Дорогие друзья,поздравляю вас всех с Праздником!Любовь понятие космическое:))Любите и будьте любимы!!!!
[показать]В 1969 году под руководством американского физика, лауреата Нобелевской премии доктора Луиса У. Альвареса с помощью американской Комиссии по атомной энергетике и при поддержке египетского правительства была исследована пирамида Хафра. С помощью точных электронных приборов, расположенных в подземной «погребальной» камере, с целью установления неизвестной внутренней планировки или хотя бы обнаружения пустот (потайных помещений) проводилась регистрация прохождения через пирамиду космических лучей.
Уже значительно позже того, как на сайте AAHUT.ru в разделе "Особое мнение" появились первые три части этого материала, я наткнулась на два интересных сообщения, которые и привожу здесь под номерами 1 и 2. В первом содержатся ссылки на последние астрономические публикации и выдержки из этих публикаций. Во втором с небольшой преамбулой и пояснениями, что представляет собой Гиперболоид Земли, приводятся два кадра из канадского документального фильма и предлагается читателю самому сопоставить эти картинки с изложенным во всех разделах данной работы материалом и сделать собственные выводы…
1.
Старик Эйнштейн как-то сказал, что для того, чтобы теория была правильной, она должна быть красивой, внутренне не противоречивой и иметь независимое внешнее подтверждение. Моим идеям не хватало последнего – независимого подтверждения, а точнее – математического подтверждения. Теперь есть и оно. В интернете я наткнулась на первые две статьи, указанные ниже, затем уже нашла автореферат кандидатской диссертации одного из авторов новой космологической теории и другие работы.
1. Статья «Русские предложили вариант решения происхождения вселенных»
ИТ-Новости 20:37 11/10/11
http://it.siteua.org/ИТ-Новости/301739/
2. Статья «Российские ученые заглянули по ту сторону черной дыры», материал предоставлен изданием «Вести.Ru» 13 октября 2011, 13:26 космос изобретения и открытия –
http://news.mail.ru/society/7057813/?frommail=1
3. Автореферат Строкова В.Н. на соискание степени кандидата физико-математических наук по теме: «Квантовая модель квазифридмановской Вселенной и сферически симметричные источники гравитационного поля» (Москва, 2011 г.) –
http://www.radioastron.ru/files/images/img...ref_strokov.pdf
[показать]Для наглядности на рисунке приводится вид гиперболоида вращения. Такие фигуры описываются геометрией Лобачевского. Его поверхность получается как от вращения гиперболы вокруг неподвижной оси, так и от вращения вокруг оси наклонной прямой линии. В любом случае образующая такой фигуры – гипербола, пространство внутри гиперболоида действительное, снаружи – мнимое. Самое узкое место – фокальная плоскость, здесь возможны пространственно-временные переходы. В физике до последнего времени считалось, чтогеометрия Лобачевского реализуется только в случае нестационарных квантово-механических переходов. Но, видимо, она реализуется и в мега-мире.
Научная литература о черных дырах огромна. Литературный обзор по этой тематике я делать не собираюсь. Интересующиеся найдут обширнейшую информацию и в книгах (прежде всего, Стивена Хокинга) и в интернете. Я же буду излагать материал так, как осмысливала и увязывала между собой различным образом полученную информацию.
Поясняю кратко для тех, кто не знаком с астрономией. В астрономии черными дырами – коллапсарами – называются сколлапсировавшие (схлопнувшиеся) объекты большой гравитационной массы. Они поглощают в себя всю окружающую их материю; пространство вокруг них как бы замыкается, и ничто, даже свет, не может вырваться наружу. Это общепринятая точка зрения. Известно несколько типов черных дыр. Собственно, саму черную дыру наблюдать невозможно, но все находящееся вокруг нее возбуждено и может испускать лучи высоких энергий. Кроме того, если вблизи черной дыры имеется видимая звезда, то заметно, как черная дыра затягивает в себя вещество этой звезды.
[показать]На рисунке смоделировано, как черная дыра поглощает звезду, похожую на Солнце по размерам (http://mir24.tv/news/Science/4029530). Астрономы
Предположение, что так называемая белая дыра и есть квазар, принадлежит не мне. Об этом я читала. И такое предположение мне показалась вполне достоверным. Из чужих вселенных квазары отсасывают энергию-материю, а может быть, и пространство, и перекачивают к нам? Мы квазар видим как точечный источник сильнейшего излучения. Он напоминает собой воронку, из которой, как из рога изобилия, появляется энергия, материя, словом все то, что исчезало в черной дыре. Как тут не вспомнить полученную мною в ИСС информацию, что квазары – это новые «нарождающиеся» или «просыпающиеся объекты, появляющиеся в нашем континууме».
Квазары (quasar, сокращение от английских слов quasi-stellar radio source – квазизвездный источник радиоизлучения), были обнаружены в 1960 году как источники радиоизлучения с очень малыми угловыми размерами (меньше 10 секунд) и затем отождествлены со слабыми оптическими объектами. В начале 60-х годов ХХ века их считали довольно близкими экзотическими объектами. Но измерение красного смещения линий в спектре исходящего от них света показало, что квазары удалены от нас на миллиарды световых лет. А красному смещению академическая наука доверяет безоговорочно. Спектр объектов, удаляющихся от нас, сдвигается в красную сторону. И чем больше скорость удаления, т.е. чем дальше находится объект, тем больше сдвиг. Поэтому общепринятым является представление о квазарах как реликтах ранней Вселенной, т.к. любой объект, находящийся от нас на расстоянии, например, 10 миллиардов световых лет, выглядит таким, каким он был 10 миллиардов лет назад (это время потратил свет, чтобы достичь земных телескопов). А некоторые квазары (из расчета по красному смещению) находятся еще дальше – где-то на границе нашей Вселенной. Это уже на грани эйнштейновской предельности скорости света (или даже за гранью).
Хочу привести несколько фотографий квазаров с официальными комментариями (синим текстом) и с моими (текст черный).
Пример 1.
[показать]Photo shows Chandra image of the quasar PKS 1127-145.http://www.msfc.nasa.gov/news/news/releases/2002/02-022.html
«Квазар PKS 1127-145 при максимальном увеличении с Земли кажется крошечной точкой. Даже самый мощный рентгеновский телескоп «Чандра» не может
Нашла интересную информацию С.Н.Павловой.Я с интересом изучала ее работы и следила за статьями на сайте http://aahut.ru/news/.Предлагаю почитать и послушать.Приглаживать не стала.Как было в черновике,так и оставляю.
«Сегодняшняя истина – это вчерашняя ересь».
Иммануил Великовский.
"Когда же ты поймешь,
Что ты не сын Земли,
Но путник по вселенным,
Что солнца и созвездья возникали
И гибли внутри тебя,
Что всюду — ив тварях, и в вещах — томится
Божественное Слово,
Их к бытию призвавшее,
Что ты — освободитель божественных имен,
Пришедший изназвать
Всех духов —узников, увязших в веществе,
Когда поймешь, что человек рожден,
Чтоб выплавить из мира
Необходимости и Разума
Вселенную Свободы и Любви, —
Тогда лишь
Ты станешь Мастером."
Максимилиан Волошин
Полевой гиперболоид Земли и тайны Древних цивилизаций.
Об авторе
Автор позволил себе предложить ряд крамольных, с точки зрения официальной науки, мыслей и нестандартно аргументировать их, кроме того, сформулировать некоторые вопросы, на которые пока нет ответов.Книга предназначена для читателей, интересующихся широким кругом вопросов и нестандартными решениями научных проблем. Она написана доступным языком, но требует внимательного и вдумчивого прочтения.В статье есть ролик,где автор излагает свои гипотезы.Очень интересно.Рекомендую внимательно послушать!
Павлова Светлана Николаевна. Окончила в 1962 году Ленинградский политехнический институт (ныне — Санкт-Петербургский технический университет), к.т.н., доцент, основная трудовая деятельность — преподаватель ЛПИ.
Кроме профессиональных, сфера научных интересов включает историю древних цивилизаций, египтологию, астрономию, физику, геофизику, эзотерическую философию. По перечисленным направлениям опубликован ряд статей и докладов, а также две книги: «Послание из прошлого. Расшифровка Дендерского Зодиака» и «Эзотерические зарисовки». Третья книга «Полевой гиперболоид Земли и тайны Древних цивилизаций» вышла в 2009 году. Не узкоспециальный, а комплексный, герметический подход к исследованиям позволяет автору сделать глубокие общекосмологические выводы по рассматриваевым темам. Взгляд на мир не просто глазами ученого, а глазами эзотерика и герметика дает возможность увидеть Космос, как единое разумное и живое начало, о котором говорили все древние цивилизации Земли, позволяет понять суть Мироздания, которую невозможно понять с точки зрения нашей технократической цивилизации.
Человек – частица Мироздания. И он теснейшим образом зависит от Мироздания. Причем, не от каких-то конкретных, частных моментов, а от всего в целом. Древние мудрецы сумели не только понять, что такая зависимость существует, но и изучить, как это происходит, какими законами управляется, как оптимальным образом встроиться в общую систему. В глубочайших представлениях Древних мы находим удивительный уровень знаний об устройстве Мира, о Пространстве и Времени, о рождении и гибели Вселенных, звезд, планет и о многом-многом другом, в том числе и о человеке. Они владели уникальными технологиями. Мы до сих пор многого не знаем и не понимаем. Например, как были построены пирамиды и два храма в Гизе, знаменитая Баальбекская веранда с их многотонными мегалитами и многие другие сооружения Древних цивилизаций в различных уголках Земли. Для чего, по большому счету, тоже не знаем. Зачем была нужна такая немыслимая точность геометрии и ориентировки пирамид по странам света, зачем нужен был прогиб в 1 метр граней Великой пирамиды, площадью каждая в 2,2 гектара? Как это может быть связано с Космосом, с самой нашей планетой, с зарождением и гибелью цивилизаций, с homo sapiens, наконец. А ведь связано. И автор
[показать]
ПриболелаЗрение..Не пишу,но почту читаю.Вернусь,когда...см ниже.Не разбегайтесь:))
[348x452]
[480x65]