• Авторизация


Геометрия жизни. Влияние формы упаковки на человека и пространство 28-02-2013 01:17

Это цитата сообщения babybook_one Оригинальное сообщение

Геометрия жизни. Влияние формы упаковки на человека и пространство

Как и любой трехмерный объект, каждая упаковка имеет свою оригинальную форму и посредством нее влияет на нас. 

 

«Чтобы познать невидимое,

смотри внимательно на видимое»

Талмуд

[показать]

Как и любой трехмерный объект, каждая упаковка имеет свою оригинальную форму и посредством нее влияет на нас и окружающее пространство. Ранее форму упаковки мы описывали лишь в связи с ее удобством в процессе использования продукта, логистикой, восприятием потребителем. И никогда — ее собственное влияние на человека и пространство. Эта тема — зона ответственности сакральной геометрии, интереснейшей и необъятной науки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это просто зима? 28-02-2013 01:04


Что то как то не ладится у меня в последнее время.То вирусы,то грипп,да и в общем как то всё не очень.Кругом кризисы,инфекционные они что ли:))Как то умудряются и в мою жизнь забраться.И,честно,не знаю как с ними бороться.Всё попытки что то изменить ни к чему не привели.Буду тихо ждать весну.... "Это просто зима, это просто метель, Это просто тоска, что свернулась, как зверь Где-то в области сердца и трудно дышать, Там, где нет зверю места, но он лезет опять И, рыча возвращается снова назад, И зима не кончается, и колени дрожат. И не веришь судьбе, что стоит возле двери И так хочет зайти, пробудить ото сна, Ты ведь хочешь впустить, но не можешь поверить В то, что мир станет чище. И приходит весна…" [700x393]
комментарии: 31 понравилось! вверх^ к полной версии

Море позитива:)) 23-02-2013 21:27

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Говорят,что положительные эмоции способствуют выздоровлению.Не смотря на прописанный постельный режим,я всё таки его нарушаю.Ну не возможно лежать сутками!REMEUR Удивительные видео:)

Чайка украла включенную камеру,и полетела с ней:))..




Ворона заигрывает,хочет играться,как ребёнок:))



Ворона-мамочка:)), кормит кота и собаку

Смотреть
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец Богов Архетипов - Универсальных Принципов Мироздания 23-02-2013 20:30


Если честно,не симпатизирую Волочковой.Но этот танец,удачная постановка,на мой взгляд,любителя покопаться в делах давно минувших дней:)))


Архетип – принцип, идея, прообраз, начало.Архетипы — это вневременные скрытые внутренне обусловленные паттерны(модели,схемы) бытия и поведения, восприятия и реакций. Эти паттерны существуют в коллективном бессознательном.
Объясняя сущность понятия архетипа, Юнг писал:

Наш разум имеет свою историю, подобно тому как ее имеет наше тело (Юнг, 2003а, § 84).

Безмерно древнее психическое начало образует основу нашего разума точно так же, как и строение нашего тела восходит к общей анатомической структуре млекопитающих (Человек и его символы, 1996).

Архетип в себе... есть некий непредставимый наглядно фактор, некая диспозиция, которая в какой-то момент развития человеческого духа приходит в действие, начиная выстраивать материал сознания в определенные фигуры. <...> По определению, архетипы суть некие факторы и мотивы, упорядочивающие и выстраивающие психические элементы в известные образы (зовущиеся архетипическими), но делается это так, что распознать их можно лишь по производимому ими эффекту (Юнг, 1995г, с. 47-48).



«Истина должна быть сохранена в тайне - Истина должна быть возвещена»
Древняя Мудрость.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорогие мужчины,с Днём защитника Отечества вас! 23-02-2013 14:38


Всех своих друзей мужчин от души поздравляю с праздником!С вами всегда надёжно и спокойно!Здоровья вам,семейного счастья,удачи в ваших делах и сегодня просто хорошего настроения.Спасибо вам,что вы у нас есть!!! [418x500]

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Откуда есть пошла Приморская земля? 22-02-2013 20:35


 

 

Периферийное положение Дальнего Востока России относительно развитых цивилизаций Востока и Запада лишило нас знаний о своих исторических корнях

Василий Буслаев

 

Может показаться странным, но даже историки до сих пор не знают истории Приморского края от Рождества Христова до наших дней. .  [240x226] [240x190]

Спящая красавица

Точнее, у каждого геополитического соседа нашего региона средневековая история Приморья своя. В каждой из этих летописей: китайской, монгольской, корейской и даже японской - наша территория предстает неким анклавом тамошних этнических или государственных образований. 

Долгое время считалось, что вся южная часть Приморского края последовательно входила в состав сначала королевства Бохай (698 – 926 г.г.), а потом стала частью Золотой империи чжурчжэней (1115 – 1234 гг.).

Дальше в пределы Приморья якобы вторглись монголо-татары, которые несколько десятков лет выкуривали чруржэней из их земляных крепостей на склонах сопок. С уничтожением чжурчжэньских государств письменная и архелогически изученная история средневекового Приморья исчезает - до прихода сюда русских исследователей и жителей в 18 веке.

Которые застали здесь сохранившиеся средневековыые памятники - храмовые развалины на городищах, каменные стелы, скульптуры и т.д. - которые зачастую никак не отождествляются с известной нам историей края.

Есть и другие свидетельства присутствия в крае неизвестной пока науке общности людей. Взгляните на карту территории Приморского края - ее издал в 1734 году крупнейший французский картограф XVIII века Жан-Батист Бургиньон Д'Анвиль, известный точностью своих кабинетных географических изысканий. Кстати, именно с этой картой отправлялись на изучение морей Дальнего Востока все русские путешественники.

На приведенном фрагменте - территория Ханкайского и Спасского района. Обратите внимание - за 150 лет до прихода сюда русских на карте обозначены не только озеро Ханка и реки Приморья, но и стоящие у воды города. Чьи они - ответа пока нет...

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Иркутские ученые обнаружили камень-карту Ботовской пещеры 22-02-2013 14:46


21.02.2013
 Исследователи Ботовской пещеры обнаружили уникальный камень — первую в мире карту пещеры, линии на нем совпадают с расположением ходов. Эта находка говорит о том, что первый исследователь проник в пещеру более 5 тысяч лет назад. Иркутский археолог Артем Козырев, участвовавший в экспедиции, осмотрел залы и сделал заключение, что в древности сюда регулярно заходил один и тот же охотник с собакой. Маршрут этих прогулок удалось определить по копоти факела, отпечаткам рук на стенах и следам, оставленным на полу.

[640x480]


Артем Козырев:
— Что его привлекало, зачем он туда ходил? Может быть, для сбора минералов. Это вопрос дальнейших исследований.

Ботовская пещера в Иркутской области считается самой длинной в России. Ее запутанные ходы тянутся почти на 67 километров. Пещера образовалась в субгоризонтальном слое известняков, который заложен в толще песчаников.

Во время недавней экспедиции в пещеру, иркутские спелеологи сделали уникальное открытие – они обнаружили схему ходов Ботовской пещеры, изображенную на камне.

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Чего испугались дельфины? 20-02-2013 14:50

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение

Чего испугались дельфины?

 


Группу из более чем 100000 (сто тысяч) дельфинов заметили у берегов Сан-Диего и это зрелище шокировала очевидцев. "Они плыли со всех сторон и их было столько, насколько глаз может видеть!", - рассказывает Джо Дутра. Куда они собрались в таком количестве? Разлом Сан-Андреас активизировался и Калифорнию ждет обещанное учеными мега-землетрясение?

Джо капитан лодки, устраивающей туристам морские прогулки. Во время такой прогулки он и люди на борту его судна стали очевидцами невероятного шествия сотни тысяч дельфинов в 7 километрах от берега. Капитан говорит, что площадь которую занимали плывущие дельфины, составляла более чем на 7 км в длину и 5 км в ширину.

"Я видел много вещей здесь в океане ... но, то что я увидел сегодня... это меня поразило", рассказал он в интервью местному каналу NBC. Огромную стаю дельфинов видели в четверг - 14 февраля 2013 года.

Дельфины обычно путешествуют в группах где-то от 15 до 200 особей, но еще никогда не было замечено групп по 100000 особей одновременно...

[300x200]

[550x319]

Разлом Сан-Андреас выделен красным. Он пронизывает центральную часть Калифорнии.

Под поверхностью Калифорнии, как в кипящем чайнике с захлопнутой крышкой, нарастает давление, которое в любой момент может разразиться чудовищным землетрясением. Это согласуется с новым исследованием Скриппсовского института океанографии. Геологи утверждают, что в Южной Калифорнии уже давно не было гигантского землетрясения, которое могло повлечь повсеместный ущерб, а значит котел уже почти полон энергией. Всё зависит от озера Солтон-Си, находящегося к востоку от Сан-Диего. Солтон-Си расположено прямо на разломе Сан-Андреас и занимает площадь более 350 кв. миль не так давно писал научный журнал «Nature Geoscience».

 



 

Источник

Послесловие для думающих: Саусалито знаменит в первую очередь тем, что в этом маленьком городке находится уютная бухта, в которой разместилась стоянка для яхт состоя-тельных жителей Сан-Франциско. Расположен этот городок на отлогих склонах невысоких гор на побережье Тихого океана залива Ричардсона. В этом городке много ресторанов, магазинов, мест для отдыха и развлечений, и он чем-то напоминает маленький европейский городок, что совершенно несвойственно для американских городков.

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Двое американских профессоров предлагают систему противоастероидной обороны с использованием солнечной энергии. 19-02-2013 12:19


 

После взрыва метеорита вблизи Челябинска весь мир снова задаётся вопросом, как защищаться от метеоритной угрозы (какой бы редкой она ни была). Ответ предлагают двое профессоров из двух разных университетов – Филип Любин из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре и Гари Хьюз из Калифорнийского политехнического университета. Они предлагают систему, которая способна уничтожать астероиды размером  «с половину футбольного поля»  на дальних подступах за очень короткое время.

Их проект называется DE-STAR – Directed Energy Solar Targeting of Asteroids an exploRation (Исследование возможности направленного воздействия солнечной энергии на астероиды).
Суть проекта состоит в том, чтобы аккумулировать определённый объём солнечной энергии и преобразовывать её в массив лазерных лучей, которые смогут буквально  «испарять»  астероиды, представляющие угрозу для Земли. Либо по крайней мере изменять их орбиту, чтобы летели себе подобру-поздорову мимо.

Любин и Хьюз предложили сразу несколько модификаций своего «оборонительного устройства» в размерах от письменного стола до гигантской батареи диаметром в 10 км (и больше). От размеров сооружения зависит его эффективность – астероидоубойная сила. 10-километровая станция, например, может «угощать» мишень энергетическим эквивалентом в 1,4 мегатонн тротила ежедневно. Этого – в абстракции – хватит для того, чтобы полностью испарить астероид размером в 500 метров.
Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие вы ёжики:)) 18-02-2013 23:22


[показать]

А какой ёжик ты? © globus & za_y_ac
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Поющие камни Карелии 18-02-2013 01:11


К парадоксальным выводам пришли ученые, изучающие возможность существования параллельных форм жизни на нашей планете. По их словам самые обычные на вид булыжники и валуны могут быть старыми и молодыми, делать вдох и выдох, длящийся по нескольку недель и даже самостоятельно передвигаться.

Не исключено, что в ближайшие годы ученые смогут заявить, что камни обладают и собственным сознанием. Ведь, истории о «гуляющих камнях» давно уже заполнили страницы научно-популярных изданий всего мира.

[450x298]





Поистине потрясающее открытие во время научной экспедиции сделали исследователи Карелии, они обнаружили уже не просто «гуляющий» или «исполняющий желания» валун, а … «поющий». Руководитель экспедиции вице-президент КРО «Расея» Алексей Попов любезно поделился с «Национальным Географическим Обществом» материалами своего открытия.


Карелия – край чудес

В массовом сознании рядового россиянина республика Карелия с каждым годом постепенно становится тем, чем была в свое время Лапландия для жителей Европы – далекой, полусказочной страной, на территории которой возможны любые чудеса. Поэтому для жителей России этот край полон поистине мистического очарования. Прежде всего, это связано с уникальностью исторического развития Карелии, ассоциируемого с ее «гиперборейским прошлым».

В наследство жители республики получили древнее Знание, закодированное в многочисленных мегалитических памятниках, которыми буквально наполнена карельская земля. Необходимо также отметить, что серьезных, глубинных исследований Карелии проводилось крайне мало. Своеобразие Карелии заключается еще и в том, что в отличие от большинства российских регионов, достопримечательности которых сегодня хорошо изучены, описаны, пронумерованы и каталогизированы, этот край все еще может подарить исследователям новые открытия и находки. Причем самые неожиданные!

Так в народной памяти до сих пор сохранились обрывки древних преданий и легенд о неких «камнях-идолах», поставленных невесть кем в таких глухих местах, где даже местные жители ориентировались с трудом. Большую коллекцию этих легенд собрал в свое время известный журналист Карельского радио Николай Исаев но, к сожалению, его уже нет среди нас. Среди собранных им преданий выделялось одно – «где-то в карельской глуши есть большой валун, древний, как сама земля.

[450x337]


И стоит тот валун на скале посреди болот. И поставили тот валун наши предки таким образом, что днем и ночью «поет» он только ему понятные мелодии, но придет к нему человек с добрыми мыслями и светлым сердцем, и поможет ему камень и подскажет, как быть, и снимет боль и усталость, и даст ему защиту от зверя лесного и страхов ночных».

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
NASA: «Падение таких метеоритов, как в Челябинске, происходят раз в 100 лет». Роскосмос: «Его невозможно было обнаружить заранее» 17-02-2013 09:22


Уехав за город,я, естественно, не смотрела новости,а в это время......


В небе над Челябинском примерно в 09:30 по местному времени произошел взрыв. По данным МЧС, над регионом прошел метеоритный дождь. Приборы космического мониторинга перед взрывом зафиксировали активность в нижних слоях атмосферы. Метеорит упал в озеро в 1 км от города Чебаркуль, примерно в 70 км от Челябинска.
Ученые из NASA объявили, что падение таких метеоритов, как в Челябинске, бывает не чаще одного раза в 100 лет. В последний раз подобное явление было зафиксировано в 1908 году, когда в Сибири рухнул Тунгусский метеорит, передает «URA.Ru» со ссылкой на национальное аэрокосмическое агентство США.

Диаметр вчерашнего метеорита составил 17 метров, вес – 10 тыс. тонн. Его энергия равнялась почти 500 килотонн. Эти новые оценки были получены с использованием данных пяти дополнительных инфразвуковых станций, расположенных по всему миру. Первая запись события была сделана на Аляске, в более чем 6,5 тыс. километров от Челябинска. Данные указывают, что от вхождения в атмосферу до распада метеорита прошло 32,5 секунды. «События такого масштаба происходят в среднем раз в 100 лет», – говорит Пол Чодас из Лаборатории реактивного движения в калифорнийской Пасадене."
— Перед космической угрозой человек беспомощен — мы не можем ее ликвидировать, — сказал «Известиям» руководитель казахстанской лаборатории физики Луны и планет Астрофизического института им. В.Г. Фесенкова Виктор Тейфель.
****
Очень страшно!А если бы он упал не озеро?
Людям свойственно думать о хорошем.Может не совсем уместно,но я в послесловии публикую эту притчу,чтобы загладить осадок от увиденного и прочитанного.
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка сегодня 16-02-2013 21:11


Снежок

Снежок порхает, кружится,
На улице бело.
И превратились лужицы
В холодное стекло.

Где летом пели зяблики,
Сегодня – посмотри! -
Как розовые яблоки,
На ветках снегири.

Снежок изрезан лыжами,
Как мел, скрипуч и сух,
И ловит кошка рыжая
Веселых белых мух.

Николай Некрасов


 

1.
[700x466]

2.
[700x466]

3.
[700x466]

4.
[700x466]

комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии
Однако! 16-02-2013 19:57

Это цитата сообщения АльтэрЭго Оригинальное сообщение

В Москве задержаны Ведагоръ А.В.Трехлебов, Всеславъ Глоба и все участники семинара


 

Я так понимаю , что это значит следующее  : нечего ходить туда, куда мы не знанаем , сидеть в теле и на земле ! Уровень развития сознания тут контролируем мы !

Пока все муслякают тему "метеорита"  в Челябинске , в  Москве в это время инкполиция под шумок занимается мародёрством (изъятие литераруры) и быстренько состряпает по инквизиторской статье дельце такое же беЗпредельно наглое, как и трактовка применения самой статьи в отношении людей , изучающих своё прошлое и древние знания.

 


 

 


[показать]

 

 

 

В Москве в 12-00 во время проведения семинара "Путь к овладению осознанным сновидением для познания миров Нави, Слави и Прави»." задержаны Ведагор, Глоба и все участники.

 

Адрес: Москва ул. Правды 24 стр. 3, этаж 4.

Сайт: http://yoga-island.ru/
Шьют дело - экстремизм, измена родине т.п. 
Следователи из Ростова. 
ОМОН московский. 
Изымается вся имеющаяся литература и

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство фракталов в работах итальянской художницы. 15-02-2013 18:00


 

Создаваемая математическими формулами, фрактальная графика, один из современных и оригинальных видов искусства, завоевывает все больше поклонников. Для его создания не нужны карандаши или краски, все проще и сложнее одновременно.

Итальянская художница Сильвия Кордедда (Silvia Cordedda) создает, без преувеличения, потрясающией красоты картины, которые являются результатом расчетов фрактальных объектов с последующим визуальным отображением. Сильвию привлекла особенность фракталов повторять очертания цветов. Используя специализированные программы автор «выращивает» растения, которые не встретишь в реальном мире. Но мы можем насладится ими сейчас.

[600x389]

[600x326]

[600x600]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Из работ Клёсова(миграция ариев) 14-02-2013 18:37

Это цитата сообщения Людмила_Есипова Оригинальное сообщение

Из работ Клёсова

Окончание
http://www.liveinternet.ru/users/2769528/post261245835/
целиком тут:
Том 3, № 1
2010 январь
Российская Академия ДНК-генеалогии

Какой языковый ландшафт представляла Евразия к 6 тысячам лет назад (4-е тысячелетие до нашей эры), и в последующие две тысячи лет?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии