• Авторизация


Рокосы во вселенной 20-03-2013 23:27




Большое количество ученых утверждают, что в развитие нашей Вселенной целенаправленно вмешивались некие высшие разумные силы. Так, ряд исследователей считает, что множество необъяснимых явлений, обнаруженных в космосе, на самом деле объясняются вмешательством инопланетян.
Ученые Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН недавно заявили, что во Вселенной обнаружено 80 странных объектов - их назвали РОКОСами, - которые выглядят как звезды, но таковыми не являются. Сотрудник института Григорий Бескин предположил, что «это некие маяки, поставленные могущественными цивилизациями для каких-то своих целей».
Ученого дополнил его коллега Сергей Язев: «Пару десятков лет назад «свалить» на внеземные цивилизации вмешательство в структуру Солнечной системы мог только ученый, не заботящийся о своей репутации. Но с фактами не поспоришь. Предположим, что мы изучаем Солнечную систему «со стороны», с одной из звездных систем. И что же остается думать, видя у нас множество «странных закономерностей»?»
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая дорогая фотография.Интересно ваше мнение! 20-03-2013 13:18


[700x391]

"Именно так выглядит самая дорогая фотография в мире, вот уже второй год. На ней нет главного объекта, смыслового центра, нет никакого события, нет вообще ничего, что совпадало бы с традиционными представлениями о хорошей фотографии. А между тем на аукционе Christie она была продана за 4,338,500 долларов."

Из дневника Bersineja

********

Понравился этот комментарий

"А может быть ценность здесь в другом? Небо, вода, трава - символы чистой природы. Как чистого холста, на котором можно создать всё. А можно и всё легко уничтожить. Дорога - знак пути. Какой будет путь - зависит от каждого.
***
 Небо, вода, трава, дорога - всё неизменно. Только мы приходим и уходим. Без единого следа на этой дороге.Небо, трава, вода,дорога - всё будет. А нас уже нет. Потому фотохудожник и убрал людей..."

***

 и ещё:

"По моему смысл огромный. Из пустоты ведь можно создать все... все, что мы любим и хотим увидеть. Это фото можно поставить в назидание нам, чтобы помнили, что все зависит от нас. "

***

"Второй Малевич?Здесь хоть травка зеленеет..."

Интересно ваше мнение!

комментарии: 73 понравилось! вверх^ к полной версии

ФОТОХОСТИНГ 19-03-2013 22:43
uploads.ru/

http://uploads.ru/ Uploads.ru является простым, быстрым и надежным сервисом для загрузки ваших изображений. Для пользования сервисом не требуется регистрация, поэтому Вы сразу можете загружать изображения. Если Вам необходимо быстро разместить изображения на своем форуме, блоге или персональной странице – Uploads.ru идеально Вам подойдет. Помимо традиционных форматов сервис позволяет загружать TIFF, PSD, PDF и создавать превью для них, а также изменять размеры анимированных GIF. Максимальный размер одного изображения – 10MB. Количество изображений и срок их хранения на сервере не ограничены. загрузить изображение

[250x55]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Космический разум и человек 19-03-2013 15:31


 

Российские ученые убеждены, что мир вокруг нас устроен совершенно не так, как мы изучали в школе. Многие исследователи окружающего мира догадываются о том, что космическое пространство заполнено информационным полем. Ученым в России удалось поймать и зафиксировать конкретные сигналы этого поля.

Клетки могут говорить и принимать сигналы

[700x530]

С давних времен исследования воздействия информации на живые организмы покрыты таким покровом мистики, слухов и тайн, какого не было ни у одной области научных исследований. Во многих странах мира существуют закрытые институты, пытающиеся выяснить природу этого воздействия.

Все тематики испытаний, а тем более их результаты, держатся за семью печатями. Это объяснимо, ведь тот, кто сможет овладеть такими методами воздействия, станет способен своей волей управлять не только отдельными людьми, но и целыми народами.

Даже у фантастов есть распространенные сюжеты о том, как некий ученый сканирует с помощью разработанного аппарата мозг человека, а затем полученную матрицу создает в мозге другого человека. Таким образом происходит клонирование человеческой личности.

Пока до такого уровня воздействия на человека не доходит. Но информация о том, что проводятся успешные опыты по воздействию на жизнедеятельность клеток с помощью различной информации. Ученые считают, что это уже не пустой разговор.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
NASA | Fiery Looping Rain on the Sun 19-03-2013 15:12





Прелюбопытное зрелище!!!!Землю пририсовали,конечно.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Раб Божий 19-03-2013 13:34


 

[700x467]

Это отрывок из книги,изданной данным автором,размещённый в его ЖЖ.Привожу с комментариями к нему.Интересная тема,загадочная и запутанная в вихрях прошедших эпох и цивилизаций.

"Среднестатистический человек, вес которого равен 70 кг, если его разобрать на «материал» из которого его создали, состоит из

  • 7 кг водорода,
  • 45,5 килограммов кислорода,
Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
В продолжение о Марсе 18-03-2013 22:53


О Бориске я уже писала здесь http://www.liveinternet.ru/users/3308239/post172045012/

Бориска с Марса



  Борис поведал родителям и гостям, что сам когда-то жил на Марсе, что планета и сейчас обитаема, но, пережив крупнейшую в своей истории катастрофу, она потеряла атмосферу. Однако и по сей день на Марсе обитают немногочисленные жители в ее подземных городах... В прошлой жизни он был марсианином. Будучи марсианином, Борис якобы довольно часто летал на Землю в составе торговых и научно-исследовательских экспедиций. Мальчик рассказывал, как он управлял космическим кораблем, летящим с Марса на Землю. Это происходило давно, еще во времена цивилизации лемурийцев. В то время у него был и друг-землянин, который погиб на его глазах. О картине смещения Полюсов на Земле и гибели Лемурии мальчик рассказывает так, словно она произошла только что. Борис очень переживает смерть своего друга — землянина, будто бы она произошла вчера. Рассказывая о глобальном катаклизме, Борис утверждает, что лемурийцы погибли из-за того, что прекратили свое духовное развитие. Тем самым они нарушили целостность всей планеты. То же сейчас происходит и с людьми нашей цивилизации.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
А на Марсе похоже яблони цвели 18-03-2013 20:45


 

Проведенный анализ образцов породы, полученной марсоходом Curiosity во время бурения, позволяет сделать вывод, что условия на Марсе были благоприятны для существования на нем микроорганизмов, сообщает NASA. В марсианском грунте удалось обнаружить ключевые ингредиенты для поддержания жизни: серу, азот, водород, кислород, фосфор и углерод. Образцы были доставлены в химические лаборатории Curiosity в прошлом месяце, когда аппарат впервые использовал бур недалеко от русла древней реки в кратере Гейла.

"Ключевой задачей миссии был ответ на вопрос, есть ли на Марсе условия для поддержания жизни, - говорит Майкл Мейер, руководитель программы NASA по исследованию Марса. - "Сейчас мы знаем, что ответ - да".

Результаты анализа, проведенного в лабораториях аппарата SAM и CheMin, свидетельствуют о том, что дно реки могло обеспечивать микроорганизмы химической энергией и благоприятными условиями. Порода, которую исследовал Curiosity, была составлена из глинистых минералов, сульфатных минералов и некоторых других веществ. Эта влажная среда в отличие от многих других мест на Марсе не была кислой или очень соленой.

Обнаруженные глинистые минералы являются продуктом взаимодействия пресной воды с минералами магматических пород, например, оливином, также присутствующим в отложениях. Присутствие сульфата кальция вместе с глиной свидетельствует о том, что марсианская почва была нейтральной или слегка щелочной.


13 марта 2013 11:45

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Записка 17-03-2013 16:27


Дорогие друзья!Во первых хочу попросить у вас прощения:))Простите,если я не всегда была к вам внимательна,за неосторожные слова,которые в двух случаях закончились расставанием(возможно из за меня).Один раз я ответила своему хорошему другу в спешке и написала "неудачный юмор",а он обиделся.Из за кошки:))Второй,прости меня ЛенаBonasera,хотя думаю,что ты уже не читаешь меня,я вставила твой комментарий про умничания,ничего не имея ввиду.Ты обиделась,я знаю.И прости.Ну и за невольные,мне неизвестные ,простите!3308239_sm55 (30x30, 0Kb)

Во вторых,у меня проблемы с почтой3308239_90253801_mail42 (88x72, 3Kb).С утра совсем накрылась.Как восстановить не знаю.Я не получаю ваших сообщений.Единственно почему то выскакивают ЛС.Поэтому не обижайтесь,я просто никому не смогу пока ответить.

И сегодня у меня праздничное настроение!!!Два события произошедшие в моей жизни 17 марта,которые изменили мою жизнь и останутся в моём сердце навсегда.Сначала я вышла замуж,а потом родилась дочь.3308239_JC_parentsgirl (66x30, 26Kb)

 

комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЛО ЛИ... 15-03-2013 21:45

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение


Очень понравилось,не знаю к какому типу творчества отнести,зта вещь.Притча,рассказ со смыслом...А не важно,а то мало ли.....:))))
 

[400x40]
[показать]
И только тут спохватилась...
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
[показать]
И у меня появилась новая привычка - молча открывать дверь, когда стучат.
МАЛО ЛИ...
Нагло спёрла у Эльпида-Амальди - отсюда
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кажое утро-новый мир 15-03-2013 13:54


Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был...

Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел...

Каждое утро к тебе устремляются звуки, которые ты никогда не слышал...

ТЫ НИКОГДА РАНЬШЕ НЕ ЗНАЛ ЭТОГО НОВОГО МИРА. Пока ты спал, мир изменился. Ты уже не тот, что вчера. И вот, у тебя появляется возможность познать это Новый Мир... Возможность познать Нового себя.. Твоя Единственная Возможность Прожить Новый День лучше, чем вчера.......

[604x436]

А так и есть!Проснулась сегодня и поняла что здорова.И мир с этим ощущением ПРЕКРАСЕН.Поговорила с приятным человеком и с ним познала себя:)))Да и нечего добавить:)))
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
И Жёлтый Город навевает Золотые Сны... 15-03-2013 12:18

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

И Жёлтый Город навевает Золотые Сны... / Георгий Матевосян

Georgi Matevosjan / Георгий Матевосян


[показать]
и Жёлтый Город навевает Золотые Сны...

[показать]
Mehdi - Королевство жемчуга
_0 0 молчу коричн (100x22, 1Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии