• Авторизация


И Скайп (Skype) все это может?!!! 05-01-2013 22:08

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

И Скайп (Skype) все это может?!!!

http://www.liveinternet.ru/users/sharm/post255076072/

Как в Skype исправить уже отправленное сообщение и другие хитрости



 
Узнайте еще о 2х секретах Скайп (Skype) 


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Монмартр.Очень советую прогуляться:) 05-01-2013 21:59

Это цитата сообщения lj_its_al_dente Оригинальное сообщение

Монмартр

Монмартр, который в книгах и фильмах, конечно, не имеет ничего общего с тем, который в реальности. Шумное, неуютное место. Будто огромный троллейбус. Но свой кусочек красоты я все-таки нашла. Свой Монмартр я запомню именно таким: несуществующим, залитым теплым карамельным солнцем, сказочным местом из "Леденцовых туфелек" Харрис.

[показать]
Читать далее

http://its-al-dente.livejournal.com/23299.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Захотелось взять в руки мастерок и создать,что то эдакое:)) 05-01-2013 20:10

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Нежный мастихиновый Вьетнам / Phan Thu Trang

Мастихин — специальный мастерок, использующийся в масляной живописи для смешивания красок, очистки палитры или нанесения густой краски на холст. Вьетнамский художник использует его для создания своих полотен. Кстати говоря, известный Леонид Афремов тоже его использует, но его полотна "перенасыщены" контрастными красками. ИМХО.
Посмотрите работы и вы поймёте, что в переводе с вьетнамского "мастихин" - это "Волшебная палочка"!


_Phan Thu Trang_


[показать]
68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм Аватар 05-01-2013 01:43


Лежу болею.Решила посмотреть ещё раз.Присоединяйтесь:)

Radiorama-Yeti

комментарии: 32 понравилось! вверх^ к полной версии
АРТАНИЯ, ИЛИ ТРЕТЬЕЯ РУСЬ( кто. когда и для чего рыл подземные ходы под Томском) 04-01-2013 19:24


Давно ничего нового не добавляла в свой раздел Гиперборея.Нашла приинтерейснейший на мой взгляд материал.Возможно к Гиперборее он и не имеет прямого отношения,но к нашей теме очень даже.Быть может, нигде не сохранилась такая старая Русь, как в Сибири .Итак!

 

Для того чтобы понять, кто. когда и для чего рыл подземные ходы под Томском, нам придется углубиться в малоизвестную историю нашего края. Есть основания предполагать, что томские катакомбы - это не "убегаловки", не купеческие забавы и не разбойничьи захоронки, а подземный город, созданный задолго до становления Сибирских Афин.

АРТАНИЯ, ИЛИ  ТРЕТЬЯ РУСЬ

Начнем с того, что в дочингизово время на территории, где через 400 с лишним лет была создана Томская губерния, существовало христианское царство. Правил в этом государстве царь Иван, он повелевал также соседним КараКатаем, в котором были две провинции - Иркания и Готия, а жители также исповедовали христианство. 

В своем письме к византийскому императору Мануилу Комнину он называл свою страну "Три Индии" и рассказывал про нее всякие чудеса. Письмо в Византию пришло какими-то окольными путями, оно было на арабском языке. Его перевели на латынь и переправили папе Александру Третьему и Фридриху Барбароссе Рыжебородому. 
В сентябре 1177 года папа Александр Третий отправил с посланием к царю Ивану лейб-медика магистра Филиппа, экспедиция которого затерялась бесследно на просторах дикой Азии. 

Из "Книги познания", написанной безымянным испанским монахом в середине 14 в., мы узнаем, что христианское Иванове царство называлось Ардеселиб, а его столица - Грасиона, что означает, по утверждению монаха, "слуга креста". 
Корневая основа "ард" в слове Ардеселиб дает основание предполагать, что христианское Иванове царство - это легендарная Артания, в поисках которой сбился с ног ученый мир. Арабские, персидские и средневековые ученые тысячелетие назад сообщали о том, что им известны три русские земли: Куявия (Куябия,Куяба), Славия(ас-Славия,Салау) и Артания (Арсания, Арта, Уртаб). 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чжурчжени - закитайское христианское Никанское царство и земля Багдонска Приморья. Там, где Александр Великий ружье бросил и колокол оставил 04-01-2013 19:01

Это цитата сообщения Андрей_Леднев_из_Мурмана Оригинальное сообщение

Часть 36. Чжурчжени - закитайское христианское Никанское царство и земля Багдонска Приморья. Там, где Александр Великий ружье бросил и колокол оставил

Чжурчжени - закитайское христианское  Никанское царство и земля Багдонска Приморья. Там, где "Александр Великий ружье бросил и колокол оставил ", а заодно и Сатану угомонил.

 

Если « технологическую отсталость» оборонного зодчества русских по строительству крепостей-острогов Сибири начала XVIIвека еще можно списать на то, что казаки имели дело с «дикими» племенами, вооруженными только копьями и стрелами, то уже при выходе на реку Амур мы уже вправе были бы ожидать применения фортификаций бастионов-крепостей, аналогичную, например, прибалтийской шведской Ланцкроны (Ниеншанц) на Неве начала XVIIвека (рис.61 и 60). 

[400x367]

Правда уже тогда в дополнение к бастионам уже применялась система кронверков для укрепления крепости от разрушения-прорыва наступающей артиллерии. Из письма Логана 1611 года из Пустозеерска известно, что по Амуру «По этой реке ходят большие корабли, похожие на русские, имеющие много мачт и пушек, которые, когда из них стреляют, сотрясают землю. Эти корабли принадлежат, по-видимому, китайцам (Chinians), которые торгуют там летом и возвращаются до наступления зимы. Это подтверждается одним русским, бывшим на Тунгуске, где слух об этом распространен среди местного населения.», а также имеются имеется опасность, что навстречу казакам могли выйти «люди, все сделанные из железа; я полагаю, что это были люди, одетые в латы. Так как они говорят, что двести таких людей могут, по их мнению, завоевать все их царство (all their Realme), то из этого вы можете заключить, что они находятся недалеко от Китая и Хины (Cataia and China)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для чего? 04-01-2013 15:48


.
[623x700]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Наследственность 04-01-2013 14:53








спасибо AAUUMM
Добавила немного :))
Геном человека состоит из 3 млрд букв кода, содержащих полный генетический портрет человека.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦЕЛЕБНАЯ СИЛА РУССКОЙ ПЕЧИ 04-01-2013 10:03

Это цитата сообщения Firefamer Оригинальное сообщение

ЦЕЛЕБНАЯ СИЛА РУССКОЙ ПЕЧИ

Какие же недуги могли привести человека на печь порой в неурочный час? Конечно же, прежде всего различные простудные заболевания, а также ревматические боли в суставах и пояснице. Если для лечения ревматизма и радикулита требовалось длительное время, то от простудных заболеваний на печке можно исцелиться за один-два дня. При легкой простуде больному давали выпить, так называемой порушки (отвара сухой малины с медом) и отправляли на печку со строгим наказом прижимать пятки к горячим кирпичам так долго, «сколько терпеть можно». На другой день после такой несложной процедуры простуду «как рукой снимало». 

 
Простуду, а также радикулит народные лекари лечили на печи с помощью так называемых «пупошников» — маленьких глиняных горшочков.
 
После парной бани больного клали на печь животом вниз. Затем разрезали пополам несколько картофелин и в каждую половинку втыкали по три спички или небольшие березовые лучинки. Лучинки поджигали и ставили картофелину на больное место. Сверху картофелину накрывали «пупошником», который присасывался к коже подобно стеклянным медицинским банкам. Таким же способом ставили все остальные горшочки. Когда через несколько минут «пупошники» отваливались, картофелины убирали, больному давали выпить малинового взвара, накрывали теплым одеялом и оставляли выспаться на печи до утра. В иных местах, перед тем как залезть на печь, больной принимал ванну из снеговой воды. В печи в больших чугунах предварительно растапливали собранный на огородах снег. Одновременно нагревали в топливнике один или несколько песчаных камней. Снеговую воду выливали в большую бочку, поставленную у печи. Вслед за этим в бочку бросали нагретый на огне камень. Когда вода от камня нагревалась, в бочку опускался больной и сидел в воде до тех пор, пока его не прошибал пот. После этого больного обтирали, давали выпить малинового взвара и отправляли на жарко натопленную печь.
 
Лечение перед устьем печи
Согласно одному старинному поверью, печной огонь способствует заживлению кровоточащих ран и порезов. Например, порезал человек по неосторожности палец, и кровь продолжает сочиться сквозь ветошку или бинт. Если в это время в доме топится печь, помочь горю считалось не таким уж трудным делом. Достаточно было кусочек окровавленной ветошки повесить на почтительном расстоянии от огня, где-нибудь над шестком так, чтобы жара сильного не было и в то же время тепло ощущалось. Считалось, что как только ветошка высохнет, так и кровь остановится, а рана затянется. Однако если кто по неосторожности двинет ветошку слишком близко к огню, то не только не остановит кровотечение, но и накличет на себя беду. Такова, по мнению наших пращуров, сила чудесной связи человеческого организма с огнем родного очага.
Лечение печной золой
 
Лечение печной золой также широко практиковалось на Руси, благо она всегда была под рукой в каждой избе. Например, в старинных лечебниках золой или пеплом рекомендовали лечить излом, то есть ушиб: «Аще у человека излом, еловый пепел смеси с желтком яичным прикладывай к излому...» Другой рецепт предлагает ушиб «прививать можжевеловым пеплом с яичным белком смеся вельми добро». Но зола золе рознь, если приходилось лечить болезни глаз, то предпочтительно было ее получать из терна: «Егда бельмо на оце, терние из лесу нажещи, пеплом посыпай, то и лакомство...»
Собранную золу тщательно перемешивали в горшке или корчаге и оставляли на шестке до поры до времени.
 
Лечение опечиной
Не только уголь и зола, но даже опечина, или печина (пережженная глина, находившаяся в печной кладке между кирпичами) применялась в народной лечебной практике. Опечину перетирали в мелкий порошок, ссыпали в глиняный кувшин, плотно закрывали и хранили до поры до времени. Перед употреблением ее заваривали кипятком и давали пить при лихорадке. Если у грудного ребенка появлялись опрелости, их тут же присыпали просеянной опечиной, и болезненное раздражение кожи довольно быстро исчезало.
Лечение дымом
То, что дым сжигаемых растений может оказывать лечебное воздействие не только при окуривании помещения, но и при вдыхании (ингаляции), было хорошо известно врачевателям древней Руси.
Самым простым древнейшим ингалятором, с помощью которого получали дым с определенными лечебными свойствами, был обычный печной
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Артания - Русь Арийская.. 04-01-2013 09:59

Это цитата сообщения Firefamer Оригинальное сообщение

Артания - Русь Арийская...

 

  АРТАНИЯ  –  государство  древней  Словяно-Арийской  Руси,  территория  которой  раскинулась  на  обширном  пространстве  от  Северного  моря  до  Тьмутараканской  земли  (с  Севера  на  Юг),  и  от  Брянских  лесов  до  Заволжья  (с  запада  на  восток).  Подтверждением  подобных  границ  служит  сама  Русо-Арийская  культура,  выраженная  в  виде  особого  узора  –  Ярги.  Эта  «кривоногая»  ярго-свастическая  вязь  имела  свои  особенности,  отразившиеся  в  сплетении  четырёхрожковых  Ярг  в  ромб.  Подобный  узор  встречается  на  полотенцах,  понёвах,  нагрудниках,  скатертях,  рушниках,  рубахах  и  кичках,  исключительно  в  следующих  областях:  Рязанской,  Тамбовской,  Пензенской,  Воронежской,  Брянской,  Смоленской,  Владимирской,  Вологодской,  Архангельской,  Тобольской  и  частично,  на  северо-востоке  Новгородской  земли.  Правда,  некоторые  историки  считают,  что  «Артания»  располагалась  исключительно  на  полуострове  Тамань.  По  другим  версиям,  «Артанией»  называлась  территория  от  Тамани  до  Оки.  Правы  и  те  и  другие.  Все  эти  земли  входили  в  состав  «Арзании»  (Арсании,  Артании),  одного  из  трёх  Русских  государств  упоминаемых  ранними  Персидскими  и  Арабскими  географами  (начиная  с  IX  века),  наравне  с  двумя  другими  русскими  государствами  –  Куявией  и  Славией.  
             Первым,  кто  упомянул  о  стране  Артании,  как  об  «Острове  Русов»  был  Арабский  историк  –  Ибн-Русте.  Это  название  произошло  от  одного  из  самых  крупных  ремесленных  городов  Артании  –  Арты  (по  данным  некоторых  исследователей  Арта  располагалась  на  стыке  рек  Оки  и  Пры).  Арабские  купцы,  которые  покупали  товары  у  Русичей  в  Тьмутаракани  и  Куявии,  интересовались,  откуда  такой  хороший  товар  (особенно  мечи),  на  что  им  отвечали  –  «Из  Арты».  А  мечи  из  Артании  действительно  были  одними  из  лучших  в  Мире  (даже  лучше  Дамасских  клинков).  Весь  секрет  был  в  особой  ковке  и  Мещёрской  болотной  руде,  в  которую  Русичи  добавляли  сакральным  способом  заговорённые  присадки.  Сам  выплавленный  листами  металл  ковался  в  несколько  слоёв,  что  придавало  ему  крепость  и  упругость.  Эти  кованные  пластины  назывались  –  Плака.  Меч  выкованный  из  такой  стали  можно  было  легко  согнуть  в  дугу,  после  чего  он  принимал  исходное  положение.  Пластины  «Плака»  хранились  в  тайных  подвалах  Арты  и  были  стратегическим  металлом  для  всей  Артании.  
 
             Помимо  хороших  мечей,  в  Артании  делали  и  хороший  квас  из  особой  закваски.  Эта  закваска  делалась  из  Квасного  хлеба,  который  назывался  –  Артусъ.  Когда  этот  Великолепный  Русо-Арийский  напиток  Квас  нашёл  своих  ценителей  и  почитателей  на  Балканах,  то  древние  Эллины  спрашивали:  «Откуда  эта
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии