• Авторизация


Шанс на выживание. Филимоненко. Холодный синтез 24-11-2012 01:12















Советский учёный Иван Степанович Филимоненко открыл "холодный синтез" в 1957 году. По мнению авторов фильма, при внедрении технологии в промышленность, Советский Союз мог бы экономить ежегодно свыше 300 миллиардов долларов США, за счет сжигаемого угля, нефти и газа. В том же году Филимоненко открыл возможность создания ракетных двигателей летательных аппаратов без отброса массы, за счет отталкивания электромагнитного поля земли... Он также рассказывает о секретах вечной жизни.

Еще в 1957-м Иван Степанович Филимоненко получил странное, взявшееся как бы из ниоткуда, тепло при электролизе тяжелой воды. Вскоре такие титаны, как Королев, Келдыш и Курчатов, поддержали Филимоненко. Оказывается, его открытие не только позволяло получать энергию "из ничего", но и давало возможность космическому аппарату двигаться, не отбрасывая никакой массы в виде раскаленных газов. То есть - лететь без запаса топлива. Обнаружился и "побочный эффект" - способность опытных установок снижать радиоактивность удаленных предметов и участков земли. Держа в памяти технологию Филимоненко, в Империи построили космическую ядерную установку "Топаз", легкий и мощный ядерный реактор термоэмиссионного типа - будущее сердце для космических кораблей с электрореактивными двигателями. Не теми ли самыми, что способны работать без отброса массы, без рабочего тела? Увы, первый "Топаз" взлетел в космос в 1988 года, под самый развал страны.

Конец этой истории, увы, печалей. После запуска "Топаза" в космос Филимоненко так и не дали возможности продолжить работу в НПО "Луч" и создать установку следующего поколения. А дальше с согласия "президента всех россиян" г-на Ельцина сначала ушел в США "Топаз", а потом были демонтированы и проданы за копейки и две опытные установки Филимоненко. Заграбастав технологическое наследство великого русского, американцы предложили ему переехать за океан. Но получили твердый отказ. Но это не помогло изобретателю: он так и не дождался благодарности от Родины. Максимум, что ему предложили - пост эксперта Госдумы. При Сталине предателей за одну мысль о передаче такой технологии в Америку просто бы расстреляли. Ведь ушли технологические секреты, которые очень скоро потянут на многие миллиарды долларов. И никто за это не ответил.

*******************

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 01:08


Будьте светом себе самому. Не беспокойтесь о том, что говорят другие, не беспокойтесь относительно традиций, религий, нравов. Просто будьте светом себе самому.
Будда Шакьямуни

[569x700]

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии

Внеземные растения встретят людей всеми цветами радуги 24-11-2012 01:07


 


На что может быть похожа природа экстрасолнечных миров — мы можем лишь гадать. Или, теперь уже, не совсем гадать .

 

Фиолетовая трава, красные деревья, чёрные и пурпурные кусты вполне могут расти на некоторых планетах. Никакой фантастики — таковы результаты научного исследования. Современные приборы уже позволяют изучать спектры экстрасолнечных планет. И если на некоторых из них есть жизнь — наши знания помогут нам "увидеть" её признаки, даже если жизнь эта будет сильно отличаться по виду от земной.

Нэнси Кианг (Nancy Kiang) из института космических исследований Годдарда (NASA Goddard Institute for Space Studies) провела исследование, показавшее, что растения на других планетах могут иметь почти любой цвет, кроме, вероятно, синего.

То, что давно и с удовольствием расписывают фантасты, оказывается, имеет научную подоплёку. Если жизнь во Вселенной распространена, наша, покрытая зелёной растительностью планета вполне может оказаться исключением. Различные землеподобные миры должны щеголять лесами с листьями почти всех цветов радуги.

Логика проста: далеко не только хлорофилл может использоваться растением для усвоения солнечного света. А уж какое соединение будет взято жизнью за основу для обеспечения процесса фотосинтеза — зависит от эволюции. В ней же есть простое правило: растения должны постараться взять от своей звезды максимум доступной энергии.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Понравилось! 24-11-2012 01:00

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Фантазии / Kirk Reinert

[504x72]


[показать]
_0_1 (100x22, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дама из Эльче 23-11-2012 14:22

Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение

Дама из Эльче

Давно обещанный пост о Даме из Эльче.

Да́ма из Э́льче (исп. Dama de Elche, кат. Dama d'Elx) — самый значительный памятник иберийского (древнеиспанского) искусства, был обнаружен 4 августа 1897 года в частных владениях близ Эльче (город в испанской провинции Аликанте).



Статуя датируется IV веком до н. э., представляет собой каменный полихромный бюст женщины (последнее спорно), (в испанской версии википедии есть указание на то, что сохранились остатки краски на губах и др. для них это не спорно) в богатом уборе и с необычайно сложной причёской. Находящееся сзади отверстие свидетельствует, что объект мог использоваться в качестве погребальной урны (в испанской версии википедии есть упоминание о исследовании останков захоронения, которое и опровергло версии о подделке, так как сии останки соответствуют предполагаемому периоду времени) . "Довольно тонкое понимание канонов эллинистической скульптуры позволило некоторым исследователям предположить, что скульптор прошёл обучение в одной из греческих колоний Западного Средиземноморья" - сообщает википедия, в испанской версии говорится о том, что Дама из Эльче была найдена в месте, которое прежде, как свидетельствуют археологи, было почти окружено рекой, и островок сей был греческой колонией, если я верно перевела тот текст... "Согласно другой точке зрения, в памятнике нашли отражение принципы пунического искусства, а изображённая женщина — не кто иная как финикийская богиня Астарта" - сообщает википедия.
В 1995 году выдвинута гипотеза, согласно которой Дама из Эльче — подделка, изготовленная под влиянием модерна около того времени, когда она была обнаружена. Однако эта теория не завоевала общего признания. Проведённый в 2005 году технический анализ покрытия, камня и остатков пигмента статуи показал древнюю дату и соответствие другим известным памятникам иберийской скульптуры.

[640x476]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦИКЛ СТАТЕЙ О ЧЕЛОВЕКЕ – ПРОИСХОЖДЕНИИ, ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ, ВОЛНОВЫХ ФУНКЦИЙ ФИЗИОЛОГИИ ТЕЛА И ЗНАЧЕНИИ СВЕТА ДЛЯ ЖИЗНИ, НАШЕЙ ЭВОЛЮЦИИ В НОВУЮ РАСУ 22-11-2012 10:27

Это цитата сообщения Наблюдатель_сущего Оригинальное сообщение

Эволюция в новую расу Земли (часть1)

МЫ – ДЕТИ СВЕТА
ЦИКЛ СТАТЕЙ О ЧЕЛОВЕКЕ – ПРОИСХОЖДЕНИИ, ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ, ВОЛНОВЫХ ФУНКЦИЙ ФИЗИОЛОГИИ ТЕЛА И ЗНАЧЕНИИ СВЕТА ДЛЯ ЖИЗНИ, НАШЕЙ ЭВОЛЮЦИИ В НОВУЮ РАСУ ЗЕМЛИ
Введение.


Мы, люди Земли – ДЕТИ СВЕТА. Это нужно осознавать, понимать и знать. Меняется окружающий мир, меняются и люди. 11-13 сентября 2008 Высшие передали Послание в виде 35 многоцветных графических изображений, подобных пиктограммам на полях, поясняющих суть происходящих изменений в нас, людях 5-й расы Земли, и какой будет волновая структура человека 6-й расы. Высшие приказали, что «…информацию необходимо довести до людей до Праздника Новолетия по Да"Арийскому Круголету (19 час. 00 мин. 19.09.2008 г. по Григорианскому календарю), ибо после него начнутся изменения в ваших телах…» 

Я отказался выполнять такой приказ, ибо полагаю, что, возможно, одновременно начнется массовое вымирание тех, чьи тела не способны на такие изменения. За оставшиеся дни тела обреченных не изменить, поэтому нет разницы – днем раньше или днем позже будет опубликован материал. Им уже не поможешь. А вот для тех, чьи тела начнут изменяться, это важно: - как для тех, кто останется на Земле созидать Новый мир, так и для тех, кто уйдет на реклостер строить там свой мир заново, «с чистого листа», во искупление и исправление негатива настоящего, дабы не повторить ошибок, совершенных в прошлом. Иначе будете умирать, не понимая, в чем причина, и что ее можно избежать, став духовно качественно другим в новых условиях жизни. Иной возможности продолжить жизнь на Земле, а впоследствии и на реклостере, просто не существует. 

Это нужно понять всем: - как тем, кто уже знаком с моей книгой и работами по многомерности пространства, биологии жизни и волновой физиологии человека, так и тем, кто впервые слышит об этом. Так что начинать придется с самого начала, с основ нашего материального мира, Вселенной, образования Солнечной системы, планеты Земля и жизни на ней. 

Публикацию материала начинаю частями с 19 сентября, чтобы информация от Высших была опубликована вовремя, но без расшифровок, дабы люди имели время подумать над ними сами.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни 22-11-2012 07:57


"Сюда пришли люди, которым было приятнее быть друг с другом, чем порознь, которые терпеть не могли всякого рода воскресений, потому что в воскресенье им было скучно. Маги, Люди с большой буквы, и девизом их было — «Понедельник начинается в субботу». Да, они знали кое-какие заклинания, умели превращать воду в вино, и каждый из них не затруднился бы накормить пятью хлебами тысячу человек. Но магами они были не поэтому. Это была шелуха, внешнее. Они были магами потому, что очень много знали, так много, что количество перешло у них наконец в качество, и они стали с миром в другие отношения, нежели обычные люди. Они работали в институте, который занимался прежде всего проблемами человеческого счастья и смысла человеческой жизни, но даже среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же."
Братья Стругацкие - Понедельник начинается в субботу

Доброе утро друзья!!!!

3308239_2756367_13500663 (44x56, 32Kb)

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайна Происхождения Человека (The Mysterious Origins of Man) (2 серии) 21-11-2012 00:16





2 серия


"Тайна происхождения человека" – самый известный зарубежный фильм о фактах, которые не вписываются в доминирующие теории развития человека и современной цивилизации. Приводятся многочисленные доказательства того, что учёные вот уже 2 столетия замалчивают, игнорируют обо всех таких свидетельствах. Потому как придется переписывать историю!
Проливая свет на большое число долго скрываемых артефактов и остатков скелетов, авторы фильма призывают нас переосмыслить наше понимание истоков человечества и принятых методов самой науки.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча: Русская любовь 20-11-2012 13:12

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Притча: Русская любовь

[350x234]
А начиналось всё просто, как всё и начинается на Руси. Скакал себе богатырь, коих на Руси не меряно и не считано. Всякие степняки да крестоносцы Алёше Поповичу на один хороший пинок. И наш таков, только сердце у него было чистое и прекрасное как яркая звёздочка на огромном небосклоне, да душа светлая и простая. На Руси всё просто, а потом начинаются чудеса.
Пить захотелось молодцу, но из прозрачной реченьки, которую процокал он по мосткам, юноша пить не стал: узрил его соколиный глаз взгорок, избу на нём и красу ясную на крылечке.
- Краса-девица, дай воды напиться, - осадил молодец ухарски коня у самых ног девы, скрытых сарафаном. Молчит дева, а вместо неё выходит старуха с берестяным ковшом ключевой воды. Испил юноша, поясно поклонился деве и не к делу услужливой карге, но, направляя коня в путь, заметил не без досады:
- Горда хозяйка молодая, хоть и прекрасна ликом - слов нет!
И прежде чем конь ступил копытом, послышался юноше вздох короткий. Горький...
Раздумчиво ехал по тропе лесной наш богатырь, всё не отпускали мысли о красавице и происшедшем. Однако, хоть молод был и горд, спрятал, чуткий сердцем, досаду подале.
- Что-то тут не ладно.
Не успел подумать, глядь - старичок-лесовичок у края тропинки стоит, да ещё и ухмыляется хитро. Уж собрался выместить досаду молодец и наподдать насмешнику древком, да добр и терпим был к слабым, а далее не до того стало: старичок так прямо и оглушил.
- Всё неладно.
И улыбка грустная, и историю поведал - сердце разорвал.
- Живём мы в глуши, ты второй из воев, кто тут побывал. Первым занесло, будь он проклят, чёрного рыцаря не наших краёв.
Старичок вздохнул и продолжил.
- Мы Настеньку тут все любим: добрая душа и золотое сердце.
К тому времени, когда прибыл чёрный рыцарь расцвела она - глаз не оторвать. И рыцарь хорош был с виду, да гнил внутри. А Настя, что по привычке вязала на стульчике тут же на крылечке, это разглядела и даже не встала на приветствие - такая темь исходила от каждого его высокомерного жеста. И пока окружающие искали, как исправить неловкость, чужак выхватил меч.
- Сидеть тебе на этом стульчике и ждать суженного до срока.
И он коснулся мечом колен, а затем уст девы. Хотела Настя вскочить в негодовании - не слушают ноги, хотела дядьку позвать, а уста сомкнуло как капканом. Чёрный же гулко захохотал.
- Хороша ты, дева, да не всяк суженый тебе подойдёт, а лишь тот, кто каждый год в день вашей встречи, где бы ни был, должен явиться на встречу с тобой и коснуться своим мечом колен и уст твоих. Последний десятый год ДЕНЬ В ДЕНЬ и будет последним. Это твой срок. А пропустит суженый хоть раз день заветный - всё сначала. И быть тебе женой хоть у чудища, коли исполнит он снятие затвора.
Вскочил на вороного - и был таков.
Выслушал юноша повесть до конца, походил, подумал, да велел дядьку позвать. Явился нестарый ещё воин и принялись они гулко шептаться, а потом юноша на коня...и только пыль столбом. Подлетел к крыльцу девы, рванул меч из ножен, коснулся им колен Настеньки, а уж уста она сама подставила. И так хороша была в этот миг - эх! Но рыцарь лишь коня оскорбил плетью и...как не бывало, а ведь только что тут стоял. На Руси всё просто, это потом чудеса, но бывают и исключения.
Дом напротив окон настиной светёлки вырос на полёт стрелы под присмотром дядьки, поле за домом вспахали и засеяли дюжие мужики, они же поставили на присмотр гурт овец да дюжину бычков, подворье наполнилось мелкой живностью - совсем жилой дом. Только дядька знал, под кого всё это сработано, да старичок-лесовечок, уловивший несколько слов странного разговора однажды на лесной тропе. Год минул быстро: все ждали чего-то и дождались. Грохнули копыта по мостку и вот он, красавец жданный, прямо к крылечку Насти: меч к коленям, меч к устам, а как глянул в глаза глубокие, полные счастья, так и сам не удержался, да на колени. Ручки крохотные взял в широченные ладони и губами, неумелыми к словам любви только и твердит:
- Всё будет хорошо, Настенька.
Далее взошёл на крыльцо своего (кто ещё не догадался) дома, снял доспехи, повесил на видное место, надел широкую полотняную рубаху и такие же порты, да и пошёл волов запрягать: зябь поднимать. Мужик дома. Никаких больше походов: хозяйствовать да очередную годовщину поджидать. Правда находили порой на большой дороге закованных в железо разбойничков и поминалось имя хозяина молодого, разорившего де очередное разбойное гнездо...Так на чужой роток не накинешь платок, а к заутрене он на молитву - первый, какие разбойники? Один, особо любопытный для нас, тот самый, чёрный, встал, говорят, у юноши, уже зрелого мужа, на пути. Было там и колдовство, да какое же колдовство против любви?!
- Проглядел вас, русов, - только и выхаркнул с кровью рассечёный от плеча до седла рыцарь чужеземный, да и отошла его
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дети Солнца 19-11-2012 11:24


.
[700x466]
Мы дети солнца, огоньки Вселенной
Пылинки вечности, летящие на Свет
Мы пузырьки в морской пучине пенной
Сегодня есть, а завтра нас уж нет


Но не бесследно канем мы в безвестность
Мы к новой жизни возродимся вновь
В ранг возведя Души Алмаз, Добро и Честность
Вольёмся в бесконечную спокойную Любовь


Мы дети солнца, огоньки Вселенной
Пылинки вечности, летящие на Свет…
Сергей Бойченко
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему некоторые люди видят звук? 19-11-2012 10:22

Это цитата сообщения Шмелева_Светлана Оригинальное сообщение

интересно

Почему некоторые люди видят звук?

           

[250x249]

Некоторые люди могут фактически видеть звуки. Так говорят исследователи, обнаружившие эту странную возможность у людей, у которых участки мозга, ответственные за зрение крайне малы. Ученые добавили, что полученные результаты указывают на умные стратегии, которыми может пользоваться мозг, когда на зрение полагаться не приходится.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии