Советский учёный Иван Степанович Филимоненко открыл "холодный синтез" в 1957 году. По мнению авторов фильма, при внедрении технологии в промышленность, Советский Союз мог бы экономить ежегодно свыше 300 миллиардов долларов США, за счет сжигаемого угля, нефти и газа. В том же году Филимоненко открыл возможность создания ракетных двигателей летательных аппаратов без отброса массы, за счет отталкивания электромагнитного поля земли... Он также рассказывает о секретах вечной жизни.
Еще в 1957-м Иван Степанович Филимоненко получил странное, взявшееся как бы из ниоткуда, тепло при электролизе тяжелой воды. Вскоре такие титаны, как Королев, Келдыш и Курчатов, поддержали Филимоненко. Оказывается, его открытие не только позволяло получать энергию "из ничего", но и давало возможность космическому аппарату двигаться, не отбрасывая никакой массы в виде раскаленных газов. То есть - лететь без запаса топлива. Обнаружился и "побочный эффект" - способность опытных установок снижать радиоактивность удаленных предметов и участков земли. Держа в памяти технологию Филимоненко, в Империи построили космическую ядерную установку "Топаз", легкий и мощный ядерный реактор термоэмиссионного типа - будущее сердце для космических кораблей с электрореактивными двигателями. Не теми ли самыми, что способны работать без отброса массы, без рабочего тела? Увы, первый "Топаз" взлетел в космос в 1988 года, под самый развал страны.
Конец этой истории, увы, печалей. После запуска "Топаза" в космос Филимоненко так и не дали возможности продолжить работу в НПО "Луч" и создать установку следующего поколения. А дальше с согласия "президента всех россиян" г-на Ельцина сначала ушел в США "Топаз", а потом были демонтированы и проданы за копейки и две опытные установки Филимоненко. Заграбастав технологическое наследство великого русского, американцы предложили ему переехать за океан. Но получили твердый отказ. Но это не помогло изобретателю: он так и не дождался благодарности от Родины. Максимум, что ему предложили - пост эксперта Госдумы. При Сталине предателей за одну мысль о передаче такой технологии в Америку просто бы расстреляли. Ведь ушли технологические секреты, которые очень скоро потянут на многие миллиарды долларов. И никто за это не ответил.
*******************
Будьте светом себе самому. Не беспокойтесь о том, что говорят другие, не беспокойтесь относительно традиций, религий, нравов. Просто будьте светом себе самому.
Будда Шакьямуни
|
На что может быть похожа природа экстрасолнечных миров — мы можем лишь гадать. Или, теперь уже, не совсем гадать . |
Фиолетовая трава, красные деревья, чёрные и пурпурные кусты вполне могут расти на некоторых планетах. Никакой фантастики — таковы результаты научного исследования. Современные приборы уже позволяют изучать спектры экстрасолнечных планет. И если на некоторых из них есть жизнь — наши знания помогут нам "увидеть" её признаки, даже если жизнь эта будет сильно отличаться по виду от земной.
Нэнси Кианг (Nancy Kiang) из института космических исследований Годдарда (NASA Goddard Institute for Space Studies) провела исследование, показавшее, что растения на других планетах могут иметь почти любой цвет, кроме, вероятно, синего.
То, что давно и с удовольствием расписывают фантасты, оказывается, имеет научную подоплёку. Если жизнь во Вселенной распространена, наша, покрытая зелёной растительностью планета вполне может оказаться исключением. Различные землеподобные миры должны щеголять лесами с листьями почти всех цветов радуги.
Логика проста: далеко не только хлорофилл может использоваться растением для усвоения солнечного света. А уж какое соединение будет взято жизнью за основу для обеспечения процесса фотосинтеза — зависит от эволюции. В ней же есть простое правило: растения должны постараться взять от своей звезды максимум доступной энергии.
[504x72] |
Давно обещанный пост о Даме из Эльче.
Да́ма из Э́льче (исп. Dama de Elche, кат. Dama d'Elx) — самый значительный памятник иберийского (древнеиспанского) искусства, был обнаружен 4 августа 1897 года в частных владениях близ Эльче (город в испанской провинции Аликанте).
Статуя датируется IV веком до н. э., представляет собой каменный полихромный бюст женщины (последнее спорно), (в испанской версии википедии есть указание на то, что сохранились остатки краски на губах и др. для них это не спорно) в богатом уборе и с необычайно сложной причёской. Находящееся сзади отверстие свидетельствует, что объект мог использоваться в качестве погребальной урны (в испанской версии википедии есть упоминание о исследовании останков захоронения, которое и опровергло версии о подделке, так как сии останки соответствуют предполагаемому периоду времени) . "Довольно тонкое понимание канонов эллинистической скульптуры позволило некоторым исследователям предположить, что скульптор прошёл обучение в одной из греческих колоний Западного Средиземноморья" - сообщает википедия, в испанской версии говорится о том, что Дама из Эльче была найдена в месте, которое прежде, как свидетельствуют археологи, было почти окружено рекой, и островок сей был греческой колонией, если я верно перевела тот текст... "Согласно другой точке зрения, в памятнике нашли отражение принципы пунического искусства, а изображённая женщина — не кто иная как финикийская богиня Астарта" - сообщает википедия.
В 1995 году выдвинута гипотеза, согласно которой Дама из Эльче — подделка, изготовленная под влиянием модерна около того времени, когда она была обнаружена. Однако эта теория не завоевала общего признания. Проведённый в 2005 году технический анализ покрытия, камня и остатков пигмента статуи показал древнюю дату и соответствие другим известным памятникам иберийской скульптуры.
МЫ – ДЕТИ СВЕТА
ЦИКЛ СТАТЕЙ О ЧЕЛОВЕКЕ – ПРОИСХОЖДЕНИИ, ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ, ВОЛНОВЫХ ФУНКЦИЙ ФИЗИОЛОГИИ ТЕЛА И ЗНАЧЕНИИ СВЕТА ДЛЯ ЖИЗНИ, НАШЕЙ ЭВОЛЮЦИИ В НОВУЮ РАСУ ЗЕМЛИ
Введение.
Мы, люди Земли – ДЕТИ СВЕТА. Это нужно осознавать, понимать и знать. Меняется окружающий мир, меняются и люди. 11-13 сентября 2008 Высшие передали Послание в виде 35 многоцветных графических изображений, подобных пиктограммам на полях, поясняющих суть происходящих изменений в нас, людях 5-й расы Земли, и какой будет волновая структура человека 6-й расы. Высшие приказали, что «…информацию необходимо довести до людей до Праздника Новолетия по Да"Арийскому Круголету (19 час. 00 мин. 19.09.2008 г. по Григорианскому календарю), ибо после него начнутся изменения в ваших телах…»
Я отказался выполнять такой приказ, ибо полагаю, что, возможно, одновременно начнется массовое вымирание тех, чьи тела не способны на такие изменения. За оставшиеся дни тела обреченных не изменить, поэтому нет разницы – днем раньше или днем позже будет опубликован материал. Им уже не поможешь. А вот для тех, чьи тела начнут изменяться, это важно: - как для тех, кто останется на Земле созидать Новый мир, так и для тех, кто уйдет на реклостер строить там свой мир заново, «с чистого листа», во искупление и исправление негатива настоящего, дабы не повторить ошибок, совершенных в прошлом. Иначе будете умирать, не понимая, в чем причина, и что ее можно избежать, став духовно качественно другим в новых условиях жизни. Иной возможности продолжить жизнь на Земле, а впоследствии и на реклостере, просто не существует.
Это нужно понять всем: - как тем, кто уже знаком с моей книгой и работами по многомерности пространства, биологии жизни и волновой физиологии человека, так и тем, кто впервые слышит об этом. Так что начинать придется с самого начала, с основ нашего материального мира, Вселенной, образования Солнечной системы, планеты Земля и жизни на ней.
Публикацию материала начинаю частями с 19 сентября, чтобы информация от Высших была опубликована вовремя, но без расшифровок, дабы люди имели время подумать над ними сами.
"Сюда пришли люди, которым было приятнее быть друг с другом, чем порознь, которые терпеть не могли всякого рода воскресений, потому что в воскресенье им было скучно. Маги, Люди с большой буквы, и девизом их было — «Понедельник начинается в субботу». Да, они знали кое-какие заклинания, умели превращать воду в вино, и каждый из них не затруднился бы накормить пятью хлебами тысячу человек. Но магами они были не поэтому. Это была шелуха, внешнее. Они были магами потому, что очень много знали, так много, что количество перешло у них наконец в качество, и они стали с миром в другие отношения, нежели обычные люди. Они работали в институте, который занимался прежде всего проблемами человеческого счастья и смысла человеческой жизни, но даже среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же."
Братья Стругацкие - Понедельник начинается в субботу
Доброе утро друзья!!!!
![]()
[700x466]Некоторые люди могут фактически видеть звуки. Так говорят исследователи, обнаружившие эту странную возможность у людей, у которых участки мозга, ответственные за зрение крайне малы. Ученые добавили, что полученные результаты указывают на умные стратегии, которыми может пользоваться мозг, когда на зрение полагаться не приходится.