"Не писал ни разу о том, как изменило наши жизни то, что мы начали жить вместе. Если говорит откровенно, по моему мнению, она согласилась переехать только из-за того, что это выгодно для нее. До этого она снимала квартиру на Севере Москвы и работала на Востоке, а теперь она живет и работает на Востоке. К тому же, платить за квартиру не надо, я ведь за нее не плачу, а нужно только покупать продукты, которые она есть мало.
Еще ни разу не притронулась к тому, что я приготовил. Не зашла ко мне ночью в спальню, чтобы почитать ее любимые книги. Ни разу не садилась рядом у камина, чтобы погреть руки. Да, не холодно, но...
Мне холодно.
Иногда махаю на нее рукой и начинаю жить своей жизнью. И тогда я - один, и она - одна, и никакого единого целого.
В общем, мы как соседи. Или друзья, когда случайно сталкиваемся в дверях".
"Иногда прошу ее "Скажи, что любишь", скажи это, скажи то. А сейчас понял - если я прошу ее сделать что-то, значит, я заставляю ее что-то делать. И слова получаются не искренними. После того, как я понял это, я больше не прошу ничего. "Понять", "приласкать", "пожелать удачи", "приготовить завтрак". Зачем? Инициатива не от меня."
"Нам сегодня полгода. И год, как я ее люблю.
Я, конечно, ей об этом не сказал.
Я курил на веранде и ждал, когда она напишет. Я выкурил две пачки, но ни звонка, ни сообщения. "Забыла".
Как бы больно не было, но после такого обильного курения, мне было плевать. Плевать на все, что было, и все, что будет.
Я просто не звонил три дня и посвятил себя работе. Мысли о ней не покидали меня, но звонить я не собирался. Через неделю я уже начал подумывать о расставании.
На 8ой день она все-таки написала мне короткое сообщение. "Привет. Как ты?"
Заработалась.
Как же иногда хочется разбить все это.
Она не скучает, не помнит круглой даты, не волнуется, не извиняется. Для нее это нормально.
Смириться?
Прошло полгода, а у нас не было секса.
Может, мы просто друзья? И никакой любви?"
"Не знаю, когда успел превратиться в романтика. Жестокая любовь заставила меня стать Буниным и Фётом в одном флаконе. Я постоянно рассуждаю о любви, делаю выводы.
Вчера Алина задала мне прямой вопрос.
- Она тебе хоть раз говорила, что любит тебя?
- Нет, но дело не в этом
Она помотала головой.
Но это не было оправданием. Правда, дело совсем не в словах. Я тысячи раз говорил ей, как сильно ее люблю, и это правда, но она другой человек. Например, она все время спрашивает, как я, помнит о моих ближайших событиях, беспокоится. А иногда, наедине, подходит ко мне грустному и нежно взъерошивает волосы, говоря обычным (без флирта, без наигранности, просто с теплом) голосом:
- Ну что ты?
В такие моменты я готов встать и идти дальше. Но иногда у меня нет сил. И она беспокоится.
Да, она беспокоится и о других, но ведь это нормально. Я могу только мечтать о том, чтобы стать особенным. Особенным в ее сердце.
Это лишь грезы. "
"... Она никогда не скажет "Постарайся, милый, у тебя обязательно все получится!" или "Солнце мое", "мальчик мой". Только явный намек на мою бездарность и лишнее нытье, ну или иначе, что-нибудь слишком умное, типа "ты думал, все будет так просто?". Но меня это не задевает, потому что таких людей я встречал. Они знают, что жалость только губит людей, и пытаются наставить тебя на "путь истинный". Но они не понимают одно - иногда нужно слово, именно их слово, подтверждающее то, что есть еще смысл в твоем существовании на этой Земле."
"...
- Почему ты такой спокойный?! Неужели я тебя не волную?!
- Ну и с чего ты взяла?
- Тебя не волнует то, что Алекс ко мне пристает!
- Да
- Почему?!
- Потому что доверяю тебе. Куда ты от меня денешься, глупая.
- Вот возьму и изменю тебе.
- Ты не сможешь
- Почему это?!
- Алекс сказал, что ты говорила на вашей встрече только обо мне.
Мария промолчала. Роберт усмехнулся, тепло, нежно, только для нее.
- Ну что ты, глупая.
- За что
- Что?
- За что я так люблю тебя, идиота такого?
- За то, что я не такой, как ты.
- Мне надоела эта вечная тема того, какие мы разные. Дело не только в этом.
- Дело только в этом. Но мы можем открыть новые двери.
- То есть?
- Допустим. Ты любишь меня за то, что я непредсказуем. Я могу сделать что-то внезапно, тогда, когда ты даже не думаешь об этом. Но это следствие того, что мы слишком разные.
- Как думаешь, мы смогли бы жить вместе?
- Это было бы как испытание любви. Если бы смогли, значит любим, если нет, значит... все дело влечения.
- Ты сам как думаешь?
- Я прошел два испытания из трех. Познал тебя, и не разочаровался. А в разлуке наш огонь лишь разгорелся. Не думаю, что мы не пройдем третье испытание. "
начала читать твое, пуся
"Типичный вопрос женщин, на который не знают как ответить мужчины, дабы не обидеть даму или хотя бы закончить ссору.
- Почему, когда мне плохо, тебя никогда нет рядом?!
В приступе ума я умудрился ответить, убив два зайца:
- Потому что тебе не может быть плохо, когда я рядом."
- пойдем завтра погулять?))
- извини, завтра не получится(
- точно завтра не сможешь? даже дать интервью 1 каналу в 2 часа?))
- а что за это платят?))))
- у тебя одно на уме)) нет))
- тогда нет хДДД а ты будешь?
- я буду)
- я бы пошла если бы не встреча)
- что-то вы зачастили встречаться
- нет, мы всегда так встречались, просто мы с тобой чаще видеться стали :))))
- Ну, и что ты будешь делать?
- *ухмылка*
- эй
- *двойная ухмылка*
- только не говори что то же что и всегда в таких случаях
- *тройная ухмылка*
- бедный ребенок
- а что бедный? я не собираюсь грозиться изнасилованием, как это делаешь ты хД
- твое не лучше
- а что в этом плохого? тем более в нашем случае это вряд ли сработает.
- избалованность мешает
ну ты понимаешь о какой я избалованности
- ну да и чо.
- это не наезд. а факт.
- понимаю.
- зачем тогда делать, если это не принесет результатов
- я хочу убедиться, что это бесполезно.
[466x700]
весь день не хотелось слушать музыку
ни дома, ни в метро, ни на работе.
это слишком странно, но у меня ощущение, что даже это начнет меня раздражать.
после того, как я поняла, что ничего не вышло с работой, больно разочарования не было.
только мысль "пох на всё"
зарываю трясущиеся руки под одеяло, чтобы мама не заметила.
ноги, руки.
еще бы спрятать больную голову.
и не разговаривать ни с кем.
кроме близнеца..
но завтра обещает быть день полным радуги
я хочу чтобы для моего близнеца он стал спасательным кругом в этот нелегкий период
я буду рядом с тобой
несмотря на то, что моя голова сейчас все переворачивает на 180 градусов *все плохо, как же все плохо*
сколько же еще хватит нежности, если этот период затянется надолго?....
ЗЫ на картинке - моя мечта....
как же мне хочется побыть одной
в дождь
половодья
зелень
как же хочется... этого спокойствия
попросила одна девчонка помочь ей с поступлением в этом году на режиссуру
"№3. Каким образом нужно объяснить оператору, как снимать?"
"Не поняла вопроса. Как снимать, в смысле что снимать или что?"
"Откуда снимать, допустим"
"Операторы бездари, лучше самому поставить камеру и попросить нажать кнопку"
Переваривание мною этого балагана с минуту. Далее - явное желание это переслать Жене, чтобы он поржал.
"Ответ неверный"
"Как же тогда объяснить бездарю, как снимать?"
"Бездарь бездарю не в помощь"
"Чего?"
一番
искала важные лекции по операторскому мастерству в старых тетрадях
и нашла совсем старую тетрадь с подготовкой к экзамену по режиссуре и на задней стороне - первой раскадровкой
даже тогда я понимала что для съемок нужны раскадровки. умная однако была
подобие "производственного плана" тоже присутствует
когда съемки и что нужно сделать.
правда картинки у меня какие-то извращенские
например, у человека из копчика торчит большая дубинка
а я имела ввиду, что в этом кадре актриса наклоняется
это вряд ли разглядеть, но в общий чертах можно кое-что понять [700x468] [700x520] [700x465]
что получилось в итоге