• Авторизация


Конец света... завтра 18-12-2012 23:59

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение

Конец света... завтра

- Что бы ты делала, если б знала, что завтра настанет конец света?
- Что бы я делала? Ты не шутишь?
- Нет.
- Не знаю. Не думала.
Он налил себе кофе. В сторонке на ковре, при ярком зеленоватом свете ламп "молния", обе девочки что-то строили из кубиков. В гостиной по-вечернему уютно пахло только что сваренным кофе.
- Что ж, пора об этом подумать, - сказал он.
- Ты серьезно?
Он кивнул.

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычное явление в небе было заснято над Анкарой (Турция) 14 декабря 2012 года. 18-12-2012 20:33




комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии

На грани выдоха и вдоха есть волна.. 18-12-2012 20:24


[700x431]
 

На грани выдоха и вдоха есть волна,
где жизнь от видимости освобождена,
упразднены тела и внешние черты,
и наши сути там свободно разлиты.
Там нет сосудов для скопления пустот,
и знак присутствия иной, чем здесь, и счет
не лицевой, не именной, и только ритм
там раскаляется и звездами горит.
На грани выдоха и вдоха есть волна,
где жизнь, как музыка, слышна, но не видна.
И там поэзия берет свои стихи.
И там посмертно искупаются грехи.
Юнна Мориц.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Дух захватывает! 18-12-2012 14:01


Вся эта красота вырезана из камня!!!!
http://www.sizifuzz.ru/index.php/component/phocagallery/category/7-workgoda

1.
[600x420]

2.
[370x480]

3.
[600x453]
[525x700]
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Космос внутри нас 18-12-2012 00:16





Фильм, рассказывающий о различных биологических процессах в лейкоците, клетке человеческого тела.
Фильм создали Дэвид Болинский (иллюстратор Йельского университета), ведущий аниматор Джон Либлер и Майк Астрахан из XVIVO для факультета Молекулярной и клеточной биологии Гарвардского университета.
8,5 минут анимации заняли 14 месяцев работы. Впервые фильм был продемонстрирован в 2006 на ежегодной конференции SIGGRAPH (short for Special Interest Group on GRAPHics and Interactive Techniques) в Бостоне.


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Местерицам на все руки 18-12-2012 00:11


Категории работ из блогов

http://stranamasterov.ru/node/123246?tid=451-Страна "Техника"> /stranamasterov.ru/images/gradient-inner_f03.png" target="_blank">http://stranamasterov.ru/images/gradient-inner_f03.png); background-color: rgb(255, 255, 255); background-position: 50% 0%; background-repeat: repeat no-repeat;"> Техника Айрис фолдинг596 Вязание спицами5198 Оригами модульное14292 Аппликация28864 Ганутель211 Орнамент246 Аппликация из пластилина (+ обратная)1105 Гильоширование321 Отпечатки ладошек317

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Протестую котами и мышами:(( 17-12-2012 20:40


.
[650x591]
Взяла самого толстого и нахального. у О себе - Молчу
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Снег однако,это уже не шутки:))Лу,держись!! 17-12-2012 16:23


Мою дорогую Лючину замело снегом.http://www.liveinternet.ru/users/liucija-m-o/post252729813/
Предложила ей альтернативу,как добраться до работы,там её ждут ученики!!!


комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Я бы выбрала Вену:)) 17-12-2012 16:09

Это цитата сообщения vladk3 Оригинальное сообщение

Рейтинг 10 лучших городов мира для проживания

 

Авторитетная аналитическая компания Economist Intelligence Unit опубликовала рейтинг лучших городов мира для проживания за 2011 год. В рейтинг попали и два российских города: Санкт-Петербург занял 68-е место, а Москва — 70-е.

Качество жизни в 140 городах различных стран эксперты компании оценивали по 30 параметрам, среди которых безопасность, здравоохранение, социальная стабильность, образование, развитость инфраструктуры, доступность товаров и услуг, состояние окружающей среды и разнообразие культурной жизни.

[730x640]

 

 

По традиции начнем с последнего, 10-го места. Итак…61 фото

1355701302_962694827 (64x24, 5Kb)СМОТРЕТЬ НИЖЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайский спутник нашел строения на Луне 17-12-2012 13:38


Китайский лунный спутник Чанъэ-2 является беспилотным лунным зондом и запущен 1 октября 2010 года в качестве продолжателя работы лунного зонда Чанъэ-1. Издание Examiner приводит фотографию, где отчетливо видны здания и сооружения на поверхности Луны, которые имеют явно искусственный характер.  


 


Канадское издание agoracosmopolitan.com приводит  видео и данные Алекса Кольера, который известен тем, что пересказывает послания, поступающие из космоса от инопланетян. Он заявляет, что также получил первые фотографии от друзей из Китая. 




Он рассказывает: Китайская лунная миссия "Чанъэ-2″ начала присылать первые снимки: "Я получил несколько фотографий из источника, который утверждает, Китай будет выпускать копии изображений, полученных Чанъэ-2, которые ясно показывают наличие зданий и сооружений на поверхности Луны”. Алекс Кольер предполагает, что «Исследование китайцев, видимо, будет посвящено наличию очевидной военной базы на Луне». 


Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Котёнок из тапка 16-12-2012 19:11

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Всегда найдется тот, кому не нравится то, что вы делаете. Это нормально. Всем нравятся только котята.Обещала только про котят!Далее творение автора.А мне однажды принесли котёнка в авоське с помидорами:))
"Котёнок из тапка

[700x480]
Однажды купили нам тапок охапку,
Два тапка для мамы, для папы два тапка.
Для сына два тапка, два тапка для дочи.
И тапок остался. Я в счёте неточен.

А тапок мяукнул и бухнулся на бок,
Там кто-то сидел и раскачивал тапок,
Там кто-то зевал и возился спросонок.
Мы глянули в тапок, а в тапке котёнок.

Там рыжий котёнок облизывал лапки,
Был в тапке котёнок без мамки и папки,
Взглянул он вокруг по-хозяйски и мельком
И тут же свернулся в клубочек на стельке.

Мы, чуть отдохнули от наших покупок,
И тут же решились на важный поступок.
Не важно, что он из чужого остатка.
Пускай остаётся котёнок из тапка.
[700x487]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ч.6 "Три судьбы...(окончание) БАЛЕТ и EVABOR". 16-12-2012 00:24

Это цитата сообщения EVABOR-FriendsBook Оригинальное сообщение

ч.6 "Три судьбы...(окончание) БАЛЕТ и EVABOR".

 

«Последний день съемок репетиции моно-балета «Три судьбы»... 

/День седьмой. Среда/

 

 

 

[показать]
 

 

 

Предисловие.

 

Недавно, был в гостях у одной современной, весьма успешной женщины, любительницы искусства. Мы не виделись с ней многие годы, и она жадно расспрашивала о том, как складывается моя жизнь и творчество... Я поделился с ней последней моей радостью -  рассказал о работе над моно-балетом "Три судьбы"... Потом вспомнил о некоторых событиях моей жизни, связанных с "Большим балетом", и размышляя о дальнейших планах, произнёс имя одного выдающегося Танцовщика. "А, я его знаю", радостно откликнулась моя собеседница - "Это наш, Тверской художник!"

 

И в этот миг  я осознал насколько правильно, особенно в наше «непомнящее всё и вся время» то, что я не поленился, и, отложив буквально всё, стал писать очерк "Три судьбы... или Кругосветка в Петербург". 

Раз я - непосредственный участник, пусть коротких, но событий, связанных с уникальными людьми, составляющими гордость России, и не только России, и помню о них так, как если бы они произошли буквально вчера, то, как я могу, пользуясь уникальным случаем, не замолвить об этих, воистину славных Людях, слово. С одной только целью -  чтобы те, кто не знают - узнали, и чтобы тот, кто "забыл" - вспомнил!

 

Именно поэтому сегодня, в последней части моего очерка,

я отдаю дань "его величеству Балету",

чувства и мысли о котором, о людях с ним связанных,

живут во мне всю мою жизнь.

 

Смотреть и читать далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учавствуйте в конкурсе!!!!!Борис Кривонос(EVABOR) «Три судьбы… в поисках Музыки» 16-12-2012 00:03

Это цитата сообщения EVABOR-FriendsBook Оригинальное сообщение

ч.4 Борис Кривонос

«Три судьбы… Вторая репетиция и съемка…»

 /День пятый (первый дождь). Понедельник/ 

 

 

…Так, на одном дыхании, насыщенно и необычно пролетели два дня, которые выдались между двумя репетициями и съёмками. И вот, Понедельник - второй час «Х».

 

Надо отдать должное всем, кто трудился и продолжает трудиться над постановкой моно-балета «Три судьбы».

Времени на съемку репетиций нам было отведено крайне мало, и мы, чтобы не упустить ни минуты, искренне старались слушать и понимать друг друга.

Я же, снимая всё на камеру, пытался почувствовать изнутри - какие же судьбы встают перед моими глазами? Насколько тесно и глубоко они связаны с моей музыкой…

 

А, как было бы интересно, если бы Вы, друзья, вглядываясь в фотографии, сделанные на репетициях, постарались предугадать – какая именно музыка,  звучащая на EVABORe стала основой для постановки моно-балета «Три судьбы»?

Попробуйте, проверьте себя на чутьё, на интуицию! Какая же музыка соответствует каждой из трёх «судеб»? И, пожалуйста, несмотря на всю занятость, найдите время, пробудитесь - напишите мне об этом в своих откликах. Мне кажется, это будет интересно и Вам, и всем-всем остальным. Ведь в конце очерка Вы сами сможете проверить точность Ваших догадок, и догадок других читателей – наконец-то, услышав музыку «Трёх судеб».

По-моему, это будет необычно, здорово и по-настоящему дружно!

 

Я понимаю, что одно дело смотреть видео, и совсем другое – фотографии… Поэтому, маленькая подсказка – ключ к догадке, какая же именно музыка соответствует каждой конкретной «судьбе» – не только в застывших движениях танцовщиц, но… в их костюмах! Любовь Аркадьевна Галинская лично создала одеяния для танцовщиц таким образом, что их костюмы не только Цветом и формой отвечают атмосфере Музыки, но и соответствуют точному Её названию на EVABORe!


 

 

 

Неслышно звучит -

 

     «Судьба первая»...

 

 

[показать]

 

 

Смотреть и читать далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадка белого бога Виракочи 15-12-2012 23:45


 

В отношении южноамериканских событий пятнадцатого-шестнадцатого веков возникает множество вопросов и среди них один главный почему в некоторых районах конквистадоры не встречали никакого сопротивления, а, напротив, были встречены с подношениями?


Ответ прост испанцы были светлокожими и бородатыми, а некоторые из них и светловолосыми - точь-в-точь, как божества, высадившиеся на эти же земли сотни лет назад. 

Из записок Франсиско Писарро: «Правящий класс в перуанском королевстве был светлокожим, цвета спелой пшеницы. Большинство вельмож удивительно походили на испанцев. В этой стране я встретил индейскую женщину такую светлокожую, что поразился. Соседи зовут этих людей детьми богов...»

Существуют ли современные свидетельства существования этих загадочных белых людей на земле индейцев? «Неизвестное индейское племя обнаружила экспедиция бразильского национального индейского фонда (ФУНАИ) в штате Пара (бассейн Амазонки) на севере Бразилии. Белокожие голубоглазые индейцы этого племени, обитающие в густом тропическом лесу, искусные рыболовы и бесстрашные охотники. Для дальнейшего изучения образа жизни нового племени участники экспедиции во главе со специалистом по проблемам бразильских индейцев Раймунду Алвесом намерены провести детальное изучение жизни этого племени». («Clarin», Аргентина).

Летом 2003 года, в июле, в дебрях Амазонки найдены следы цивилизации, о которой наука до сих пор не знала. Французские и эквадорские археологи, изучавшие на одном из притоков Рио-Чинчипе (Эквадор) погребения, возраст которых составляет 4500 лет, обнаружили десятки предметов из камня (чаши, небольшие блюда, ступы), а также глиняные черепки. Эти находки, сделанные недалеко от городка Паланда (провинция Самора-Чинчипе), выглядят многообещающе. Все говорит о том, что предметы, найденные в местечке Ла Флорида (1000 метров над уровнем моря) на отрогах Анд, это следы некогда существовавшей в лесах Амазонки развитой цивилизации, о которой археологи до сих пор не знали.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Релятивистские струи самых разных чёрных дыр демонстрируют удивительную похожесть 15-12-2012 03:33


 

Релятивистские струи самых разных чёрных дыр демонстрируют удивительную похожесть

14 декабря 2012 года, 18:24 | Текст: Александр Березин | Послушать эту новость

Чёрные дыры (ЧД) могут весить как 10, так и 20 млрд масс Солнца. Строго говоря, верхней границы нет, а нижняя — предел Оппенгеймера — Волкова — ясна не до конца. Разным массам сопутствуют и разные плотности таких объектов: самые массивные могут быть как вода или даже воздух, а самые лёгкие — в миллиарды раз превосходить по плотности тот же осмий или свинец.
 

[600x348]
Даже такие разные объекты, как квазары и блазары, демонстрировали релятивистские струи, соблюдающие одни и те же закономерности. (Здесь и ниже иллюстрации NASA.)


Всё это очевидно намекает на то, что по происхождению ЧД разных масс отличаются друг от друга. Скажем, ЧД звёздных масс образуются при коллапсе звезды, сверхмассивные ЧД — при коллапсе межзвёздного газа в ядрах молодых галактик, первичные чёрные дыры вообще могут быть ровесницами Вселенной и формироваться из её первоначальных флуктуаций, а крошечные квантовые ЧД — рождаться и исчезать прямо в ходе некоторых ядерных реакций.

И тем не менее Родриго Неммен да Силва (Rodrigo Nemmen) из Центра космических полётов имени
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии