"Знать бы хотя бы где ты,
С кем ты,
Тепло ли там,на твоей планете?
Слать бы тебе конверты,
Как Кай Герде,
Кубики изо льда,
Прямиком,в никуда."
(с)
Самая сильная любовь — неразделенная. Я предпочел бы никогда этого не знать, но такова истина: нет ничего хуже, чем любить кого-то, кто вас не любит, — и в то же время ничего прекраснее этого со мной в жизни не случалось. Любить кого-то, кто любит вас, — это нарциссизм. Любить кого-то, кто вас не любит, — вот это да, это любовь.
(с) Фредерик Бегбедер
[542x364]
Есть кто-то, кто знает о нас все то, что мы знаем о моли. Кто-то, кому известно каким образом, чем и почему ограничено наше пространство, то, что мы считаем небом и воспринимаем как нечто неограниченное. Кто-то, кто не может приблизиться к нам и только одним-единственным способом - убивая нас - дает нам понять, что мы существуем. Кто-то, чьей одеждой мы питаемся, кто-то, кто нашу смерть носит в своей руке как язык, как средство общения с нами. Убивая нас, этот неизвестный сообщает нам о себе. И мы через наши смерти, которые, может быть, не более чем просто урок какому-нибудь скитальцу, сидящему рядом с убийцей, мы, повторяю, через наши смерти, как через приоткрытую дверь, рассматриваем в последний момент какие-то новые пространства и какие-то другие границы. Эта шестая, высшая степень смертного страха (о котором нет воспоминаний) держит всех нас вместе, в одной игре, связывает всех ее участников, не знакомых друг с другом. В сущности, иерархия смерти - это то единственное, что делает возможной систему контактов между различными уровнями действительности в
необъятном пространстве, где смерти, как отзвуки отзвуков, повторяются бесконечно...
(с) М.Павич
... ТАНЦУЙ и не останавливайся. Какой в этом смысл - не задумывайся. Смысла всё равно нет, и не было никогда. Задумаешься - остановятся ноги... все твои контакты с миром вокруг оборвутся... поэтому никак нельзя, чтобы ноги остановились. Даже если всё вокруг кажется дурацким и бессмысленным - не обращай внимания. За ритмом следи - и продолжай танцевать... выжми себя как лимон. И помни: бояться тут нечего. Твой главный соперник - усталость. Усталость и паника от усталости. Это с каждым бывает. Станет казаться, что весь мир устроен неправильно. И ноги начнут останавливаться сами собой... а другого способа нет, обязательно нужно танцевать. Мало того: танцевать очень здорово и никак иначе. Так чтобы все на тебя смотрели... так что - танцуй. Пока играет музыка - ТАНЦУЙ...
(с) Х.Мураками
Может быть, всякая наша любовь – это лишь знак, лишь символ, лишь случайные слова, начертанные мимоходом на заборах и тротуарах вдоль длинного, утомительного пути, уже пройденного до нас многими; может быть, ты и я – лишь некие образы, и грусть, посещающая нас порою, рождается разочарованием, которое мы испытываем в своих поисках, тщась уловить в другом то, что мелькает тенью впереди и скрывается за поворотом, так и не подпустив к себе.
(с) И.Во
Междометия взглядов расставят в строках запятые.
Ты мне знаки вопросов, а я тебе знаки ответов,
В этой косвенной речи обычные альфа и бета,
Как английское –e- на конце - неизменно немые.
Подлежащее жестам не будет сказуемым словом,
Равнодушие пальцев подобно оборванной фразе,
Бессоюзность эмоций по Фрейду в твоем пересказе,
Как придаточность цели под видом простого предлога,
Многоточие мыслей, что ляжет пылящимся грузом,
И причастие губ, как особая форма наречий,
Невозвратность любви, как синоним бесстрастного «нечем»
Подчиненная связь, как единственный повод к союзу.
(с) П.Калитина
|
[300x375]"...наша история - это вымысел, т.е. она представляет собой не то, что с нами случалось, а то, как мы это воссоздали. У мифа нет никакой системы, т.е. нет единой истины, все варианты, даже противостоящие друг другу, в чем-то истинны - освобождение от полной неопределенности и однозначности". "Миф очерчивает контуры движения души". Какой именно миф проживаете Вы?
"Миф не создается, Он ощущается как космическая энергия, сформировавшаяся и воплощенная в бессознательном, которая воспринимается или отвергается сознанием".
"Психика каждого человека - это место, где внешнее встречается с внутренним". "Мы настолько пристрастились смотреть лишь на внешний мир, что почти полностью потеряли доступ к своей внутренней сущности.Мы приходим в ужас от необходимости взглянуть внутрь себя, ибо наша культура не дала нам никакого представления о том, что мы можем там найти".
"Знание того, кто мы такие, требует осмысления своей отправной точки и судьбы". "Когда человек сталкивается с полным хаосом и абсурдом, и с действием законов природы, и когда он замечает аправляющий разум и постижимую целесообразность миропорядка, ибо выводы, к которым приходит человек, помагает ему оказаться в контексте смысла бытия".
"Мы часто приписываем индивидуальный миф другому человеку". "Нельзя полюбить другого, не сумев сначала полюбить себя" ..