещала кое-кому подумать во время поездки домой.

хочу уехать и никогда не возвращаться. теперь, будто, там моя новая жизнь, а не тут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
№14 21-04-2011 16:14


今日

"Нафига козе баян" О_О

"он ей не нужен. Эта фраза как раз и применяется, чтобы показать всю ненужность обсуждаемого предмета."

(с)вопросы гугл


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ы. 21-04-2011 09:21


сегодня плохо спала. точнее, плохо уснула. опять какая-то паника Х_Х

кажется, я заболела х_Х боюсь мерить температуру == сейчас я должна быть как никогда сильной тем более сегодня модуль :DD


взглянула с утра на оленя своего - о какой-то злой мне показался О_о
"Ты обиделся на меня, Шо?" - спросила я оленя, но он, конечно же, не ответил.

после завтрака, снова взяла оленя, и он уже был не злой о_О
бред какой-то ==

сегодня я должна выдержать, потому что я хочу послушать критику мастера о наших репортажах.
мда, если придет Борис Павлович (декан фак-та), то он конечно же вспомнит о... ==" не важно)
я буду просто смеяться)

P.S. Андрей Константинович (мастер) круууут! хДДДД

Настроение сейчас -

[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
я нашла ее 20-04-2011 23:53


быстро ^^
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
в трех словах. 20-04-2011 23:47


найти причину. одну зацепку в своих чувствах. высосать из пальца. раздуть для себя трагедию. выстроить в ряд. план действий. а, б, в.

начать настоящую игру.

стато!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.. 20-04-2011 20:00


Лидер и Нино уделяют мне достаточно внимания.
Я должна справиться.
Я справлюсь, я справлюсь, я справлюсь...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
в трех словах. 20-04-2011 19:53


ветер, сигареты, смех.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
институтские друзья =) 20-04-2011 18:58


1)
Сижу на последних стульях в аудитории. Вижу, в пятом ряду между стульев пробирается Марина с ручкой в руках. КРАСНО-ЗЕЛЕНОЙ РУЧКОЙ. Это было довольно далеко от меня, но я все-таки увидела :DD Не нервничая, раздвигая стулья одно за другим, прося прощения у тех, кому пришлось подвинуться, иду к цели.
- Мариииин, слушай...
- Маш, эту я не отдам. Но есть идентичная, только не красно-зеленая, а зелено-красная.
Она достает ручку. Ручка зеленая, колпачок - красный.
Я протягиваю ей свою сиреневую ручку и говорю:
- Спасибо, Мариш.
Во, какие у меня добрые одногруппники.

2)
- Грет, ну скажи, что это за музыка? - спрашивает Женя в третий раз
- Подойди и спроси.
- Ну она играет же, скажи, что это за мелодия.
- Если я тебе скажу, ты не запомнишь.
- Какая разница, ты скажешь, или она, - встреваю я.
- Ну Грет, ты скажи уже, - начал и Никита.
- Ну нет!
Женя молча вышла из аудитории.
- Ну вот, ты обидела Женю.
Никита расстроенно смотрит на нее.
- Ну, что? если я не буду грубой, на мне будут ездить.
- Ездить? - Никита удивился.
- Ну да.
Мы переглянулись. Никита не сдержался и засмеялся. Я тоже.
- Извини Грета, но это смешно, - проконстатировал он.
- Я знаю, - почему-то ответила она.
Я вышла быстрее Греты. Подхожу к Жене, рассказываю, что случилось. Выходит Грета, за ней - Никита.
- Женя!.. - подбегает она к этой, но та выходит из института.
- ...Ильинчик пока живет у меня! - договаривал как раз Никита мне.
- Да ладно! - удивилась Грета. - Какой ты добрый!
- Да, и на мне не ездят, - заметил он.
Блин, обожаю Никиту хД
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
от Эни.. вообще, это надо на лбу написать Х_Х 20-04-2011 17:58

Это цитата сообщения Энирен Оригинальное сообщение

Без заголовка

"Иногда наши мечты - это отражение того, что с нами произойдет. Если ты чего-то хочешь, то это уже возможно. И если нет поклонения своим мечтам, страха и уныния из-за боязни их потерять, обиды и ненависти к тем, кто мешает твоей мечте, тогда мечты могут сбыться."

Лазарев С. Н. Человек будущего. Первый шаг в будущее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
№13 20-04-2011 17:19


любимое число Шо и Нино

今日

День, когда солнце обижается, дуется, мучается, болеет, но все также дарит тепло.


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
собственно 20-04-2011 17:09


прочитала, наконец, Кафку на пляже.
общее впечатление "не плохо!")
В принципе, его мистицизм на любителя, но некоторые фразы (я их выписывала в дневник) задели за душу.
Ты понимаешь "Так оно и есть".


Пока шла домой, думала, что написать в дневнике о сегодняшнем дне.
Но по приходу настроение поменялось, мне вдруг стало "наплевать")

Ну что ж, пора приниматься, наконец, за Ремарка!

А вообще, лучше всего к вопросам по литературе, ведь завтра модуль :DDDD
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
М. 20-04-2011 17:04


"Налитое тяжестью время накатывает на тебя, как старый запутанный сон. А ты идешь и идешь – будто продираешься сквозь него. От этого времени не скроешься – даже на краю света. Но даже если это так, ты обязан идти туда. Потому что не можешь не идти."
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
М. 20-04-2011 17:02


"Мы все лишаемся чего-то большого, теряем что-то, – вымолвил Осима, когда звонки прекратились. – Редкий случай, важную возможность, чувства, которые потом не воротишь. В этом часть жизни. Но где-то в голове – скорее всего, в голове – есть маленький закуток, где все это хранится как память. Как книги на полках в нашей библиотеке. Чтобы отыскать, что у нас в душе, для этого закутка нужно составлять картотеку. В нем нужно убираться, его нужно проветривать, менять воду в цветах. Другими словами, ты всю жизнь проводишь в собственной библиотеке."

Гениальный Осима)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
М. 20-04-2011 17:00


"...Там сталкиваются приливные и отливные волны, и получаются большие водовороты. Вода закручивается, как в унитазе. Попадешь в воронку – так и тянет на дно, выбраться очень трудно. А можешь и не выбраться – зависит от того, какие волны. И все-таки надо сохранять спокойствие, даже если ты уже почти на дне, даже если тебя несет по волнам. Дергаться бесполезно. Только силы потеряешь. Страшное дело, если посмотреть. Страшнее некуда. Но если ты этот страх в себе не преодолеешь, настоящим серфингистом тебе не стать. Побыть наедине со смертью, понять, что это такое, – и перебороть. Какие только мысли в голову не лезут, когда тебя на самое дно воронки засасывает. В каком-то смысле вы со смертью уже друзья – только дай поговорить."
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
М. 20-04-2011 16:55


"Пустота зажала меня с двух сторон. Я перестал различать, что правильно, а что – нет. Не понимал даже, чего хочу. В одиночку оказался в самом сердце жестокой песчаной бури. Такой сильной, что нельзя разглядеть и кончики пальцев на вытянутой руке. Я не мог сдвинуться с места. Белый, как истолченные в порошок кости, песок засыпал меня с головой. Но тут откуда-то послышался голос Саэки-сан: «И все же тебе надо возвращаться, – четко прозвучали ее слова. – Я так хочу. Хочу, чтобы ты был здесь».

Морок развеялся. Я опять слился в единое целое. По жилам снова заструилась теплая кровь. Та самая, которую уступила мне она. Ее последние капли. Еще миг – и я сделан шаг вперед и стал догонять солдат. Тропинка сделала поворот, и скрытый в котловине мирок исчез из вида. Его поглотила расщелина между снами. Теперь я целиком сосредоточился на том, как пробиться сквозь лес. Не потерять дороги. Не сбиться с пути. Это было важнее всего."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2011 20:54


То, что произошло за эти два дня, в корни поменяло мое восприятие ситуации.
Я все представляла себе не так, как было на самом деле.

Сначала мне было обидно, больно, неприятно. Было такое ощущение, будто меня обманули.

Но я не хочу больше думать об этом, ибо это бесполезно. Нужно все принять так, как оно есть, и жить дальше.
Принимать их игры. Их капризы. Их комплексы.
Так, как они принимают нас - взрослых - мы примем их.

Но я больше не хочу идти у вас на поводу.
Мы все должны понять, что любой неверный поворот, движение, может подвергнуть веру каждого в опасность.
Мы дороги друг другу, но это совсем другое.
Давайте просто примем все так, как есть, и не будем пытаться изменить что-либо. Ведь прежде всего нужно менять себя, а потом уже людей. Давайте жить по такому принципу.
Давайте доведем наши отношения до отношений полных любви, дружбы, внимания, согласия, уважения. Давайте постараемся и будет спокойнее.

Я говорю не вам. я говорю это НАМ.
[640x360]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2011 20:49


То, что произошло за эти два дня, в корни поменяло мое восприятие ситуации.
Я все представляла себе не так, как было на самом деле.

Сначала мне было обидно, больно, неприятно. Было такое ощущение, будто меня обманули.

Еще, будто не вся группа попала в трясину, а кто-то из нас сделал это. Будто, виноват кто-то один, но не все.
Меня очень это волнует.

Но я не хочу больше думать об этом, ибо это бесполезно. Нужно все принять так, как оно есть, и жить дальше.
Принимать их игры. Их капризы. Их комплексы.
Так, как они принимают нас - взрослых - мы примем их.

Но я больше не хочу идти у вас на поводу.
Мы все должны понять, что любой неверный поворот, движение, может подвергнуть веру каждого в опасность.
Мы дороги друг другу, но это совсем другое.
Давайте просто примем все так, как есть, и не будем пытаться изменить что-либо. Ведь прежде всего нужно менять себя, а потом уже людей. Давайте жить по такому принципу.
Давайте доведем наши отношения до отношений полных любви, дружбы, внимания, согласия, уважения. Давайте постараемся и будет спокойнее.

Я говорю не вам. я говорю это НАМ.
[500x474]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для тех, кто любит, и кто собирается полюбить 19-04-2011 20:25

Это цитата сообщения Жизнь_в_солнечном_свете Оригинальное сообщение

Не лучше ли завести собаку??!

 

 

Как не полюбить человека?  Не допустите совместных глубоких переживаний. Убедите себя, что он видит вас   мелким, не тем, кто вы есть.

Люди - наши зеркала. К другому мы относимся в зависимости от того ,какое отражение нас он являет.

Другого мы любим настолько, насколько он дает нам возможность пережить нашу собственную глубину.

Тантра говорит, что сострадание, благодарность и дружелюбие - вот то, что заставляет нас любить кого бы то ни было. Не сострадайте, не будьте благодарны...

Но вот тут есть одна интересная вещь... Мозги можно перепрограмировать на что угодно...но нужно ли?

 Если вы задумались, как разлюбить человека - это не любовь.

Эгоизм, обида, что угодно. Настоящая любовь - это качество, это глубина диапазона мировосприятия.  И она, в принципе, не требует объекта. Но если встречается человек, который дает тебе возможность нащупать в себе эту настройку, этот диапазон, мы говорим, что влюбились. Есть люди, которые обладают этой настройкой с рождения. Кто то обретает её посредством духовных практик.  Но чаще, мы находим её через другого человека.

Чем больше ты умеешь сострадать, сопереживать, искренне относиться к сокровенным мыслям другого , тем больше вероятность ,что он станет дверью. Дверью в иное качество жизни. Оно называется счастье.

 

 

 

 

И не я его открыла.

Ещё давно, на одном мероприятии, которое можно условно назвать "треннинг", я услышала это словосочетание. Элемент стабильности - тот человек, предмет, что-либо, что в суетном меняющимся мире напоминает нам о некой стабильности - "так было, так есть...". Для тех кто живет с семьей - это родственники, домшний очаг. Для необремененных семьей это вообще могут быть питомцы, даже записи любимого сериала, который они смотрели пока учились в школе, плед ,который твоим родителям подарили на годовщину свадьбы. Короче, все ,что угодно - главное ,чтобы напоминало о том, что САМОЕ ГЛАВНОЕ ВСЕГДА С ТОБОЙ.

Так вот! Ведь мы ,девушки, частенько пытаемся превратитть в "элемент стабильности" и тех, с кем встречаемся. Отсюда  - "правда, только правда", "изменам - нет!" и "ты да я - навсегда!"...

Пытаемся из любимых (или "исполняющих обязанности...") сделать ходячее напоминание "и у меня все как у людей".

 Так уж устроен наш мозг - если нам с ним хорошо, мы думем, что так будет всегда хорошо. И именно с ним. И неосознанно закрепляем за человеком статус "отныне и присно..."

 Знаете, что значит"панта рэй"?!  - "Все течет, все меняется". Так говорили древние.А люди - это вообще самое нестабильное проявление этого Мира...Вопрос! Стоит ли подливать бальзам своему мозгу, полагая, что "это - ОН", превращая живой элемент мужчину (или ещё кого там))))...) в элемент стабильности. А потом эти слезы, скандалы, интриги, ревность... наш эгоизм. Причем здесь любовь?

Я все к чему?! Ну типа, не надо спешить вешать ярлыки. Свадьба-свадьба.Кольца-кольца. И развод. Через год. Так что может стоит пресекать попытки мозга закрепить  статус "мой верный муж"  и даже просто "мой" тд.

Даже, когда временем доказывается, что это так))))) Не лучше ли завести собаку?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии