В Приморье расположены ещё три интересных мегалитических объекта. Недалеко от города Находка – самого южного города азиатской части России, расположенного на берегу Японского моря, – находятся две горы. Их называют Брат (242 м) и Сестра (318 м), и они являются визитной карточкой города. Между Братом и Сестрой возвышается гора Племянник высотой 144 м. Однако, Сестра и Брат оказались не просто холмами, а рукотворными пирамидами.
Об этом широкая общественность узнала совсем недавно – в 2000 году, когда Валерий Юрковец, горный инженер-геофизик, вместе с Олегом Гусевым, автором книги «Белый конь Апокалипсиса», поехал в Находку и описал результаты поездки в статье«Рекогносцировочная поездка к пирамидам Приморья». В ней он доказал искусственное происхождение горы Брат, которую в советское время «укоротили» на 79 метров, якобы для добычи известняка для строительства порта. Однако добыча эта с самого начала была полна странностей. Во-первых, известняк начали добывать с вершины. Во-вторых, ездили за стройматериалом через речку – возили паромом. И, в-третьих, известковый карьер уже был на тот момент разработан рядом с портом, не нужно было никуда плавать и подниматься в гору. Совсем не известняк нужен был разрушителям. Совсем нет. Судим по результатам.
Первое. Старожили утверждают, что после разрушения пирамиды, климат в Находке резко изменился – дул сильный ветер и днями напролёт шёл ливень. Второе. В верхней части пирамиды были внутренние сооружения, построенные с применением бетона высочайшего качества. Помещения были оштукатурены, сохранились даже фрески, выполненные белилами, охрой нескольких оттенков и суриком. Однако никаких свидетельств этого в широком доступе нет – всё надёжно спрятано, если не уничтожено. Как был уничтожен взрывами подземный вход в пирамиду, украшенный бетонными колоннами, обнаруженный Второй Амурской экспедицией летом 2001 года под руководством О. Гусева.
Поздравляю вас с наступившей весной и наступающим праздником.Будьте ЗДОРОВЫ,любимы,счастливы!!!!
В этот день, весной согретый
Все цветы, улыбки Вам!
Чтоб печали Вы не знали,
Даже легкой грусти тень,
Чтоб всегда глаза сияли,
И не только в этот день!
Ваша Наташа:)))
![]()
Начнём наш рассказ с результатов деятельности самодеятельного археолога и архитектора-профессионала Михаила Васильевича Ефименко, которые он описал в книге «Наш Вавилон». В ней он привёл некоторые результаты археологической экспедиции Хабаровского Государственного музея Дальнего Востока, отправившуюся в октябре 2004 года в село Шереметьево, Вяземского р-на, где были найденыуникальные каменные находки, и свои исследования и выводы. Одной из таких уникальных находок были мощные древние стены неизвестного сооружения, сложенные из мегалитических блоков на горе Шаман недалеко от с. Нижнетамбовское.

Эти и другие находки позволили автору сделать ошеломляющие выводы: территория Сибири и Дальнего востока явилась колыбелью всех известных нам цивилизаций – вавилонской, египетской, эллинской и индийской. Однако сама она подверглась запустению и заброшенности из-за произошедшего в далёком прошлом изменения климата и похолодания, вследствие чего народы с северо-востока Азии переселялись на юг и запад континента, создавая новые центры цивилизаций.
Михаил Васильевич нашёл в Приморье топонимы и гидронимы Древней Греции (бухты Патрокл, Улисс и Тавричанка), образцы обработки камней с обрамлением штриховой рамочкой, которая применялась в Греции при строительстве храмов, и показал образцы черепков от посуды с ведическим (свастичным) меандром, которые нашли хабаровские археологи при раскопках в окрестностях села Кондон в долине реки Девятка, которые датировали их 3,5-4 тыс. лет до н.э. – время, когда греческой цивилизации ещё не существовало.
Он также нашёл в Приморье индийские топонимы и гидронимы (протока Будур, пос. Арка, стан Синду и гора Мория, озёра Синда). На картах Птолемея, изданных Себастьяном Мюнстером примерно в 1540 году, он обнаружил целых три Индии, две из
Япония
октябрь 2012
Отчет подготовил: Дмитрий Сапыч (Сайго Такамори)
За помощь в знакомстве со страной, переводе с японского на русский и обратно, координации маршрута огромное спасибо Евгению Шлакину и Любови Матющенко.
Одной из целей поездки являлось обнаружение следов высокоразвитой цивилизации на территории современной Японии. Такие объекты есть, сосредоточены они в регионе Кансай, в 60 км от г.Киото, в местечке под названием Асука.
Найти эти объекты было довольно сложно, даже с картой, так как некоторые из них находятся на значительном удаление друг от друга (в горах, леса, и даже среди полей).
Местные японцы не говорят по-английски, многие не знакомы с мегалитами в своем районе. Нам помогли дети и таксисты, которые как всегда вездесущи, — показали дорогу. Иной раз приходилось ловить такси, чтобы найти объект в радиусе 1 км от поселка.
Вот мы нашли первый самый крупный мегалит Японии "Масуда Ивафун":
Факты существования
древних цивилизаций
(А. Скляров)
Наверное самая лучшая лекция А. Склярова, в которой собраны все самые интересные находки и весомые доказательства существования высокоразвитых цивилизаций в прошлом. Удивительная информация! Доклад Андрея Склярова на международном семинаре Лаборатории Альтернативной Истории «Поиск следов техногенных цивилизаций». Каир, Египет, 13-20 декабря 2011 года
"Помнишь как все устроено
Рисунок фрактальный,особенный
Он твой и больше ничей
Никогда,ты знаешь - никто
Не сможет похитить его,
Не сможет его использовать
Так уж Вселенная устроена...
А ты обопрись на него
Увидь красоту безбрежности
Вечности,бесконечности
Ведь ты отраженье его
На жизненном плане
Придуманной Грешности
И полюби себя Прекрасную
Безграничную,разную..
."
Галинка( для меня)
[460x576]